Тема: ЛУНАФЕЙК - Были ли Американцы на Луне

1. Давид123

Вам лично , как я полагаю человеку грамотному , сообщаю основной компонент ракетного топлива в прошлом : несимметричный диметилгидразин c2h8n2 в обиходе - гептил.

И хоть я (в силу своей грамотности, вероятно) всегда полагал, что в прошлом основным компонентом ракетного топлива был порох, а применительно к первым работающим жидкотопливным ракетам - этанол, но после такого парада энциклопедичности с Вашей стороны я не побоюсь спросить: какой же основной компонент ракетного топлива в настоящем?

Штука ядовитая и опасная.

И каким образом из ядовитости и опасности вытекает Ваше "в 7 раз больше"?

Но заметьте, драгоценный мой знаток вентиляторов, Вы не ответили ни на один из заданных мною вопросов.

Я спросил, какое топливо использовалось на Сатурнах, Апполонах и лунных модулях - Вы сообщили про основной компонент топлива в прошлом, хоть я Вас спрашивал не об этом.

Я спросил, почему этого топлива должно было бы быть в семь раз больше - Вы сообщили, что гептил ядовит и опасен.

Я спросил, какие именно неопровержимые доказательства должны были бы быть мгновенно предъявлены научному сообществу - Вы вспомнили о любимом вентиляторе.

Что ж за беда такая в этой теме? Как ни заявится сюда техногик в буденновке с шашкой наперевес, как ни попросишь его хоть какой-то осязаемой цифирью подкрепить свою кавалерийскую удаль - так сразу глядь и нет уже шашки. Зато языком почесать на общегуманитарные темы про "не было технической возможности" да "неопровержимые доказательства" вас за уши не оттащишь от вентилятора
    Verra la morte e avra tuoi occhi.

© Чезаре Павезе

2. Цитата Сообщение от Давид123 Посмотреть сообщение
    В данном вопросе мною двигает техническая закваска. Я технарь по жизни, универ закончил, электромеханик горных машин и оборудования, инженер элетромеханик.

.
    Вы же не единственный в мире специалист, у других же, сей факт не вызывает удивления, он есть во всех справочниках, энциклопедиях и учебниках.

Поверьте мне , если бы американцы реально слетали бы на луну , то неопровержимые доказательства были бы предъявлены всему научному сообществу ...мгновенно, а их нет до сих пор, но есть дутые и дешёвые фэйки.

- - - Добавлено - - -
    Так их же никто и не обвиняет.

Китай уже заявил, что их луноход добрался до места заявленной высадки американцев....и там нет ни следов , ни флага, ни-че-го.

- - - Добавлено - - -
    Только вам сказали это

3. Вижу как сейчас мои оппоненты судорожно лабают инет, чтобы понять какой провод на выключатель присоединяется !!! Дети ...элетрику понять , это вам не поле перейти и тем более на форуме разлагольствовать про космические корабли бороздящие просторы вселенной !!!
    Ой пасибо вам други уморили под конец дня, хоть какая то польза от вас.
    Ещё капельку подожду и уйду от вас и вернусь к вам....поржать ещё раз.

4. Цитата Сообщение от Давид123 Посмотреть сообщение
    За бюджетными расходами следит еще и население....верят своим астронавтам....летали на луну.
    Этому верить ?
    Я человека знаю, мир знаю и этого мне достаточно чтобы понимать , что это ложь.
    Ну знайте себе, но если уж говорите то аргументируйте.

5. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Вы же не единственный в мире специалист, у других же, сей факт не вызывает удивления, он есть во всех справочниках, энциклопедиях и учебниках.

Так их же никто и не обвиняет.

Только вам сказали это
    Извините , а мне обязательно надо ответить на эту пургу ? Можно промолчу ?

6. Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    Я никак не могу понять, неужели нельзя уже слетать на луну и сделать селфи, на фоне мерикосовскго флага ? И всем таким образам предоставить доказательства, что янки посещали луну .
    Представьте себе, именно это и сделали. И слетали, и селфи с флагом сделали, и кучу образцов привезли. Поэтому сомнений у понимающих людей никаких нет.
    Очень хочешь возразить,
    но возразить нечем.
    Не теряйся, спроси,
    -А, ты кто такой?!

7. Цитата Сообщение от Давид123 Посмотреть сообщение
    И сегодня нет технической возможности долететь человеку до луны , пошариться там и взлететь с неё назад. Тужтесь доказывать обратное.
    а на орбиту земли , а аппараты к Луне и на Луну ?
    Говорите подробно по всем проектам.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Давид123 Посмотреть сообщение
    Извините , а мне обязательно надо ответить на эту пургу ? Можно промолчу ?
    Ничего вы себе не докажите.

8. Цитата Сообщение от Давид123 Посмотреть сообщение
    И как ? Вернулась ?

Даже не взлетела.
    Или в одну сторону билет был ? Значит и горючки в одну сторону. Да без людей , систем жизнеобеспечения....да ? Значит оборудования было меньше , да ? Кислород и тара под него не нужна, регенераторы не нужны, вода не нужна , фильтры не нужны, место для людей не нужно....
    Её задача была долететь в одну сторону и там остаться на вечно. Поэтому оборудование и ресурсы заклыдывались только в одну сторону. И на борту людей не продполагалось , лишь оборудование и луноход , а они не требовательны к условиям полёта.
    Вам, как технарю и знатоку устройства ракет это простительно не знать, но ракета Н-1 это аналог Сатурна-5. Проект советской лунной миссии так же предусматривал пилотируемый полет к Луне, высадку космонавтов на ее поверхность и их возвращение на Землю. Поэтому все вами вышеперечисленное в Н-1 по проекту должно было присутствовать и умещаться в те самые сатурновские габариты.
    У вас есть объяснение этому факту?
    Очень хочешь возразить,
    но возразить нечем.
    Не теряйся, спроси,
    -А, ты кто такой?!

9. Цитата Сообщение от McLeoud Посмотреть сообщение
    И хоть я (в силу своей грамотности, вероятно) всегда полагал, что в прошлом основным компонентом ракетного топлива был порох, а применительно к первым работающим жидкотопливным ракетам - этанол, но после такого парада энциклопедичности с Вашей стороны я не побоюсь спросить: какой же основной компонент ракетного топлива в настоящем?
    Порох !!!!! Этанол!!!! Всё - вы царь, моего хорошего настроения на сегодня.

Штука ядовитая и опасная.

И каким образом из ядовитости и опасности вытекает Ваше "в 7 раз больше"?
    Дальше обучение только за деньги.

Но заметьте, драгоценный мой знаток вентиляторов, Вы не ответили ни на один из заданных мною вопросов.
    Я спросил, какое топливо использовалось на Сатурнах, Апполонах и лунных модулях - Вы сообщили про основной компонент топлива в прошлом, хоть я Вас спрашивал не об этом.
    Как то на работе , с безграмотными работниками прикалывались: давали ведро и задание сходить к начальнику и попросить полное ведро электричества чтобы электродвигатель запустить. С вами ещё хуже история выходит.

Я спросил, какие именно неопровержимые доказательства должны были бы быть мгновенно предъявлены научному сообществу - Вы вспомнили о любимом вентиляторе.
    Усы , лапы, хвост !!!!
    Что ж за беда такая в этой теме? Как ни заявится сюда техногик в буденновке с шашкой наперевес, как ни попросишь его хоть какой-то осязаемой цифирью подкрепить свою кавалерийскую удаль - так сразу глядь и нет уже шашки. Зато языком почесать на общегуманитарные темы про "не было технической возможности" да "неопровержимые доказательства" вас за уши не оттащишь от вентилятора
    Хайку вам посвящаю :
    Маленькая ель родилась в лесу.
    В лесу и росла, укутанная снежком.
    Приехал самурай, рубит ее мечом. Никак.
    Двое их в лесу тупых – он и меч.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Веснушка Посмотреть сообщение
    [COLOR=#000000]
    Даже не взлетела.

Вам, как технарю и знатоку устройства ракет это простительно не знать, но ракета Н-1 это аналог Сатурна-5. Проект советской лунной миссии так же предусматривал пилотируемый полет к Луне, высадку космонавтов на ее поверхность и их возвращение на Землю. Поэтому все вами вышеперечисленное в Н-1 по проекту должно было присутствовать и умещаться в те самые сатурновские габариты.
    У вас есть объяснение этому факту?
    Да мне сиренево-фиалетово ваши сатурны ,н-1 и что там ещё , я за фэйками не наблюдаю. Я вам чисто с технической точки зрения говорю, что это было невозможно тогда и по сей день так остаётся. Отправить беспилотник туда-сюда без людей - можно , а с людьми ..никак.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    а на орбиту земли , а аппараты к Луне и на Луну ?
    Говорите подробно по всем проектам.
    Подробно ???? Если вы не технарь , то ...простите...не буду тратить время. А вы тут все .... не технари, а так диванные теоретики, джедаи википедии и поклонники наса.

10. Цитата Сообщение от Давид123 Посмотреть сообщение
    Да мне сиренево-фиалетово ваши сатурны ,н-1 и что там ещё , я за фэйками не наблюдаю. Я вам чисто с технической точки зрения говорю, что это было невозможно тогда и по сей день так остаётся. Отправить беспилотник туда-сюда без людей - можно , а с людьми ..никак.
    То есть ответа у вас нет. Ожидаемо.
    Вообще, когда все фиолетово, все равно какую чушь нести.
    Очень хочешь возразить,
    но возразить нечем.
    Не теряйся, спроси,
    -А, ты кто такой?!

11. Цитата Сообщение от Давид123 Посмотреть сообщение

Подробно ???? Если вы не технарь , то ...простите...не буду тратить время. А вы тут все .... не технари, а так диванные теоретики, джедаи википедии и поклонники наса.
    Так обратись в мин образование РФ и АН , там и технари и поклонники НАСА.
    А я стал да, большим поклонником НАСА бладоря вашим попыткам ничего не менять в своей жизни.

12. Цитата Сообщение от Веснушка Посмотреть сообщение
    Представьте себе, именно это и сделали. И слетали, и селфи с флагом сделали, и кучу образцов привезли. Поэтому сомнений у понимающих людей никаких нет.
    Представляю себе , пред-став-ляюууууу... тьфу млин - Бэтмэн в стрингах выходит !!!!
    Сдесь пол форума в святом духе ходит , после этого они же не поперхнутся поверить что ...слетали, сфоткались.

- - - Добавлено - - -

Так обратись в мин образование РФ и АН , там и технари и поклонники НАСА.
    А я стал да, большим поклонником НАСА бладоря вашим попыткам ничего не менять в своей жизни.
    Вы поклонник той картинки из Голивуда , что вам под нос подносят.

13. Цитата Сообщение от Давид123 Посмотреть сообщение
    Представляю себе , пред-став-ляюууууу... тьфу млин - Бэтмэн в стрингах выходит !!!!
    Сдесь пол форума в святом духе ходит , после этого они же не поперхнутся поверить что ...слетали, сфоткались.
    Не берите в голову, я имел ввиду понимающих людей.
    Очень хочешь возразить,
    но возразить нечем.
    Не теряйся, спроси,
    -А, ты кто такой?!

14. Цитата Сообщение от Давид123 Посмотреть сообщение

Вы поклонник той картинки из Голивуда , что вам под нос подносят.
    Да нет же, я был в музеях НАСА, в Техасе , Флориде , других музеях , я вообще люблю по музеям ходить.
    в том числе научно -технические.
    Но, долго относился несерьёзно, зачем на Луну летать? Такое уж это богоугодное дело ?
    И только , благодаря этой теме, я был вынужден более глубоко ознакомился с освоением космоса.
    Оказалось что успехи СССР, о которых сказано в учебнике школы США и есть в музее космоса в Вашингтоне , большое преувеличение.

15. Цитата Сообщение от Веснушка Посмотреть сообщение
    То есть ответа у вас нет. Ожидаемо.
    Вообще, когда все фиолетово, все равно какую чушь нести.
    А вы имеете хоть какое то представление о системах жизнеобеспечения космонавтов на корабле ? Воздух, вода, отходы , еда, оборудование, дублирующие устройства , пожарка , безопасность , связь, телеметрия. Представляете сколько тонн оборудования надо с собой взять чтобы не сдохнул человек , а ещё и вернулся ? А вы обратили внимание на размеры той " собачьей конуры" что на луну , типа приземлилась ? А сколько топлива уходит на торможение и подруливание , чтобы хотя бы сесть мягко ? Понятия : рыск , тангаж, крен - вам известны ? А та халупа что , типа, на орбите луны ждала когда вернётся посадочный модуль с луны , вы её видели ? Ну вот о чём с вами говорить ?

- - - Добавлено - - -

Да нет же, я был в музеях НАСА, в Техасе , Флориде , других музеях , я вообще люблю по музеям ходить.
    в том числе научно -технические.
    Но, долго относился несерьёзно, зачем на Луну летать? Такое уж это богоугодное дело ?
    И только , благодаря этой теме, я был вынужден более глубоко ознакомился с освоением космоса.
    Оказалось что успехи СССР, о которых сказано в учебнике школы США и есть в музее космоса в Вашингтоне , большое преувеличение.
    В музеях НАСА, в Техасе , Флориде , других музеях вам представили театральный реквизит из Голивуда. А в СССР , люди науки никогда и не верили в эту постановочную чушь .

Ваши права