Страница 25 из 249 ПерваяПервая ... 15161718192021222324252627282930313233343575125 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 375 из 3731

Тема: ЛУНАФЕЙК - Были ли Американцы на Луне

1. Цитата Сообщение от True Посмотреть сообщение
    Вы назвали анонимку из интернета "историческим фактом". Да или нет? Что вам мешает ответить на этот простой вопрос?
    Вы так нелепо пытаетесь уйти от моих вопросов? Не получится.
    Вы мои вопросы будете игнорировать, мои ответы извращать и передергивать, а потом троллить, строча надуманный список из более 20 пунктов, выставляя меня дураком.
    Постарайтесь сами найти ответ на свой вопрос.
    И не забудьте потом ответить хотя бы на 50% моих вопросов. Но без троллинга, передергивания и ехидства.
    Потому что Ваш ответ про ровер был образцом глупости и ехидства.

P.S. Кстати, почему фото с "ЯПЛАКАЛ" - это не анонимка, а сайт, у которого есть хозяин и автор - это анонимка? Просветите, как Вы это определяете?
    Может еще ответы экспертов по цветокоррекции - это тоже анонимки? Вы бы уже не подставлялись так нелепо...
    Либо честно признайтесь: "Не владею предметом", либо нормально обоснуйте и аргументируйте свой ответ. Если умеете, конечно... А то пока только на словах прямо-таки образец диспута, а не деле - "кругом одни дураки, а я умный их на место ставлю"...
    Скажете не было? Ссылку дать?

2. Цитата Сообщение от Nikita Maklakov Посмотреть сообщение
    Понял, вы это, троллите.
    Почитаю тогда тему именно как пример троллинга.
    не троллю. я действительно считаю что астронавты джемини - апполон никогда не были в Космоме.

Цитата Сообщение от Nikita Maklakov Посмотреть сообщение
    Почитаю тогда тему именно как пример троллинга.
    как вам угодно.

3. Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение

Мы не настаиваем. Хихикайте с ним и дальше. Вы пока не добавили ничего путного в этой теме, кроме непонятной бравады личного знакомства с каким-то "Шмитти".

- . ))))
    Вы невежественны о смешного. Шмитт летал в 1972 году на Луну в составе последней на нынешний день экспедиции.
    Ну как я и думал, он смеялся до слёз.
    И потом просто написал - ну и идиоты же они.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Enlightened Посмотреть сообщение
    не троллю. я действительно считаю что астронавты джемини - апполон никогда не были в Космоме.

как вам угодно.
    Выражаю вам свое соболезнование.

4. Цитата Сообщение от True Посмотреть сообщение
    Если у нас нет видеозаписи вашего рождения, следует ли отсюда, что вы не родились?
    все люди рождаются значит я родился.
    ракета Сатурн 5 есть, но то, что она развивает заявленную НАСА скорость нет никаких свидетельств. Можно только доверять НАСА на слово. Ты доверяешь ... ну и доверяй дальше. кто тебе может в этом помешать?

5. Чудесная тема. Из разряда, когда котам делать нечего, они себе... ну вы знаете.

6. Цитата Сообщение от Nikita Maklakov Посмотреть сообщение
    Вы невежественны о смешного.
    Он не верит на слово. Он мудр, так как анализирует. если ошибся признаёт. А вот ты глупый и наивный верун.

Шмитт летал в 1972 году на Луну в составе последней на нынешний день экспедиции.
    Ну как я и думал, он смеялся до слёз.
    И потом просто написал - ну и идиоты же они.
    думаешь Павлу 17 очень важно мнение фейконавта ?

Выражаю вам свое соболезнование.
    я тебе тоже искренне сочувствую

7. Цитата Сообщение от Nikita Maklakov Посмотреть сообщение
    Вы невежественны о смешного.
    А Вы, к своему невежеству, еще и неграмотны.
    Как я предполагал, кроме гордости за себя, что в друзьях какой-то Шмитт, ничего путного по теме сказать не смогли.
    Лично мне было бы стыдно, что мои коллеги-космонавты путаются в показаниях видели ли они звезды на небе и другие элементарные вопросы.
    А Вы с ним только хихикаете.
    Было бы больше пользы, если бы он сделал запись ответов на эти вопросы и выложил на youtube.

- - - Добавлено - - -

Чудесная тема. Из разряда, когда котам делать нечего, они себе... ну вы знаете.
    Если Вам делать нечего, то делайте ... в другой теме.

- - - Добавлено - - -

думаешь Павлу 17 очень важно мнение фейконавта ?
    Написать о себе о своих друзьях можно все, что угодно. С равным успехом он мог написать, что у него Обама в друзьях. Кто проверять будет?
    Он уже горд от одного того, что написал на форуме про свое знакомство с каким-то Шмиттом.

Пусть троллят, раз им свои "умные" мозги нечем занять.

8. Цитата Сообщение от True Посмотреть сообщение
    А что, вас это в чем-нибудь убедит?
    Меня? Да. Товарищ, по крайней мере, будет отвечать за свою клятву перед Богом.
    Кто это осознает, тот не клянется (если знает, что это ложь), либо спокойно клянется, если это правда.
    Один из космонавтов очень странно отреагировал на эту просьбу (дать клятву на Библии, что он был на Луне).
    Если человек действительно там был, почему бы не дать такую клятву? Тем более на камеру.
    А вот когда не был, то "достали меня эти журналисты со своими коварными вопросами!!!" и по лицу им...

Требовать клятв, которые вас ни в чем не убедят - лицемерие.
    Вы опять за меня все решили и поскорее упрекнули?
    Как называется этот прием в полемике?

На самом деле это Вас уже ничего не убедит. Никакие приведенные доказательства не переубедят Вашу слепую веру в то, что население страны нельзя обмануть.

9. Продолжаем разговор про "бодрячков" космонавтов.
    Бодряки с "орбиты"

18 декабря 1965 г. «Джемини - 7» якобы пробыл на орбите целых 14 суток. Через 31 минуту после приводнения капсулы экипаж «Джемини - 7» вышел из спасательного вертолёта на палубу авианосца (см фото).

Таблица 1.
    Экипаж,
    чел.
    Общий
    полезный объём м3, [24]
    Полезный объём
    на 1 человека, м3,
    Удаление
    мочи и фекалий
    [8, 9]
    Перегрузка при спуске
    с НОО
    Перегрузка при
    возвращении от Луны
    «Союз» 2-3 8,5 4,25-2,9 Есть космический унитаз 3-4g [25а] расчёт и опыт -
    «Джемини» 2 2,5 1,25 Памперсы, п/э мешки 3-4g [25б] расчёт -
    «Аполлоны №7 и №9» 3 6 2 Памперсы, п/э мешки 3-4g [25б] расчёт -
    «Лунные» «Аполлоны» 3 6 2 Памперсы, п/э мешки - 6,6g [25б] расчёт

Гиподинамия присуща только кораблям, поскольку в них тесно, и двигаться особенно некуда. Свободный объём корабля «Союз» составляет 8,5 м3. Минимальный по численности штатный экипаж «Союза» составляет 2 человека. Эти два человека вполне справляются с управлением кораблём. При такой численности в «Союзе» на каждого человека приходится по 4,25 м3. Тесно!
    Отсюда и ограничение в движениях, то есть гиподинамия. Чтобы наглядно представить себе такую тесноту посмотрите на две фотографии, показывающие оба обитаемых отсека этого корабля (илл.2).
    При наличии технической необходимости экипаж «Союза» можно увеличить до 3-х человек. Становится ещё теснее (по 2,9 м3 на человека).
    Но и в этом случае «Союз» остаётся значительно более просторным по сравнению с «Меркуриями», «Джемини» и «Аполлонами».

По мнению нашего "умника" более тесный корабль, памперсы и п/э мешки оказывают на космонавтов просто оздоровляющий эффект, что сразу после посадки они готовы скакать по резиновым лодкам и спокойно перемещаться по пресс-конференциям, отвечая часами на вопросы журналистов.

- - - Добавлено - - -

Октябрь 1969 г., А. Филипченко, В. Волков, В. Горбатко, «Союз - 7». 5 суток на орбите. Возвращение: «Просто поднять руку стоило немалых усилий»; «сам идти я не мог!»

А. Филипченко [17] так пишет о приземлении:

«…срабатывают двигатели мягкой посадки. С трудом протягиваем вдруг потяжелевшие руки. Ноги тяжеловаты и заметно непослушны. Вадим слегка побледнел, его покачивает.

В гостинице казалось, что кровать проломится подо мной. Я чувствовал себя как бы налитым свинцом. Просто поднять руку стоило немалых усилий.…Ощущение покачивания оставалось довольно долго. Когда поехали на пресс-конференцию, наша «моряцкая» походка обратила на себя внимание всех присутствующих».

А вот что вспоминает В. Горбатко [18]:
    «Сам идти я не мог. Будто на плечах у меня сидят два человека, а земля все время уходит из-под ног. А когда ложишься, то на грудь такая тяжесть наваливается, что дышать невозможно и, кажется, что сейчас куда-то провалишься».

Как писал тогдашний начальник отдела медико - психологической подготовки ЦПК, доктор психологических наук В. И. Лебедев: «Нарушение психомоторики отмечается в первые часы и дни У ВСЕХ космонавтов по возвращении на Землю» [3].
    Медицинский термин «психомоторика» весьма широк [19]. Мы используем его упрощённый вариант. Всё что написано выше и ниже про космонавтов, тяжело перенесших возвращение, – это плохая психомоторика. А твёрдый уверенный шаг, нормальное чувство равновесия – это хорошая психомоторика.

Ветеран космодрома Байконур/Тюра - Там Н.В. Лебедев много раз участвовал в работе спасательных групп по поиску и эвакуации космонавтов. Вот что он рассказал [20]:
    «Как правило, капсула засекалась еще в момент ее спуска на парашюте. Первыми вступали в дело спасатели. В их задачу входило выровнять приземлившийся аппарат в положение, удобное для извлечения космонавтов, закрепление его с помощью домкратов на местности и открытие люков. Затем в дело вступали медики, которые извлекали космонавтов из капсулы и укладывали их на специальные носилки, так как их состояние не позволяло им самостоятельно, без посторонней помощи, двигаться, некоторым из них делали даже уколы средства, укрепляющего тонус. Извлеченные космонавты на вертолете доставлялись с места приземления на площадку №1 в реанимационное отделение госпиталя…».

Июль 1975 г., А. Леонов и В. Кубасов, «Союз-19». 6 суток на орбите: с корабля – на носилки!

На илл.4а и на илл.4в мы видим, так сказать, «парадные» фотографии космонавтов «Союза-7» и «Союза-9». Эти фотографии ничего не расскажут нам о самочувствии космонавтов сразу после возвращения. А вот на илл.4б показана воистину уникальная фотография. На ней мы видим космонавтов «Союза-19», только что вернувшихся с орбиты после 6 суток полёта. И видим те самые носилки, о которых рассказывал Н.В. Лебедев. На них лежат космонавты, только что извлечённые из корабля. А над космонавтами склонились врачи.

Фотография (илл.4б) была опубликована в книге [10] в 2000-м году, то есть через 25 лет после события. Она снята ответственным сотрудником ЦПК И. Давыдовым не для СМИ, а для служебного отчёта. Доверять этой фотографии можно, потому что за фантазии в служебных отчётах обязательно получишь выговор от начальства, а то и «вылетишь» со службы.

Июнь 1970 г. А. Николаев, В. Севастьянов, «Союз - 9». 18 суток на орбите. Возвращение в предынфарктном состоянии. «Встать мы не могли. На носилках нас занесли в вертолет… на носилках и вынесли».

10. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    все люди рождаются значит я родился.
    ракета Сатурн 5 есть, но то, что она развивает заявленную НАСА скорость нет никаких свидетельств.
    Ну американцы ведь сумели на этой ракете слетать на Луну. Следовательно, скорость была достаточной.

- - - Updated - - -

Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    Меня? Да.
    Вот, пожалуйста, астронавт Юджин Сернан клянется на Библии, что был на Луне.

Ну и как, убедились, что это правда?

Кстати! Вы называли анонимку из интернета "историческим фактом"? Да или нет?

11. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    P.S. Кстати, почему фото с "ЯПЛАКАЛ" - это не анонимка, а сайт, у которого есть хозяин и автор - это анонимка? Просветите, как Вы это определяете?
    Очень просто. Ни администрация yaplakal.com, ни администрация km.ru не являются авторами в данной ситуации. В моём случае, статья написана редакцией газеты "Правда" по информации ТАСС. В вашем случае, статья написана неизвестно кем по неизвестно чьей информации.

Может еще ответы экспертов по цветокоррекции - это тоже анонимки? Вы бы уже не подставлялись так нелепо...Либо честно признайтесь: "Не владею предметом", либо нормально обоснуйте и аргументируйте свой ответ. Если умеете, конечно... А то пока только на словах прямо-таки образец диспута, а не деле - "кругом одни дураки, а я умный их на место ставлю"...
    Скажете не было? Ссылку дать?
    Как я уже писал вам ранее, я по-прежнему жду, когда вы определитесь, какого цвета должна быть Луна - коричневого или серого. А то непонятно, на что надо отвечать. Я так понял, сейчас вы склоняетесь к версии, что коричневый цвет - это практически серый.

- - - Updated - - -

Продолжаем разговор про "бодрячков" космонавтов.
    Очередной информационный мусор, за достоверность которого никто не ручается?

Общий полезный объём м3
    Информационный мусор. Например, у "Аполлонов" общий полезный объем - 12.9 кубометров. А не 6 кубометров, как указано в таблице. Списочек всё пополняется. А что толку? Павел_17 не желает отвечать за то, что он сюда копипастит.

Особенно забавляет вера Павла в то, что США сумели запустить секретную автоматическую станцию на Луну, сумели вернуть образцы грунта, но не сумели отправить людей на орбиту.

12. Цитата Сообщение от True Посмотреть сообщение
    Очень просто. Ни администрация yaplakal.com, ни администрация km.ru не являются авторами в данной ситуации. В моём случае, статья написана редакцией газеты "Правда" по информации ТАСС. В вашем случае, статья написана неизвестно кем по неизвестно чьей информации.

Кто-то из вас пишет неправду. Вы уверяли, что нашли оригинал газеты. Так когда вышла статья?

Как я уже писал вам ранее, я по-прежнему жду, когда вы определитесь, какого цвета должна быть Луна - коричневого или серого. А то непонятно, на что надо отвечать. Я так понял, сейчас вы склоняетесь к версии, что коричневый цвет - это практически серый.
    Опять переврали.
    Это я от Вас жду когда Вы определитесь какого цвета Луна.
    Как я сейчас понял, Вы прощупываете какой цвет назвать и приписали мне свои бредовые мысли, что коричневый цвет - это серый.
    Очень толсто стали троллить.

Очередной информационный мусор, за достоверность которого никто не ручается?
    Это Вы про клятву человека, похожего на космонавта, на Библии?

Информационный мусор. Например, у "Аполлонов" общий полезный объем - 12.9 кубометров. А не 6 кубометров, как указано в таблице. Списочек всё пополняется. А что толку? Павел_17 не желает отвечать за то, что он сюда копипастит.
    Вы опять забыли доказать, что полезный объем 12.9 кубов.
    Даже если и так, то "бодрячки" после невесомости могут не настораживать только тех, кто в этом ничего не смыслит. Т.е. Вас.

Особенно забавляет вера Павла в то, что США сумели запустить секретную автоматическую станцию на Луну, сумели вернуть образцы грунта, но не сумели отправить людей на орбиту.
    Очередная ложь, приписанная мне. Совесть есть так лгать?

13. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Кто-то из вас пишет неправду. Вы уверяли, что нашли оригинал газеты. Так когда вышла статья?
    А что, есть закон природы, по которому СССР и США не могут поменяться лунным грунтом дважды?

Это я от Вас жду когда Вы определитесь какого цвета Луна.
    Мне не требуется опровергать сразу две ваших точки зрения, которые противоречат друг другу. Мне достаточно указать на противоречие. Что я и сделал давным-давно.

приписали мне свои бредовые мысли, что коричневый цвет - это серый.
    Вы просто не желаете нести ответственность за свои аргументы и отказываетесь от своих слов.
    Вот цитата из вашего сообщения: "Разоблачитель (Вы) не видел оригинальные фото. Они ПРАКТИЧЕСКИ черно-белые."
    Вот еще цитата из вашего сообщения: "Благодаря снимкам, полученным от «Нефритового зайца», вдруг оказалось, что поверхность Луны не серо-серебристая, как утверждали американцы, а неоднородно буро-коричневая."
    Таким образом, из приведенных вами аргументов прямо и просто следует, что буро-коричневый - это практически серый.

Это Вы про клятву человека, похожего на космонавта, на Библии?
    Я не тащу сюда информационный мусор. Вы сказали, что клятва астронавта на Библии вас убедит - я предъявил клятву астронавта на Библии. И в отличие от вас, я не стану отказываться от своих слов.

Вы опять забыли доказать, что полезный объем 12.9 кубов.
    Даже если и так, то "бодрячки" после невесомости могут не настораживать только тех, кто в этом ничего не смыслит. Т.е. Вас.
    В первую очередь вас должен насторожить тот факт, что приводимые вами материалы раз за разом оказываются мусором. Если потреблять информационный мусор, провозглашая его "фактом", каков будет результат?

Очередная ложь, приписанная мне. Совесть есть так лгать?
    Вы систематически отказываетесь от своих слов, а потом пишете клевету в мой адрес, якобы я вам что-то приписал. Вы писали, что США вернули грунт с Луны автоматической станцией. Вы также пишете, что орбитальные пилотируемые миссии США - подделка.

Кстати! Вы называли анонимку из интернета "историческим фактом"? Да или нет?

14. Цитата Сообщение от True Посмотреть сообщение
    А что, есть закон природы, по которому СССР и США не могут поменяться лунным грунтом дважды?
    Понятно. Ваша изворотливость не знает границ.

Мне не требуется опровергать сразу две ваших точки зрения, которые противоречат друг другу. Мне достаточно указать на противоречие. Что я и сделал давным-давно.
    Я давно определился и спросил у Вас. Вы и тут в кусты.

Вы просто не желаете нести ответственность за свои аргументы и отказываетесь от своих слов.
    Врете по обыкновению. Это не мои слова. Впрочем, что от Вас еще было ожидать?

В первую очередь вас должен насторожить тот факт, что приводимые вами материалы раз за разом оказываются мусором. Если потреблять информационный мусор, провозглашая его "фактом", каков будет результат?
    Ваш мусор я не потребляю...

Вы систематически отказываетесь от своих слов, а потом пишете клевету в мой адрес, якобы я вам что-то приписал. Вы писали, что США вернули грунт с Луны автоматической станцией. Вы также пишете, что орбитальные пилотируемые миссии США - подделка.
    Опять врете. Не надоело? Хоть бы цитировали, а не писали отсебятину.
    Вы уже доказали, что полезный объем Аполлонов 12.5 кубов?

15. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Понятно. Ваша изворотливость не знает границ.
    Вот когда я вам даю скан газеты "Правда", а вы объявляете его липой - это изворотливость. Когда вы говорите, будто клятва астронавта вас в чем-то убедит, а потом игнорируете клятву - это изворотливость. А найти огромную логическую дыру в ваших доводах - это не изворотливость.

Я давно определился и спросил у Вас. Вы и тут в кусты.
    Ну так что, какого цвета должна быть Луна - коричневого или серого?

Врете по обыкновению. Это не мои слова. Впрочем, что от Вас еще было ожидать?
    "И самое интересное, на что "мудрец" сразу сел в лужу - так вот этот факт"
    Это не ваши слова? А чьи? Долго еще будет продолжаться ваша позорная клевета в мой адрес?

Ваш мусор я не потребляю...
    Вы назвали анонимку из интернета "историческим фактом". Да или нет?

Опять врете. Не надоело? Хоть бы цитировали, а не писали отсебятину.
    Вы писали, что США вернули грунт с Луны автоматической станцией? Да или нет?
    Вы утверждаете, что орбитальные лунные миссии США - подделка? Да или нет?

Вы уже доказали, что полезный объем Аполлонов 12.5 кубов?
    Сложите объемы двух модулей:

Apollo Lunar Module - Wikipedia
    Apollo Command/Service Module - Wikipedia

Ваши права