Страница 8 из 8 ПерваяПервая 12345678
Показано с 106 по 109 из 109

Тема: И Тебе Самой оружие пройдет душу.

1. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    На пагоны это как в дурака в карты?
    Иисус говорит : Будте совершенны как Отец Ваш Небесный" Может ли кто из человеков так быть? Далеко то что далеко, Кто постигнет Его? И Павел говорит :Не достигну ли Христа как Христос достиг меня" Воопщем предела совершенства нет! Но совершенство есть ограниченное как что либо в сравнении, например быть совершенным как Павел или как Божий человек и Павел им был, но он сказал "простираюсь вперед" то есть не останавливаюсь на достигнутом, ибо Божий человек должен рости и совершенствоватся постоянно как росток пшеницы к солнцу пока его не пожнут!
    Ну ты ж не знаешь всех людей за 2000 лет. кто достиг или не достиг. Это Бог знает, достиг кто то или нет. Ты по каким меркам измерять будешь совершне кто то или нет? У тебя есть мерка совершенства?))Ты за себя должен отвечать. А не за других.
    Я например не сомневаюсь что были и есть люди достигшие совершенства. Иначе Христос зря приходил, если никто не достиг бы. А я не думаю что зря. Бог не слабый, шобы не совершить то шо задумал.
    Невозможное человекам возможно Богу
    Вот, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его.

2. Ветеран Аватар для юри
    1,170
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Илияху Посмотреть сообщение
    Ну ты ж не знаешь всех людей за 2000 лет. кто достиг или не достиг.
    Ты тоже не знаешь!
    Это Бог знает, достиг кто то или нет.
    Несомнено!
    Ты по каким меркам измерять будешь совершне кто то или нет? У тебя есть мерка совершенства?))
    Мерка? Как можно измерить совершенство Бога? Есть ли мерка? Нет конечно! Высоко то что высоко!
    Ты за себя должен отвечать. А не за других.
    Мы сейчас не отвечаем а рассуждаем! Отвечать перед Высшими будем! Есть две основные задачи, познавать и действовать! Поэтому мера совершенства для каждого человека соразмерна его уму и познаниям! Павел говорил: Каждый поступай по удостоверению своего ума" То есть как знаешь как правильно поступать так и поступай, и если знания твои равны поступкам твоим , ты совершенен! Но сначало следует знание, а потом действие! Новое же знание обнаруживат наше несовершенство, так что в этом процесе человек себя видит как несовершеного !
    Я например не сомневаюсь что были и есть люди достигшие совершенства. Иначе Христос зря приходил, если никто не достиг бы. А я не думаю что зря. Бог не слабый, шобы не совершить то шо задумал.
    Невозможное человекам возможно Богу
    Я тоже не сомневаюсь, но все же думаю что совершенство это ограниченное!

3. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Ты тоже не знаешь! Несомнено! Мерка? Как можно измерить совершенство Бога? Есть ли мерка? Нет конечно! Высоко то что высоко! Мы сейчас не отвечаем а рассуждаем! Отвечать перед Высшими будем! Есть две основные задачи, познавать и действовать! Поэтому мера совершенства для каждого человека соразмерна его уму и познаниям! Павел говорил: Каждый поступай по удостоверению своего ума" То есть как знаешь как правильно поступать так и поступай, и если знания твои равны поступкам твоим , ты совершенен! Но сначало следует знание, а потом действие! Новое же знание обнаруживат наше несовершенство, так что в этом процесе человек себя видит как несовершеного !
    Я тоже не сомневаюсь, но все же думаю что совершенство это ограниченное!
    Ограниченное кем или чем? И кто знает предел совершенства чтобы его считать ограниченным?
    Что по твоему вообще совершенство? В чем оно состоит? Ты о каком совершенстве? О плотском? А я о духовном. А духовное нельзя ограничить никак. У него нет границ. Как и Бога Духа нет границ.
    Потому я не понимаю что ты имеешь ввиду:
    но все же думаю что совершенство это ограниченное!

Все ограничено только самим Богом. Больше ничем

Совершенства плоти не существует в природе. Сам Машиах в этом смысле был несовершенным. В глазах людей) Тоже измеряли его своими мерками. Потому совершенство по плоти относительное. кто то может считать чела совершенным по плоти. кто то нет.
    А вот духовное совершенство внутреннего человека это совсем другое.
    Вот, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его.

4. Ветеран Аватар для юри
    1,170
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Илияху Посмотреть сообщение
    Ограниченное кем или чем?
    Временем это раз, второе это наше сознание когда ограничение мы ставим себе сами, еще много факторов как зависящих, так и не зависящих от нас!
    И кто знает предел совершенства чтобы его считать ограниченным?
    Вот именно предел совершенства никто не знает, Этого предела нет! Основное же ограничение это время, которое дается на земле человеку и даже если человек жил тысячу лет!
    Что по твоему вообще совершенство? В чем оно состоит? Ты о каком совершенстве? О плотском?
    Конечно о духовном совершенстве! А о совершенстве на данный момент каждого человека это поступать по удостоверению своего ума!
    А я о духовном. А духовное нельзя ограничить никак. У него нет границ. Как и Бога Духа нет границ.
    Единственно у кого нет границ так это у Бога!
    Потому я не понимаю что ты имеешь ввиду:
    но все же думаю что совершенство это ограниченное!

Ограниченное в сравнени с Совершенством Бога , только границы движимы как человеком так и Богом! Например сказано Павлу :довольно для тебя моей Благодати"
    Все ограничено только самим Богом. Больше ничем
    Человек тоже может себе делать ограничение!

Совершенства плоти не существует в природе. Сам Машиах в этом смысле был несовершенным. В глазах людей) Тоже измеряли его своими мерками. Потому совершенство по плоти относительное. кто то может считать чела совершенным по плоти. кто то нет.
    А вот духовное совершенство внутреннего человека это совсем другое.
    Говоря о совершенстве не подразумеваю тут плотское!

Ваши права