Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 73 из 73

Тема: 7 И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его

1. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Изучение Торы это изучения ограничений нашего тела обладающим пятью чувствами !
    Может и ограничение. А может изменения сознания и отношения к миру.

Ведь раввин на 100% прав, когда говорит что мало кто задается вопросами - а кто я, почему я здесь, кто меня послал на эту землю? Мы же о себе ничего по сути не знаем, но зато очень важные и занятые, строим планы, женимся, разводимся, работаем. Это для нас так важно. Но мы не понимаем даже кто мы есть и зачем мы живем. Тора дает возможность это осмыслить.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

2. Ветеран Аватар для юри
    1,055
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Может и ограничение. А может изменения сознания и отношения к миру.
    Изменение сознания совпровождает того кто начал изучать Тору будучи в безсознательном состоянии касательно правильного сознания этого мира! Кто же вырос в изучении Торы того сознание правильное и в прцесе изучения Торы его сознание только делается со временем светлее, но избавится от туманна невозможно полностью, он лишь частично рассеевается в сознании!

Ведь раввин на 100% прав, когда говорит что мало кто задается вопросами - а кто я, почему я здесь, кто меня послал на эту землю? Мы же о себе ничего по сути не знаем, но зато очень важные и занятые, строим планы, женимся, разводимся, работаем. Это для нас так важно. Но мы не понимаем даже кто мы есть и зачем мы живем.
    Если искать на это ответы не сейчас? То когда?

3. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    3
    Изменение сознания совпровождает того кто начал изучать Тору будучи в безсознательном состоянии касательно правильного сознания этого мира! Кто же вырос в изучении Торы того сознание правильное и в прцесе изучения Торы его сознание только делается со временем светлее, но избавится от туманна невозможно полностью, он лишь частично рассеевается в сознании!

Если искать на это ответы не сейчас? То когда?
    Не понял, что именно вы хотите сказать мне? Возражаете или с чем то не согласны?
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

4. Ветеран Аватар для юри
    1,055
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Не понял, что именно вы хотите сказать мне? Возражаете или с чем то не согласны?
    Раставляю точки и запятые! А так правильно с моей точки зрения мыслите!

5. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    3
    Раставляю точки и запятые! А так правильно с моей точки зрения мыслите!
    Это да. Я чё то ленюсь их расставлять. Знаю где расставлять, грамматишка то на пятерку в школе была. А вот поди ж ты обленился запятые ставить.

6. Ветеран Аватар для BABON
    1,403
    Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Можно я этой цитатой буду пользоваться?
    Если к месту - я не жадный!

А вот про это в Библии не написано, значит не правда.
    Нужно дописать, потому что правда!
    Относись к людям так, как бы ты хотел, что бы они относились к тебе.
    Скажите - "Я ЗНАЮ ВСЕ!" - нет?
    Тогда скажите "Я ЗНАЮ ПОЛОВИНУ!" - нет?
    А я Вам скажу - "Истина находится в той части, которую Вы не знаете" - это может быть правдой?

7. Цитата Сообщение от BABON Посмотреть сообщение
    Нужно дописать, потому что правда!
    В Библию дописать?
    Зачем Бог создал человека? Бог создал землю, чтобы на ней жил человек, а человека создал, чтобы в нем жил Дух Его.
    Если в человеке имеются в наличии плодов духа, значит в нем живет Дух Божий.
    Наличие духовных потребностей у человека, доказывает наличие духовного начало у человека.
    Библия является сокровищницей мудрости. Но надо уметь отделить зерна от плевел.
    Чтобы разобраться в отношениях с Богом, необходимо разобраться кто есть ты.

8. Ветеран Аватар для BABON
    1,403
    В Библию дописать?
    В правду!!!
    А я Вам скажу - "Истина находится в той части, которую Вы не знаете" - это может быть правдой?

9. Все на футбол 2018 Аватар для Goodvin
    Записей в дневнике
    13
    Да, Храм Божий - источник греха.
    какую же ты несешь ересь, противно читать.
    все на футбол, тема на форуме: http://www.evangelie.ru/forum/t145665.html

10. Вы все мистифицируете банальнейшее наблюдение: труп не дышит!

Автор книги Коґелет дал некое обоснование этого наблюдения в рамках бытовавшего в его время мировоззрения.

Крайне забавно, если не печально, наблюдать как люди сегодня пытаются приноровиться к образу мыслей ~трёхтысячелетней давности.

Коґелет прав: человек превращается в прах; если его бросить, к примеру, в жаркой местности. Но и здесь не всё однозначно. Люди из влажных областей той поры поспорили бы, высказав наблюдение, что человек превращается в жидкую грязь.

Но прав ли он в обратном утверждении, что прах — основа человека? (не фигурально) Опять же, люди из влажных областей скорей всего поспорят, высказав уверенность, что основа человека — нечто вроде глины.

Коґелет книга рационалистическая, в рамках тогдашней разумности. И выводы о духе строятся на основаниях тогдашних доводов разума: видимо дыхание исчезает и человек умирает. Куда оно девается? Туда откуда взялось — к Богу. [Где это место автор книги Коґелет не знает: «дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?»] Но всё это домыслы, а первоначальное наблюдение вполне материалистическое: труп не дышит!

Попытка наполнить слово «дух» содержанием взятым из идеалистической философии эпохи возрождения или позднее — как минимум не красиво.

Интересно, что в аккадском слово «дух» (илу) буквально означает «бог» [М. Элиаде «История веры и религиозных идей»].

Если правда, что дух живых существ, после смерти материального тела, соединяется с Духом Божьим, а это правда, потому что в Библии написана, то не значит ли , что Дух Божьи является коллективным Духом всех духов, бывших живых существ с начала творения?
    Коґелет ничего не говорит о «соединяется с Духом Божьим»! Он говорит: «дух вернется к Богу», а не соединится. Первоначальная установка ошибочна и к процитированному отрывку не имеет отношения. Утверждение: «Дух Божьи является коллективным Духом всех духов» не может выводиться из невнимательного, претенциозного прочтения.

11. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Если правда, что дух живых существ, после смерти материального тела, соединяется с Духом Божьим, а это правда, потому что в Библии написана, то не значит ли , что Дух Божьи является коллективным Духом всех духов, бывших живых существ с начала творения?
    ... нет, Дух Божий не является коллективным духом всех духов бывших живых существ с начала творения ...
    Последний раз редактировалось Квинт; 27.05.2018 в 00:41.

12. Ветеран Аватар для BABON
    1,403
    Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    ... нет, Дух Божий не является коллективным духом всех духов бывших живых существ с начала творения ...
    ...на чём основана уверенность?

13. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение
    Коґелет ничего не говорит о «соединяется с Духом Божьим»! Он говорит: «дух вернется к Богу», а не соединится. Первоначальная установка ошибочна и к процитированному отрывку не имеет отношения. Утверждение: «Дух Божьи является коллективным Духом всех духов» не может выводиться из невнимательного, претенциозного прочтения.
    Да, это точно. Мне кажется смерть - это просто освобождение от нынешнего восприятия нашими пятью чувствами. Иными словами переход в иной мир - это всего лишь смена восприятия. Мы будем воспринимать этот же мир но по другому.

Ваши права