Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 102

Тема: Что есть свет ?

1. Временно отключен
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    Что такое свет, с точки зрения христианства ?
    Свет:
    – одно из Божественных имён, отражающее совершенство Бога: полноту любви, блага, ведения;
    – действие Божественных энергий (именуется также Нетварным или Фаворским Светом);
    – явление физического мира.

Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.
    В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал (Ин.1:9-10).

Я свет миру (Ин.9:5)

И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы (1Ин.1:5).

См. НЕТВАРНЫЙ СВЕТ, ФАВОРСКИЙ СВЕТ

2. Ветеран
    3,193
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    Что такое свет, с точки зрения христианства ?
    Свет это то, что дает информацию.

3. Истина; Бессовестные не видят СВЕТ…Потому творят грех...Суд же состоит в том, что Свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели Свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит Свет и не идет к Свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к Свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света. Отец есть Свет; и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос. Больший из вас да будет вам слуга: ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится. Но, да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
    Сергеев Владимир

4. Ветеран Аватар для Стефан
    1,996
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Сергеев Владими Посмотреть сообщение
    ... люди более возлюбили тьму, нежели Свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит Свет и не идет к Свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, ....
    Эти "люди" известны - верные ленинцы, изуверы-коммунисты, совковое быдло, хамское хулиганьё, шпана и колхозная сволота, которые рулят с 1917 года и до настоящего времени.

5. Цитата Сообщение от Стефан Посмотреть сообщение
    Эти "люди" известны - верные ленинцы, изуверы-коммунисты, совковое быдло, хамское хулиганьё, шпана и колхозная сволота, которые рулят с 1917 года и до настоящего времени.
    выпустили из под надзора?

6. Цитата Сообщение от VARY Посмотреть сообщение
    ... информация это субъективная реальность (вашего голографического мира), данная вам в ощущениях ...

7. Ветеран
    3,193
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    ... информация это субъективная реальность (вашего голографического мира), данная вам в ощущениях ...
    Да, но не только. Сознание способно прогнозировать еще не существующие события. Они возникают в мире субъекта.
    Последний раз редактировалось VARY; 12.07.2018 в 03:26.

8. Всякая Истина от Господа...Истина; “Бессовестные не видят Свет, потому грешат”.Суд же состоит в том, что Свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели Свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит Свет и не идет к Свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к Свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света. Отец есть Свет; и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос. Больший из вас да будет вам слуга: ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится. Но, да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
    Сергеев Владимир

9. ДЕЛАЙ ДОБРЫЕ ДЕЛА И ТОГДА ВСЁ ТАЙНОЕ СТАНЕТ ЯВНЫМ. ВСЯКОЕ ДОБРОЕ ДЕЛО, ДЕЛАЙ КАК ДЛЯ ГОСПОДА.
    Сергеев Владимир

10. Ветеран Аватар для Стефан
    1,996
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Сергеев Владими Посмотреть сообщение
    ... да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
    Приводя цитаты, поясняйте для какой цели Вы их приводите.

11. Цитата Сообщение от Стефан Посмотреть сообщение
    Приводя цитаты, поясняйте для какой цели Вы их приводите.
    Ты что два стиха Евангелия осилить не можешь?
    Сергеев Владимир

12. Цитата Сообщение от Сергеев Владими Посмотреть сообщение
    Ты что два стиха Евангелия осилить не можешь?
    Осилить и понять, для какой цели ты их тут постишь - две большие разницы, как говорится.

Ну так для чего ты тут напостил это?

.
    "Давайте учиться иметь свое мнение, давайте не будем повторять чужое."
    Виктор Суворов

13. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    духовная материя..
    А что значит духовная материя? Как Вы её для себя понимаете? На мой взгяляд, это звучит в роде водяной огонь

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от VARY Посмотреть сообщение
    То есть? Свет это некий процесс, проявление воли Бога? Или как?

14. Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    Осилить и понять, для какой цели ты их тут постишь - две большие разницы, как говорится.

Ну так для чего ты тут напостил это?

.
    Суть в том, что внешний свет и во тьме светит, а свет итинный тьму высвечивает. Потому не совместима с ним никакая тьма. Со всеми вытекающими.

Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
    Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
    Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
    И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.
    И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.
    (2Кор.6:14-18)

15. Цитата Сообщение от Кентер Посмотреть сообщение
    Суть в том, что внешний свет и во тьме светит, а свет итинный тьму высвечивает. Потому не совместима с ним никакая тьма. Со всеми вытекающими.

Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
    Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
    Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
    И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.
    И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.
    (2Кор.6:14-18)
    А нафиг мне ваши пропагандонские лозунги? Я их даже не читаю.
    Вы неужто думаете, что автоцитатником можно на вопросы отвечать? Глупости это.

.
    "Давайте учиться иметь свое мнение, давайте не будем повторять чужое."
    Виктор Суворов

Ваши права