Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 102

Тема: Что есть свет ?

1. #1 (5683463)
    Что есть истина ? Аватар для Andron
    3,072
    Записей в дневнике
    4

Что есть свет ?

Что такое свет, с точки зрения христианства ?
    31. И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
    (Книга Бытие 1:31)

2. Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    духовная материя..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

3. .. в четвертый день Всевышний поместил светила на небосводе (который отделял еще сохранявшийся свет от нижнего мира) и заложил в их природу свойство пропускать самые «внешние» остатки этого света в мир, — то, что мы называем светом Солнца и звезд. Таким образом, свет, идущий от светил, — это «отголоски» того первого света. (Отсюда свойство света в нашем мире — прогонять тьму, давать нам ясно видеть по крайней мере внешнее и понимать явления этого мира).

Как мы упоминали, этот свет раскроется снова во всей полноте в грядущие времена. Однако еще до наступления этого срока Всевышний иногда «допускает» его явное воздействие в мире. Это бывает, когда происходят чудеса — свидетельство о безраздельном владычестве Творца в созданном Им мире. Но в действительности и в обычном, естественном ходе явлений согласно «законам природы» в мире незримо присутствует «свечение» сокрытого первого света. Так, что, присмотревшись, можно различить непрекращающееся участие Всевышнего во всем происходящем.

Что это за свет, о котором говорится при сотворении Мира? — вопросы раввину | Иудаизм и евреи на Толдот.ру

4. Что есть истина ? Аватар для Andron
    3,072
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от artemida-zan Посмотреть сообщение
    духовная материя..
    Это как ?
    Я смотрел передачу креационистов , так там говорили что свет в лабораторных условиях можно превратить в вещество а значит это доказательство того, что мир сотворён .
    31. И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.

5. Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    Это как ?
    Я смотрел передачу креационистов , так там говорили что свет в лабораторных условиях можно превратить в вещество а значит это доказательство того, что мир сотворён .
    Это регулярно проделывают растения. Фотосинтез называется. А как это доказывает творение?

6. Что есть истина ? Аватар для Andron
    3,072
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Генрих Птицелов Посмотреть сообщение
    Это регулярно проделывают растения. Фотосинтез называется. А как это доказывает творение?
    Не знаю .
    А правда, что наш мир это голограмма ?

7. Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    Это как ?
    А вы сильно удивитесь, если я вам скажу, что свет это и есть одна из разновидностей материи??

8. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    Тут ясно и понятно написано.

5 И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.
    6 Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем и не поступаем по истине;
    7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
    (1Иоан.1:5-7)
    ...Песня 144000тыс. Песня Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых! Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Отк 15,3.

9. Что есть истина ? Аватар для Andron
    3,072
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Добрый бублик Посмотреть сообщение
    А вы сильно удивитесь, если я вам скажу, что свет это и есть одна из разновидностей материи??
    Я знаю .
    Может вы знаете, как Бог с помощью света творил мир ?

10. Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    Я знаю .
    Может вы знаете, как Бог с помощью света творил мир ?
    Я думаю, что никак.

11. Цитата Сообщение от triatma Посмотреть сообщение
    С точки зрения христианства свет это Бог...
    Бог есть Свет.. Бог есть Любовь.. это Его качества, а не Его качества, это - Он..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

12. raso vai sah Аватар для triatma
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от artemida-zan Посмотреть сообщение
    Бог есть Свет.. Бог есть Любовь.. это Его качества, а не Его качества, это - Он..
    Умняк за умняк - Бог Абсолютен и не отличен от своих качеств, имен, атрибутов, форм и др.

13. Завсегдатай
    2,980
    Записей в дневнике
    15
    Христос называл себя Светом, а значит свет который в нас - это ЦН, которое внешне проявляется нашими делами - выбором, поступками, не как у этого мира.
    В евангелии от Иоанна [Иоан.1:9], написано что Иисус свет истинный, следовательно можно предположить что есть еще свет не истинный.

14. Ветеран
    2,137
    Записей в дневнике
    2
    Ефс.5.13 " ....все что делается явным - свет есть"
    фото в Facebook
    Предлогаю к просмотру проповеди в
    https://www.facebook.com/100015210214994/videos/396219700895034/?id=100015210214994&__nodl
    Можно просто набрать в фейсбуке Петр Касминин и слушать все новое, и в ютубе под именем Петр Касминин

Ваши права