Страница 60 из 66 ПерваяПервая ... 105051525354555657585960616263646566 ПоследняяПоследняя
Показано с 886 по 900 из 986

Тема: Все о православии

1. Ветеран
    4,521
    Записей в дневнике
    356
    Цитата Сообщение от Клантао Посмотреть сообщение
    Я не знаю.
    Я знаю, что там было подписано соглашение о создании Содружества Независимых Государств.
    Ликвидация СССР не находилась в полномочии названных Вами лиц, и подписать никакое "соглашение" о ней они никак не могли.
    Декларация о роспуске СССР была принята Советом Республик 26 декабря 1991 года, то есть спустя 18 дней после Беловежских соглашений.
    Если Вы пишете ложь о земном - кто поверит тому, что Вы говорите о небесном?
    Какая ложь? Я в тонкостях бумажных могу запутаться. Но роспуск СССР был вызван Беловежскими соглашениями. В этом суть. И тогда три Прибалтийские республики отказались входить в СНГ, о чем предсказано было пророком Даниилом, как и о президенте Беларуси, которого Даниил называет "небольшим рогом":
    "7 ...и вот- зверь четвертый, страшный и ужасный и весьма сильный; у него- большие железные зубы; он пожирает и сокрушает, остатки же попирает ногами; он отличен был от всех прежних зверей, и десять рогов было у него.
    8 Я смотрел на эти рога, и вот, вышел между ними ещё небольшой рог, и три из прежних рогов с корнем исторгнуты были перед ним, и вот, в этом роге были глаза, как глаза человеческие, и уста, говорящие высокомерно" (Дан 7).

А зверь четвертый- большевистская империя СССР, которую Рейган справедливо назвал империей зла.

2. Свинья некошерная Аватар для Клантао
    18,799
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Но роспуск СССР был вызван Беловежскими соглашениями. В этом суть. И тогда три Прибалтийские республики отказались входить в СНГ
    Роспуск СССР был вызван выходом из него всех республик, кроме РСФСР и БССР.
    За день до подписания нового союзного договора в Новоогарёво (где Украина не брала участия, а бывшие автономные республики в составе РСФСР участвовали как отдельные субъекты), Ельцин сделал финт ушами и замутил за спиной "союзного центра", руководившего новоогарёвским процессом, свой альтернативный союз - с участием Украины и сохранением территориальной целостности РСФСР.
    В итоге поддержали этот формат, как более перспективный.
    В СНГ отказались войти не только страны Балтии, но и Грузия до 1993 и после 2008 года.
    Украина Устав СНГ не ратифицировала, поэтому является его учредителем, но не членом.
    Аналогично и Туркменистан.
    Субъектов СССР к началу распада в 1990 году было не 10, а 15, без стран Балтии оставалось 12.
    Так что не складывается Ваша картинка.
    אני חושב, משמע אני קיים Дякую Тобі, Боже, що я не Паскаль!

3. Ветеран
    4,521
    Записей в дневнике
    356
    Если Вы пишете ложь о земном - кто поверит тому, что Вы говорите о небесном?
    Вот давайте и разберемся, кто лучше понимает замысел Божий.
    1)О чем говорит пророчество:
    "И восстанет в то время Михаил, князь великий, стоящий за сынов народа твоего; и наступит время тяжкое, какого не бывало с тех пор, как существуют люди, до сего времени; но спасутся в это время из народа твоего все, которые найдены будут записанными в книге.
    2 И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление.
    3 И разумные будут сиять, как светила на тверди, и обратившие многих к правде- как звезды, во веки, навсегда" (Дан 12)?

Во время жизни князя великого Михаила, притом меченого на лбу Богом, который решил изменить мир к лучшему, не зная, что это под силу только Господу Богу (и мир изменился, но только стал таким, что хуже некуда), произойдет Второе пришествие Господа и восстанут мертвые. Для этого необходимо, чтобы нашлись разумные, понимающие замысел Божий и призвавшие других Божью правду вознести над миром. Услышавшие Божью правду будут спасены. Их души, записанные в книге жизни, не будут вычеркнуты из нее. За время своей земной жизни многое из их памяти улетучилось, но оно не исчезло навсегда, потому что каждый миг нашей жизни записывается параллельно Богом в книге на небесах. И дожившие до Второго пришествия и не вычеркнутые из книги жизни вмиг преобразятся в новых бессмертных телах с обновленной памятью, из книги жизни взятой.

А как Вы растолкуете указанное пророчество?

2)"2 И видел я как бы стеклянное море, смешанное с огнем; и победившие зверя и образ его, и начертание его и число имени его, стоят на этом стеклянном море, держа гусли Божии, 3 И поют песнь Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! праведны и истинны пути Твои, Царь святых!
    4 Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Все народы придут и поклонятся пред Тобою, ибо открылись суды Твои"(Откр 15).

Господь ждет победителей над зверем, образом его, начертанием его и числом имени его. Победителями могут стать те, у кого широкая и глубокая, как море, душа, прозрачная, как стекло, и в ней горит огонь жажды истины. Победа заключается в узнавании истинного лица зверя, в преодолении его обольщения.
    Мне Господь дал знать, что зверь- большевизм, образ его- коммунизм, начертание его- пятиконечная звезда. Число же имени его 666 было послано на Минск в ночь с 21 на 22 января 1999 года, и оно указывает логово "двурогого зверя" (Откр 13:11-17).
    Когда найдутся такие победители, тогда и произойдет истинное и великое прославление Вседержителя и всё то, чего так ждали праведники всех веков.

Ваше толкование этой цитаты Апокалипсиса?

4. Ветеран
    4,521
    Записей в дневнике
    356
    Роспуск СССР был вызван выходом из него всех республик, кроме РСФСР и БССР.
    За день до подписания нового союзного договора в Новоогарёво (где Украина не брала участия, а бывшие автономные республики в составе РСФСР участвовали как отдельные субъекты), Ельцин сделал финт ушами и замутил за спиной "союзного центра", руководившего новоогарёвским процессом, свой альтернативный союз - с участием Украины и сохранением территориальной целостности РСФСР.
    В итоге поддержали этот формат, как более перспективный.
    В СНГ отказались войти не только страны Балтии, но и Грузия до 1993 и после 2008 года.
    Украина Устав СНГ не ратифицировала, поэтому является его учредителем, но не членом.
    Аналогично и Туркменистан.
    Субъектов СССР к началу распада в 1990 году было не 10, а 15, без стран Балтии оставалось 12.
    Так что не складывается Ваша картинка.
    Очень даже складывается.
    "Пророчество существует для того, чтобы установить смысл грядущих времен, а не факты" (Монах Андроник- А.Ф.Лосев).
    Для меня важен смысл, как, думаю, и для любого здравомыслящего человека. В бумажные протоколы я не люблю вникать. Из всех видов СМИ в те времена распада СССР вытекало, что Прибалтийские республики сразу выпали из обоймы СССР, а затем уже и другие последовали их примеру.
    15 не меньше 10, а ещё больше усиливает этого зверя. И вспомните, что число 10 является символом полноты. Если бы было в СССР меньше республик-рогов, то он не дотягивал бы до мощности зверя.
    И Беловежские соглашения сделали необратимым процесс распада СССР.
    Вспомните также пророчество Псалма 109:
    "5 Господь одесную Тебя. Он в день гнева Своего поразит царей;
    6 Совершит суд над народами, наполнит землю трупами, сокрушит голову в земле обширной.
    7 Из потока на пути будет пить, и потому вознесет главу".
    Разве голова- не КПСС в стране обширной- СССР?
    А разве правители земли могут справиться с проблемами её? Разве не идут суды над народами, когда они бегут из своих стран, тонут в морях, горят, как в Греции? Разве не работают в полную мощь крематории?
    Только вот потока Божьей правды нет всё ещё, чтобы Господь пил из него и вознес голову! И такие крючкотворы, как Вы, мешают этому потоку быть! И массу законов издают, чтобы запутать человека в них, как в сетях. А слово Божье гласит просто: "10 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона" (Рим 13).
    Забыли, что нельзя уклоняться от простоты во Христе?

5. Цитата Сообщение от mpavelm86 Посмотреть сообщение
    Ваши доводы мне понятны. На данный момент я плохо знаю Откровение. Буду изучать и вскоре мы вернемся к этой теме.
    Совет - не забивай голову ерундой. Чем меньше подобного, тем лучше виден Христос.
    а любые толкования тем более, откровения Иоанна, это фантазии, у кого какие.

6. Ветеран
    4,521
    Записей в дневнике
    356
    Цитата Сообщение от Сергей 86 Посмотреть сообщение
    Совет - не забивай голову ерундой. Чем меньше подобного, тем лучше виден Христос.
    а любые толкования тем более, откровения Иоанна, это фантазии, у кого какие.
    Все забывают самое главное- ВЕРУ:
    "20 ...ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас" (Мф 17);
    "29 ... по вере вашей да будет вам" (Мф 9).
    Вера каждого- это то, чего жаждет его душа.
    Моя душа жаждет, чтобы у меня был могущественный ОТЕЦ, Царь над всеми, Который был бы и Отцом и моим земным родителям, которых я горячо любила, и которых уже нет на этом свете; и моему сыночку, который к десяти месяцам своей коротенькой жизни успел полюбить меня, и когда лежал под кислородной подушкой, умирая от вирусной пневмонии, обратился ко мне умоляющим о спасении от страданий взглядом, прося у меня помощи, а я не смогла помочь ему!!!.... Но я верю, что они уснули до Всеобщего воскресения, когда воскреснут к вечной жизни вместе с Отцом Небесным.
    И Писания укрепляют мои надежду и веру. Я в них вижу подтверждения моей вере. И по вере своей всей душой стремлюсь, чтобы пророчества Писаний исполнились, как и Господь призывал:
    "54 Как же сбудутся Писания, что так должно быть?" (Мф 26).
    И действую по вере своей согласно Писаниям:
    "Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом" (Евр 11:1).

Все три с половиной года моего нахождения на форуме я только одного прошу у верующих: предложить духовенству трех религий от Бога, ожидающему пришествия Мессии, Христа, взять совместную заботу о нищем духом народе Беларуси на себя вместо её нечестивого президента, как слугам Божьим, на попечение которых Господь и оставил человечество до явного пришествия Мессии.
    И что я получаю в ответ? Меня называют ненормальной и отсылают в психбольницу.
    А я только хочу укрыться под защитой Господней, как Он и предлагал когда-то, а никто не захотел:
    "37 Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели!
    38 Се, оставляется вам дом ваш пуст.
    39 Ибо сказываю вам: не увидите Меня отныне, доколе не воскликните: "благословен Грядый во имя Господне!"" (Мф 23).

И кто истинно верующий(ая)?

7. Ветеран
    4,521
    Записей в дневнике
    356
    "7 Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; 8 Ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят" (Мф 7).

Вот и я прошу у всех помощи распространить мое ниже расположенное обращение, чтобы оно стало известно миру.
    Всю ответственность за него я беру полностью на себя. Если один человек ввел в грех всё человечество, а Один- искупил это человечество от греха, открыв ему дорогу покаяния, то один человек может взять и всю ответственность на себя.
    Если вы исполните мою просьбу, то исполните указанную заповедь Господа. Если поостережетесь исполнить, то будете подвержены следующему предупреждению: "8 Боязливых же и неверных ...и всех лжецов- участь в озере, горящем огнем и серою" (Откр 21).

Обращение ко всем честным людям земли, жаждущим знать Божью правду, познать истину
    В Библии предсказано: "32 И познаете истину, и истина сделает вас свободными" (Ин 8). А как познать её, если у каждого человека своя правда? Но сказано: "10 А Господь Бог есть истина" (Иер 10). Значит, за истиной нужно к Нему и обратиться. Как это сделать?
    Из Священных Писаний известно, что у народа Израиля в древности были Божьи пророки, с которыми Господь общался, и пока о них народ знал и слушался их, то был в благоденствии.
    В наше время такого нет, но мы знаем из тех же Писаний, что у Господа есть слуги, духовенство, которому Он поручил заботиться о Его народе до пришествия Мессии; образно говоря, пастыри, которые должны пасти стадо Божье.
    Известно, что духовенство иудеев, христиан и мусульман ожидает пришествия Мессии, Христа, Который будет судить землю, отберет из людей готовых к вечной счастливой и радостной, без болезней, жизни вместе с Ним. Но это событие задерживается, потому что человечество не готово к нему, находится из-за заблуждений духовенства в греховном состоянии.
    Слуги Божьи разобщены, враждуют между собой и народы наталкивают друг на друга вплоть до кровавых войн. Как исправить ситуацию, чтобы Господь вступил в контакт с духовенством?
    Я беру на себя ответственность перед Господом Богом утверждать, что Он подготовил Беларусь, как плацдарм для подготовки человечества к реальному Царству Божьему на земле живых (Пс 26:13), но не военным путем, а мирным. И в Библии, и в Коране сказано о Господе: "5 И будет Он- мир!" (Мих 5);
    "58(58)."Мир!" в словах от Господа милосердного" (Коран, сура 36).
    Поэтому необходимо, чтобы представители духовенства иудеев, христиан и мусульман взяли на себя совместную заботу о нищем духом народе Беларуси вместо её нечестивого президента, восстановившего в ней все атрибуты большевизма, хулившего Бога. Господь тогда станет с ними общаться и поможет и народ Беларуси вести к праведной жизни, и устранить все разногласия между собой. Тогда духовенство станет готово ко Вселенскому Собору в Иерусалиме, как предсказано (Иер 3:17), на котором и будет создана единая Святая Соборная и Апостольская Церковь, которую и врата ада не одолеют. После чего исполнится то, о чем чаяли все верующие всех времен и за что на жертвенный алтарь многие из них положили свои жизни:
    "9 И Господь будет Царем над всею землею; в тот день будет Господь един, и имя Его- едино" (Зах 14).

8. Ветеран
    Записей в дневнике
    41
    Православие - это вера Завета различения. И только наличие различения отличает высших животных от человека. Надо различать называть себе и для себя. Разве Христос призывал отказываться от родителя?

Называть себе - это назвать для своего духа, а для себя - это для души и тела. Батюшки православные потому для души верующих, для их успокоения от мирских страстей в исповеди.
    Велик Бог и Христос Его, Господь веры в Господа Бога единого!

9. дистопия Аватар для AHTOXA22
    Записей в дневнике
    10
    Скорее как метаязык по отношению к языку Ветхого Завета.
    мсье Рене, бывает же такое иногда, когда мыслей нет, да и чувств не особо много, и в тот момент когда наступило это "иногда" где же мы тогда?
    человек без кожи

10. Свинья некошерная Аватар для Клантао
    18,799
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от AHTOXA22 Посмотреть сообщение
    мсье Рене, бывает же такое иногда, когда мыслей нет, да и чувств не особо много, и в тот момент когда наступило это "иногда" где же мы тогда?
    Из cogito ergo sum обратное non sequitur, вот такая c'est la vie...

11. дистопия Аватар для AHTOXA22
    Записей в дневнике
    10
    cogito ergo sum
    Рене Гном, которого я выдумал, поделился мыслью со мной, что мсье тёзка заблуждается
    человек без кожи

12. Свинья некошерная Аватар для Клантао
    18,799
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от AHTOXA22 Посмотреть сообщение
    Рене Гном, которого я выдумал, поделился мыслью со мной, что мсье тёзка заблуждается
    Это он заблуждается.

Лежит мужик ночью и думает: "Есть ли Бог на свете? Или нет?...А может все-таки есть? Или все же нет?.."
    Тут голос с небес: " Да нет меня, нет! Спи!"

13. дистопия Аватар для AHTOXA22
    Записей в дневнике
    10
    Спи!
    и стало так,
    мужик уже никогда не проснулся
    человек без кожи

14. Ветеран
    Записей в дневнике
    41
    Проснётся ещё.
    Велик Бог и Христос Его, Господь веры в Господа Бога единого!

15. дистопия Аватар для AHTOXA22
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от habar Посмотреть сообщение
    Проснётся ещё.
    вне всякого сомнения
    человек без кожи

Метки этой темы

Ваши права