Благодарности Благодарности:  0
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: Вечные муки в геенне огненной.

1. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    38,316
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Мы не знаем природу любви и на что она способна. Бог - есть любовь. А Богу все возможно. А сжигать материю нужно для того, что бы дать людям новый нетленный мир, какой и обещал дать нам Бог. Да и, вообще, духовное может существовать и без материи. И если мы будем духами, то для чего она нам нужна? Неужели материю нельзя заменить чем то другим, нетленным?
    Нетленный мир и так есть, и не надо для этого материю сжигать. Когда увидите себя, который не материя, увидите что по своим свойствам оно (т.е. - Вы, который не материя) - нетленно. И мир нетленный и нематериальный, который у нас перед самым носом, тоже увидите, и увидите что материя ему не мешает быть.

И если мир материальный кому-то стал не нужен, это не значит что он стал не нужен никому. Одни прошли путь, другим ещё проходить, и этот "конвейер" - бесконечный.
    Заповедь новую даю вам, да любите друг друга (Ин.13:34).
    Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона. (Рим.13:10)

2. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Нетленный мир и так есть, и не надо для этого материю сжигать. Когда увидите себя, который не материя, увидите что по своим свойствам оно (т.е. - Вы, который не материя) - нетленно. И мир нетленный и нематериальный, который у нас перед самым носом, тоже увидите, и увидите что материя ему не мешает быть.

И если мир материальный кому-то стал не нужен, это не значит что он стал не нужен никому. Одни прошли путь, другим ещё проходить, и этот "конвейер" - бесконечный.
    У нас с вами разная философия, и мы никогда не договоримся. Да и вообще глупо вести спор на эти темы. Мудрость в том, что бы дождаться конца и увидеть своими глазами, что будет после всего, что было.

3. Ищущий Аватар для Viktor.o
    38,316
    Записей в дневнике
    4
    У нас с вами разная философия, и мы никогда не договоримся. Да и вообще глупо вести спор на эти темы. Мудрость в том, что бы дождаться конца и увидеть своими глазами, что будет после всего, что было.
    У меня не только философия, но и кое-что удалось увидеть своими глазами. А удалось увидеть то, которое не материя, и этому материя быть не мешает. Не смотря на то, что есть материя, оно от материи свободно. И нет никаких причин уничтожать материю.

4. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    У меня не только философия, но и кое-что удалось увидеть своими глазами. А удалось увидеть то, которое не материя, и этому материя быть не мешает. Не смотря на то, что есть материя, оно от материи свободно. И нет никаких причин уничтожать материю.
    Все в своей жизни были свидетелями духовного. Но не все хотят в этом признаться, что бы не показаться в глазах других больными людьми. Я тоже в жизни был свидетелем необычного и не раз.

5. Ищущий Аватар для Viktor.o
    38,316
    Записей в дневнике
    4
    Все в своей жизни были свидетелями духовного. Но не все хотят в этом признаться, что бы не показаться в глазах других больными людьми. Я тоже в жизни был свидетелем необычного и не раз.
    И материя не мешала быть тому, что Вы видели? Или мешала?

6. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    И материя не мешала быть тому, что Вы видели? Или мешала?
    Нет конечно. Но это духовное ловко использовало материю для того, что бы скрыться из поля моего зрения. Но все же, даже, если духовное может взаимодействовать с материей - это еще не является поводом сохранить материю в бесконечности. Дух может быть невидимым и без материи. И ему она не нужна для полноценного существования. Дух - это источник материи. И в его власти уничтожить ее и создать все духовное.

7. Ищущий Аватар для Viktor.o
    38,316
    Записей в дневнике
    4
    Нет конечно. Но это духовное ловко использовало материю для того, что бы скрыться из поля моего зрения. Но все же, даже, если духовное может взаимодействовать с материей - это еще не является поводом сохранить материю в бесконечности. Дух может быть невидимым и без материи. И ему она не нужна для полноценного существования. Дух - это источник материи. И в его власти уничтожить ее и создать все духовное.
    Если духу материя не нужна, то она пригодятся, например, муравьям. Не надо быть таким эгоистом, типа "меня не касается, нужна ли кому материя. Мне не нужна, значит удалить её".

8. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Если духу материя не нужна, то она пригодятся, например, муравьям. Не надо быть таким эгоистом, типа "меня не касается, нужна ли кому материя. Мне не нужна, значит удалить её".
    А мы разве знаем судьбу всех тварей в конце? Может быть они тоже станут духами?

9. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Согласен. И огонь, которым будет уничтожен мир - это не буквальный огонь. Как я думаю, это огонь - либо совесть людей, которая пожрет их изнутри, либо это Божья любовь, которая настолько велика, что даже материя не выдержит ее. А может одно другое не исключает. Может поядающая совесть - это следствие познания Божьей любви, как она есть, а не из Писания.
    И все же это таки огонь. разве мы уже все энергии изучили, да даже холодную плазму как бы и знаем но до какой степени она изучена?
    Это вот и благодатный огонь, который внвчале не обжигает....

А потом вот много есть исследований по Туринской плащанице и всякие есть рассуждения. Но все же большинство достойных исследователей видят , что там произошло некое все же воздействие энергии с оплавлением ткани..

Я много думала о тех случаях возгорания людей в живом состоянии. Человек сгорел, а одежда осталась. Много читала об этом в художественной литературе и думала что это такой авторский вымысел... А потом удивительным образом пришлось самой с этим столкнуться. И тут я поняла, что не вымысел....

- - - Добавлено - - -

Мы не знаем природу любви и на что она способна. Бог - есть любовь. А Богу все возможно. А сжигать материю нужно для того, что бы дать людям новый нетленный мир, какой и обещал дать нам Бог. Да и, вообще, духовное может существовать и без материи. И если мы будем духами, то для чего она нам нужна? Неужели материю нельзя заменить чем то другим, нетленным?
    Мир не в такой способ сотворен, и материя именно и нужна для того, чтобы Дух взрастил в ней новое тело, но тело без этой материи, что сейчас имеем. И там мы будем не духами....

10. Цитата Сообщение от Ордина Посмотреть сообщение
    И все же это таки огонь. разве мы уже все энергии изучили, да даже холодную плазму как бы и знаем но до какой степени она изучена?
    Любая энергия - это скалярная физическая величина, являющаяся единой мерой различных форм движения и взаимодействия материи, мерой перехода движения материи из одних форм в другие. А плазма - это не энергия, а материя, которая раскалена до состояния плазмы. Есть холодная плазма. Ею можно назвать водяной пар.

Цитата Сообщение от Ордина Посмотреть сообщение
    Это вот и благодатный огонь, который внвчале не обжигает....
    Я вам этот благодатный огонь, который не обжигает, могу своими руками сделать в любом количестве. Дайте мне только нужные вещества.

А потом вот много есть исследований по Туринской плащанице и всякие есть рассуждения. Но все же большинство достойных исследователей видят , что там произошло некое все же воздействие энергии с оплавлением ткани..
    Рассуждений много и только одно из них истина. Туринская плащаница - это подделка. Об этом можно узнать даже из Евангелия, в котором написано, что голову Христа не завернули в плащаницу, а положили на нее плат. Поэтому голова Христа никак не могла отпечататься на плащанице.

Я много думала о тех случаях возгорания людей в живом состоянии. Человек сгорел, а одежда осталась. Много читала об этом в художественной литературе и думала что это такой авторский вымысел... А потом удивительным образом пришлось самой с этим столкнуться. И тут я поняла, что не вымысел....
    Ни разу такого не видел, что бы человек сгорал, а одежда оставалась целой. Если только молния ударила, тогда одежда может быть целой, а тело обгоревшим. Но в этом ничего сверхъестественного нет. Электрический разряд проходит только по телу человека, а не по одежде.

- - - Добавлено - - -

Мир не в такой способ сотворен, и материя именно и нужна для того, чтобы Дух взрастил в ней новое тело, но тело без этой материи, что сейчас имеем. И там мы будем не духами....
    Первый человек - душа живая, последний человек - дух животворящий.

Метки этой темы

Ваши права