Благодарности Благодарности:  0
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 63 из 63

Тема: Вечные муки в геенне огненной.

1. Цитата Сообщение от Володя77 Посмотреть сообщение
    ...да, я уже понял насколько Вы отступили от слова Нового Завета (не обижайтесь, пожалуйста, но обсуждать детали, пока что, не представляется целесообразным).
    Рождение свыше - это вселение в человека Святого Духа. Или, как иногда говорится в Писании, крещение Духом. Для того, что бы Святой Дух вошел в человека достаточно выполнить две вещи: поверить в Бога и исполнить Его заповеди, которые просты и чисты, как вода. И если человек будет стараться все это сохранить, то он не лишится Святого Духа. Вы слишком все усложняете и много пишите, а это играет против вас.

2. В Книге Откровения, написано:
    "И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей." (22.18)
    Даже если не брать во внимание многочисленные упоминания о наказании вечном, огне вечном - с этим как быть?
    "Bера в случайное возникновение первой клетки подобно вере в то, что торнадо, пронесшийся по свалке, мог собрать Боинг-747 из находящихся там материалов."

(сэр Фред Хойл)

3. Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    огне вечном - с этим как быть?
    Так как написано
    И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
    (Откр.20:15)
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

Метки этой темы

Ваши права