Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 71 из 71

Тема: я - хороший человек!

1. Цитата Сообщение от Reaper42 Посмотреть сообщение
    То, как он себя идентифицирует не зависит ли от того, где он родился и как его воспитали? Я объективную сторону вопроса рассматриваю, а не субъективную. Со точки зрения себя самого, конечно всё от тебя зависит и ни от кого больше.
    суть не в том как и по каким причинам и обстоятельствам человек себя идентифицирует , это и есть субъективно и ситуативно и слагается из многих факторов .

суть в том , что человек себя идентифицирует. и это есть объективная сторона.

2. Memento mori Аватар для Reaper42
    Записей в дневнике
    3
    суть в том , что человек себя идентифицирует. и это есть объективная сторона
    То что там человек у себя в голове себе придумал - это и есть субъективно.
    Субъекти́вность — это выражение представлений человека (мыслящего субъекта) об окружающем мире, его точки зрения, чувства, убеждения и желания.
    В философии термин обычно противопоставляется объективности

3. тафталогию не надо разводить. в данном случае объективный факт в высказанном примере - это происходит . люди идентифицируют. сам факт.

по каким причинам это происходит и что оказывает влияние - сугубо субъективный фактор.

4. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    49
    @Двора

А вы могли бы о себе сказать, что вы то в отличие от своей подруги не напридумываете ситуаций, а все видите ясно и прозрачно и точно знаете что почему и как?
    нет;

я, скорее всего, вовсе не оригинальна, и "придумываю" тогда, когда мнение большинства сильно отличается от моего (с целью "потрогать среднюю температуру по больнице" )

Это плохо?

Говорить одно, а жить другим... как это по человечески... потому никакого доверия ничьим речам...
    ПОЧЕМУ? = ЗАЧЕМ?

Почему не верить людям?

@Люциус

от человека зависит все.

мир
    Последний раз редактировалось Смирна; 14.06.2018 в 14:36. Причина: корректировочка))
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

5. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Почему недьзя доверять людям?
    Потому что каждый человек лжив и необязательно намеренно обманывает, просто потому что ненаученный правде...сам заблуждается и других вводит в заблуждение своими утверждениями...
    Читаем: кто говорит, говори как говорит слово Божие, а вот вы что сказали: только не говори верой и доверившийся вашим речам подвинул веру и согласился с вами,
    а на поверку таки сказал, что верой живет...
    Ввели вы человека в соблазн, т.е. в обман, как и всей темой, настаивая на противоположном: люди хорошие, а изменить себя(свою ветхую природу злого человека) не могут.
    И это против слова Божьего: учение Христа освобождает от ветхой природы и рождает новое творение во Христе.

6. Memento mori Аватар для Reaper42
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Говорить одно, а жить другим...как это по человечески...потому никакого доверия ничьим речам...
    Ну это с точки зрения стороннего наблюдателя. Человек может быть искренни уверен в своих словах и убеждениях и его дела могут всему этому соответствовать, хоть со стороны и не ясно, как такое вообще может быть.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Люциус Посмотреть сообщение
    люди идентифицируют. сам факт.
    Ок.
    по каким причинам это происходит и что оказывает влияние - сугубо субъективный фактор.
    С чего это? Есть причины почему это происходит и это не зависит от чьих-то взглядов на эти причины.

7. Цитата Сообщение от Reaper42 Посмотреть сообщение
    С чего это? Есть причины почему это происходит и это не зависит от чьих-то взглядов на эти причины.
    имелось в виду что все происходящее и формирует взгляды , ментальность мышления и мировоззрение отдельно каждого человека.
    на одну и ту же причину каждый человек реагирует по разному . и взгляды на одно и то же и восприятие одного и того же явления у двух человек могут быть диаметрально противоположными . как говорится кому война , а кому мать родна . поэтому и нет мира и согласия в мире людей. каждый строит свой справедливый мир. порой на костях других.

8. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    49
    @Двора;

Уважаемая Двора.

Я чуть выше хотела "завестись" с Вами, что Вы неверно прочли, и, соответственно, не верно истолковали.

Но, как врач познаёт диагноз по множеству определений, так и мы с Вами "увязли" бы в словах, но никуда не продвинулись

Итак, Вы неверно истолковали мой пост о вере. Там о вере в Господа нашего Иисуса Христа не было сказано ни слова. Правда?

Ибо, как верно сказал чуть позже @Reaper42, вера сама по себе ни к чему не приводит, ибо (сказано!)
    "без дел мертва" (Иак.2:17)

Вера = дела.
    Речь была
    об этом.

Но я пресекл
    а (заранее) то, что очевидно; знать Христа и "впустить Его в свою жизнь" (как любят говорить в собраниях) и жить по "праведный верой жив будет" - несколько разные вещи (на мой взгляд).

Я и
    (уверена!)) @Reaper42 веру во Христа не то что "отвергаем", но не "пользуем" её языком, что не содействует к её увеличению.

(взгляд)

Почему недьзя доверять людям?
    Потому что каждый человек лжив и необязательно намеренно обманывает, просто потому что ненаученный правде...сам заблуждается и других вводит в заблуждение своими утверждениями...

Придите
    вот сюда. Прошу!

Ввели вы человека в соблазн т.е. в обман, как и всей темой, настаивая на противоположном: люди хорошие, а изменить себя(свою ветхую природу злого человека) не могут.
    И это против слова Божьего: учение Христа освобождает от ветхой природы и рождает новое творение во Христе.

На
    чём же вера, Двора?

Или Вы столь сомневаетесь в @Reaper42 ?

я ж тут не юБками "махаю", чтоб мужчины, прям, "уводились" мной в "плен", да на "убой"...

настаивая на противоположном: люди хорошие, а изменить себя(свою ветхую природу злого человека) не могут.И это против слова Божьего: учение Христа освобождает от ветхой природы и рождает новое творение во Христе
    я - о том же, о чём и Слово: есть барс. У него - пятна: он
    таким создан. Можно помыть его хлоркой: пятна исчезнут, но быть барсом он не перестанет

= был создан Иуда.

Ну... и далее (по тексту)

@Люциус;

поэтому и нет мира и согласия в мире людей. каждый строит свой справедливый мир. порой на костях других.
    Миру придти д
    олжно! Об этом сказал Господь "Мир Мой даю вам": "барс" изнутри каждого из нас никуда не денется.

Но можно сначала научиться "жить при нём", а потом понять "
    на что он кидается" и примириться с ним: научиться внутри себя самого не трогать зверя!!!
    И, поняв это о себе, научиться жить дальше.

Ибо зверей в себе носят почти все
    (многие)

имо; мир
    Последний раз редактировалось Смирна; 15.06.2018 в 03:30.
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

9. Memento mori Аватар для Reaper42
    Записей в дневнике
    3
    Читаем: кто говорит, говори как говорит слово Божие, а вот вы что сказали: только не говори верой и доверившийся вашим речам подвинул веру и согласился с вами,
    а на поверку таки сказал, что верой живет....
    Еще раз. Вера не делает человека хорошим. Ужасные вещи делались и делаются людьми во имя своей веры. Это инструмент и очень мощный инструмент, возможности которого часто недооценивают или используют не по назначению.

- - - Добавлено - - -

Ввели вы человека в соблазн, т.е. в обман, как и всей темой, настаивая на противоположном: люди хорошие, а изменить себя(свою ветхую природу злого человека) не могут.
    То, что люди не могут изменить свою природу я считаю и считал еще задолго до появления этого треда. Бог может изменить человека, человек ничего не может.

10. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Reaper42 Посмотреть сообщение

То, что люди не могут изменить свою природу я считаю и считал еще задолго до появления этого треда. Бог может изменить человека, человек ничего не может.
    Благая весть дана нам...а вы говорите как будто ее нет...потому ухожу из темы, по сути я ее сразу не поняла, она противоречивая и не последовательная...

11. Memento mori Аватар для Reaper42
    Записей в дневнике
    3
    Благая весть дана нам...а вы говорите как будто ее нет...
    Мы по разному на неё смотрим просто.

Ваши права