Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 52 из 52

Тема: Существует ли АД.

1. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Я же просил цитаты, а не "читайте хотя бы".
    Не ленитесь исследовать и не пишите мне глупости, нет желания их читать.
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

2. Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    Не ленитесь исследовать и не пишите мне глупости, нет желания их читать.
    Я исследую Писания и не нахожу того, чему вы и ваши братья учат.

3. Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    Для Вас существует или Ад, или Рай. И никогда - вместе.
    Почитайте притчу Христа.
    23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
    24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
    25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
    26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
    (Лук.16:23-26)
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

4. Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    Почитайте притчу Христа.
    А вы проглатываете притчи не пережевав?

5. Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    Сколько можно Ветхий Завет протискивать в Новозаветное домостроительство Бога?!
    Так будет до пришествия, пока не откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего.

6. Цитата Сообщение от metal Посмотреть сообщение
    Христос говорит, что ад есть:
    "и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;"(Матф.16:18)
    Друг,
    а что делать Церкви в аду? и как она туда попадёт?

Цитата Сообщение от metal Посмотреть сообщение
    А вот как совместить я не знаю...
    Копайте глубже ...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    Читайте хотя бы Пророка Иссаия.
    Разве пророк Йешайа что-то писал об АДЕ?

7. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Друг,
    а что делать Церкви в аду? и как она туда попадёт?

Вы внимательно читаете что вам пишут ? Так почитайте а не задавайте глупые вопросы.

Ваши права