Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 65 из 65

Тема: Члены церквей МСЦ ЕХБ

1. אני חושב, משמע אני קיים Аватар для Клантао
    16,258
    Записей в дневнике
    20
    Старший пресвитер одного из объединений церквей ЕХБ РФ пишет о происходящем прямо сейчас очередном судилище (после апелляции) по "закону Яровой", где внезапно просто не смогли сформулировать, в чём заключалась вменённая обвиняемому "незаконная миссионерская деятельность", однако решение оставлено в силе.
    Поскольку информация пока не публичная, то не называю никакой конкретики (со временем всё будет обнародовано), но вот характерная фраза: "Если бы это было не с нами, то я бы подумал, что люди просто сгущают краски"...
    Вот оправдывают тут в верноподданническом угаре беззакония, происходящие по всей стране, пока жареный Петух не клюнет в свой, а не чужой зад.
    А тогда начнутся совсем другие песни...
    Дякую Тобі, Боже, що я не Паскаль!

2. Ветеран Аватар для сураз
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Sleep Посмотреть сообщение
    Хорошая иллюстрация, что для того, чтобы открыть религиозные гонения не обязательно быть "в конфессии". Можно просто быть озлобленным одиночкой.
    я - озлобленный одиночка?
    пусть будет так...
    я сторонник, чтоб церковь сидела за своей церковной оградой... и не важно какая... и не высовывала свой нос дальше этой ограды...
    всего-навсего...

это немного...

3. Христианин Аватар для sergei130
    Цитата Сообщение от сураз Посмотреть сообщение
    пусть будет так...
    я сторонник, чтоб церковь сидела за своей церковной оградой... и не важно какая... и не высовывала свой нос дальше этой ограды...
    всего-навсего...

это немного...
    В таком случае и всякая прочая активность граждан должна сидеть за оградой и не высовывать нос, Вы понимаете во что превратится мир ?
    "Просите мира Иерусалиму: да благоденствуют любящие тебя!" (псалом 121 стих 6)

Благослови Господь Израиля!!! Мир Иерусалиму!!!

4. Ветеран Аватар для сураз
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Sleep Посмотреть сообщение
    В РФ не запрещены незарегистрированные религиозные организации. Даже пакет Яровой ограничивает такие организации в благовестии, но не запрещает их существование.
    Формально это не дом Молитвы, а частный дом, где собираются в гости друзья. Клантао правильно сказал, вывеска действительно нарушает образ.
    В гости конечно же можно ходить и на кухне там трындеть у кого-что на душе лежит.
    но когда в гости через день, каждый день собирается по несколько сот человек, то извините пожалуйста - это уже не гости.... люди (общество) ради своей безопасности должны знать что в этом доме, по этому адресу происходит. Пусть хоть как-то себя обозначат, хоть какуй-то вывеску повесят на заборе, чтоб ни у кого не возникало лишний вопросов.

например, в городе у нас есть Дом Молитвы адвентистов седьмого дня. Специальное издание, парковка. Весит вывеска, крест на крыше. Всё чин-чинарем! Нет, никаких вопросов. Всем людям понятно что здесь происходит. Ещё у них же, у адвентистов есть так называемые Христианский культурный Центр. Тоже самое, огромная вывеска, парковка и т.д. нет никаких проблем! Каждый волен заниматься чем ему угодно, лишь бы безопасность общества, людей не страдала...
    Спрашивается: а почему б и этим отделенцпм (харизматикам) (верным ) не сделать так же? Зачем самих себя изначально загонять в угол? Зачем самих себя делать сомнительным обществом, подпольщиками?
    конечно же глупо это.

5. виртуальный лисенок Аватар для Sleep
    5,168
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от сураз Посмотреть сообщение
    пусть будет так...
    всего-навсего...

это немного...
    Это называется "тюремным заключением". Когда церковь будет осуждена по закону, возможно так и будет.
    До этого - Ваши претензии явно превышают все мыслимые правовые нормы и нарушают базовые права человека.
    к духовной гибели ведет дикая логика, а не дикое воображение. Человек не сходит с ума, создавая статую высотой в милю, но может сойти с ума, если вздумает измерить ее рост в дюймах.

Ваши права