Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 46

Тема: Бог не есть Бог мертвых

1. #1 (5688051)

Бог не есть Бог мертвых

Многие христиане считают, что слова Христа «Бог не есть Бог мертвых, но живых» (Мф. 22:32) доказывают истинность учения о жизни после смерти. Но почему вы так считаете? Хотелось бы услышать ваши аргументы. А я со своей стороны приведу аргументы одного человека, статью которого я нашел в интернете. Сразу хочу сказать, что эта тема создана не для обсуждения посмертного состояния умерших, а для обсуждения только слов Христа, которые я процитировал выше. Постарайтесь не выходить за рамки этого правила.

От многих богословов нередко в подтверждение посмертной жизни человеческих душ можно услышать библейскую цитату: «Бог не есть Бог мертвых, но живых» (Мф. 22:32, см. также Мк. 12:27, Лк. 20:38). Мол, здесь явно видно, что у Творца все люди живы.
    Дорогой читатель, необходимо исследовать Священное Писание. Ведь очень многое зависит от уделения верующими должного внимания Словам Божьим. Если не спеша разобрать указанные выше отрывки Евангелия, несложно увидеть, что данную фразу Иисус произнес во время рассуждения с саддукеями о предстоящем воскрешении и последующей вечной жизни:
    «Иисус сказал им в ответ: чада века сего женятся и выходят замуж; а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят, и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения. А что мертвые воскреснут, и Моисей показал при купине, когда назвал Господа Богом Авраама и Богом Исаака и Богом Иакова. Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы» (Лк. 20:34-38, см. также Мф. 22:23,28-32, Мк. 12:18,23-27).
    Таким образом, при внимательном прочтении этих текстов понятно, что Иисус говорил не о существовании на небесах человеческих «душ» без тела, а о людях, которые, умерев, спят в ожидании предстоящего пробуждения одни для жизни вечной, другие на вечное поругание (см. Дан. 12:2). Все спящие после первой смерти для Бога живы. Для примера Иисус указал на упомянутых Моисеем умерших к тому времени Авраама, Исаака, Иакова, для которых Господь так и остается Богом, ведь мертвые воскреснут. В Библии показано, что Отец и Сын воскрешают (пробуждают от смертного сна) кого хотят (см. Ин. 5:21, 1 Цар. 2:6, Втор. 32:39), что не раз демонстрировали пророки, апостолы и Сам Иисус. Те, кто сподобится достигнуть века после воскрешения мертвых, будут сынами воскресения подобно Ангелам в новой плоти и умереть уже не смогут. А для несподобившихся вторая смерть после воскрешения и Великого Суда в конце истории современной Земли будет окончательной, вечной, после которой уже не будет пробуждения (см. Откр. 21:8).

Из книги “Возвращаясь к истокам христианского вероучения”
    Татаркин В. И. 2011 г.

2. Ветеран
    2,140
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Многие христиане считают, что слова Христа «Бог не есть Бог мертвых, но живых» (Мф. 22:32) доказывают истинность учения о жизни после смерти. Но почему вы так считаете? Хотелось бы услышать ваши аргументы. А я со своей стороны приведу аргументы одного человека, статью которого я нашел в интернете. Сразу хочу сказать, что эта тема создана не для обсуждения посмертного состояния умерших, а для обсуждения только слов Христа, которые я процитировал выше. Постарайтесь не выходить за рамки этого правила.

От многих богословов нередко в подтверждение посмертной жизни человеческих душ можно услышать библейскую цитату: «Бог не есть Бог мертвых, но живых» (Мф. 22:32, см. также Мк. 12:27, Лк. 20:38). Мол, здесь явно видно, что у Творца все люди живы.
    Дорогой читатель, необходимо исследовать Священное Писание. Ведь очень многое зависит от уделения верующими должного внимания Словам Божьим. Если не спеша разобрать указанные выше отрывки Евангелия, несложно увидеть, что данную фразу Иисус произнес во время рассуждения с саддукеями о предстоящем воскрешении и последующей вечной жизни:
    «Иисус сказал им в ответ: чада века сего женятся и выходят замуж; а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят, и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения. А что мертвые воскреснут, и Моисей показал при купине, когда назвал Господа Богом Авраама и Богом Исаака и Богом Иакова. Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы» (Лк. 20:34-38, см. также Мф. 22:23,28-32, Мк. 12:18,23-27).
    Таким образом, при внимательном прочтении этих текстов понятно, что Иисус говорил не о существовании на небесах человеческих «душ» без тела, а о людях, которые, умерев, спят в ожидании предстоящего пробуждения одни для жизни вечной, другие на вечное поругание (см. Дан. 12:2). Все спящие после первой смерти для Бога живы. Для примера Иисус указал на упомянутых Моисеем умерших к тому времени Авраама, Исаака, Иакова, для которых Господь так и остается Богом, ведь мертвые воскреснут. В Библии показано, что Отец и Сын воскрешают (пробуждают от смертного сна) кого хотят (см. Ин. 5:21, 1 Цар. 2:6, Втор. 32:39), что не раз демонстрировали пророки, апостолы и Сам Иисус. Те, кто сподобится достигнуть века после воскрешения мертвых, будут сынами воскресения подобно Ангелам в новой плоти и умереть уже не смогут. А для несподобившихся вторая смерть после воскрешения и Великого Суда в конце истории современной Земли будет окончательной, вечной, после которой уже не будет пробуждения (см. Откр. 21:8).

Из книги “Возвращаясь к истокам христианского вероучения”
    Татаркин В. И. 2011 г.
    Вам говорил Иисус " оставьте мертвым погребать своих мертвецов"

Разве кто-то сомневается что когда тело умирает и превращается в в плоть которое разлогаетеся превращаясь в прах, то дух его и душа его живы и идут туда куда идут.
    Павел имел желание выйти из тела и водвориться у Господа.

Конечно если есть всего лишь тело а оно мертвое без Духа то как вам рассуждать о том что не умирает?
    фото в Facebook
    Предлогаю к просмотру проповеди в
    https://www.facebook.com/100015210214994/videos/396219700895034/?id=100015210214994&__nodl
    Можно просто набрать в фейсбуке Петр Касминин и слушать все новое, и в ютубе под именем Петр Касминин

3. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    60,746
    Записей в дневнике
    1
    VladislavMotkov

Многие христиане считают, что слова Христа «Бог не есть Бог мертвых, но живых» (Мф. 22:32) доказывают истинность учения о жизни после смерти. Но почему вы так считаете?
    Во-первых, зачем Вы кастрировали мысль Христа? А выглядит она так: "Бог же не есть [Бог] мертвых, но живых, ибо у Него все живы." (Лук.20:38) Живы при жизни, живы после смерти.
    Жизнь - самое ценное, что имеет человек. Но потеряв жизнь по тем или иным причинам человек может быть к ней возвращен Богом либо в виде реанимации (на время), либо обретя спасение на небесах в посмертном существовании (жизни вечной). В первом случае человек остается собой как совокупность духа, души и тела. Во втором случае спасается только душа, причем теряя половые признаки "Иисус сказал им в ответ: чада века сего женятся и выходят замуж; а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят, и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения." (Лук.20:34-36) То есть "сыны воскресения" - это не особы мужского пола, а спасенные Господом души.
    Спаси и вразуми, Господи

4. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    VladislavMotkov

Во-первых, зачем Вы кастрировали мысль Христа? А выглядит она так: "Бог же не есть [Бог] мертвых, но живых, ибо у Него все живы." (Лук.20:38) Живы при жизни, живы после смерти.
    Жизнь - самое ценное, что имеет человек. Но потеряв жизнь по тем или иным причинам человек может быть к ней возвращен Богом либо в виде реанимации (на время), либо обретя спасение на небесах в посмертном существовании (жизни вечной). В первом случае человек остается собой как совокупность духа, души и тела. Во втором случае спасается только душа, причем теряя половые признаки "Иисус сказал им в ответ: чада века сего женятся и выходят замуж; а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят, и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения." (Лук.20:34-36) То есть "сыны воскресения" - это не особы мужского пола, а спасенные Господом души.
    Этот вопрос задайте апостолу Матфею. Я лишь цитировал (Мф. 22:32), а не (Лук. 20:38).

Все, что вы написали о душе, нет в словах Христа. Он только лишь говорит о будущем воскресении из мертвых. Вы выходите за рамки Его слов. И вы сами себе противоречите. Говорите, что люди обретают вечную жизнь после смерти и потом же говорите о воскресении из мертвых. Иисус же прямо говорит "Чада века сего" и "а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых". Как они могут стать чадами воскресения, получив вечную жизнь после смерти? Это противоречит ясным словам Христа? Если мертвые уже получили вечную жизни после смерти, тогда зачем воскресение? Воскрешать кого? Живых?

5. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    60,746
    Записей в дневнике
    1
    Этот вопрос задайте апостолу Матфею. Я лишь цитировал (Мф. 22:32), а не (Лук.20:38).
    Этот вопрос я задаю Вам т.к. Вам известна мысль Христа изложенная Лукой и отвечающая на вопрос Вашей темы. Но Вы почему-то предпочитаете сокращенную мысль изложенную Матфеем. В чем причина?

Все, что вы написали о душе, нет в словах Христа.
    Но все это есть в Библии.

Он только лишь говорит о будущем воскресении из мертвых. Вы выходите за рамки Его слов.
    Слово Божье - Библия, а не только прямая речь Христа.

И вы сами себе противоречите. Говорите, что люди обретают вечную жизнь после смерти и потом же говорите о воскресении из мертвых.
    Так в чем противоречие?

Как они могут стать чадами воскресения, получив вечную жизнь после смерти?
    Спасенные души воскресают после смерти человека, обретают жизнь вечную и становятся чадами воскресения. Просто, как мыло

Если мертвые уже получили вечную жизни после смерти, тогда зачем воскресение?
    Воскресшие в телах (реанимированные) все равно умрут ибо "плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления" (1Кор.15:50) Получение жизни вечной спасенной душой после смерти человека и есть воскресение для жизни вечной. И никаких противоречий.
    Спаси и вразуми, Господи

6. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Этот вопрос я задаю Вам т.к. Вам известна мысль Христа изложенная Лукой и отвечающая на вопрос Вашей темы. Но Вы почему-то предпочитаете сокращенную мысль изложенную Матфеем. В чем причина?
    Все-таки задайте этот вопрос апостолу, который урезал слова Христа. Я в этом не виноват. А то, что я выбрал первый вариант, так это потому что он попался мне первым. Хотя, во втором варианте добавка смысла не меняет. И не нужно меня упрекать в том.

Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Но все это есть в Библии.
    Если есть, то цитируйте, иначе это просто ваши слова.

Слово Божье - Библия, а не только прямая речь Христа.
    Библия боговдохновенна, а значит в ней написаны прямые слова Христа. Другого варианта я не приму и не буду даже это обсуждать.

Так в чем противоречие?
    В том, что люди оживут при воскресении из мертвых, а не сразу же после смерти. Смерть - это конец для человека и его жизни. А воскресение - начало новой жизни.

Спасенные души воскресают после смерти человека, обретают жизнь вечную и становятся чадами воскресения. Просто, как мыло
    Т.е. вы хотите сказать, что люди воскресают уже сейчас? Опять противоречия с Библией, которая говорит, что воскресение - это будущее. "Иисус сказал им в ответ: чада века сего женятся и выходят замуж; а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят, и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения."

Воскресшие в телах (реанимированные) все равно умрут ибо "плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления" (1Кор.15:50) Получение жизни вечной спасенной душой после смерти человека и есть воскресение для жизни вечной. И никаких противоречий.
    Ваши противоречия я описал выше.

7. Цитата Сообщение от Абд Эл Посмотреть сообщение
    Вам говорил Иисус " оставьте мертвым погребать своих мертвецов"
    Говорил. Первые мертвые - это физически живые люди, но мертвые духовно, а вторые - это мертвые в прямом смысле.

Цитата Сообщение от Абд Эл Посмотреть сообщение
    Разве кто-то сомневается что когда тело умирает и превращается в в плоть которое разлогаетеся превращаясь в прах, то дух его и душа его живы и идут туда куда идут.
    То, что дух возвращается к Богу - не сомневаюсь. Но то, что душа, вместе с духом, уходит к Богу - этого в Библии нет. А если нет, то и не нужно придумывать.

Павел имел желание выйти из тела и водвориться у Господа.
    Имел желание, но не мог, т.к. это невозможно при жизни и после смерти. Но это возможно при воскресении из мертвых. Хотя есть исключения: Енох и Илия, которые были взяты на небо при жизни.

Конечно если есть всего лишь тело а оно мертвое без Духа то как вам рассуждать о том что не умирает?
    Я рассуждаю по написанному.

8. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    60,746
    Записей в дневнике
    1
    VladislavMotkov

Все-таки задайте этот вопрос апостолу, который урезал слова Христа. Я в этом не виноват.
    Вы чрезмерно обидчивы. Я не пытаюсь Вас в чем-то обвинить, а хочу понять причину, по которой зная два варианта мысли Христа, Вы выбрали сокращенный? Как оказалось, Вы выбрали первый вариант потому, что он попался Вам первым. Поверхностный подход к слову Божьему. Вопрос закрыт.

Если есть, то цитируйте, иначе это просто ваши слова.
    Что цитировать? Десятки цитат о жизни вечной для спасенных? Читайте: Иоан.12:50, Иоан.17:3, 1Иоан.2:25, 1Иоан.5:20, Рим.6:22-23, Лук.1:77, Лук.2:30, Лук.3:6, Лук.19:9, Иоан.4:22, Деян.7:25, Деян.13:47....
    Еще?

Библия боговдохновенна, а значит в ней написаны прямые слова Христа.
    Уточняю: вся Библия - это слова Христа.

В том, что люди оживут при воскресении из мертвых, а не сразу же после смерти. Смерть - это конец для человека и его жизни. А воскресение - начало новой жизни.
    Так в чем противоречие? Разве я где-то писал слово "сразу" или "не сразу"?

Т.е. вы хотите сказать, что люди воскресают уже сейчас?
    А это как Богу будет угодно. Христос во время земной миссии встречался с умершими Моисеем и Илией. Как это могло произойти, если они не воскресли? А то, что после смерти Христа "гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим" (Матф.27:52,53) Это для Вас не факт?

Опять противоречия с Библией, которая говорит, что воскресение - это будущее.
    Из Ваших слов следует, что Вы Библию не изучили, не прочитали, а пролистали.

Ваши противоречия я описал выше.
    Вы описали свое незнание Библии. Но никаких противоречий в моих высказываниях Вы даже не обнаружили.
    Спаси и вразуми, Господи

9. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Многие христиане считают, что слова Христа «Бог не есть Бог мертвых, но живых» (Мф. 22:32) доказывают истинность учения о жизни после смерти. Но почему вы так считаете?
    Давайте поставим в место слово Бог, слово Творец.
    Получается. Творец не есть Творец мертвых, но живых.
    Конечно, как Творец может быть Творцом мертвых?
    Невозможно правильно ответить ни на один религиозный вопрос не познав себя.
    Зачем Бог создал материальный мир? Бог создал материальный мир, чтобы жить в нем.
    Наличие духовных потребностей у человека, доказывает наличие духовного составляющего человека.
    Чтобы разобраться в отношениях с Богом, необходимо разобраться кто есть ты.

10. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    VladislavMotkov

Что цитировать? Десятки цитат о жизни вечной для спасенных? Читайте: Иоан.12:50, Иоан.17:3, 1Иоан.2:25, 1Иоан.5:20, Рим.6:22-23, Лук.1:77, Лук.2:30, Лук.3:6, Лук.19:9, Иоан.4:22, Деян.7:25, Деян.13:47....
    Еще?

Нет, давайте не так. Речь шла о душе, так и давайте цитаты о душе, а не о вечной жизни. Если Библия говорит, что душа улетает в ад или рай, то цитируйте, и желательно не ссылками, а полным текстом.

Уточняю: вся Библия - это слова Христа.
    Согласен.

Так в чем противоречие? Разве я где-то писал слово "сразу" или "не сразу"?
    Если не писали, то и не говорите, что мертвые воскресают сразу же после смерти. А иначе можно подумать, что есть два воскресения или одно, которое происходит прямо сейчас.

А это как Богу будет угодно. Христос во время земной миссии встречался с умершими Моисеем и Илией. Как это могло произойти, если они не воскресли? А то, что после смерти Христа "гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим" (Матф.27:52,53) Это для Вас не факт?
    Дело в том, что Енох и Илия были взяты на небо живыми. Они небыли свидетелями своего воскресения. А смерь Моисея, и его тело никто никогда не видел. И что с ним - неизвестно. Он ушел умирать на гору, но что с ним было дальше, никто не знает. Возможно его постигла та же участь, что и Еноха с Илией. И то, что Илия и Моисей явились Христу - неудивительно.
    И воскресшие мертвые, с воскресением Христа, вошли в земной Иерусалим и свидетелями стали люди, живущие в этом городе. Это не доказывает существование жизни после смерти.

Из Ваших слов следует, что Вы Библию не изучили, не прочитали, а пролистали.
    Так можно сказать про кого угодно, не аргументируя. Вот мои аргументы против ваших слов:

Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы, живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших, потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем. (Первое послание к Фессалоникийцам 4:15-17)
    Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло — в воскресение осуждения. (Св. Евангелие от Иоанна 5:28,29)
    Но в том признаюсь тебе, что по учению, которое они называют ересью, я действительно служу Богу отцов моих, веруя всему, написанному в законе и пророках, имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают. (Деяния св. Апостолов 24:14,15)

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Давайте поставим в место слово Бог, слово Творец.
    Получается. Творец не есть Творец мертвых, но живых.
    Конечно, как Творец может быть Творцом мертвых?
    Творец сотворил человека живым. Но по вине человека, смерть вошла в мир.

11. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Творец сотворил человека живым. Но по вине человека, смерть вошла в мир.
    А причем тут это. Вы еще раз прочитаете мой ответ.
    Невозможно правильно ответить ни на один религиозный вопрос не познав себя.
    Зачем Бог создал материальный мир? Бог создал материальный мир, чтобы жить в нем.
    Наличие духовных потребностей у человека, доказывает наличие духовного составляющего человека.
    Чтобы разобраться в отношениях с Богом, необходимо разобраться кто есть ты.

12. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    А причем тут это. Вы еще раз прочитаете мой ответ.
    Вы говорите, что Творец не может быть Творцом мертвых людей. А я вам говорю, что Он сотворил человека живым, но по вине человека же, он стал мертвым.

13. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    60,746
    Записей в дневнике
    1
    VladislavMotkov

Нет, давайте не так. Речь шла о душе, так и давайте цитаты о душе, а не о вечной жизни
    Слово "душа" в Библии упоминается 216 раз. Вам цитаты привести все сразу или по десяткам?

Если Библия говорит, что душа улетает в ад или рай, то цитируйте, и желательно не ссылками, а полным текстом.
    А если Библия этого не говорит, что цитировать?

Если не писали, то и не говорите, что мертвые воскресают сразу же после смерти.
    Пожалуйста процитируйте где я такое говорил.

А смерь Моисея, и его тело никто никогда не видел. И что с ним - неизвестно.
    Еще одно подтверждение Вашего вопиющего духовного невежества и рассуждений о содержании Библии, которую Вы не читали. А в ней сказано: "И умер там Моисей, раб Господень, в земле Моавитской, по слову Господню; и погребен на долине в земле Моавитской против Беф-Фегора, и никто не знает [места] погребения его даже до сего дня." (Втор.34:5,6) Поэтому у Христиан смерть Моисея сомнений не вызывает. А могила его не известна, дабы не стала идолом, местом поклонения. Как и оригинальные авторские рукописи произведений Библии.

И воскресшие мертвые, с воскресением Христа, вошли в земной Иерусалим и свидетелями стали люди, живущие в этом городе. Это не доказывает существование жизни после смерти.
    Значит кроме незнания Библии Вы еще и с логикой не дружите. Невозможно воскреснуть не умирая. Любой факт любого воскресения подтверждает существование жизни после смерти, либо временной (реанимация), либо вечной (Спасение Господне).

Вот мои аргументы против ваших слов:
    Ваши аргументы не против, а за и подтверждают наличие жизни после смерти. Если, конечно, иметь способность мыслить логически.
    Спаси и вразуми, Господи

14. Ветеран
    2,140
    Записей в дневнике
    2
    Говорил. Первые мертвые - это физически живые люди, но мертвые духовно, а вторые - это мертвые в прямом смысле.

То, что дух возвращается к Богу - не сомневаюсь. Но то, что душа, вместе с духом, уходит к Богу - этого в Библии нет. А если нет, то и не нужно придумывать.

Имел желание, но не мог, т.к. это невозможно при жизни и после смерти. Но это возможно при воскресении из мертвых. Хотя есть исключения: Енох и Илия, которые были взяты на небо при жизни.

Я рассуждаю по написанному.
    Увидел Иоан души убиенный под жертвенником вопиющих к Богу со словами " Доколе не судишь и не мстишь за кровь нашу..."

Вот вам " Писание" порассуждайте!
    фото в Facebook
    Предлогаю к просмотру проповеди в
    https://www.facebook.com/100015210214994/videos/396219700895034/?id=100015210214994&__nodl
    Можно просто набрать в фейсбуке Петр Касминин и слушать все новое, и в ютубе под именем Петр Касминин

15. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    VladislavMotkov

Слово "душа" в Библии упоминается 216 раз. Вам цитаты привести все сразу или по десяткам?
    Те цитаты, которые говорят о душе, как о бессмертной и разумной сущности человека, с возможностью автономного существования вне тела.

А если Библия этого не говорит, что цитировать?
    А если не говорит, то и вы не говорите об этом. А иначе вы прете против написанного.

Пожалуйста процитируйте где я такое говорил.
    Вот ваши слова об этом: "Жизнь - самое ценное, что имеет человек. Но потеряв жизнь по тем или иным причинам человек может быть к ней возвращен Богом либо в виде реанимации (на время), либо обретя спасение на небесах в посмертном существовании (жизни вечной). В первом случае человек остается собой как совокупность духа, души и тела. Во втором случае спасается только душа, причем теряя половые признаки "Иисус сказал им в ответ: чада века сего женятся и выходят замуж; а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят, и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения." (Лук.20:34-36) То есть "сыны воскресения" - это не особы мужского пола, а спасенные Господом души."

Еще одно подтверждение Вашего вопиющего духовного невежества и рассуждений о содержании Библии, которую Вы не читали. А в ней сказано: "И умер там Моисей, раб Господень, в земле Моавитской, по слову Господню; и погребен на долине в земле Моавитской против Беф-Фегора, и никто не знает [места] погребения его даже до сего дня." (Втор.34:5,6) Поэтому у Христиан смерть Моисея сомнений не вызывает. А могила его не известна, дабы не стала идолом, местом поклонения. Как и оригинальные авторские рукописи произведений Библии.
    Все правильно. Погребен, но кем? И что было с его телом потом?

Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: «да запретит тебе Господь». (Послание Иуды 9)

Моисей мог быть погребен, но потом воскрешен из мертвых, как и Христос. И это логично, если дьявол спорил о его теле. Для чего? Что в теле Моисея такого интересного, кроме того, что его можно воскресить? Может об этом был спор? Дьявол говорил, что его воскрешать нельзя, а Архангел, что его нужно воскресить и взять на небо. А если Моисей воскрес, то почему он никому не явился? Может быть потому, что он был переселен, как и Енох? А через много веков явился, вместе с Илией, Христу.

Значит кроме незнания Библии Вы еще и с логикой не дружите. Невозможно воскреснуть не умирая. Любой факт любого воскресения подтверждает существование жизни после смерти, либо временной (реанимация), либо вечной (Спасение Господне).
    Я и говорю, что воскресают мертвые, а не живые, живущие в аду или раю. Что бы воскреснуть из мертвых, нужно быть мертвым, а иначе это будет реинкарнация, а не воскресение. И воскресение из мертвых еще ничего не доказывает. Есть два воскресения: для вечной жизни и осуждения. Что из этого доказывает воскресение?

Ваши аргументы не против, а за и подтверждают наличие жизни после смерти. Если, конечно, иметь способность мыслить логически.
    Мои аргументы доказывают, что вечная жизнь начнется при воскресении из мертвых, а не сразу же после смерти. Иначе не нужно было бы воскресать, потому что ты и так стал вечным в раю.

- - - Добавлено - - -

Увидел Иоан души убиенный под жертвенником вопиющих к Богу со словами " Доколе не судишь и не мстишь за кровь нашу..."

Вот вам " Писание" порассуждайте!
    Откровение Иоанна - это притча. А если вы эту притчу понимаете буквально, то понимайте буквально и притчу о кедрах ливанских. И если понимать Откровение Иоанна буквально, то как так может быть, что души праведников лежат под жертвенником и вопиют. Не стыковка какая-то. Так они в раю блаженствуют или валяются под жертвенником и вопиют? Вы своими учениями противоречите сами себе.

Метки этой темы

Ваши права