Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 75 из 75

Тема: Адам и разбойник.

1. Цитата Сообщение от Евангелизо Посмотреть сообщение
    Так это вы сами тут за Бога вступились. Как если бы ему нужны защитники.
    Вы как и Стиова допускаете, что у Бога могут быть ошибки. Вы же спросили меня - разве у меня их нет.... Так что если не понимаете чужого текста, то может хоть себя понимаете... или с этим тоже проблемы....

2. и сказал мне: не бойся Аватар для Евангелизо
    1,152
    Цитата Сообщение от Ордина Посмотреть сообщение
    Вы как и Стиова допускаете, что у Бога могут быть ошибки. Вы же спросили меня - разве у меня их нет.... Так что если не понимаете чужого текста, то может хоть себя понимаете... или с этим тоже проблемы....
    Разве вам не изестно, что мы сотворены по образу и подобию Их?
    ...чтобы достигнуть воскресения из мертвых...

3. Цитата Сообщение от Евангелизо Посмотреть сообщение
    Разве вам не изестно, что мы сотворены по образу и подобию Их?
    Ну прекжде всего Вы сами себя не слышите в этом вопросе. Мы созданы по образу и подобию, но не бог по нашему образу. А это Оооооочень большая разница.

Но не суть. Я не уверенна, что Вы услышите. но спрошу последний раз. Как следует относиться к слову Бог. То есть, что это слово обозначает. И если Бог - это Высшая степень Абсолютно положительных качеств, то возможно ли совместить Бог - и ошибается???

4. и сказал мне: не бойся Аватар для Евангелизо
    1,152
    Ну прекжде всего Вы сами себя не слышите в этом вопросе. Мы созданы по образу и подобию, но не бог по нашему образу. А это Оооооочень большая разница.

Но не суть. Я не уверенна, что Вы услышите. но спрошу последний раз. Как следует относиться к слову Бог. То есть, что это слово обозначает. И если Бог - это Высшая степень Абсолютно положительных качеств, то возможно ли совместить Бог - и ошибается???
    Ошибаться это человеческое качество, оно к Богу не применимо. Вопрос должен звучать так: может ли Бог сделать нечто, что мы, люди, воспримем как ошибка? Ответ: да.

5. Цитата Сообщение от Евангелизо Посмотреть сообщение
    Ошибаться это человеческое качество, оно к Богу не применимо. Вопрос должен звучать так: может ли Бог сделать нечто, что мы, люди, воспримем как ошибка? Ответ: да.
    Ну если так отвечаете и если это искренне, то как же мы приписываем что изделие не послушалось, а Бог дал свободу выбора.... Тогда второй вопрос - так Бог предвидел то, что человек последует совету змея? Тогда значит и выбор нам только показался и непослушание тоже....
    Как вот здесь?

6. и сказал мне: не бойся Аватар для Евангелизо
    1,152
    Ну если так отвечаете и если это искренне, то как же мы приписываем что изделие не послушалось, а Бог дал свободу выбора.... Тогда второй вопрос - так Бог предвидел то, что человек последует совету змея? Тогда значит и выбор нам только показался и непослушание тоже....
    Как вот здесь?
    Если вы своему ребетёнку скажите что-то сделать, хотя знаете, что не сделает, и он в самом деле не сделал, имел ли он выбор? Если было в его силах сделать и вы не вмешивались, то да - имел. Это по человеческому рассуждению.

7. Цитата Сообщение от Евангелизо Посмотреть сообщение
    Если вы своему ребетёнку скажите что-то сделать, хотя знаете, что не сделает, и он в самом деле не сделал, имел ли он выбор? Если было в его силах сделать и вы не вмешивались, то да - имел. Это по человеческому рассуждению.
    Тогда спрошу по другому. Выше Вы написали, что ошибаться Бог не может. Тогда, если все открыто, даже наши помышления пред ним и как пишется в Псалме - все дни записаны, которых еще не было...
    Так вот мог ли Бог не знать как поступит Адам?

8. и сказал мне: не бойся Аватар для Евангелизо
    1,152
    Тогда спрошу по другому. Выше Вы написали, что ошибаться Бог не может. Тогда, если все открыто, даже наши помышления пред ним и как пишется в Псалме - все дни записаны, которых еще не было...
    Так вот мог ли Бог не знать как поступит Адам?
    Ордина, честное слово, ну как может человек исследовать ум Божий? Где написано о днях которых ещё не было?

9. Цитата Сообщение от Евангелизо Посмотреть сообщение
    Ордина, честное слово, ну как может человек исследовать ум Божий? Где написано о днях которых ещё не было?

"15 Не сокрыты были от Тебя кости мои, когда я созидаем был в тайне, образуем был во глубине утробы.
    16 Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было."
    Пс 138

.Читайте исследуйте (Инн.)

10. и сказал мне: не бойся Аватар для Евангелизо
    1,152
    "15 Не сокрыты были от Тебя кости мои, когда я созидаем был в тайне, образуем был во глубине утробы.
    16 Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было."
    Пс 138

.Читайте исследуйте (Инн.)
    Бог всегда создаёт всё новое. Наш мир и мы сами не есть Его оконченное творение, ибо разве может тленное и временное быть Его творением? Как художник, задумав новую картину, имея её в воображении во всей красоте и совершенстве, вначале нарисует эскиз и будет править его и закончит, а уж потом примется за краски, так и наш Вечный Бог, всегда держит в руке Своей начало и конец, и всегда творит.
    Последний раз редактировалось Евангелизо; 18.06.2018 в 09:01.

11. Завсегдатай
    855
    Записей в дневнике
    1
    Как следует относиться к слову Бог. То есть, что это слово обозначает. И если Бог - это Высшая степень Абсолютно положительных качеств, то возможно ли совместить Бог - и ошибается???
    Здесь две РАЗНЫЕ мысли: 1. Объективный вопрос. 2. Человеческое - не библейское - понимание.
    У меня другой порядок поиска ответов на вопросы. 1. Выясняю, чему учит Библия? 2. Если учение Библии не соответствует моему ожиданию, я не тороплюсь отбрасывать это учение и заменять человеческими соображениями, а стараюсь найти понимание того, чему учит Библия.
    В данном случае я не вижу, почему я должен НЕ верить Библии? Ведь она показывает, что Он знает всё-всё о прошлом и настоящем, а также то, что Он однозначно предопределил: быть по сему! А в отношении людей Он принял другое решение: Он дал нам право выбора. И она однозначно показывает, что Бог знает все возможные варианты, но пока мы не сделаем выбор, Он этого не знает. Так она учит целыми эпизодами. Кому верить - Библии, или человеческим "соображениям"?

12. Цитата Сообщение от Евангелизо Посмотреть сообщение
    Бог всегда создаёт всё новое. Наш мир и мы сами не есть Его оконченное творение, ибо разве может тленное и временное быть Его творением? Как художник, задумав новую картину, имея её в воображении во всей красоте и совершенстве, вначале нарисует эскиз и будет править его и закончит, а уж потом примется за краски, так и наш Вечный Бог, всегда держит в руке Своей начало и конец, и всегда творит.
    Тогда значит Вам нравится такой вечный художник, что когда начинал одно, а завершил другим, но от Его исканий (так сказать творческого энтузиазма) у Вас болезни, потери близких, в поте лица, в суете сует...? И тогда зачем такой Бог, да и соответствует ли Он слову Бог?

Ну а этот финт тогда со смертью Сына на кресте - это вот уж совсем к чему? И после этого Вы будете говорить, что Он Бог? Да уж лучше бы и не говорить ничего.... Но то, что это характеристика не Бога - это уж точно...

Так, что Стиова, и Вы зря взяли на себя адвокатуру...

13. Цитата Сообщение от Стиова Посмотреть сообщение
    Здесь две РАЗНЫЕ мысли: 1. Объективный вопрос. 2. Человеческое - не библейское - понимание.
    У меня другой порядок поиска ответов на вопросы. 1. Выясняю, чему учит Библия? 2. Если учение Библии не соответствует моему ожиданию, я не тороплюсь отбрасывать это учение и заменять человеческими соображениями, а стараюсь найти понимание того, чему учит Библия.
    В данном случае я не вижу, почему я должен НЕ верить Библии? Ведь она показывает, что Он знает всё-всё о прошлом и настоящем, а также то, что Он однозначно предопределил: быть по сему! А в отношении людей Он принял другое решение: Он дал нам право выбора. И она однозначно показывает, что Бог знает все возможные варианты, но пока мы не сделаем выбор, Он этого не знает. Так она учит целыми эпизодами. Кому верить - Библии, или человеческим "соображениям"?
    Дорогой Стиова - вам нравится быть болванчиком в чужой игре - вперед! Но мне как и Иову, Бог о котором говорите Вы не нужен и определение моего места в таком мире мне не нужно... И как после этого Вы можете говорить, что таким способом мы можем в себе развить Любовь, милосердие и отбросить все злые качества. Да и что есть зло в таком вот венигрете.

А в Библии - Вам привиделось то, чего и близко нет. И, если Он нуждается в защите Своего же творения - то это уже речь о ком угодно, но не о Боге.

С правом выбора, что то Вы сильно погорячились. В шестодневе этот выбор аж зашкаливает...

И вот я выше привела цитату с Пс 138 :
    "16 Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было. "

Значит дни для меня определены еще до моего зарождения.
    И где же моя свобода поведения?

"4 Еще нет слова на языке моем, - Ты, Господи, уже знаешь его совершенно. "

"Ты разумеешь помышления мои издали.
    3 Иду ли я, отдыхаю ли - Ты окружаешь меня, и все пути мои известны Тебе."

И после этого Вы говорите о свободе выбора и о нашей вине, что не то выбрали...Браво !!!

14. Цитата Сообщение от Ордина Посмотреть сообщение
    Как вот здесь?
    ... в конце дня шестого творенья шестоднева Бог не сказал, что это хорошо ...

15. Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    ... в конце дня шестого творенья шестоднева Бог не сказал, что это хорошо ...
    Ребята Вы себя то уважайте хоть чуть чуть:
    "31 И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой. "

ХОРОШО.да еще и ВЕСЬМА...

Ваши права