Благодарности Благодарности:  0
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 74 из 74

Тема: Готовность к последнему дню

1. Apocalypse Аватар для metal
    Солнечная система, планета Земля, Россия, Якутия, Айхал
    821
    Записей в дневнике
    1
    Антонина, не согрешишь - не покаешься...
    Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
    Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
    Откр.22:12,13

2. Цитата Сообщение от Антонина67 Посмотреть сообщение
    Суббота начинается в пятницу с заходом солнца и кончается суббота в день субботний с заходом солнца... Т.е. С пятницы вечера до вечера Субботы. Иудейская Пасха была в четверг. Читайте Левит 23,5 в первый месяц, в четырнадцатый [день] месяца вечером Пасха Господня; Суббота3-10-17-24 Следовательно Распят - 14ого - воскрес 17ого - Суббота.
    Христос, если верить Евангелиям, был распят в пятницу.
    Православный христианин

3. Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    Мир всем!

P.P.S. И я уверен, что серди православных есть люди, которые внутри себя зададут вопрос: "Вот, я хожу в храм, идут годы, но я не становлюсь праведником. Но спасутся же только - праведники. Куда ведут меня? На убой?".
    Странно, что вас ведут? Ведитесь за Христом. Ведь Он и есть ПУТЬ.

Авраам был праведником? Давид был праведником? Пётр был праведником? Праведником был Иов, но увы!!! Всё зависит от того, как вы понимаете слово "праведность". От чего она происходит.
    Многие косят под праведников, но праведность - это уже свет. И это видно. А хоть сто раз скажи: ты плотский, а я духовный - не-а не посветлеет.
    Тогда скажи мне: "Что есть человек?
    Зачем его такой венчаешь славой?
    Ты чином ангельским его нарек, -
    он всюду оставляет след кровавый...
    И, став владыкой полевых зверей
    и рыб морских, и гордых птиц небесных,
    становится всё злей и матерей
    среди таких же, как и он - прелестных...

4. Цитата Сообщение от [B
    metal;[/B]5699903]Антонина, не согрешишь - не покаешься...
    Ответ, - При покаянии приносишь ПЛОД ВЕРЫ Богу. И эта необходимость. При покаянии сметается дело сатаны в человеке. То есть, человек вопит к Богу. Человек нуждается в Боге и считает что Его ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ уникальнейший закон - Заповедь, который нельзя нарушать (забота о человеке и его отношении к Богу и к человеку)

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от adashev Посмотреть сообщение
    Ответ, - Эта пятница - Иудейский пяток, когда брался ягнёнок жертвенный от стада на пять дней,то есть за пять дней до Пасхи, брался десятого вечером в Субботу (по окончании субботнего дня, т.е. вечером) Вот и считай, - Воскр. понедельник, вторник, среда. в четверг вечером (5 дней) Пасха и Христос распят и умер во время вечернего жертвоприношения. Под четверг. Пасха в четверг.

- - - Добавлено - - -

Сергей Оч, - P.P.S. И я уверен, что серди православных есть люди, которые внутри себя зададут вопрос: "Вот, я хожу в храм, идут годы, но я не становлюсь праведником. Но спасутся же только - праведники. Куда ведут меня? На убой?".
    МАРА, - Странно, что вас ведут? Ведитесь за Христом. Ведь Он и есть ПУТЬ.
    Ответ, Сергей, вы верно выразились именно ведут...

5. Цитата Сообщение от Антонина67 Посмотреть сообщение
    Ответ, - Эта пятница - Иудейский пяток, когда брался ягнёнок жертвенный от стада на пять дней,то есть за пять дней до Пасхи, брался десятого вечером в Субботу (по окончании субботнего дня, т.е. вечером) Вот и считай, - Воскр. понедельник, вторник, среда. в четверг вечером (5 дней) Пасха и Христос распят и умер во время вечернего жертвоприношения. Под четверг. Пасха в четверг.
    Христос распят в пятницу около полудни (в шестом часу дня), умер около трех (в девятом часу дня). Это по Евангелию.
    Православный христианин

6. Цитата Сообщение от adashev Посмотреть сообщение
    Ответ, - Это по переводу синондальнему. Читайте Левит 23 гл, там написано что Пасха 14 нисан. А Субботы 3-10-17-24. Каждый м-ц в одних и тех же числах. В месяце 28 дней В году 13 месяцев. Если брать по числам от Пасхи то получается 15-16-17 третий день в Субботу. Лука 24,44 И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах. 45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.
    46 И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день,

Левит 23гл.
    Вот праздники Мои: 3 шесть дней можно делать дела, а в седьмой день суббота покоя, священное собрание; никакого дела не делайте; это суббота Господня во всех жилищах ваших.
    4 Вот праздники Господни, священные собрания, которые вы должны созывать в свое время:
    5 в первый месяц, в четырнадцатый [день] месяца вечером Пасха Господня; 15-16-17 - Суббота - воскрес.

7. Цитата Сообщение от Антонина67 Посмотреть сообщение
    Ответ, - Это по переводу синондальнему.
    Это по-любому.

Цитата Сообщение от Антонина67 Посмотреть сообщение
    Читайте Левит 23 гл, там написано что Пасха 14 нисан. А Субботы 3-10-17-24. Каждый м-ц в одних и тех же числах.
    В еврейском месяце не 28 дней. И даже если бы было 28, то количество дней в году в любом случае не кратно семи, поэтому праздники всегда выпадали на разные дни недели.

Цитата Сообщение от Антонина67 Посмотреть сообщение
    46 И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день,
    5 в первый месяц, в четырнадцатый [день] месяца вечером Пасха Господня; 15-16-17 - Суббота - воскрес.
    Христа распяли в пятницу, воскресе Он в первый день недели.
    Это по Библии. Остальное ваши фантазии, или фантазии тех, у кого вы весь этот календарный винегрет вычитали.
    Православный христианин

8. Цитата Сообщение от mara Посмотреть сообщение
    Странно, что вас ведут? Ведитесь за Христом. Ведь Он и есть ПУТЬ.

Авраам был праведником? Давид был праведником? Пётр был праведником? Праведником был Иов, но увы!!! Всё зависит от того, как вы понимаете слово "праведность". От чего она происходит.
    Многие косят под праведников, но праведность - это уже свет. И это видно. А хоть сто раз скажи: ты плотский, а я духовный - не-а не посветлеет.
    Праведник это правильно наученный Слову Божию. Но если ты научен ПРАВИЛЬНО но не исполняешь Субботу Господню из Десяти Заповедей, то ты уже беззаконник, так как нарушаешь Заповедь Божию, - ВОЗЛЮБИ БОГА.

Вселенная зорко следит за борьбой Двух Сил (Добра и Зла), центром которого стал, сотворённый Богом человек. Бог сотворил человека, наделил его разумом, чтобы человек смог оценить всю Силу и могущество Бога и его не исследимый разум и премудрость. Премудрость, частицу которой Он даёт, любящим Его человекам. Стоящим на передовой этого противостояния. Преклонил воинство небес человеку, чтоб только человек не пал под натиском стрел сатаны, который, как рыкающий лев стремиться украсть, убить и погубить. Дал человеку Христа – Сына Своего, как вождя Спасения, чтобы взирая на Него мы помнили: - С НАМИ БОГ!
    -------- Любое восстание против Бога и ЕГО ВЛАСТИ, будет с мудростью подвергнуто Суду Божию. И Суд этот будет показательным и для Царства Небесного и для Вселенной и для человека. И окончательный приговор и для грешника беззаконного и для сатаны, восставших против Бога и Его власти ( Заповедей) - Озеро огненное, где дым мучения во веки веков.

- - - Добавлено - - -

Это по-любому.

В еврейском месяце не 28 дней. И даже если бы было 28, то количество дней в году в любом случае не кратно семи, поэтому праздники всегда выпадали на разные дни недели.

Христа распяли в пятницу, воскресе Он в первый день недели.
    Это по Библии. Остальное ваши фантазии, или фантазии тех, у кого вы весь этот календарный винегрет вычитали.
    Это не фантазии и если желаете, я смогу выслать "Торжество Голгофского Креста". Календарь. Там доступное разъяснение.

9. Цитата Сообщение от Антонина67 Посмотреть сообщение
    \
    Это не фантазии и если желаете, я смогу выслать "Торжество Голгофского Креста". Календарь. Там доступное разъяснение.
    Дорогая Антонина, я не сомневаюсь, что вы можете выслать данный календарь, но он не имеет никакого отношения к реальному календарю. Вас обманули.
    Православный христианин

10. Цитата Сообщение от adashev Посмотреть сообщение
    Дорогая Антонина, я не сомневаюсь, что вы можете выслать данный календарь, но он не имеет никакого отношения к реальному календарю. Вас обманули.
    А Григорианский календарь когда был принят как межгосударственный?

- - - Добавлено - - -

14 февраля 1918 года в России был введен Григорианский календарь. В связи с чем все последующие за этим событием даты стали маркировать «по старому стилю» и «по новому стилю». Однако этих стилей в отечественной истории было не два, а больше.
    Чем солнце лучше Луны
    В мировой практике нормирования циклического течения времени существуют два типа календарей: солнечный и лунный. Первый привязывает годовой цикл к движению солнца, второй — луны. Существует и лунно-солнечный, который исчисляет продолжительность года по более сложным формулам.

11. Цитата Сообщение от Антонина67 Посмотреть сообщение
    А Григорианский календарь когда был принят как межгосударственный?

- - - Добавлено - - -

14 февраля 1918 года в России был введен Григорианский календарь. В связи с чем все последующие за этим событием даты стали маркировать «по старому стилю» и «по новому стилю». Однако этих стилей в отечественной истории было не два, а больше.
    Чем солнце лучше Луны
    В мировой практике нормирования циклического течения времени существуют два типа календарей: солнечный и лунный. Первый привязывает годовой цикл к движению солнца, второй — луны. Существует и лунно-солнечный, который исчисляет продолжительность года по более сложным формулам.
    Мы обсуждаем не юлианский или григорианский календарь, а библейский еврейский. И по библейскому еврейскому календарю, повторю еще раз, число дней в месяце не кратно семи, и число дней в году не кратно семи. Поэтому праздник Пасхи, строго привязанный к определенной дате, каждый год выпадает на различные дни недели, вопреки тому, что вы вычитали в своей книжке.
    Православный христианин

12. Цитата Сообщение от adashev Посмотреть сообщение
    Мы обсуждаем не юлианский или григорианский календарь, а библейский еврейский. И по библейскому еврейскому календарю, повторю еще раз, число дней в месяце не кратно семи, и число дней в году не кратно семи. Поэтому праздник Пасхи, строго привязанный к определенной дате, каждый год выпадает на различные дни недели, вопреки тому, что вы вычитали в своей книжке.
    Когда человек противится Заповеди Божией о Субботе, то всегда будет искать оправдания своим поступкам. А любое восстание против Бога и ЕГО ВЛАСТИ в заповедях, будет с мудростью подвергнуто Суду Божию. И Суд этот будет показательным и для Царства Небесного и для Вселенной и для человека.

13. Цитата Сообщение от Антонина67 Посмотреть сообщение
    Когда человек противится Заповеди Божией о Субботе, то всегда будет искать оправдания своим поступкам. А любое восстание против Бога и ЕГО ВЛАСТИ в заповедях, будет с мудростью подвергнуто Суду Божию. И Суд этот будет показательным и для Царства Небесного и для Вселенной и для человека.
    Какое это имеет отношение к вопросу о дне распятия и воскресения Христа, который мы обсуждаем?
    Православный христианин

14. Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    P.P.S. И я уверен, что серди православных есть люди, которые внутри себя зададут вопрос: "Вот, я хожу в храм, идут годы, но я не становлюсь праведником. Но спасутся же только - праведники. Куда ведут меня? На убой?".
    Апостолы Христовы получив дары Духа Святого не перестали грешить в слове и деле благовестия Христова и уразумев силу греха в себе они единогласно сами о себе засвидетельствовали, что они многогрешны, а кто без греха тот лжец.
    Святые ли апостолы?
    Вне всякого сомнения.
    Грешные ли апостолы?
    Во истину да.
    Но их греховность не вменится им в грех, ибо верующий во Христа по смерти плоти освободился от своей греховности.
    Поэтому и мы и святые, и грешные, это надо признать, святые по вере и покаянию, грешные потому, что не можем не грешить.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)

Ваши права