Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 20 из 20

Тема: О том, как Соломон блудниц "судил"

1. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    50
    @Сергей 86

Отвечай "нет".
    Иисус говорит им: истинно говорю вам, что мытари и блудницы вперед вас идут в Царство Божие, (Мф.21:31)

По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

2. Блуд относится к делам плоти. А дела плоти суть - смерть. Смерть в одеянии убийства- не суть ли блуда?
    А откуда мысли такие в голове берутся? Почему человек решил жить по плоти, а не по духу? Не потому ли, что мысли его о земном? А как могут быть мысли о том, кто "Путь, истина и жизнь", если (мало)веришь? Нет хорошего дерева, приносящего плохие плоды. "Не верите мне - верьте хотя бы по делам Моим."
    Последний раз редактировалось SFJC; 14.06.2018 в 12:41.

3. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    50
    Цитата Сообщение от агатон Посмотреть сообщение
    А вы блудница что ли ?
    Цитата Сообщение от Сергей 86 Посмотреть сообщение
    Отвечай "нет".
    я подумала.
    И отвечаю: нет, я не блудница.

(мир)
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

4. Суд Божий - к помилованию...

5. Кем был Соломон? Царём великим и мудрейшим, легендарным он остался и в веках, сегодня имя его почитается в каждом народе и во многих религиях.
    Со времени его правления прошли тысячелетия, многие взгляды, законы, нравы и обычаи изменились, а мудрость его сохраняется с Благодарностью всем просвещённым человечеством.

Так стоит ли современнику судить или оправдывать деяния Царя Времён?

Ваши права