Страница 63 из 63 ПерваяПервая ... 135354555657585960616263
Показано с 931 по 944 из 944

Тема: Моя итоговая тема.

1. Цитата Сообщение от triatma Посмотреть сообщение
    Очень многие курсируют туда-сюда из мира духовного в материальный не только падая, но и по делам ВсеВишнего на миллионы планет в каждой из миллиардов вселенных.. нам вот тоже повезло.

Вот вот, чтобы остановить этих челноков, Он и сказал, что теперь вот подошел срок Самому взяться за дело. Дескать там все попробовали? Отвечают дружно - Все! Не получается вырваться с колеса? Неееет!!! Тоже дружненько...

А ну дайте Я, да возьму самый малочисленный народ, самый слабый ну вот с ним и попробуюю, чтобы много материала не переводить :
    "7 Не потому, чтобы вы были многочисленнее всех народов, принял вас Господь и избрал вас, - ибо вы малочисленнее всех народов, - " Второзаконие... (Вы малочисленнее всех народов)

Цитата Сообщение от triatma Посмотреть сообщение
    Так что с уникальностью опять у нас не слава богу.. но вы не расстраивайтесь, задавайте умные вопросы, получайте мудрые ответы, Запредельное нам поможет. Крепитесь - скрепившийся до конца спасется!
    Вот и думаю, что Он все же поуникальней всех своих подчиненных - они толпой широкою дорогой и вратами, а Он все через узенькую калиточку... Они сначала, а Он с конца. Они уничтожали, а Он Себя на крест, да еще и в мир пришел как пишет Исайя Ни вида ни ...

Чё, не хотят с вами дружить? - "Забирай свои бумажки, отдавай мои какашки"??
    Простите им, не ведают что не ведают )
    Сейчас с людями надо помягше, а на вопросы смотреть ширше.. Иисус терпел и нам велел.. хоть и ругался в стиле ("о род неверный, доколе буду с вами ...")
    Да неее с ними я сама виновата. От меня краткость требуется, а я не умею. И выходит как у Винни Пуха "Длинные слова меня только расстраивают"....

2. Временно отключен
    Записей в дневнике
    21

3. После "Прощания Славянки " и то боольше надежды было, а тут.....!!!

4. Временно отключен
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от Ордина Посмотреть сообщение
    Вот вот, чтобы остановить этих челноков, Он и сказал, что теперь вот подошел срок Самому взяться за дело. Дескать там все попробовали? Отвечают дружно - Все! Не получается вырваться с колеса? Неееет!!! Тоже дружненько...

А ну дайте Я, да возьму самый малочисленный народ, самый слабый ну вот с ним и попробуюю, чтобы много материала не переводить :
    "7 Не потому, чтобы вы были многочисленнее всех народов, принял вас Господь и избрал вас, - ибо вы малочисленнее всех народов, - " Второзаконие... (Вы малочисленнее всех народов)

Вот и думаю, что Он все же поуникальней всех своих подчиненных - они толпой широкою дорогой и вратами, а Он все через узенькую калиточку... Они сначала, а Он с конца. Они уничтожали, а Он Себя на крест, да еще и в мир пришел как пишет Исайя Ни вида ни ..
    Ну тут вы опять к моей любимой теме подвели - "Если б был султан Бог"..
    Раз вы не боитесь длинных текстов; ), то предложу вам один, из древних рукописей, там есть вариант ответа на вопрос "почему у других ничего не получается, а только Афтор всех побеждает в золотом шлеме?": Чем вы хотели бы заняться в Раю?

Да неее с ними я сама виновата. От меня краткость требуется, а я не умею. И выходит как у Винни Пуха "Длинные слова меня только расстраивают"....
    Тут писание дает четкий ответ как бороться - пост и молитва помогут победить всякий страх, а тем более гиппопотомонстросескиппедалофобию!

- - - Добавлено - - -

После "Прощания Славянки " и то боольше надежды было, а тут.....!!!
    Это я не успел вставить после предыдущего поста:
    Ааааа - ну язва оно и есть язва...Как не лечи, какой солкосерил не давай - все мимо.... А жаль, ведь могло бы и вылечиться... Ведь болит же ...Жалко.
    как-бы выбивающий слезу ответ планировался - посмотрите какой я измученный нарзаном бедолага, все в черном безцвете, пожалейте меня-аааааа....

5. Цитата Сообщение от triatma Посмотреть сообщение
    Ну тут вы опять к моей любимой теме подвели - "Если б был султан Бог"..
    Раз вы не боитесь длинных текстов; ), то предложу вам один, из древних рукописей, там есть вариант ответа на вопрос "почему у других ничего не получается, а только Афтор всех побеждает в золотом шлеме?": Чем вы хотели бы заняться в Раю?
    Так это вот у Вас произошло сшибка пространственной ориентации, от Ваших астралов. То Вы описали ад, в котором мы и есть и все т.н. лучшие качества его достойных обитателей...

И свои низменнейшие желания. Они у всех подкаблучников таковы (я там прочла, что Вы не воворемя мусор выбросили)

В Раю разворот и сознания и желаний и поведения на 180 градусов. заметьте ни на 181 ни на 179, а именно на 180, чтобы и поминаемо не было и даже косячком глаза не увидели, а если и увидели, то чтобы так вздрогнули...

Так там будет, это :
    "17 А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться.
    18 Ибо думаю, что нынешние временные страдания ничего не стоят в сравнении с тою славою, которая откроется в нас. "

Тут писание дает четкий ответ как бороться - пост и молитва помогут победить всякий страх, а тем более гиппопотомонстросескиппедалофобию!
    Оказывается, что словари то всякие есть. Ну теперь все понятно. Буду стараться коротенькими словами, где междометиями, где вообще одной , тремя буквами....

6. Временно отключен
    Записей в дневнике
    21
    Вспомнил что еще хотел стукануть про брахманов (как чужой в чужой команде) - по поводу что "внешним все в притчах" - Там так тоже для нас, неприкасаемых, все в притчах, пуранах по ихнему. Сами Веды никто из чандалов не видел. Да и не сможет усвоить. Вьясадева, литературная аватара "Бога", пять тысяч лет назад, в преддверии Кали-юги, разделил одну Веду на четыре части, а для сильнодальних (простых людей) написал эти исторические хроники, которые, как и Библия, написаны в стиле мифов, эпоса, аллегорически. Не важно было на самом деле или не всегда и не все, важно что все построено так, что-бы человек мог "осознать истину" лежащую за пределами логики и ума. Написано специально очень интересно и захватывающе, чтоб даже ленивых развести (правда для боящихся матюков не сложилось... но они как возрастут и будут готовы хоть это вместить, то реинкарнируют в подходящих условиях, торопиться не надо). Такие вот дела.

- - - Добавлено - - -

Так это вот у Вас произошло сшибка пространственной ориентации, от Ваших астралов. То Вы описали ад, в котором мы и есть и все т.н. лучшие качества его достойных обитателей...

И свои низменнейшие желания. Они у всех подкаблучников таковы (я там прочла, что Вы не воворемя мусор выбросили)

В Раю разворот и сознания и желаний и поведения на 180 градусов. заметьте ни на 181 ни на 179, а именно на 180, чтобы и поминаемо не было и даже косячком глаза не увидели, а если и увидели, то чтобы так вздрогнули...

Так там будет, это :
    "17 А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться.
    18 Ибо думаю, что нынешние временные страдания ничего не стоят в сравнении с тою славою, которая откроется в нас. "
    Угу, угу. Отрицать вы все мастаки, а только вот ни один утопист в той теме ничего не смог внятного предложить, все только промычали, как тот долетяга до седьмых небес, которым апостол хвалился, или друг на друга по накатанной гнали. Вас вот тоже попроси описать 180 гродусное и в ответ тишина будет. А Триатма реальность изложил! Любой честно обернется и то-же самое увидит, что в плену у маньяка.. но все бояться в этом даже себе признаться - ведь накажет, страшно, лучше Ему ассаны попоем, а вдруг пожалеет.. а он сидит и удивляется глупости и трусости жителей своего эксперимента! Вот потому что вы говорите то, что не думаете и думаете то, что не думаете, потому в клетках и сидите!! И вообще весь этот горький катаклизм, который я тут наблюдаю.. и Иисус Иосифович тоже.

7. Цитата Сообщение от triatma Посмотреть сообщение
    Вспомнил что еще хотел стукануть про брахманов (как чужой в чужой команде) - по поводу что "внешним все в притчах" - Там так тоже для нас, неприкасаемых, все в притчах, пуранах по ихнему. Сами Веды никто из чандалов не видел. Да и не сможет усвоить.
    Получается, что в том возвышенном мире не дано такой простой инструкции, как в нашем простом - вот тебе Писание, читайте , исследуйте - выносите свое суждение и понимание и сделайте вывод для себя, что здесь вы, господа, делаете, отчего в аду .

Весьма странно. Все эти Брахманы, даже судя по тому уровню осведомленности что Вы о них сказали всего то инструменты в руках Всевышнего... А вот действуют так сложно... Так может это им так и дано действовать от Всевышнего?

Вьясадева, литературная аватара "Бога", пять тысяч лет назад, в преддверии Кали-юги, разделил одну Веду на четыре части, а для сильнодальних (простых людей) написал эти исторические хроники, которые, как и Библия, написаны в стиле мифов, эпоса, аллегорически. Не важно было на самом деле или не всегда и не все, важно что все построено так, что-бы человек мог "осознать истину" лежащую за пределами логики и ума.
    Схема построения в виде мифов, вроде бы перенята у Хозяина Он тоже все подает в виде аллегорий, метафор, даже неких мифов, единственно, что утверждает, что этому вот маленькому даже малочисленному избранному (Виторозаконие 7:7) обещано открыть понимание...
    Что вся тварь ждет их откровения... Такое значение придает этому "ничтожеству": "Что есть человек, что ты посещаешь его, немного унизил его пред Ангелами...."

А только через их понимание Он обещает, что поймут и те внешние...

Написано специально очень интересно и захватывающе, чтоб даже ленивых развести (правда для боящихся матюков не сложилось... но они как возрастут и будут готовы хоть это вместить, то реинкарнируют в подходящих условиях, торопиться не надо). Такие вот дела.
    Ну так можно же в публичном пространстве попытаться и без матов...

Вот к примеру, что они там говорят отчего только этому вот никчемному и не приспособленному даны мозги, отчего в отличие от Его подчиненных (брахманов) _ Он предпочел дать Писание, да и еще убрал все высокопарные выверты речи и изложил ну, прямо скажем простецким языком...

Отчего отразил последовательность и развития событий и нарастание от простого к сложному

И потом вот очень мне интересно: Как Веды предлагают взобраться на более высокий уровень? Пусть каждый сам о себе позаботится, или они говорят, что поспособствуют этому? И всем или каждому по одиночке? Что они говорят в отношении тех, кто не старается и не стремится к возвышенному?

Потому, что вот Всевышний это обозначил как :
    "Только то хорошо и угодно Богу нашему, чтобы никто не погиб, а все достигли познания истины"
    И еще эти "странные " слова с Псалма, где и противящиеся будут введены в Его покой...

А есть ли у них кто то - прообраз Иисуса? Если есть, то что Он сделал? Или хотя бы как они объясняют что сделал Иисус?

А кстати, что же таки сделал Иисус?

- - - Добавлено - - -

Угу, угу. Отрицать вы все мастаки, а только вот ни один утопист в той теме ничего не смог внятного предложить, все только промычали, как тот долетяга до седьмых небес, которым апостол хвалился, или друг на друга по накатанной гнали. Вас вот тоже попроси описать 180 гродусное и в ответ тишина будет. А Триатма реальность изложил!
    Впервые я эти 180 градусов услышала от М. Лайтмана : "Всем известно, что мы видим перевернутую картинув нашем восприятии она переворачивается на 180 градусов. Нелегко постоянно жить в таком ощущении, но каббалист раскрывает истинную картину реальности, и для него она становится естественной, ведь он видит себя со стороны. По мере своего отожествления с Высшей силой, он относится к себе, как к средству исправления. "

А потом это стало как то понятнее, через казалось бы те "парадоксальные " описания, что в Библии. И особенно помогло понимание нашей двойственной природы, разделения ее внутри каждого и разные векторы желаний для этих двух....

Любой честно обернется и то-же самое увидит, что в плену у маньяка.. но все бояться в этом даже себе признаться - ведь накажет, страшно, лучше Ему ассаны попоем, а вдруг пожалеет.. а он сидит и удивляется глупости и трусости жителей своего эксперимента! Вот потому что вы говорите то, что не думаете и думаете то, что не думаете, потому в клетках и сидите!! И вообще весь этот горький катаклизм, который я тут наблюдаю.. и Иисус Иосифович тоже.
    А что если попробуем все же понять, что сделал Иисус, может тогда и отойдет впечатление, что это маньяк, может смысл узреем? А?

8. Временно отключен
    Записей в дневнике
    21
    Получается, что в том возвышенном мире не дано такой простой инструкции, как в нашем простом - вот тебе Писание, читайте , исследуйте - выносите свое суждение и понимание и сделайте вывод для себя, что здесь вы, господа, делаете, отчего в аду ]
    Да,молочная пища.. Чем бы дети не тешились, лишь бы не плакали и не мешали плакать взрослым.

Весьма странно. Все эти Брахманы, даже судя по тому уровню осведомленности что Вы о них сказали всего то инструменты в руках Всевышнего... А вот действуют так сложно... Так может это им так и дано действовать от Всевышнего?
    Все Им, от Него, к Нему. Брхманы это знают как мало кто еще. Ахам Брахмасми.
    Ну а просто только кошки родятся. Да и то, люди только сказать так могут, а реально кошку создать... да еще из своего материала....

Схема построения в виде мифов, вроде бы перенята у Хозяина Он тоже все подает в виде аллегорий, метафор, даже неких мифов, единственно, что утверждает, что этому вот маленькому даже малочисленному избранному (Виторозаконие 7:7) обещано открыть понимание...
    Что вся тварь ждет их откровения... Такое значение придает этому "ничтожеству": "Что есть человек, что ты посещаешь его, немного унизил его пред Ангелами...."
    Так я что, не угадал с прощанием СЛАВЯНКИ?! :-0
    Или они таки обошли весь мир и нашли себе ученицу...
    Вы ж вроде в Союзе жили, неужели не поняли кто и зачем эту Историю пишет, продажную девку победившей идеологии..
    А может хоть алегорически попробуете, сестра.. или ребе сказал буквально, значит буквально?
    Из чего Он может создать народ себе и кто отвергнул брачный пир.

Да канешна, кудаж без них. Не провоцируйте меня на сравнительный обзор молочной и твердой пищи, а то распищаться местные.

9. Временно отключен
    Записей в дневнике
    21
    Опять этот трындец.
    Кто такой этот Хозяин для вас и чьи похоти хотят исполнять?
    У кого Аватара Бога (Сам Бог), мог ее перенять, у своей обезьяны??

Ну-ну, давайте. В Откровениях Иоанна предсказано куда всё с этим пониманием скатится.

Ну так можно же в публичном пространстве попытаться и без матов...
    Да вот как-то не получается

А есть ли у них кто то - прообраз Иисуса? Если есть, то что Он сделал? Или хотя бы как они объясняют что сделал Иисус?
    Зачем вам прообраз? Бог повторяться не обязывался. Есть Иисус. У других ипостасей свои дела.

А кстати, что же таки сделал Иисус?
    По ведическим понятиям - пришел к неприкасаемым и дал им немного знаний (сколько готовы были вместить) о трансцендентном.

- - - Добавлено - - -

Впервые я эти 180 градусов услышала от М. Лайтмана : "Всем известно, что мы видим перевернутую картинув нашем восприятии она переворачивается на 180 градусов. Нелегко постоянно жить в таком ощущении, но каббалист раскрывает истинную картину реальности, и для него она становится естественной, ведь он видит себя со стороны. По мере своего отожествления с Высшей силой, он относится к себе, как к средству исправления. "

А потом это стало как то понятнее, через казалось бы те "парадоксальные " описания, что в Библии. И особенно помогло понимание нашей двойственной природы, разделения ее внутри каждого и разные векторы желаний для этих двух....
    И вместо того, что бы хоть как-то попытаться опровергнуть мое предположение о том что вы ничего не сможете сказать о 180-ти градусном, вы блестяще подтвердили мои слова - ничего абсолютно о нем не сказав, а только понадував щеки ))
    Где же истинная картина реальности, так естественно раскрытая каббалистом?

А что если попробуем все же понять, что сделал Иисус, может тогда и отойдет впечатление, что это маньяк, может смысл узреем? А?
    Попробуйте хоть вопросами на вопрос не отвечать.

10. Временно отключен
    Записей в дневнике
    21
    Прохладный Упанишадный привет обиженной от "брахманов"

.....
    00:03:23 Это и есть лишенный качеств Брахман, неизменный, вечный.Осознав: «я – тот Брахман», мудрец достигает Брахмана.
    00:03:42 Неизменный, бесконечный, Он не имеет ни причины, ни аналогов.Он недоказуемый, безначальный. Познав Его, мудрец освобождается.
    00:03:59 Нет разрушения и нет сотворения. Нет мирского человека и нет духовного искателя. Нет того, кто стремится к освобождению, и нет освободившегося. Такова высшая истина.
    00:04:19 Думай о том, что душа едина в бодрствующем состоянии, во сне со сновидениями и в глубоком сне.Тот, кто превзошёл эти три состояния, не рождается вновь.
    00:04:38 Несомненно, едина душа, пребывающая во всех живых существах.Единство кажется многообразием. Это подобно тому, как луна отражается в воде в разных сосудах.
    00:04:55 Когда горшок перемещают – кажется, что пространство в нём тоже перемещается.Но горшок разбивается, а пространство – нет. Так же происходит и с душой: движется и умирает оболочка, тело – но не душа.
    00:05:16 Когда различные оболочки, подобно горшкам, разбиваются снова и снова,Пространство об этом не ведает. Но Брахман знает это прекрасно.
    00:05:32 Окутанный маревом слов, во тьме Он не видит Солнца.Но когда тьма развеивается, Единый видит единство.
    00:05:45 Слово «ОМ» – это высший Брахман. Когда Слово исчезает, остаётся неразрушимый Брахман. Мудрец должен медитировать на этот неразрушимый Брахман, если желает мира своей душе.
    00:06:05 Существует две науки – Брахман-слово и высший Брахман.Тот, кто освоил Брахман-слово, осознает и высший Брахман.
    00:06:20 Изучив священные писания, умный человек, стремящийся к знанию и духовной мудрости,Должен отбросить их все разом, как тот хозяин, который собирает зерно и выбрасывает солому.
    00:06:37 Коровы бывают множества цветов, но все дают молоко одного цвета. Смотри на знания – как на молоко, а на различные учения – как на коров.
    00:06:51 Как масло скрывается в молоке – так и мудрость живёт в каждом существе.Добудь её, постоянно взбивая свою суть при помощи ума.
    00:07:05 С помощью ока мудрости зажги огонь Высшего.Помни: «Неделимый, неизменный и спокойный, тот Брахман – это я».
    00:07:22 Он – обитель всех существ, и в то же время живёт в каждом существе. Он – всеобщий благодетель. Он – это я, Господь. Он – это я, Господь.

11. Цитата Сообщение от triatma Посмотреть сообщение
    Прохладный Упанишадный привет обиженной от "брахманов"

.....
    00:03:23 Это и есть лишенный качеств Брахман, неизменный, вечный.Осознав: «я – тот Брахман», мудрец достигает Брахмана.
    00:03:42 Неизменный, бесконечный, Он не имеет ни причины, ни аналогов.Он недоказуемый, безначальный. Познав Его, мудрец освобождается.
    00:03:59 Нет разрушения и нет сотворения. Нет мирского человека и нет духовного искателя. Нет того, кто стремится к освобождению, и нет освободившегося. Такова высшая истина.
    00:04:19 Думай о том, что душа едина в бодрствующем состоянии, во сне со сновидениями и в глубоком сне.Тот, кто превзошёл эти три состояния, не рождается вновь.
    00:04:38 Несомненно, едина душа, пребывающая во всех живых существах.Единство кажется многообразием. Это подобно тому, как луна отражается в воде в разных сосудах.
    00:04:55 Когда горшок перемещают – кажется, что пространство в нём тоже перемещается.Но горшок разбивается, а пространство – нет. Так же происходит и с душой: движется и умирает оболочка, тело – но не душа.
    00:05:16 Когда различные оболочки, подобно горшкам, разбиваются снова и снова,Пространство об этом не ведает. Но Брахман знает это прекрасно.
    00:05:32 Окутанный маревом слов, во тьме Он не видит Солнца.Но когда тьма развеивается, Единый видит единство.
    00:05:45 Слово «ОМ» – это высший Брахман. Когда Слово исчезает, остаётся неразрушимый Брахман. Мудрец должен медитировать на этот неразрушимый Брахман, если желает мира своей душе.
    00:06:05 Существует две науки – Брахман-слово и высший Брахман.Тот, кто освоил Брахман-слово, осознает и высший Брахман.
    00:06:20 Изучив священные писания, умный человек, стремящийся к знанию и духовной мудрости,Должен отбросить их все разом, как тот хозяин, который собирает зерно и выбрасывает солому.
    00:06:37 Коровы бывают множества цветов, но все дают молоко одного цвета. Смотри на знания – как на молоко, а на различные учения – как на коров.
    00:06:51 Как масло скрывается в молоке – так и мудрость живёт в каждом существе.Добудь её, постоянно взбивая свою суть при помощи ума.
    00:07:05 С помощью ока мудрости зажги огонь Высшего.Помни: «Неделимый, неизменный и спокойный, тот Брахман – это я».
    00:07:22 Он – обитель всех существ, и в то же время живёт в каждом существе. Он – всеобщий благодетель. Он – это я, Господь. Он – это я, Господь.

Чтобы понять о чём идёт речь в длинном тексте, я всегда открываю последнюю страницу.

00:23:21 Заворачивая язык к верхнему нёбу, нужно поместить его в полость черепа, взгляд должен быть в межбровье.
    Надавливая подбородком на грудь, нужно остановить ум.
    А если надавить пятками на промежность и наклониться вперёд –апана поднимается вверх, этим упражнением достигаются плоды йоги.

Просто представил человека остановившего ум, поместившего язык в полость черепа, глядящего в своё межбровье и, одновременно, (!) давящего своей ногой, себе же, в промежность, при наклоне наклоне вперёд.

12. Цитата Сообщение от triatma Посмотреть сообщение
    "То есть Творец создал человека и опустил его до самого низкого уровня, до самого ужасного и плохого, для того, чтобы в постепенном развитии человек осознал, что самое наилучшее состояние."
    М.Лайтман, кстати только сегодня посмотрела.

Он же говорит и это:
    "Творецэто общий закон мироздания, который неизменен, не является гибким, Он постоянен и вечен. Общий закон мирозданияэто альтруизм, ..."

Об этом же и Библия.
    Но изменить себя человеку даже осознав это все, практически не возможно и тут и каббала скатывается на рельсы всех религий - измени себя сам.... То есть все же в переводе измени то, что создал Творец кривым... на это Библия говорит - невозможно творению изменить то, что Творец сделал кривым..

Творец ставит перед творением совсем иную задачу.
    Оставаясь на рельсах упрямства и приписывания Всевышнему нашего алгоритма действия и того, что не в силах изменить Брахманы (они тоже действуют в отличной от Божественной парадигме) - не приближает человека (самое низшее из творений) к пониманию этой задачи.

Задача Творца это преобразить человека с эгоиста в альтруиста.

А человеку поставлена всего то ничтожная задача озвучить, что есть жертва Иисуса.

13. Временно отключен
    Записей в дневнике
    21
    "То есть Творец создал человека и опустил его до самого низкого уровня, до самого ужасного и плохого, для того, чтобы в постепенном развитии человек осознал, что самое наилучшее состояние."
    М.Лайтман, кстати только сегодня посмотрела.

Он же говорит и это:
    "Творец – это общий закон мироздания, который неизменен, не является гибким, Он постоянен и вечен. Общий закон мироздания – это альтруизм, ..."

Об этом же и Библия.
    Но изменить себя человеку даже осознав это все, практически не возможно и тут и каббала скатывается на рельсы всех религий - измени себя сам.... То есть все же в переводе измени то, что создал Творец кривым... на это Библия говорит - невозможно творению изменить то, что Творец сделал кривым..

Творец ставит перед творением совсем иную задачу.
    Оставаясь на рельсах упрямства и приписывания Всевышнему нашего алгоритма действия и того, что не в силах изменить Брахманы (они тоже действуют в отличной от Божественной парадигме) - не приближает человека (самое низшее из творений) к пониманию этой задачи.

Задача Творца это преобразить человека с эгоиста в альтруиста.
    Никак не пойму причины и степень вашей неприязни к брахаманам (или Брахмам, или БрахмАну)? Вы же их совсем не знаете и приэтом так активно обвиняете во всех тяжких....
    Брахманы (они тоже действуют в отличной от Божественной парадигме)
    ПОЧЕМУ?
    С чего такие громкие заявления??

А человеку поставлена всего то ничтожная задача озвучить, что есть жертва Иисуса.
    Это я тот человек?
    Еще одно глубокое заблуждение.. впрочем не вам выбирать - потому что Бог производит в вас и хотение и действие по [Своему] благоволению.

14. Цитата Сообщение от triatma Посмотреть сообщение
    Никак не пойму причины и степень вашей неприязни к брахаманам (или Брахмам, или БрахмАну)? Вы же их совсем не знаете и приэтом так активно обвиняете во всех тяжких....
    ПОЧЕМУ?
    Вы неверно меня понимаете. У меня нет неприязни ни только к Брахманам, с которыми мне и близко не сравниться. Я есть оно, что и близко вас тут не стояло, относительно Их....

Я просто вижу Их как тех тоже творцов, которые были допущены Им к творению Более того Им была дана АБСОЛЮТНАЯ свобода схем и способов творения.

Для чего? А чтобы увидеть что из этого получится. Не Ему увидеть, Он знает все наперед, а им и миру увидеть... То есть опыт такого способа действования...

Это я тот человек?
    Да, Триатма. Вы будете, крайне удивлены, но именно так. Со всеми Вашими "мерзкими" выходками против Единого, против попытки оскорбить "святое существо - то есть меня"

Но именно так, Вы именно тот человек.
    На чем я основываюсь? На том, что так вот как сейчас я вижу смысл Писания его не трактовали Самые Великие Умы мира. А я кто? Ну на минуточку, кто я - да никто и с малюсенькой буквы... Тогда вот почему мне это увиделось, услышалось и сформулировалось,? (почему мне, которая - ничто), что потом нахожу в умах Людей - уж далеко которым я не чета. это и нейрофизиологи, это и каббалисты и тот же Лайтман, что уж точно не последний человек в нашем мире. ПОЧЕМУ?

Знаете притом столь наивен (Лайтман), что на интервью у А. Гордона (прожженного таки циника), едва хватило силы удержатся от смеха, когда Лайтман заявил, что все должны будут прийти к убеждению о необходимости разворота в сторону альтруизма. В беседе с А Фурсовым он даже произносит фразу, что эти вот 5% в руках которых сосредоточена и вся власть и все богатство мира тоже поймут, что надо быть альтруистами... Похоже, что Фурсову просто поплохело ....

Единственно, что Лайтман прав в том, что так случится, они это действительно просчитали, но не смогли понять, что это произойдет в наших умах от того, что нашепчет Всевышний... Они как и религии надеются на то, что человек вот сам себя изменит.... Ага! Щас - шнурки поутюжат....

Еще одно глубокое заблуждение.. впрочем не вам выбирать - потому что Бог производит в вас и хотение и действие по [Своему] благоволению.
    Вот именно, правильные здесь слова, что Бог производит и хотение и действие... И Он таки сделает все это, потому, что это Его план перевода мироздания на иную небывалую ступень, что Он запланировал и что это все Он делает Ради Себя, как вот в Библии и сказано....

Ваши права