Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 71 из 71

Тема: Предания человеческие

1. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Я верю во все, что передал нам Бог. И я верю в Его силу передать нам Свои истины в неизменном виде. А если бы я сомневался, то я был бы подобен волне морской, ветром раздуваемой.
    В Библии сказано, что Сам Творец писал перстом на скрижалях. Вы представляете палец Творца? Серьёзно?
    Палец?
    Спасение в Православии.

2. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Я считаю все предания, которые не вошли в Библию, человеческими.
    Ну так бы сразу и сказали. чего было тянуть.
    А почему Вы думаете, что Библия это не предания человеческие, ведь канон Библии утверждали грешные люди, а не Лично Господь Бог. Что за предвзятость к Библии?
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)

3. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение

Разве вы настолько глупы, что вам нужна конкретика? Вы ведь прекрасно понимаете о чем я.
    Да…, вы и другие с подобными взглядами тут настолько выдрессировали участников форума, что вам уже даже не нужно перечислять ваши постоянные обвинения – небылицы. А оправдывающиеся перед вами уже сами их перечисляют и сами оправдываются за них.

Я считаю, что такие темы нужно игнорировать или отсылать к уже существующим многочисленным подобным темам.
    Отвечая в таких темах люди тем самым дают повод к соблазну для невежд и провокаторов.
    Стены, разделяющие Церковь, не доходят до Небес!

История учит нас тому, что некоторых, к сожалению, она ничему не учит.

4. Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    В Библии сказано, что Сам Творец писал перстом на скрижалях. Вы представляете палец Творца? Серьёзно?
    Палец?
    Богу все возможно.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Ну так бы сразу и сказали. чего было тянуть.
    А почему Вы думаете, что Библия это не предания человеческие, ведь канон Библии утверждали грешные люди, а не Лично Господь Бог. Что за предвзятость к Библии?
    Это слова Бога, записанные людьми.
    Канон Ветхого Завета собрал библейский пророк Ездра.
    Канон Нового Завета собрали грешные люди, управляемые Богом.
    Я просто в это верю. Мы верою ходим, а не видением.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от о. Павел Посмотреть сообщение
    Да…, вы и другие с подобными взглядами тут настолько выдрессировали участников форума, что вам уже даже не нужно перечислять ваши постоянные обвинения – небылицы. А оправдывающиеся перед вами уже сами их перечисляют и сами оправдываются за них.

Я считаю, что такие темы нужно игнорировать или отсылать к уже существующим многочисленным подобным темам.
    Отвечая в таких темах люди тем самым дают повод к соблазну для невежд и провокаторов.
    Но вы же ведь отвечаете. Что вами движет?

5. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение

Это слова Бога, записанные людьми.

Ошибаетесь, в Библии не только слова Бога, но и слова грешного человека, и даже сатаны, и дьявола.

6. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Ошибаетесь, в Библии не только слова Бога, но и слова грешного человека, и даже сатаны, и дьявола.
    И записаны они по воле Божьей. И в обратном вы меня не переубедите. И давайте заканчивать спор.

7. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Канон Нового Завета собрали грешные люди, управляемые Богом.
    Я просто в это верю.
    Вы можете веровать во что угодно, Ваше право, Вы верите что канон это начало и конец слова Божьего о Истине, а я верю, что слово Божье каноном не ограничилось, есть и иные книги не вошедшие в канон да и Предание то же слово Божье.

8. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Вы можете веровать во что угодно, Ваше право, Вы верите что канон это начало и конец слова Божьего о Истине, а я верю, что слово Божье каноном не ограничилось, есть и иные книги не вошедшие в канон да и Предание то же слово Божье.
    Да, Слово Божье не ограничивается Библией. Его продолжение Бог. Но все, что нам нужно знать о плане спасения, записано в Библии в полной мере. И ничего к тому добавлять нельзя.

9. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    И записаны они по воле Божьей.
    Естественно, Богу было угодно открыть грехи апостолов в благовестии Христовой истины, чтобы некоторые особо ревностные не делали из них непререкаемых оракулов, истину в последней инстанции.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Да, Слово Божье не ограничивается Библией. Его продолжение Бог и Святой Дух, Который и дает нам продолжение Слова Божья, которое бесконечно.
    Что же Вы отвергаете это продолжение Божьего слова утверждая, что Предания от ветра головы человеческой?

10. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Естественно, Богу было угодно открыть грехи апостолов в благовестии Христовой истины, чтобы некоторые особо ревностные не делали из них непререкаемых оракулов, истину в последней инстанции.
    Вы неисправимы. Хотя, Богу все возможно.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Что же Вы отвергаете это продолжение Божьего слова утверждая, что Предания от ветра головы человеческой?
    Отвергаю, потому что к плану спасения добавить больше нечего. Бог дал нам Его, как есть. Библия самодостаточна. А ваши предания противоречат Библии, а значит они не от Бога.

11. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Вы неисправимы.
    При чём здесь я и почему я неисправим, а главное в чём именно мне надо исправиться?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение

Отвергаю, потому что к плану спасения добавить больше нечего.
    Какая - то у Вас логика противоречивая не находите, говорите что продолжение Божьего слова продолжается и вне канона, но отвергаете это продолжение в Предании, как так?
    А в чём же тогда продолжается слово Божье вне канона на Ваш взгляд?

Метки этой темы

Ваши права