Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 28 из 28

Тема: Таракан .

1. Ветеран Аватар для Goodvin
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Tlk Посмотреть сообщение
    А теперь думаю, что не убей - в том числе и к другим относится . Но тараканы, мыши, клопы, комары - ? Нужны ли они рядом ?
    не знаю, странное мышление заповедь не убий причислять к букашкам таракашкам, так ненароком и в ад загреметь за такое маловерие можна, а всего то, нечаянно проглотил муху, подавился, и ее сгубил и сам на пекло.
    где вас таких учат уму разуму? живите чинно что вас в непролазные дебри то все время тянет, это не конкретно вас имею в виду, а вообще, колумбов, которым на тверди Истины не сидится.

2. Ветеран Аватар для Goodvin
    Записей в дневнике
    13
    ах да, утром выкидывал мусор, подхожу к контейнеру а на земле бумажка лежит, на ней написано маркером : таракан, крупным шрифтом, думаю нафига писать на бумаге это слово, потом вспомнил автора темы. Ну подумаешь назвал тему таракан, интересно же.))

3. виртуальный лисенок Аватар для Sleep
    4,920
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Подобное тянется к подобному. Тараканы в доме - показатель нечистоты. Они живут в домах, где гнилая протухшая атмосфера и грязь физическая и духовная. Трави их или не трави, все равно никуда не уйдут, пока люди не очистят свою душу и тело.
    Если в семье мир, любовь и чистота, тараканы такой дом обходят десятой дорогой. Проверено.
    Тараканы заводятся в квартирах. В частных домах заводятся муравьи. Я когда-то завез из общаги домой тараканов (Ехали в сумке со мной 400 км!), но не прижились, передохли. А вот с муравьями приходится бороться с периодичностью раз в несколько лет.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Кн. Мышкин Посмотреть сообщение
    Иногда ради любви к одному живому приходится убивать другое живое. Так что убивать можно. И не только тараканов. Но только с любовью в душе.
    Уточню, испытывая сожаление о необходимой жестокости. Может это и проявление любви, но вот выглядит именно так, как сострадание к тому, кого бьешь.
    к духовной гибели ведет дикая логика, а не дикое воображение. Человек не сходит с ума, создавая статую высотой в милю, но может сойти с ума, если вздумает измерить ее рост в дюймах.

4. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Человек никогда не будет мыслить по правилам тараканов. Ибо что для таракана "хорошая атмосфера", для человека - гниль. И тема твоя гнилая, тараканья. Потому людям здесь делать нечего.
    Давай разберём )))
    Ты сам написал мысля за таракана: что для таракана ... .То есть кто ты получаешься ? )))
    Ну по твоим же словам: человек никогда не будет мыслить по правилам тараканов .
    Но ты то сейчас мыслил по их правилам ))) .

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Goodvin Посмотреть сообщение
    не знаю, странное мышление заповедь не убий причислять к букашкам таракашкам, так ненароком и в ад загреметь за такое маловерие можна, а всего то, нечаянно проглотил муху, подавился, и ее сгубил и сам на пекло.
    где вас таких учат уму разуму? живите чинно что вас в непролазные дебри то все время тянет, это не конкретно вас имею в виду, а вообще, колумбов, которым на тверди Истины не сидится.
    Когда я смотрел и слушал (свидетельство Ольги), там был момент, когда ангел её просил указать пальцем, она показала, а тот ей: посмотри, а сколько на тебя показывают .
    4
    То есть мы иногда видим грехи других, а про себя думаем: да мы такие классные, и не грешим .
    Но мы едим мясо, рыбу, ..., вместо овощей, фруктов .
    Так может и эти комары, мухи стали кусать нас вместо соков растений .
    Мы грешим - и вот наказание .
    Так зачем их убивать если некоторые не кусают ? Бабочка тут недавно, так прямо на руки садилась и смотрела на меня, а я её рассматривал, и кстати, некоторые из них, из животных передают мысли, не знаю как, может через Бога, но передают . И бывает общение . Собаки чаще .

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Sleep Посмотреть сообщение
    Тараканы заводятся в квартирах. В частных домах заводятся муравьи. Я когда-то завез из общаги домой тараканов (Ехали в сумке со мной 400 км!), но не прижились, передохли. А вот с муравьями приходится бороться с периодичностью раз в несколько лет.

- - - Добавлено - - -

Уточню, испытывая сожаление о необходимой жестокости. Может это и проявление любви, но вот выглядит именно так, как сострадание к тому, кого бьешь.
    Я много думал, о том как Бог наказывает и наказывал, но когда разбирался - он прав .
    Смотрю часто в печку, на огонь внутри, думаю: как там некоторым в аде .
    Но вот против Бога ничего не поднимается, ничего не имею, ни гнева, ... ничего . И те что в аде - ну почему-то как отрезанные . За некоторых просил, чтобы им получше там было . Но по сути - они какие то ненужные .
    Так чего то мучаются, где то там, как тараканы . Нет таракана, да и фиг с ним . В аде - так в аде . В геенне - так в геенне .
    Дел много, а эти только отвлекают .
    Бывает муха залетит в квас, да не одна, ну и зачем их убивать ? Я выкидываю . Ну как бы и спасаю .
    Ну нет на них гнева . Тупые, лезут куда не надо, ну и дохнут если не помочь .

5. виртуальный лисенок Аватар для Sleep
    4,920
    Записей в дневнике
    1
    Я тут устроил газовую атаку, против тараканов, баллон купил, в 3 раза больше содержимого чем нужно для травли . Но может газ плохой, или в щели забились некоторые .
    Да, тут смотрю монитор старенький, и по нему так спокойно прохаживается гад . Или тупой или может старый, а может после обработки никак не отойдёт . Сдохнуть ведь должен был бы давным давно . Так нет, появился гад старый, так я его ногой . сразу конечно не додавил, этот старик валяется и ножками дрыгает, я ещё, через бумажку давлю, а тот со стола упал, ну в общем так в бумаге белой и валяется .
    Так представляете, где эта тварь сидела ? В мониторе ? И ей пофигу отрава ?
    Вопрос, по истории и по Библии: убивать тараканов можно, или нет ?
    Вот когда царь Пётр-1-й ехал, всех тараканов перед ним убивали, или искали чистое место .
    Пётр то он конечно не 1-й, самозванец, до него был Пётр . Кстати помер, и в ад попал наверное . А тараканы ? Их куда ?

На форуме открылся новый раздел - История для обсуждения исторических вопросов, в том числе истории Христианства. Со временем мы перенесем сюда уже открытые темы, подходящие для этого раздела. Всем добро пожаловать и приятного общения! (c) Игорь.
    к духовной гибели ведет дикая логика, а не дикое воображение. Человек не сходит с ума, создавая статую высотой в милю, но может сойти с ума, если вздумает измерить ее рост в дюймах.

6. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    50,192
    Записей в дневнике
    1
    Tlk

Давай разберём )))
    А не пожалеешь?

Ты сам написал мысля за таракана: что для таракана ... .То есть кто ты получаешься ? )))
    Получается я человек пытающийся понять логику таракана. И получается ибо понять логику низших существ может только человек. А низшие существа понять логику человека не могут.

Ну по твоим же словам: человек никогда не будет мыслить по правилам тараканов
    Именно поэтому я мыслю по правилам людей и понимаю логику тараканов. А ты мою логику понять не можешь и мыслить по правилам этой логики не способен. Вывод?
    Спаси и вразуми, Господи

7. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Tlk

А не пожалеешь?

Получается я человек пытающийся понять логику таракана. И получается ибо понять логику низших существ может только человек. А низшие существа понять логику человека не могут.

Именно поэтому я мыслю по правилам людей и понимаю логику тараканов. А ты мою логику понять не можешь и мыслить по правилам этой логики не способен. Вывод?
    Ты сначала разберись всё-таки, кто ты, и что ты собой представляешь .
    Вот твоя логика:
    Сообщение от Лука
    Человек никогда не будет мыслить по правилам тараканов. Ибо что для таракана "хорошая атмосфера", для человека - гниль. И тема твоя гнилая, тараканья. Потому людям здесь делать нечего.

То есть ты мыслишь за таракана, и знаешь где ему хорошо . Тему определил - тараканья . 2 факта . Ничего не упустил ?
    И теперь третье - ты пишешь, что тут людям нечего делать, оскорбляя меня, других, и самого себя . И если ты в этой теме и не раз, то вывод - кто ты тогда ? ..... .
    И ты опять пишешь:
    Получается я человек пытающийся понять логику таракана.
    То есть ты сам противоречишь своей же логике . То есть ранее: человек никогда ... .Так какой ты тогда человек ?
    Теперь ты пишешь за человека: что он может понять логику низших ... . Ты в этом уверен ? Я так думаю, что многие люди человеки не понимают логику ни тараканов ни других, как ты пишешь низших . Бог может, а человек вряд ли .
    Вот сейчас наблюдал: сидят по 2 бабочки, одна и там и в другом случае головой к заднице другой . И если ты знаешь их логику чем они занимаются ? Не смотри в книжки, справочники, ты сам скажи, знаешь ?
    Далее ты пишешь за низших - понять логику не могут .
    Тогда почему комара так сложно поймать ? Почему муха так резко прыгает и взлетает, и также некоторые поймать на лету их не могут . Даже насекомые уворачиваются от ударов, зная логику человека, убегают, улетают, и только глупые подставляются чтобы их шлёпнули . Так то вот, есть ещё и глупые тараканы . А ты о себе какого мнения ?

8. Ветеран Аватар для Goodvin
    Записей в дневнике
    13
    я не согласен что тараканы глупые, живя среди людей они учатся, умнеют, да и кстати они динозавров пережили.

9. Верую в Сына и Отца! Аватар для Runesten
    574

Когда я смотрел и слушал (свидетельство Ольги), там был момент, когда ангел её просил указать пальцем, она показала, а тот ей: посмотри, а сколько на тебя показывают .
    4
    То есть мы иногда видим грехи других, а про себя думаем: да мы такие классные, и не грешим .
    Но мы едим мясо, рыбу, ..., вместо овощей, фруктов .
    Так может и эти комары, мухи стали кусать нас вместо соков растений .
    Мы грешим - и вот наказание .
    Так зачем их убивать если некоторые не кусают ? Бабочка тут недавно, так прямо на руки садилась и смотрела на меня, а я её рассматривал, и кстати, некоторые из них, из животных передают мысли, не знаю как, может через Бога, но передают . И бывает общение . Собаки чаще .
    ....
    Я много думал, о том как Бог наказывает и наказывал, но когда разбирался - он прав .
    Смотрю часто в печку, на огонь внутри, думаю: как там некоторым в аде .
    Но вот против Бога ничего не поднимается, ничего не имею, ни гнева, ... ничего . И те что в аде - ну почему-то как отрезанные . За некоторых просил, чтобы им получше там было . Но по сути - они какие то ненужные .
    Так чего то мучаются, где то там, как тараканы . Нет таракана, да и фиг с ним . В аде - так в аде . В геенне - так в геенне .
    Дел много, а эти только отвлекают .
    Бывает муха залетит в квас, да не одна, ну и зачем их убивать ? Я выкидываю . Ну как бы и спасаю .
    Ну нет на них гнева . Тупые, лезут куда не надо, ну и дохнут если не помочь .
    Вы совершенно правы, ибо после грехопадения Адама "всякая плоть извратила путь свой" В человеческом обществе (которое есть Венец Творения), в животном и даже в растительном царстве вместо братства появились такие явления, как эксплуатация, хищничество, паразитизм. Некоторые дотоле невинные растения превратились в сорняки, душащие ближних своих (тернии и волчцы), свободножившие до того насекомые, черви и даже ракообразные (саккулина, например) стали паразитировать в других животных. Поэтому пока человек не преодолеет в себе эти последствия грехопадения, над земным человечеством и над всякой тварью будет висеть проклятие вымирания, самоуничтожения и иные миры космоса будут недоступны. Поэтому, как написано в Писании, ВСЁ ТВОРЕНИЕ стенает, ожидая нашего избавления от плена цепей ада, от рабства тлению, от уз смерти. См.: Послание к Римлянам 8 гл. 19 ст. Иначе говоря, всё творение ожидает, когда его Венец исцелится.

Теперь конкретно по вашей проблеме. Дабы избавить Вас от тягостных раздумий и необходимости широкомасштабного применения небезразличных и для человека химических веществ, Вам нужно сделать след. вещи: перекрыть тараканам доступ к воде (кранам и унитазу) с помощью инсектицидного химического карандаша (очерчивание), тщательно укупоривать съестные припасы и пищевые отходы, которые желательно выбрасывать из дома как можно скорее. Альтернативный путь : завести дома несколько скутигер, тогда химию вообще применять не надо, дабы и их не потравить.
    Последний раз редактировалось Runesten; 16.06.2018 в 14:34.
    Война - это когда молодые люди, которые едва ли вообще знакомы, стреляют друг в друга по приказу более старых людей, знающих друг друга довольно хорошо.

10. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    50,192
    Записей в дневнике
    1
    Tlk

Ты сначала разберись всё-таки, кто ты, и что ты собой представляешь
    В этом я разберусь без тараканов.

Вот твоя логика: Человек никогда не будет мыслить по правилам тараканов. Ибо что для таракана "хорошая атмосфера", для человека - гниль. И тема твоя гнилая, тараканья. Потому людям здесь делать нечего.
    Это и есть моя логика. Но тебе она не понятна. Ибо интересы и логика твоя тараканья, что ты лично подтверждаешь этой темой, своими в ней интересами и высказываниями. Я люблю людей и размышляю над человеческими проблемами. Твои интересы - мухи, тараканы и "бабочки, одна головой к заднице другой". Причем тебя интересуют не вопросы энтомологии, а логика насекомых

Теперь ты пишешь за человека: что он может понять логику низших ... . Ты в этом уверен ?
    Абсолютно.

Я так думаю, что многие люди человеки не понимают логику ни тараканов ни других, как ты пишешь низших . Бог может, а человек вряд ли
    А ты попробуй научиться мыслить как человек. Тогда, возможно, поймешь в чем смысл интересов и понимания.

Вот сейчас наблюдал: сидят по 2 бабочки, одна и там и в другом случае головой к заднице другой . И если ты знаешь их логику чем они занимаются?
    Мне и в голову не придет думать на такие темы. Это круг твоих интересов, но не моих.

А ты о себе какого мнения ?
    Ученик учеников Божьих.
    Спаси и вразуми, Господи

11. Ветеран Аватар для Goodvin
    Записей в дневнике
    13
    лазит в кухне таракан
    видит на столе стакан.
    сполз по стенке нырк туда,
    теперь сидит там до утра.
    ........

12. Цитата Сообщение от Goodvin Посмотреть сообщение
    лазит в кухне таракан
    видит на столе стакан.
    сполз по стенке нырк туда,
    теперь сидит там до утра.
    ........
    Это точно и фиг он вылезет отсюда ученик учеников .

13. Ветеран Аватар для Goodvin
    Записей в дневнике
    13
    ну создал человек тему про таракашек, ну жалко ему, что в этом плохого?

Ваши права