Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 234567891011
Показано с 151 по 157 из 157

Тема: Восхищены на облаках...

1. христианин
    11,806
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ДмитрийВладимир Посмотреть сообщение
    Вы спросили я вам ответил.
    Сообщение от санек 969
    Воскресение мёртвых будет, люди выйдут из могил. И поднимутся на Небо. Так?

Сообщение от ДмитрийВладимир
    Тело из земли и обратится в прах земли, а дух возвратится к Богу на небеса, речь о посмертной участи с чем человек себя ассоциирует с телом земным или с духом от Бога.
    Люди принимают крещение рождаясь от воды и Духа, и восстанут уже не из праха, а из моря как облака.
    Откр.20:13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
    А Иисус сказал, что мёртвые выйдут из могил, когда услышат голос его. Какой дух, какой прах? Вы не верите в воскресение мёртвых? Лазарь когда воскрес, разве в прах превратился? В прах превращаются мёртвые, а не живые.
    Какое море, какое облако? Это о суде по делам. Христиане на суд не приходят.
    5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…
    Исполняйте волю Отца Христа, слушайте его Сына.

2. Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    А Иисус сказал, что мёртвые выйдут из могил, когда услышат голос его. Какой дух, какой прах? Вы не верите в воскресение мёртвых? Лазарь когда воскрес, разве в прах превратился? В прах превращаются мёртвые, а не живые.
    Какое море, какое облако? Это о суде по делам. Христиане на суд не приходят.
    Потому что на иврите гроб, ад, посмертный мир одним словом называется.

Так и воскресение из мёртвых кто во что обратится, кто в прах обратится те на суд , а кто в воду обратится те на облаках вознесутся.

3. и сказал мне: не бойся
    3,092
    Из ада на суд предстанут, суд в том что осуждаются те кто отвергает Сына Божьего, те кто крещение приняли Иисуса Христа принимают и не судятся.

Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
    А из моря не на суд?

4. Цитата Сообщение от Евангелизо Посмотреть сообщение
    А из моря не на суд?
    Из моря на суд определения наследия.

• Итак сказал: некоторый человек высокого рода отправлялся в дальнюю страну, чтобы получить себе царство и возвратиться;
    • призвав же десять рабов своих, дал им десять мин* и сказал им: употребляйте их в оборот, пока я возвращусь. //*Фунтов серебра.
    • Но граждане ненавидели его и отправили вслед за ним посольство, сказав: не хотим, чтобы он царствовал над нами.
    • И когда возвратился, получив царство, велел призвать к себе рабов тех, которым дал серебро, чтобы узнать, кто что приобрел.
    • Пришел первый и сказал: господин! мина твоя принесла десять мин.
    • И сказал ему: хорошо, добрый раб! за то, что ты в малом был верен, возьми в управление десять городов.
    • Пришел второй и сказал: господин! мина твоя принесла пять мин.
    • Сказал и этому: и ты будь над пятью городами.
    • Пришел третий и сказал: господин! вот твоя мина, которую я хранил, завернув в платок,
    • ибо я боялся тебя, потому что ты человек жестокий: берешь, чего не клал, и жнешь, чего не сеял.
    • Господин сказал ему: твоими устами буду судить тебя, лукавый раб! ты знал, что я человек жестокий, беру, чего не клал, и жну, чего не сеял;
    • для чего же ты не отдал серебра моего в оборот, чтобы я, придя, получил его с прибылью?
    • И сказал предстоящим: возьмите у него мину и дайте имеющему десять мин.
    • И сказали ему: господин! у него есть десять мин.
    • Сказываю вам, что всякому имеющему дано будет, а у неимеющего отнимется и то, что имеет;
    • врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною.

5. христианин
    11,806
    Записей в дневнике
    5
    Потому что на иврите гроб, ад, посмертный мир одним словом называется.

Так и воскресение из мёртвых кто во что обратится, кто в прах обратится те на суд , а кто в воду обратится те на облаках вознесутся.
    Ладно. Я всё понял.
    5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…
    Исполняйте волю Отца Христа, слушайте его Сына.

6. Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Ладно. Я всё понял.
    Адам из земли сотворён вдохновением Божьим, в принимая Иисуса Христа от воды и Духа рождаются обретая Отца Всевышнего.

7. Цитата Сообщение от агатон Посмотреть сообщение
    Второе Пришествие Христа, будут на небе.
    Весь мир должен увидеть будет Христа шествующего по облакам.
    На темном небе, явится знамение Сына Человеческого.
    Тогда христиане начнут преображатся и возносится вверх ко Христу. Язычники от страха побегут в леса и горы. Глупые христиане будут просится , что бы и их взяли. Евреи узрят Того , которого пронзили и восплачут и обратятся.

Так все праведники уйдут с земли как Лот из Содома.
    А обратившихся 144000 евреев, запечатлят.

После этого на землю обрушатся 7 казней судного дня в течении 7 лет.

После шестой казни, Христос сойдет на землю, на гору Елеонскую, войдет в Иерусалим и поразит весь мир Седьмой казнью - "великой скорбью", уничтожая царство антихриста. Заставляя их собраться в одном месте, где они все будут уничтожены.

После этого, установит царство Божие на земле на 1000 лет.
    Всё неверно.Второе пришествие Христа будет после КОНЧИНЫ ПЛОТСКОГО МИРА и переход в ДУХОВНЫЙ МИР.Поэтому Христос в Духовном теле и все люди ждущие Христа будут тоже в Духовных телах, встретятся на облаках небесных. Духовное тело,как у Ангелов,(Мф.22:30),может свободно летать с огромной скоростью,оно невесомое,поэтому и встреча состоится на облаках небесных,(обычных облаках,которые мы видим в жизни).После этого никаких казней уже не будет,но будет СУД для неверующих.

Ваши права