Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 26

Тема: "Внимание! Вы окружены. Сдавайтесь!!" )

1. #1 (5695590)
    бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    49
    "Совершенно неудобоваримое! Смирна (пользователь) "сошла с ума", "гонит", "еретичка", "гнать таких надо!!!" и ещё многое другое.

Да, возможно, я "сошла с ума" ))
    и многие возможные слова произнесла до Вас, согласившись (заранее) с этим.

Но не гоните меня! Может, я - "городская сумасшедшая", и нуждаюсь в человеческой помощи и участии.

Итак?
    Потерпите меня! Кто может - потерпите.
    А кто не может - проходите мимо, не тратьте своё бесценное время жизни.

А я покричу...

Раб Господа
    апостол Павел был свободен (1Кор.9:1)

Восхитительная фраза, правда? Раб свободен!

Как и от чего?

Раб Господа апостол Павел понял, что люди находятся в плену: все люди – в плену
    своих понятий.

Даже самых лучших.

Даже самых прекрасных.

Даже «во Имя!!!», но понятий.

И он советует (раб и апостол!) «за лучшее сделайся свободным" (1 Кор.7:21)

И (из другого): «я должен…» (Рим.1:14) я должен! Долг – как гиря на шее. Это – не свобода.

Даниил:
    2 В эти дни я, Даниил, был в сетовании три седмицы дней.
    3 Вкусного хлеба я не ел; мясо и вино не входило в уста мои, и мастями я не умащал себя до исполнения трех седмиц дней.
    4 А в двадцать четвертый день первого месяца был я на берегу большой реки Тигра,
    Дан.10

Даниил - раб?

Пленник?

Свободный?

…ибо, ещё будучи отроком, он попал туда…. (Дан.1:3-20)

Даниил вырос
    и остался, судя по всему, на службе в данном царстве чужого вождя.

А во время сетования он не «ест вкусного хлеба, мяса и …»: до этого (до сетования) всё это имело место быть? Т.е. Даниил пользовался этим???

Как и царь Соломон… будучи царём… пользовался всем тем, что царю «положено» (по статусу).

Царь (Соломон) пользовался одним, Даниил чем-то другим, но ни один из них (а таковых много в Библии) не влачил «жалкое существование».
    Даниил, повторимся, был в чуждом ему мире и стране. Но вкусно кушал.

При этом он молился о своём народе и своей душе, которая, скорее всего, тосковала на чужбине… и «сетовал».

Теперь – опять апостол Павел: «за лучшее сделайтесь свободными»: почему Даниил не возвращался из «плена»? Ведь он достиг уже тех высот (при «царе»), которые позволяли ему что-то, так ведь? Ведь и народ евреев, находящийся в Египте, «имел право» на что-то своё («еврейское»).

почему человек не уходит из плена?

Не уходит тогда, когда это ему возможно, когда никто не «держит» пред ним закрытые двери
    «за лучшее сделайтесь свободными».

И Павел понял (неожиданно для себя), что свой плен каждый из живущих носит прямо в себе…: свою тюрьму человек и строит, и окарауливает именно сам.

И сам же себя туда сажает… и там же сидит.

Мы (многие) в плену.

Нас там неплохо кормят, мы там привыкли, мы там (некоторые) родились и выросли, и, кроме плена, мы никогда ничего и не видели: «так жили наши мама и папа, так буду жить и я»

«За лучшее сделайся свободным...»

Павел сказал, что попробовать можно многое (1Кор.6:12)
    я ничего не переврала?

Попробовать можно, действительно, многое.

Не то, что «по вере», а даже то, что и противоречит иногда нашим понятиям. Попробовать, чтобы знать «вкус».

Земля разверзнется?!

Нет (не столь уж каждый из нас и большая величина!)).

Звёзды упадут на землю?!

Тоже нет.

А что случится?! Что случится, если кто-то из нас упадёт в «грязь», кисель или «кашу»?

Мы испачкаемся.

Но если нам это не понравится, то мы пойдём, вымоемся (= очистимся), попросим прощения у Господа, и будем жить дальше. Правильно? Ведь если бы Ваше дитя упало в дождь в лужу, Вы бы что ему сделали?

Убили?

А что?

Правильно! Сделали бы то, что делают многие из нас: вещи постирал, ребёнка вымыл))

Живём дальше!!)

Но многие не разрешают себе многого: «...всё, что не по вере – грех» (Рим.14:22,23)

но если «вол врага», сказано, «упадёт в день субботний» (Лк.14:5), то нам должно (или «желательно»?) этого вола вытащить.

Зачем? (= почему?)

чтобы помочь врагу??? (Так что ли?!)

Или, всё же, волу?

Или себе???? … находящемуся в огромном, толстом футляре.

Вот, многие «закатывают глаза» и «рвут на себе волосы», увидев чуть только «не то» в других людях… (которые называют и считают себя «верующими»).

Но давайте посмотрим:

Вот – городская свалка:
    -copten-enerji-jpg

Жуткое зрелище.

Но, увы и ах!, свалки были, есть и будут, ибо, где есть человек разумный, там будут и остатки его жизнедеятельности.

А теперь вопрос: под свалкой

под
    всем этим ужасом, который виден глазам нашим…. (куда не кинь глаз – горы, тонны, кубометры гниющих остатков всего, что можно себе представить…)

Под
    этим всем что???

Земля.

Ааааааууууууу???

Так слышно? ))

Под этим всем кошмаром – земля: «проклята она за тебя» (Быт.3:17)

Так слышно?

Остатки жизнедеятельности человека уродуют землю.

Но она есть! Земля есть!!! Она – основа! Она то, на чём эта свалка возникла.

Теперь спускаемся (в гиену огненную) ещё ниже, ровно на одну ступенечку: открывается дверь, и наш дом… в наш дом … входит… (о, ужас?! )

В наш дом входит… гомосексуалист.

Бандит.

Убийца.

Подонок.

Негодяй…

Скандалист…

Сквалыга…

Грязнуля.

Всё, можно расслабиться: это уже вошло в наш дом…: «свалка» (своей личной персоной) припожаловала прямо к нам в дом.

- Мы принесли её сюда сами?

- Нет.

- Она пришла к нам за спасением.

Немая сцена.... ((

Мы возмущены?

Мы повержены?

Мы убиты?
    А что?

Какие чувства?

- Как она могла?! Как посмела?! Какое право?!

А что?!

Зашёл человек в церковь. (Это же наш дом, правда?)

- Человек «сухорук»? Ну, тада пусть входит!!! Мы исцелим! (Ибо и Христос исцелял!)

- А если гомосексуалист?!

- Нет!!! Свободен!!! (с вещами – на выход!!!)

- Но почему?!

- свободен!!!

- Почему?!

- Грязен!!!! Таааааак грязен… что должен прежде покаяться!!!

- Почему?! Почему сухорукому не должно было каяться, а гомосексуалисту нужно?!

Где логика?

Нету.

Но церковь (как тут верно замечали и ещё заметят) – не место для свалки!!! Церковь – наш дом, мы его чистили, чистим, и будем чистить, ибо живём в нём.

А чем тогда отличаемся от фарисеев??

Забыли кто мы? Какими были, какими были найдены… спасены… выведены из плена…

Итак.

Я не за то, чтоб теперь «открыть двери», и впускать туда всех и многих: дом (тем более, Божий ) – не «проходной двор», и чистятся там люди как раз специально для того, «чтоб не упасть снова» .

Но.

Тогда называйте «чёрное, чёрным», а белое – «белым»

и, если врач не исцеляет, то он не врач;

врач, который не лечит, или не врач, или неумеха.

- Тогда назовите дерево или «вишней», или не «вишней»!!! И не ищите на нём плодов: их там нет, потому что их быть там не может!

А не может потому, что … ?

Вы свободны?

Выходите из плена!

мир.
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

2. импликации неслучившегося Аватар для AHTOXA22
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    за это переживать не стоит,
    между прочим, каждый человек в конечном итоге ненормальный, потому что он уникален.
    а если будете добры на сколько на сколько сумасшедши, то это будет жирнейший плюс Вам.
    и мы однажды пустим всходы

3. Ветеран
    2,137
    Записей в дневнике
    2
    Все намного проще, просто смиритесь и вы будете свободны.
    фото в Facebook
    Предлогаю к просмотру проповеди в
    https://www.facebook.com/100015210214994/videos/396219700895034/?id=100015210214994&__nodl
    Можно просто набрать в фейсбуке Петр Касминин и слушать все новое, и в ютубе под именем Петр Касминин

4. Завсегдатай Аватар для Муж Божий
    574
    Записей в дневнике
    14
    Мир Вам Смирна!
    Предлагаю прочесть вот это - http://www.evangelie.ru/forum/blogs/...blog10821.html
    Возможно Вам будет это интнресно!

5. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    "Совершенно неудобоваримое! Смирна (пользователь) "сошла с ума", "гонит", "еретичка", "гнать таких надо!!!" и ещё многое другое.

и многие возможные слова произнесла до Вас, согласившись (заранее) с этим.

Но не гоните меня! Может, я - "городская сумасшедшая", и нуждаюсь в человеческой помощи и участии.

Итак?
    Потерпите меня! Кто может - потерпите.
    А кто не может - проходите мимо, не тратьте своё бесценное время жизни.

А я покричу...

Раб Господа
    апостол Павел был свободен (1Кор.9:1)

Восхитительная фраза, правда? Раб свободен!

Как и от чего?

Раб Господа апостол Павел понял, что люди находятся в плену: все люди – в плену
    своих понятий.

Даже самых лучших.

Даже самых прекрасных.

Даже «во Имя!!!», но понятий.

И он советует (раб и апостол!) «за лучшее сделайся свободным" (1 Кор.7:21)

И (из другого): «я должен…» (Рим.1:14) я должен! Долг – как гиря на шее. Это – не свобода.

Даниил:
    2 В эти дни я, Даниил, был в сетовании три седмицы дней.
    3 Вкусного хлеба я не ел; мясо и вино не входило в уста мои, и мастями я не умащал себя до исполнения трех седмиц дней.
    4 А в двадцать четвертый день первого месяца был я на берегу большой реки Тигра,
    Дан.10

Даниил - раб?

Пленник?

Свободный?

…ибо, ещё будучи отроком, он попал туда…. (Дан.1:3-20)

Даниил вырос
    и остался, судя по всему, на службе в данном царстве чужого вождя.

А во время сетования он не «ест вкусного хлеба, мяса и …»: до этого (до сетования) всё это имело место быть? Т.е. Даниил пользовался этим???

Как и царь Соломон… будучи царём… пользовался всем тем, что царю «положено» (по статусу).

Царь (Соломон) пользовался одним, Даниил чем-то другим, но ни один из них (а таковых много в Библии) не влачил «жалкое существование».
    Даниил, повторимся, был в чуждом ему мире и стране. Но вкусно кушал.

При этом он молился о своём народе и своей душе, которая, скорее всего, тосковала на чужбине… и «сетовал».

Теперь – опять апостол Павел: «за лучшее сделайтесь свободными»: почему Даниил не возвращался из «плена»? Ведь он достиг уже тех высот (при «царе»), которые позволяли ему что-то, так ведь? Ведь и народ евреев, находящийся в Египте, «имел право» на что-то своё («еврейское»).

почему человек не уходит из плена?

Не уходит тогда, когда это ему возможно, когда никто не «держит» пред ним закрытые двери
    «за лучшее сделайтесь свободными».

И Павел понял (неожиданно для себя), что свой плен каждый из живущих носит прямо в себе…: свою тюрьму человек и строит, и окарауливает именно сам.

И сам же себя туда сажает… и там же сидит.

Мы (многие) в плену.

Нас там неплохо кормят, мы там привыкли, мы там (некоторые) родились и выросли, и, кроме плена, мы никогда ничего и не видели: «так жили наши мама и папа, так буду жить и я»

«За лучшее сделайся свободным...»

Павел сказал, что попробовать можно многое (1Кор.6:12)
    я ничего не переврала?

Попробовать можно, действительно, многое.

Не то, что «по вере», а даже то, что и противоречит иногда нашим понятиям. Попробовать, чтобы знать «вкус».

Земля разверзнется?!

Нет (не столь уж каждый из нас и большая величина!)).

Звёзды упадут на землю?!

Тоже нет.

А что случится?! Что случится, если кто-то из нас упадёт в «грязь», кисель или «кашу»?

Мы испачкаемся.

Но если нам это не понравится, то мы пойдём, вымоемся (= очистимся), попросим прощения у Господа, и будем жить дальше. Правильно? Ведь если бы Ваше дитя упало в дождь в лужу, Вы бы что ему сделали?

Убили?

А что?

Правильно! Сделали бы то, что делают многие из нас: вещи постирал, ребёнка вымыл))

Живём дальше!!)

Но многие не разрешают себе многого: «...всё, что не по вере – грех» (Рим.14:22,23)

но если «вол врага», сказано, «упадёт в день субботний» (Лк.14:5), то нам должно (или «желательно»?) этого вола вытащить.

Зачем? (= почему?)

чтобы помочь врагу??? (Так что ли?!)

Или, всё же, волу?

Или себе???? … находящемуся в огромном, толстом футляре.

Вот, многие «закатывают глаза» и «рвут на себе волосы», увидев чуть только «не то» в других людях… (которые называют и считают себя «верующими»).

Но давайте посмотрим:

Вот – городская свалка:

Жуткое зрелище.

Но, увы и ах!, свалки были, есть и будут, ибо, где есть человек разумный, там будут и остатки его жизнедеятельности.

А теперь вопрос: под свалкой

под
    всем этим ужасом, который виден глазам нашим…. (куда не кинь глаз – горы, тонны, кубометры гниющих остатков всего, что можно себе представить…)

Под
    этим всем что???

Земля.

Ааааааууууууу???

Так слышно? ))

Под этим всем кошмаром – земля: «проклята она за тебя» (Быт.3:17)

Так слышно?

Остатки жизнедеятельности человека уродуют землю.

Но она есть! Земля есть!!! Она – основа! Она то, на чём эта свалка возникла.

Теперь спускаемся (в гиену огненную) ещё ниже, ровно на одну ступенечку: открывается дверь, и наш дом… в наш дом … входит… (о, ужас?! )

В наш дом входит… гомосексуалист.

Бандит.

Убийца.

Подонок.

Негодяй…

Скандалист…

Сквалыга…

Грязнуля.

Всё, можно расслабиться: это уже вошло в наш дом…: «свалка» (своей личной персоной) припожаловала прямо к нам в дом.

- Мы принесли её сюда сами?

- Нет.

- Она пришла к нам за спасением.

Немая сцена.... ((

Мы возмущены?

Мы повержены?

Мы убиты?
    А что?

Какие чувства?

- Как она могла?! Как посмела?! Какое право?!

А что?!

Зашёл человек в церковь. (Это же наш дом, правда?)

- Человек «сухорук»? Ну, тада пусть входит!!! Мы исцелим! (Ибо и Христос исцелял!)

- А если гомосексуалист?!

- Нет!!! Свободен!!! (с вещами – на выход!!!)

- Но почему?!

- свободен!!!

- Почему?!

- Грязен!!!! Таааааак грязен… что должен прежде покаяться!!!

- Почему?! Почему сухорукому не должно было каяться, а гомосексуалисту нужно?!

Где логика?

Нету.

Но церковь (как тут верно замечали и ещё заметят) – не место для свалки!!! Церковь – наш дом, мы его чистили, чистим, и будем чистить, ибо живём в нём.

А чем тогда отличаемся от фарисеев??

Забыли кто мы? Какими были, какими были найдены… спасены… выведены из плена…

Итак.

Я не за то, чтоб теперь «открыть двери», и впускать туда всех и многих: дом (тем более, Божий ) – не «проходной двор», и чистятся там люди как раз специально для того, «чтоб не упасть снова» .

Но.

Тогда называйте «чёрное, чёрным», а белое – «белым»

и, если врач не исцеляет, то он не врач;

врач, который не лечит, или не врач, или неумеха.

- Тогда назовите дерево или «вишней», или не «вишней»!!! И не ищите на нём плодов: их там нет, потому что их быть там не может!

А не может потому, что … ?

Вы свободны?

Выходите из плена!

мир.
    А что, что в итоге...ваш вывод...иначе зачем?

6. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    49
    @Двора

А что, что в итоге...ваш вывод...иначе зачем?
    Любить.

Любить непохожих на меня, Вас, либо ещё кого-то. Терпеть.

Смиряться: шагать через "завалы" хотя бы в самом себе навстречу тому, кому идти навстречу не приучен (был) или "не планировал".

Помогать! Помогать!! (когда об этом попросят). Помогать неожиданным людям, и, возможно, чем-то неожиданным (непривычным) для себя.

Буду стараться пробовать

мир
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

7. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    @Двора

Любить.

Любить непохожих на меня, Вас, либо ещё кого-то. Терпеть.

Смиряться: шагать через "завалы" хотя бы в самом себе навстречу тому, кому идти навстречу не приучен (был) или "не планировал".

Помогать! Помогать!! (когда об этом попросят). Помогать неожиданным людям, и, возможно, чем-то неожиданным (непривычным) для себя.

Буду стараться пробовать

мир
    Слава Богу, а то с таким неверием в возможность стать новым творением, какое сеете, подумалось, растрелять всех имеете желание, мол все равно нет перемен...

8. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    Буду стараться пробовать

мир
    С миром в добрый путь!

9. Memento mori Аватар для Reaper42
    Записей в дневнике
    3
    под всем этим ужасом, который виден глазам нашим…. (куда не кинь глаз – горы, тонны, кубометры гниющих остатков всего, что можно себе представить…)
    Гниющие останки органики - это ерунда и даже больше удобрение, чем мусор. А вот пластик...
    церковь
    У церкви сегодня другие функции, да и она просто не сможет работать предложенным образом.
    Во-первых, если мы набрали себе тусовку 200+ человек, то мы замыкаемся нам никто больше не нужен по определению. Не влезет даже тот, кто захочет, ибо нет времени на него, все заняты друг другом.
    Во-вторых набирают всех подряд. Никто не говорит тому кто приходит в церковь, что вот, мол ты приходишь, чтобы служить людям. Наоборот завлекают тем, что мы тебе что-то дадим, ты тут что-то получишь. В результате имеем то, что просто не много тех, кто может что-то дать, и много тех, кому нужно давать.
    В-третьих - проблема наследования. У верующих рождаются дети, которые тоже ничего дать никому не могут, мотивировать их на это тоже никто не может. У них есть дом, им хорошо и мало дело то того, что у внешних какие-то проблемы.
    В-четвёртых - проблема управления. Даже если кто-то всё это понимает, он изнутри ничего сделать не сможет. Соц.связи надо раскручивать из клубка в цепочку, но никто на это не пойдёт, все друг друга 100 лет знают, все друг другу родственники. А набирать учить заново - это титаническая задача на которую ни у кого, скорее всего, не будет ни сил ни времени. Хотя до осознания чего-то даже не доходит, т.к. все проблемы стремятся решить в лоб. Мало людей - надо больше благовествовать и нам не важно, что люди припрутся, а работать дальше с ними некому.

Если всё это наложить друг на друга, то и выходит, что церковь может только как-то хранить слово Божье и иметь какую-то практику, но не более того. Есть всякие реб.центры они бывает вполне успешно справляются со своей задачей. Есть парочка-другая собраний, которые выдают по 2-3 человека в за 5 лет и на том спасибо. Чтобы что-то работало более масштабно - извините, надо менять систему, что-то пробовать, экспериментировать, но кто пойдёт на такое, господа?

10. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Никто не пойдет, потому что надо быть посланным, а чтобы быть посланным надо стать тем чем должно.

- - - Добавлено - - -

А как стать тем чем должно, когда проблема: нет утвержденных в начатках учения.

11. Memento mori Аватар для Reaper42
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Никто не пойдет, потому что надо быть посланным, а чтобы быть посланным надо стать тем чем должно.
    А как стать тем чем должно, когда проблема: нет утвержденных в начатках учения.
    Ну, надо собирать где-то тех кто умеет и как-то отсеивать от тех, кто думает, что умеет. А сейчас если кто-то что-то и умел, то они или заняты сверх меры или сидят по кухням.

12. Ветеран Аватар для Сергей Оч
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Reaper42 Посмотреть сообщение
    Гниющие останки органики - это ерунда и даже больше удобрение, чем мусор. А вот пластик...

У церкви сегодня другие функции, да и она просто не сможет работать предложенным образом.
    Во-первых, если мы набрали себе тусовку 200+ человек, то мы замыкаемся нам никто больше не нужен по определению. Не влезет даже тот, кто захочет, ибо нет времени на него, все заняты друг другом.
    Во-вторых набирают всех подряд. Никто не говорит тому кто приходит в церковь, что вот, мол ты приходишь, чтобы служить людям. Наоборот завлекают тем, что мы тебе что-то дадим, ты тут что-то получишь. В результате имеем то, что просто не много тех, кто может что-то дать, и много тех, кому нужно давать.
    В-третьих - проблема наследования. У верующих рождаются дети, которые тоже ничего дать никому не могут, мотивировать их на это тоже никто не может. У них есть дом, им хорошо и мало дело то того, что у внешних какие-то проблемы.
    В-четвёртых - проблема управления. Даже если кто-то всё это понимает, он изнутри ничего сделать не сможет. Соц.связи надо раскручивать из клубка в цепочку, но никто на это не пойдёт, все друг друга 100 лет знают, все друг другу родственники. А набирать учить заново - это титаническая задача на которую ни у кого, скорее всего, не будет ни сил ни времени. Хотя до осознания чего-то даже не доходит, т.к. все проблемы стремятся решить в лоб. Мало людей - надо больше благовествовать и нам не важно, что люди припрутся, а работать дальше с ними некому.

Если всё это наложить друг на друга, то и выходит, что церковь может только как-то хранить слово Божье и иметь какую-то практику, но не более того. Есть всякие реб.центры они бывает вполне успешно справляются со своей задачей. Есть парочка-другая собраний, которые выдают по 2-3 человека в за 5 лет и на том спасибо. Чтобы что-то работало более масштабно - извините, надо менять систему, что-то пробовать, экспериментировать, но кто пойдёт на такое, господа?
    Я всегда поражался тому, что в церковь можно ходить и ничего не получать. То есть - ходишь, ставишь свечки, поклоняешься, слушаешь, целуешь иконы, руку. И всё. Потом уходишь. Даже на исповедь и причастия - могут особо не тянуть. И что? Среди христиан, значит ходит - бродит не пойми кто и никому нет дела? А как же Библия? Почему никто не говорит - что надо читать Библию?
    Теперь я знаю - бояться правды, бояться, что люди прочитают и оставят их.

И вот, что интересного я вычитал в Мишне "Мегила":

Однако в Талмуде Бавли (Бава кама 82а) приводится такая барайта: "Сказано в Торе (Шмот 15:22): "И шли они три дня по пустыне и не нашли воды". Толкователи говорят: нет другой воды, кроме Торы... Поскольку три дня шли они без Торы - изнемогли, и тогда пророки, что находились меж них, установили, чтобы в субботу читали Тору, воскресенье пропускали и читали в понедельник, вторник и среду пропускали, читали в четверг и пропускали канун субботы - чтобы не пробыть трех дней без Торы". Отсюда видно, что установление читать Тору в определенные дни - очень древнее. Однако разбивка ее на 54 раздела - соответственно числу недель в году - более позднего происхождения. Известно из Гемары (Мегила 296), что в Стране Израиля цикл прочтения Торы занимал три года. Однако повсеместное распространение получил обычай вавилонских евреев заканчивать чтение Торы за один год.

На этом фоне - удивительно слышать разные призыва чтения Евангелий. Представьте - Тору - за год... Со всеми этими перечислениями жертв и вниканием во всё происходящее?... Но увы, смысл заложен между строчек. И понять его очень сложно. Но крайне необходимо.

Вместо этого людям говорят - всё устарело, читайте НЗ. А по факту - устарели лишь жертвоприношения, да и то, потому что не нужны стали они. А все остальные отношения между людьми и то, как люди верили Богу (или не верили) - всё есть в Торе и не потеряло своей актуальности.

Пытаются заменить Тору НЗ, применяя человеческие предания, чем заграждают людям вход в Царствие Божие.

Любая церковь должна занимать своим делом, - проповедовать Евангелие Царствия Божьего - а оно - прописано в Танахе, и большая часть - именно в Торе.

Иисус Христос и апостолы проповедовали Евангелие используя Танах. То, как они это делали - частично отразилось в Новом Завете. Но сути не было передано. Большинство слов Христа и апостолов - это повторения Танаха, и еще Устной Торы. Которые после Христа - стали доступным всем. Потому что многие верили, но не могли считать Танах - своей книгой.
    12 Есть пути, которые кажутся человеку прямыми; но конец их — путь к смерти.
    ...
    13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
    14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.

13. Что есть истина ? Аватар для Andron
    2,862
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    Я всегда поражался тому, что в церковь можно ходить и ничего не получать. То есть - ходишь, ставишь свечки, поклоняешься, слушаешь, целуешь иконы, руку. И всё. Потом уходишь. Даже на исповедь и причастия - могут особо не тянуть.
    Это почему ничего не получать ? Во всякой церкви можно что-то получать, главное правильно понимать учение церкви, в которую ходишь . А в православной церкви ,мы не просто свечки ставим а ещё и благодать Духа Святого получаем .
    31. И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
    (Книга Бытие 1:31)

14. виртуальный лисенок Аватар для Sleep
    5,168
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    Но увы, смысл заложен между строчек. И понять его очень сложно. Но крайне необходимо.
    Между строчек - белые участки бумаги.
    Возьмите чистый лист А4 и смотрите на него 1 год. Узрите бездну смысла.
    к духовной гибели ведет дикая логика, а не дикое воображение. Человек не сходит с ума, создавая статую высотой в милю, но может сойти с ума, если вздумает измерить ее рост в дюймах.

15. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    49
    @Двора

Слава Богу, а то с таким неверием в возможность стать новым творением, какое сеете, подумалось, растрелять всех имеете желание, мол все равно нет перемен...
    Интересно... когда человек говорит одно, а слушающий его слышит другое - это чья из них "вина"?

Наверное, обоих

Не знаю, многих ли Господь поднимает из таких "руин", в которых находилась я... : как же мне "сеять" что-то иное, чем веру в Творца?

Вы, может, через какие-то "не те" фильтры мои слова пропускаете?

@Reaper42

На чужом жизненном опыте очень хорошие "насаждения" вырастить можно

Во-первых, если мы набрали себе...
    .... А набирать учить заново - это титаническая задача на которую ни у кого, скорее всего, не будет ни сил ни времени. Хотя до осознания чего-то даже не доходит, т.к. все проблемы стремятся решить в лоб. Мало людей - надо больше благовествовать и нам не важно, что люди припрутся, а работать дальше с ними некому.

Виноградари, не зная срока возвращения Хозяина, стремились "выжать" из не принадлежащего им виноградника максимальную пользу?

@Сергей Оч

Я всегда поражался тому, что в церковь можно ходить и ничего не получать. То есть - ходишь, ставишь свечки, поклоняешься, слушаешь, целуешь иконы, руку. И всё. Потом уходишь. Даже на исповедь и причастия - могут особо не тянуть. И что? Среди христиан, значит ходит - бродит не пойми кто и никому нет дела? А как же Библия? Почему никто не говорит - что надо читать Библию?
    Теперь я знаю - бояться правды, бояться, что люди прочитают и оставят их.
    Грамотный человек, желающий не только слушать (пусть даже и "самое умное" ), шагает из своей темноты к "общему свету".

Любая церковь должна занимать своим делом, - проповедовать Евангелие Царствия Божьего - а оно - прописано в Танахе, и большая часть - именно в Торе.
    Словами проповедовать?

Они, конечно, тоже "ударяют в грудь"
    , но и лечить должно в церкви... Лечить израненных.
    Вы согласны?
    я - о том, что "раненых" должно пытаться спасти и вернуть их к новой жизни.

мир

Ваши права