Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567
Показано с 91 по 103 из 103

Тема: Музыка в жизни христианина. Для чего и какая?

1. Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Вы действительно не понимаете, что вы сама себе и есть тот человек,
    Enigma, захотел Вам выслать эту песню:

2. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    5,982
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Проповедник_1 Посмотреть сообщение
    Спасибо, мне она тоже нравится.

Почему люди не могут понять, что надо в своём сердце восполнять любовь.
    Она так разнообразна и многогранна.
    Чтобы дарить миру, надо вначале принять.
    Сколько невосполненой любви в наших сердцах?
    Любовь матери, любовь отца, любовь брата, любовь сестры, любовь друга, любовь подруги, любовь мужчины, любовь женщины, любовь сына, любовь дочери.
    Если в сердце блок из недоверия в любовь, из обид, из притензий, из желания получить свою любовь любой ценной, то никогда не восполнится эта любовь в сердце. Там будет всегда недостающее звено, какого-то вида любви, и даже если вас и любят действительно, пока вы не принимаете с доверием любовь родного человека, так его любовь и ходит где-то вокруг вас, но нет её в вашем сердце, оно закрыло двери свои. А вы слепы, не видете любви, и не увидите, потому что любовь чувствуют через любовь, а не видят.
    Потому важно всех простить, за их несовершеное умение проявлять свою любовь, мы все дети, мы все не знаем как правильно проявить, но там где есть понимание немощей друг друга, там всегда будет жить любовь.
    Бог и есть Любовь.
    Никто не способен сотворить любовь, она или есть в вашем сердце, или ещё нет.
    Но нет ни одного человека в мире и не было никогда, который бы не хотел любить и быть любимым, просто не знают путь, не знают как, но все хотят и все научатся, только всему своё время.
    При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
    А. Эйнштейн

Иисус сказал ей в ответ: если бы ты знала дар Божий и Кто говорит тебе: дай Мне пить, то ты сама просила бы у Него, и Он дал бы тебе воду живую.
    От Иоанна 4:10

3. спасённый грешник Ко-Админ Форума Аватар для ilya481
    6,299
    Во-первых, я говорил о святых и с язычниками не разводил баталии. Моё утверждение было, что святой не оскверняется – если посмотрит видеоролик с некоторой сексуальной окраской.
    Почему возник приведённый вами стих в Писании? Читаем контекст:......
    Только самое главное выскажу.
    - Во- первых, действительно не по теме.
    Ушли от музыки, так сказать.

- Во- вторых будем просто завершать нашу беседу не только из- за того, что не по теме, но ещё из- за её бесполезности.
    Я стараюсь так делать (завершать), когда меня не слышат или не учитывают моих логических доводов.
    Почитайте внимательно то, с чего всё началось.
    Это здесь.
    И там я написал, что есть разные культуры.
    И в этих разных культурах люди по разному оценивают, "что хорошо, а что плохо".
    И это надо понимать, хотя сейчас здесь и для нас это не важно.
    А важно другое: в нашей русскоязычной культуре плюс к этому на нашем христианском форуме, где момент изображения обнажённых тел оговорен, надо следовать тому, что очевидно, понятно и оговорено.

Вы же опять "про своё".
    Да смотрите на здоровье любые ролики, но форум здесь при чём?

В третьих, в слово "святой" мы можем вкладывать разное содержание.
    Но не будем углубляться в этот момент.
    Не стоит.
    А ваше понимание, по поводу "осквернения святых", пусть будет вашим.
    Мне, как- то, больше подходит рассуждение ап. Павла по этому поводу.
    Об этом я уже писал, приводя отрывок из восьмой главы первого послания Коринфянам.
    Не стоит повторяться.

И последнее.
    Контекст- не тот.
    Вы даже этого не понимаете.
    Не по месту нахождения (разные послания) не по смысловому содержанию

Смысл того, на что я обратил внимание, в том, что есть разные люди и все они Христовы.
    И ценны для Христа, потому как Его.

И надо бережно к ним относиться, потому что они по разному реагируют на подобные "раздражители".
    И при чём здесь лицемерие?

Заканчиваем.
    Извините, но отвечать больше не буду.
    Последний раз редактировалось ilya481; 20.06.2018 в 02:11.
    Не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба. (Иоанн креститель)

4. Цитата Сообщение от ilya481 Посмотреть сообщение
    И последнее.
    Контекст- не тот.

Смысл того, на что я обратил внимание, в том, что есть разные люди и все они Христовы.

И надо бережно к ним относиться, потому что они по разному реагируют на подобные "раздражители".
    И при чём здесь лицемерие?
    Цитата Сообщение от ilya481
    8 Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
    9 Берегитесь однако же, чтобы эта свобода ваша не послужила соблазном для немощных.
    10 Ибо если кто-нибудь увидит, что ты, имея знание, сидишь за столом в капище, то совесть его, как немощного, не расположит ли и его есть идоложертвенное?
    11 И от знания твоего погибнет немощный брат, за которого умер Христос.
    12 А согрешая таким образом против братьев и уязвляя немощную совесть их, вы согрешаете против Христа.
    13 И потому, если пища соблазняет брата моего, не буду есть мяса вовек, чтобы не соблазнить брата моего.

(1Кор.8:8-13)

И последнее.
    Контекст- не тот.
    Сейчас разберёмся с контекстом.
    11 Когда же Петр пришел в Антиохию, то я лично противостал ему, потому что он подвергался нареканию.
    12 Ибо, до прибытия некоторых от Иакова, ел вместе с язычниками; а когда те пришли, стал таиться и устраняться, опасаясь обрезанных.
    13 Вместе с ним лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием.
    14 Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал Петру при всех: если ты, будучи Иудеем, живешь по-язычески, а не по-иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски?
    (Гал.2:11-14)

Петр и Варнава имели знание, но сидели с язычниками и подвергались нареканию и они лицимерили. Стих 11, 12 и 13. Галатам.
    Теперь читаем послание к Коринфянам: “что ты, имея знание, сидишь за столом в капище, то совесть его, как немощного, не расположит ли и его есть идоложертвенное?
    Неужели нет сходства?
    И далее к Коринфянам: “то совесть его, как немощного, не расположит ли и его есть идоложертвенное?”
    Читаем послание к Галатам: если ты, будучи Иудеем, живешь по-язычески, а не по-иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски?
    Ясно написано, что Петр, проживая с язычниками – жил по их законам. И что имеем? Получается, что имеющий знание, как бы располагал язычников есть идоложертвенное.
    Так как должен поступить христианин, чтобы не соблазнить немощных? (1Кор.8:9)
    И в Галатах объясняется: “если ты, будучи Иудеем, живешь по-язычески, а не по-иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски?”
    Для проповедующих христиан написано в Гал.2:14, что смотри по ситуации, чтобы не было противоречия в учении.
    Пока остановимся на этом. Как по мне контекст имеется.
    Последний раз редактировалось Проповедник_1; 20.06.2018 в 06:48.

5. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    5,982
    Записей в дневнике
    4
    Вы меня не перестаёте удивлять....... даже я не знала, что я завтра куда-то иду
    А. Эйнштейн

Иисус сказал ей в ответ: если бы ты знала дар Божий и Кто говорит тебе: дай Мне пить, то ты сама просила бы у Него, и Он дал бы тебе воду живую.

6. Верую в Сына и Отца! Аватар для Runesten
    659

Голос который мы безвременно потеряли...

Практически любую чистую песню о любви (особенно если её поёт женщина) можно воспринять как духовную песню - признание в любви к Христу (вспомним аллюзию на Церковь как невесту Христову). Поэтому в некоторых случаях граница между "мирским" и "духовным" может быть индивидуальным делом и зависит от "настроя ума" (англ. mindset) конкретного человека. Вот например, известная вещь в исполнении Уитни Хьюстон, - потрясающе красивой женщины, обладавшей одним из самых мощных меццо-сопрано настоящего времени:

"Хочу бежать к тебе"

Последний раз редактировалось Runesten; 20.06.2018 в 20:17.
    Война - это когда молодые люди, которые едва ли вообще знакомы, стреляют друг в друга по приказу более старых людей, знающих друг друга довольно хорошо.

7. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    5,982
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Runesten Посмотреть сообщение
    Практически любую чистую песню о любви (особенно если её поёт женщина) можно воспринять как духовную песню - признание в любви к Христу (вспомним аллюзию на Церковь как невесту Христову). Поэтому в некоторых случаях граница между "мирским" и "духовным" может быть индивидуальным делом и зависит от "настроя ума" (англ. mindset) конкретного человека. Вот например, известная вещь в исполнении Уитни Хьюстон, - потрясающе красивой женщины, обладавщей одним из самых мощных меццо-сопрано настоящего времени:

"Хочу бежать к тебе"
    Или вот.....

А. Эйнштейн

8. 13 И стало у них словом Господа: заповедь на заповедь, заповедь на заповедь, правило на правило, правило на правило, тут немного, там немного, - так что они пойдут, и упадут навзничь, и разобьются, и попадут в сеть и будут уловлены.
    (Ис.28:13)

9. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    5,982
    Записей в дневнике
    4
    А здесь уже и встреча..

А. Эйнштейн

10. Ветеран Аватар для Ольга К.
    Записей в дневнике
    1
    13 И стало у них словом Господа: заповедь на заповедь, заповедь на заповедь, правило на правило, правило на правило, тут немного, там немного, - так что они пойдут, и упадут навзничь, и разобьются, и попадут в сеть и будут уловлены.
    (Ис.28:13)
    Именно.

отрывок..

Своей историей делится музыкант-саксофонист Владимир Мусиенко. Прожив на Севере, в г.Тигорске, двадцать три года, он стал участником президентских программ «Помощь спорту» и «Помощь детям», организовав детский оркестр духовых инструментов при Газпроме. Два года назад Владимир вместе с семьей переехал в Краснодар, где служит своим музыкальным даром в церкви «Отчий дом», а также принимает участие в евангелизации по тюрьмам и колониям. Ему слово.

Господь особенным образом на протяжении долгих лет открывал мне предназначенный лично для меня план Спасения души.

НА ТЕРРИТОРИИ РАЗВРАТА
    Шли лихие 90-е годы... В России царил хаос. В сердцах и душах народа – паника. Именно в это время, как грибы после дождя, начали расти и разного рода злачные развлекательные заведения: рестораны, кафе, варьете. Шальные деньги огромными суммами стали оседать в ресторанах и ночных клубах.
    Для нас, музыкантов, это было денежное время. Возможность неплохо зарабатывать и меня привела в один из первых ночных клубов, открывшихся на Севере. Народ всегда любил надрывный, с хрипотцой, звук саксофона. Но тогда я и предположить не мог, что совсем близко то время, когда не инструмент, а моя душа будет хрипеть, и сердце стонать от отчаяния и глубокой боли...

ГОЛОС БОГА
    Никогда не забуду тот день. Я играл мелодию, зал был полон танцующих пар. Вдруг я услышал Голос, прозвучавший только для меня: «Ты являешься разжигателем похоти и соблазнителем для этих несмышленых, обманутых душ; звук твоего инструмента подготавливает эти сердца к разврату и мерзостям... уходи, беги отсюда, бросай это дело!» От неожиданности я даже перестал на какой-то миг играть. Между тем Голос продолжал: «Я хочу подарить тебе новый Звук... Звук, который восстанавливает любовь, возвращает радость, лечит раны, вытирает слезы, дарует надежду и будущность...»
    Я нисколько не сомневался в том, что говоривший со мной Голос был Голосом Бога. Но дверь моего сердца все еще оставалась накрепко закрыта на множество ржавых, скрипучих засовов, крючков и задвижек. Буквально через минуту ко мне подошел подвыпивший клиент и, хорошо заплатив, заказал очередную мелодию. Все завертелось, жизнь сильнее и сильнее набирала опасные обороты.
    Господь проговорил мне еще дважды, с какой-то тревожной, особенной настойчивостью. Однажды – во время стрельбы в ресторане, когда одна из бандитских группировок приехала из соседней области на разборки по переделу сфер влияния – знакомый Голос опять прозвучал, обращаясь ко мне: «Оставь это место, уходи, ибо так же умрешь!» Но и в этот раз я воспротивился Ему, сделав вид, что не слышу, не понимаю, о чем идет речь — и продолжал оставаться на территории греха и разврата.

далее здесь - обличение- есть свет. Ибо обличение делает явным твой грех против брата своего.
    Если я делаю больно Вам - извините, просто пытаюсь спасти, хватая за волосы. Нет времени растягивать процесс..

11. Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение

отрывок..

Своей историей делится музыкант-саксофонист Владимир Мусиенко.
    Добавлю нечто из своего опыта, чтобы люди не допускали таких ошибок, как я в своё время.
    Я на своей даче заканчивал ремонтировать крышу. Работы оставалось на несколько минут.
    Трап, по которому ходят по крыше делали местные умельцы. И я им пользовался. Но перед тем как ехать ремонтировать крышу я нечто увидел – такое может произойти с человеком, как во сне, так и в видении.
    Мне было показано дважды как сделать трап, чтобы он не оборвался с крыши, которым я пользовался был не совсем надёжный.
    Я подумал, что со мной может случится – если я его не переделаю? Ведь я проповедую и видел Божьи чудеса. А на ремонт трапа потратил бы много времени. В итоге залез на старый трап и вместе с ним полетел с самого верха крыши на землю. Упал на спину между двумя пнями – немного влево или в право - моё падение могло закончится смертью. А так сломал одну косточку на руке. В итоге гипс.
    Если ты музыкант или ещё чего, то не относись хладнокровно к необъяснимому.

20 А посеянное на каменистых местах означает того, кто слышит слово и тотчас с радостью принимает его;
    21 но не имеет в себе корня и непостоянен: когда настанет скорбь или гонение за слово, тотчас соблазняется.
    (Матф.13:20,21)

12. Ветеран Аватар для Ольга К.
    Записей в дневнике
    1
    Если я делаю больно Вам - извините, просто пытаюсь спасти, хватая за волосы. Нет времени растягивать процесс..

13. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    25,432
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ilya481 Посмотреть сообщение

Совершенно верно. Мне очень нравятся вот эти христиане. И ведь одеты прилично для их культуры!

"Великое приобретение - быть благочестивым и довольным" (1Тим. 6:6).

Ваши права