Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 32 из 32

Тема: Откуда взялись павликиане

1. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    50,886
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Goodvin Посмотреть сообщение
    непомню, но несколько листов послания не вошли в Библию, по неизвестной причине.
    К сожалению Вы не понимаете сути процесса происходящего в этой и других подобных темах тех же авторов.
    В Библию не вошли не только несколько листов, но и множество гностических произведений отвергнутых Церковью Христовой. Со времен Иисуса Христа сатанизм в виде гностиков боролся с Христианством следующим образом. Гностики прикидывались Христианами и начинали разрушать Христианство изнутри разбавляя учение Христа своими фантазиями. Церковь раскусила этот хитрый ход и гностическая зараза была исторгнута из Церкви еще во II в.н.э. Но гностики не успокоились и в течение всей истории Церкви по сей день стараются внедриться в Церковь и разрушить ее все тем же древним способом, что мы наблюдаем в этой и других подобных темах.
    Скачайте и читайте:
    Гностицизм и борьба Церкви с ним во II-м веке - читать, скачать - профессор Михаил Эммануилович Поснов
    Скачать Гностики или о "лжеименном знании" (Сост. С.И. Еремеев) | Философия религии | Книги по философии - ПлатонаНет [ex platonanet.org.ua]
    Спаси и вразуми, Господи

2. сатанизм в виде
    В виде иудаизма. Ибо ныне иудаизм - первейший сатанизм, как обличает и учит Христос (Ин.8:41-48, Ин.8:59; Откр.Ин.2:9).

Цитата Сообщение от Goodvin Посмотреть сообщение
    я о другом
    О чём?

о каких ересях речь
    Ересь иудействующих.

давайте разберем по цитатам?
    Нет желания лишний раз разбирать эти тексты иудействующих, слава Богу, в канон Нового Завета не вошедшие.
    Достаточно того, что возрождённая ересь иудействующих ставит Ветхий Завет выше Нового Завета; Ветхий Завет переводит с богомерзкого масоретского текста; исполняет иудейский закон греха и смерти; извращает учение о Троице (возрождая ересь арианства) или отрицает Святую Троицу (три ипостаси (проявления) одной личности Бога); поклоняется князю мира сего, господину всей земли, господину мира сего, богу века сего, дьяволу.

Но если у Вас есть вопросы по конкретным текстам, пишите в теме.
    Последний раз редактировалось quaero; 19.06.2018 в 05:49.
    "Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь." (Мф.28:19-20)

"Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел. Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир." (Ин.15:18-19)

За имя Господа и Бога нашего Иисуса Христа на этом форуме христиане могут быть забанены иудеями.

Ваши права