Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 174

Тема: "Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят." (Мф.5:8)

1. Ветеран Аватар для BABON
    2,438
    Цитата Сообщение от Goodvin Посмотреть сообщение
    от чего же его очистить?
    От страха...
    Цитата Сообщение от Мама Эля Посмотреть сообщение
    Это глупость несусветная. А глупость человека извращает путь его. Пр. 19:3
    А Иисус из Назарета так не думал!
    Да и я им научен - я и Отец одно!
    Относись к людям так, как бы ты хотел, что бы они относились к тебе.
    Скажите - "Я ЗНАЮ ВСЕ!" - нет?
    Тогда скажите "Я ЗНАЮ ПОЛОВИНУ!" - нет?
    А я Вам скажу - "Истина находится в той части, которую Вы не знаете" - это может быть правдой?

2. Отключен
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от BABON Посмотреть сообщение
    От страха...
    это интересное мнение.

3. Ветеран Аватар для Владимир48
    1,972
    Записей в дневнике
    4
    А отождествлять Творца с человеком?
    Ошибка или грех?

- - - Добавлено - - -

Да! Тот кто очистит своё сердце!
    Скажите пожалуйста, что означает ваше... очистить сердце... я часто слышу такие слова.
    Может вы объясните, что это значит???
    Не существует ничего, что Я мог бы сделать для него, но еще не сделал. Однако есть кое-что, что можешь сделать ты!

4. Цитата Сообщение от BABON Посмотреть сообщение

А Иисус из Назарета так не думал!
    Да и я им научен - я и Отец одно!
    Вы себе льстите. Это Иисус Христос и Отец одно. Но Вам до этого ещё далеко. Сначала достигните совершенства Иисуса Христа, а уж потом будете вправе так говорить, но не сейчас.

5. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    55
    @vikkor

Вы подчеркнули красным, но так и не прочли то, что там написано.
    я прочла
    Но как в жизни мы видим совершенно разное, то и читая, видим то, к чему расположены. я прочла!)

Думаю, что есть... Но очень немного.
    вот это мне очень понравилось, не скрою! Даже не суть (в данном случае) важно, сколько их (детей Божьих), сколько важно для меня то, что они есть, так ведь?

И ими руководит к(К)то, что??

Они же живы? И живут, движутся... а руководятся они кем?

Только рожденные свыше...
    ... Обитель (дом), Духа Святого, но не Царствия Божьего.
    ... так как Царствие Божье это совсем другое...
    скажите, п-ста... Вы руководите своей печенью? А сердцем? а прибывающим туда потоком крови?

И, если "нет", то кто этим всем "руководит"? Всего 2 слова! )) ну, или одно!

А джунгли? (Вы, кстати, там бывали?)) а там "кто руководит"? ) Всем миром, живущим вокруг н(В)ас, кто руководит?

@BABON

...перед тобой стоит выбор - эшафот, петля одета на "обманувший Иаков или простоватый Исав" - тебе выбирать одного - КОГО выберешь жить?
    я не Бог.
    = не создавала ни того, ни другого, не мне и решать данных задачек.

@Муж Божий

...С этой точки зрения, Царствие Божие, достигло жителей Земли!

@nelson

Не получится. На замле царствует сатана. князь мире сего.
    Не спорю.
    И в Ваш мир не вторгаюсь;

«По вере вашей да будет вам» (Мф.9:29)

@Шестипалый

Царство Божие конечно же наступило. Этому свидетельствует и отсутствие войн, болезней, люди любят друг друга до посинения, а самое главное - смерть побеждена.
    Это всё есть в Его детях? (между ними)

И: Он Своих детей "отдал" (=оставил) на съедение мира сего?

@Unmasker1

Что бы ни кого не обманывать. Приведу место из Библии, которое указывает на то что царство Небесное явится внутри человека:

"Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

Сказал также ученикам: придут дни, когда пожелаете видеть хотя один из дней Сына Человеческого, и не увидите;

и скажут вам: вот, здесь, или: вот, там, - не ходите и не гоняйтесь, ибо, как молния, сверкнувшая от одного края неба, блистает до другого края неба, так будет Сын Человеческий в день Свой" (Лук.17:20-24).

Бог не сторонник бюрократии. Все мы знаем на примере государства, что бюрократия это несовершенство системы. Логично, что совершенный Бог противник бюрократии. Поэтому говорится царство Бога внутри вас. В какой то степени каждый будет являться представителем царства и брать на себя необходимые роли по обстоятельствам.

Но момент, когда царство Небесное явится внутрь нас, это явление сына человеческого на Землю. До этого момента ни какого царство Небесного на земле быть не должно:...
    правильно ли понимать, что Ваше свидетельство о самом себе являет нам, что "и обитель у него сотворим" - не о Вас...

так?

По моему Смирна замечталась. И вообще если это считается духом, то нужно проверять от Бога ли он.
    (буду благодарна!)

@Сергей Доця

Несомненно, это говорит о Вашем добром сердце... Но так, мне кажется, такое доброе сердце назовёт свою квартиру ромашковым полем, глядя на вянущий букет ромашек на столе, и будет в чём-то правым, ведь ромашки являются частью этого поля... А возьмите, к примеру, русскую душу, и пометьте её красным узелком на карте... Думаю, что весь мир засветится красным, потому что нет, наверное, такого места на земле, где бы не пребывал русский человек... Но весь мир не Россия, только потому, что везде светятся красные огоньки...
    Есть такое изречение, что наш дом там, где находится наше сердце... И несомненно Ваши красные огоньки на карте говорят о том, что дом этих людей - Божье Царство, потому что их сердце уже пребывает в нём, как и Ваше сердце... Но
    мы в этом мире,думаю, как те вянущие ромашки на столе, которые были вырваны, чтобы кому-то принести радость и чтобы известить о ромашковом поле, где они не вянут и живут вечно... И об этом свидетельствуют 21 и 22-я главы "Откровения"... И видно, что Царство Бога - это Дом всех любящих Бога детей, и Он обязательно соберёт всех вместе в этом Царстве со всех уголков вселенной, где больше не будет нечестивых, не будет войн и голода, болезней и природных стихий...
    Этого всего НЕТ среди тех, кто "светится" красным, Вы согласны, Серёжа? Весь мир "горит огнём и полыхает", а у них - не так.

Нет?

@Goodvin

может ли быть так кто очистит свое сердце, тот узрит Бога?
    = кто создан "сосудом в чести"? (Итак, кто будет чист от сего, тот будет сосудом в чести, освященным и благопотребным Владыке, годным на всякое доброе дело. 2 Тим.2:20)

@Пломбир

Мир,мир...а мира нет..... Ох,Смирначка.....Тебя обманывать не нада,ты сам обманываться рад....

Кстати, а как вы исполняете "алилуйя"??
    В счастьи! ))

Мир! (всем ответившим)
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

6. Ветеран Аватар для BABON
    2,438
    Цитата Сообщение от Владимир48 Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, что означает ваше... очистить сердце... я часто слышу такие слова.
    Может вы объясните, что это значит???
    Значит для кого?
    Я ведь могу говорить только о себе.
    Цитата Сообщение от Мама Эля Посмотреть сообщение
    Вы себе льстите. Это Иисус Христос и Отец одно. Но Вам до этого ещё далеко. Сначала достигните совершенства Иисуса Христа, а уж потом будете вправе так говорить, но не сейчас.
    Иисус из Назарета был обычным плотником, познавшим Любовь=Отца и своим примером показал верность, полное доверие Творцу.
    Иисуса Христа из Иисуса из Назарета сделал человеческий страх! Его сначала убили, как опасного богохульника, а когда не удалось рассеять и уничтожить учение - испугались и в страхе сделали кумиром, идолом, Всевышним Творцом...
    Так вот я говорю только о себе...
    Я и Отец - одно...
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение

@BABON

я не Бог.
    = не создавала ни того, ни другого, не мне и решать данных задачек.

Мир! (всем ответившим)
    Я бы не был так категоричен...
    А я Вам скажу - "Истина находится в той части, которую Вы не знаете" - это может быть правдой?

7. Отключен
    Записей в дневнике
    13
    Его сначала убили, как опасного богохульника, а когда не удалось рассеять и уничтожить учение - испугались и в страхе сделали кумиром, идолом, Всевышним Творцом.....
    не стоит забывать что Он воскрес.

8. Ветеран Аватар для BABON
    2,438
    Цитата Сообщение от Goodvin Посмотреть сообщение
    не стоит забывать что Он воскрес.
    Я читал об этом...не впечатлило.
    В современном варианте это похоже на возвращение ... на космический корабль...

9. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    8,715
    Я читал об этом...не впечатлило.
    В современном варианте это похоже на возвращение ... на космический корабль...
    А почему бы тогда, как познавшему Любовь Отца, не судить о других, и о том чего не знаете, так как Отец не посчитал нужным вам открыть?
    А судить только о себе лично и удерживать свой язык, прекрасу неправды.
    Это может быть связано с ревностью допустим, к Славе Иисуса Христа, как Единородного Сына?
    Может стоит в своём несовершенстве покопаться, как вариант?
    Стать Каином шанс великий есть при таком раскладе.
    В духовном конечно понимании.

Любовь переносит и прощает все, но ничего не попускает. Она радуется малости, но требует всего.

Клайв Стейплз Льюис

10. Ветеран Аватар для Владимир48
    1,972
    Записей в дневнике
    4
    [QUOTE=BABON;5708339]
    Значит для кого?
    Я ведь могу говорить только о себе.
    Ну вот и скажите о себе... почему не делитесь...
    Не существует ничего, что Я мог бы сделать для него, но еще не сделал. Однако есть кое-что, что можешь сделать ты!

11. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    ....В счастьи! ))...
    Угу....."Алилуйя" означает "Восхваляйте Ях"....Где "Ях"краткая форма имени Яхвэ .Что-то не наблюдалось за вами такого "счастья".Говорю же ,рады обманываться. Но мне-то что ...счастье у вас,значит будьте счастливы.

12. Ветеран Аватар для BABON
    2,438
    Цитата Сообщение от Владимир48 Посмотреть сообщение
    Ну вот и скажите о себе... почему не делитесь...
    Почему не делюсь - делюсь.
    Хотя бы здесь.

13. Ветеран Аватар для BABON
    2,438
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А почему бы тогда, как познавшему Любовь Отца, не судить о других, и о том чего не знаете, так как Отец не посчитал нужным вам открыть?
    А судить только о себе лично и удерживать свой язык, прекрасу неправды.
    Это может быть связано с ревностью допустим, к Славе Иисуса Христа, как Единородного Сына?
    Может стоит в своём несовершенстве покопаться, как вариант?
    Стать Каином шанс великий есть при таком раскладе.
    В духовном конечно понимании.
    Так и поступаю всегда...
    Ну не верю я в мифы...
    В Творца верю...
    В Творение верю...
    В Иисуса из Назарета, сына Иосифа и Марии верю...
    А вот в Иисуса Христа, без мужа рожденного - телом воскресшего - не верю...
    Уж больно похоже на контакт с инопланетной цивилизацией...

14. самый маленький Аватар для Сергей Доця
    5,088
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение

@Сергей Доця

Этого всего НЕТ среди тех, кто "светится" красным, Вы согласны, Серёжа? Весь мир "горит огнём и полыхает", а у них - не так.

Нет?
    У них не так... Но и верно то, что "мир горит огнём и полыхает", а эти красные огоньки страдают, как и все люди, теряют близких, умирают, голодают, их даже где-то убивают в этом мире, а Царство Божье - это мир, который не горит и не полыхает и, я верю, красные огоньки обязательно будут жить в этом мире, который уготовил для них Бог, вечно...
    «Вераэто птица, которая поет, когда еще темно» (Макс Лукадо)

15. Отключен
    Записей в дневнике
    13
    А вот в Иисуса Христа, без мужа рожденного - телом воскресшего - не верю...
    Уж больно похоже на контакт с инопланетной цивилизацией...
    ужас то какой бабон, немедленно молитвы и пост, слезно на коленях, с покаянием и поклонами. неделю. дабы избавится вам от этих ересей.

Ваши права