Страница 10 из 17 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 245

Тема: Я живу в Царствии Божием!

1. Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Да, радуюсь! Аллилуйя!
    Вот скажите...
    когда вы распинали плоть свою, в вас точно Христа не было?

2. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,408
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от доккуш Посмотреть сообщение
    Вот скажите...
    когда вы распинали плоть свою, в вас точно Христа не было?
    Конечно был, иначе ни чего не произошло бы...
    Прошу Вас, пожалуйста, прочтите вот это - Слово о жизни христианина!

3. Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Конечно был
    То есть, в вашей плоти была плоть Христа, и вы её распяли.

4. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,408
    Записей в дневнике
    29
    То есть, в вашей плоти была плоть Христа, и вы её распяли.
    Стоп...

5. Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Стоп...
    Зачем мне что-то читать, если вы прямым текстом говорите, что распяли Христа?
    Не надо мне ничего читать.
    Христа распяли, и Он умер.

6. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,408
    Записей в дневнике
    29
    Зачем мне что-то читать, если вы прямым текстом говорите, что распяли Христа?
    Не надо мне ничего читать.
    Христа распяли, и Он умер.
    Я все уже сказал...
    Удивляюсь я Вам!

7. Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Я все уже сказал...
    Удивляюсь я Вам!
    Распяли Христа, и не раскаялись.
    Посему вот оставляю грех на вас.

8. Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Приветствую Вас, Народ Святый!

Что есть Царствие Божие - знает каждый христианин!
    Я знаю, и уже живу в нём!

Теперь вопрос:
    Кто ещё, из находящихся здесь христиан, может сказать так?

Всякий кто продолжает тлеть (стареть), по факту не может быть в ЦБ. Он диаметрально в противоположной стороне.

Итак, не стыдись свидетельства Господа нашего Иисуса Христа, ни меня, узника Его; но страдай с благовестием Христовым силою Бога, спасшего нас и призвавшего званием святым, не по делам нашим, но по Своему изволению и благодати, данной нам во Христе Иисусе прежде вековых времен, открывшейся же ныне явлением Спасителя нашего Иисуса Христа, разрушившего смерть и явившего жизнь и нетление через благовестие, для которого я поставлен проповедником и Апостолом и учителем язычников.
    (2Тим.1:8-11)

Так что нечего тут сказки рассказывать. Смотрим в зеркало и понимаем что погружаемся в ад. И скоро, очень скоро вас закопают в землю.

...ибо что такое жизнь ваша? пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий.
    (Иак.4:14)
    Последний раз редактировалось Епископ; 05.07.2018 в 10:48.

9. ушла
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Pan troglodytes Посмотреть сообщение
    На первый вопрос не получается найти четкий ответ. Не ясно вообще, может ли человек доподлинно знать как должно положительный или отрицательный ответ на этот вопрос.. и опять таки эта странная фраза с адмиральского флагмана "Кто находится?"...
    Царство Божие по своему названию предполагает, что Царит Бог. Опять какой-то парадокс, если вся власть на земле от Бога, и что нет власти на земле не от Бога, то почему нельзя назвать землю - Царством Божьим? Тогда кто царит вместо Бога на земле? И в чем это собственно проявляется? Тут тоже разная иерархия - рабы, слуги, сыны. И как сыны Божьи должны относиться к царям земным, если царство земное - это противопоставление Царству Небесном Божьему? Сложно всё...

10. Цитата Сообщение от Блонди Посмотреть сообщение
    Царство Божие по своему названию предполагает, что Царит Бог. Опять какой-то парадокс, если вся власть на земле от Бога, и что нет власти на земле не от Бога, то почему нельзя назвать землю - Царством Божьим? Тогда кто царит вместо Бога на земле? И в чем это собственно проявляется? Тут тоже разная иерархия - рабы, слуги, сыны. И как сыны Божьи должны относиться к царям земным, если царство земное - это противопоставление Царству Небесном Божьему? Сложно всё...
    Ад находится в раю. Ну это если грубо выражаться. Ибо все Божие. Но внутри образуются бесы. Там же они и утилизируются. Внутри ЦБ.

Вот здесь гляди что говорит:

И седьмой Ангел вострубил, и раздались на небе громкие голоса, говорящие: царство мира соделалось [царством] Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков.
    (Откр.11:15)

Это как?

11. Цитата Сообщение от Блонди Посмотреть сообщение
    Может от обратного пойти? Как определить, что ты не в Царстве Божьем?
    Да просто наверное. Попало в сердце раздражение, возвысил себя, возгордился... Вот ты и не в Царстве Божьем.
    Далее вопрос: Царство Божие - это такое место в пространстве, где "много много вкусного, полетели туда"? Или это такое индивидуальное мироощущение?
    Тут два смысла может быть. Один - это образ жизни, мышления и отношения к окружающей реальности. Лук.17:21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
    А есть и второй смысл:
    Матф.19:24 и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие.
    Это время, до которого мы не дожили, когда не будет земных правителей, а править будет непосредственно Отец Небесный через души людей, которые будут безошибочно определять Его Волю.
    -----------------------------------------------
    Из всех взрывов признаю только взрыв смеха.

12. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,408
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Епископ Посмотреть сообщение
    Всякий кто продолжает тлеть (стареть), по факту не может быть в ЦБ. Он диаметрально в противоположной стороне.
    Доброго дня Епископ!
    Как может стареть Дух, что внутри меня?
    Он же вечен, и не подвластен времени...
    Стареет мое/Ваше тело!
    Значит ли это, по Вашим же словам, что Вы - просто тело, и Духа Божия внутри Вас нет?
    Говорю сие с почтением к Вам!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Епископ Посмотреть сообщение
    Ад находится в раю. Ну это если грубо выражаться. Ибо все Божие. Но внутри образуются бесы. Там же они и утилизируются. Внутри ЦБ.
    А вот это уже "серьезно"...
    В Царство Божием, не может быть ни чего не чистого!
    Ни чего, мерзостного, пакостного, и лживого...
    ПОТОМУ ЧТО, БОГ - ЕСТЬ СВЕТ!
    Последний раз редактировалось Муж Божий; 06.07.2018 в 01:13.

13. Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Мир Вам!

Нет не каждый, и не всё... смотрите здесь - #86 (5717648)
    Мир Вам!
    Извини брат, но я не читаю чужие мнения или учения.
    Вы двигаетесь в правильном направлении, просто вы не поняли меня.

Вы написали "Я живу в Царствии Божием" и хотели услышать, тоже от других.
    Но я не сказал вам этого, я говорю о том, что нет никакого "Я"
    Я есть только тогда, когда я снаружи, когда беседую с вами.
    Я не живу в Царствии Божием, потому что оно во Мне. Я и есть целый внутренний мир, в котором присутствует Царь.

14. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,408
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от 4еловек Посмотреть сообщение
    Мир Вам!
    Извини брат, но я не читаю чужие мнения или учения.
    Вы двигаетесь в правильном направлении, просто вы не поняли меня.

Вы написали "Я живу в Царствии Божием" и хотели услышать, тоже от других.
    Но я не сказал вам этого, я говорю о том, что нет никакого "Я"
    Я есть только тогда, когда я снаружи, когда беседую с вами.
    Я не живу в Царствии Божием, потому что оно во Мне. Я и есть целый внутренний мир, в котором присутствует Царь.
    Приветствую тебя Брат!
    Наши ряды смыкаются плотнее! Аллилуйя!

15. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    61
    @Муж Божий

... Не созданы Вы Смирна, для такого общества... И мне жаль, что Вы отождествляете себя с ним (с таким обществом)...
    Мк.9:19 : врачи не уходят.
    Они остаются....

Вы Смирна, созданы для "полета над этим миром", для того, чтобы с "высоты", ловить человеков, в "добычу" Господу!
    насколько я "в курсе", "ловят добычу" хищники тем более, "с высоты" (неожиданно для самого человека): объясните(сь)?

Я свою ветхую жизнь так возненавидел, что распял ее при водном крещении, другими словами - умер я уже...
    ну... это покажет только "вскрытие"

Например, какое-нибудь "лихое" горе, которые ещё случаются в жизнях христиан... вот, когда оно "не минет", а именно "прилипнет" (как к Иову)

тогда увидим Вас (даст Бог!) несколько иным.

Как знать? Как знать...

... Что же делают живущие в Царствии Отца? Наверное стоят пред Престолом Бога, и молча славят Отца...
    Дык... Царство Божье или "престол Бога"?
    В царствии Божьем много чего (кого) находится, а вот "Престол"? Так ВЫ где?!

@Блонди

Иосиф при фараоне (Быт. 41:40,41)... старший брат (Лк.15:31), когда ушёл младший... они были "кто"? Но правили.

@Helg

Да просто наверное. Попало в сердце раздражение, возвысил себя, возгордился... Вот ты и не в Царстве Божьем.
    Позволите ли рассмотреть такое теоретически? Вот, живёшь ты в царстве.
    Тут - раз! - и кто-то "наступает на ногу" Ты как заорёшь от боли?! Ибо "больно же!!!!" ))

Тебя берут за руку, подводят к калитке и каааааааааак ..... ))

короче, калитка захлопнулась)

А потом? ))

Ибо противоречие:
    Это время, до которого мы не дожили, когда не будет земных правителей, а править будет непосредственно Отец Небесный через души людей, которые будут безошибочно определять Его Волю.

мир!
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

Ваши права