Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 234567891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 245

Тема: Я живу в Царствии Божием!

1. Ветеран
    4,381
    Записей в дневнике
    282
    Цитата Сообщение от Pan troglodytes Посмотреть сообщение
    Если вы верите в справедливость Отца Небесного, то почему не радуетеь справедливым страданиям?
    Вы все забываете первопричину нахождения нас в этом грешном мире, полном страданий:
    "23 Бог создал человека для нетления и соделал его образом вечного бытия Своего;
    24 Но завистью диавола вошла в мир смерть, и испытывают её принадлежащие к уделу его" (Прем 2).
    Ева послушала дьявола, а Бога, как Царя, отвергла, ослушавшись его. Тем самым, Ева ввергла человечество в царство дьявола. И мы все, включая всех священников, пасторов и т.д.,- смертные, а, значит, все находимся в уделе дьявола, пока не покаемся истинно перед Господом Богом, не признаем на деле, а не на словах Его Царем над нами. Я и предлагаю, как это сделать, а вы все отвергаете мое предложение, а своего не даете. Значит, вы не хотите уходить из этого царства зла, а как я одна могу без вашей поддержки объявить миру, в чем причина страданий людей?

А слово Божье говорит:
    "12 Не ускоряйте смерти заблуждениями вашей жизни и не привлекайте к себе погибели делами рук ваших.
    13 Бог не сотворил смерти и не радуется погибели живущих,
    14 ибо Он создал все для бытия, и все в мире спасительно, и нет пагубного яда, нет и царства ада на земле.
    15 Праведность бессмертна, а неправда причиняет смерть" (Прем 1)
    "1 Любите справедливость, судьи земли, право мыслите о Господе, и в простоте сердца ищите Его" (Прем 1).

Я так и ищу Его, а вы все насмехаетесь надо мной!

Страдают только тела и души считающие себя этими телами. Чистый Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.
    Остается только познать эту истину и быть свободным от страданий. : (
    Я и предлагаю как познать истину, и тогда Господь спасет нас от страданий.

2. Ветеран
    4,381
    Записей в дневнике
    282
    Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    Я!
    Обольщаетесь! Вы- смертный, и потому уже находитесь в царстве дьявола, а не Бога, как сказано:
    "23 Бог создал человека для нетления и соделал его образом вечного бытия Своего;
    24 Но завистью диавола вошла в мир смерть, и испытывают её принадлежащие к уделу его" (Прем 2)

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Маэстро Посмотреть сообщение
    Смелое заявление!)))

- - - Добавлено - - -

Интересно, кто-нибудь ответит или нет?
    Царство Божье там, где правит только истинный Царь- Господь Бог, и нет места дьяволу.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    царство надо принять чтобы войти в него

итак - сперва внутренний входит в ЦБ потом внешний

внутренний входит рождением свыше

внешний - изменением в духовного

поскольку никто не видит Царя - никто не рожден

а войти в теле духовном в ЦБ -остается мечтать -тоже
    Не мечтать, а Господь призывает нас войти в Царство Его:
    "22 Перестаньте вы надеяться на человека, которого дыхание в ноздрях его: ибо что он значит?" (Ис 2);
    "26 И опять буду поставлять тебе судей, как прежде, и советников, как в начале" (Ис 1).

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от BABON Посмотреть сообщение
    Интересно закручен смысл сказанного.
    Что есть Царствие Божие - знает каждый христианин!
    Допустим - я знаю так, что во Вселенной просто нет не Царства Божьего и для меня твоё утверждение банально.
    Что подразумеваешь ты под ЦБ - судя из прочитанного в теме - причастность ко Христу.
    Подтверждаешь это через писания, но не через свидетельства личного опыта.
    Я знаю, и уже живу в нём!
    Для меня это так же не является ни чем таким, о чём нужно объявлять с трибуны.
    Все живут в Царстве Божьем.
    Кто ещё, из находящихся здесь христиан, может сказать так?
    Любой! И даже не только христианин.
    Неправду не распространяйте!
    Ясно сказано в Библии, что все смертные- удел дьявола!

3. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    10,731
    Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Обольщаетесь! Вы - смертный, и потому уже находитесь в царстве дьявола, а не Бога
    Я просто скопирую последний пост из своей темы. Хотите Любовь разобраться в этом вопросе, заходите по ссылке и читайте всё, не хотите не читайте.

Мы должны избегать мысли о том, что человеку необходимо получить переживание смерти и воскресения с Господом Иисусом, прежде чем он сможет родиться заново.Согласно Библии, как только человек уверует в Господа Иисуса, он рождается заново. «А всем, которые приняли Его, им Он дал власть стать детьми Божьими — тем, кто верит в Его имя, которые… от Бога были рождены» (Ин.1:12-13).

Мы должны понимать, что наше воскресение с Господом не является переживанием после возрождения. Наше возрождение — это и есть наше воскресение с Господом, потому что смерть Господа (иначе говоря — наша смерть с Ним) покончила с проблемой нашей греховной жизни. Затем, при воскресении Господа (иначе говоря — когда мы были воскрешены с Ним), Он дал нам новую жизнь, благодаря которой мы начали нашу христианскую жизнь. Именно поэтому в Библии говорится: «Бог… возродивший нас… через воскресение Иисуса Христа из мёртвых» (1 Пет. 1:3). Отсюда видно, что каждый возрождённый христианин уже воскрешён с Господом. Однако в 3-й главе Послания к филиппийцам апостол Павел сказал, что каждому христианину ещё нужно стремиться, чтобы узнать «силу Его воскресения» (ст.10). Многие христиане были рождены заново и участвовали в воскресении Господа, но им не хватает проявления силы воскресения.

Таким образом, мы не должны путать положение с переживанием. Если человек уверовал в Господа Иисуса, хотя он ещё очень слаб и пребывает в большом неведении, Бог поместил его в положение, в котором он считается полностью умершим, воскрешённым и вознесённым вместе с Господом.

1) Те, кто принимается в Христе, принимаются так же, как Христос; это — положение.
    2) Но переживания этого у верующих может и не быть.

1) С точки зрения положения верующий в Господа обладает всеми переживаниями Господа Иисуса.
    2) С точки зрения переживания он, как минимум, родился заново. Это повторное рождение произошло не потому, что он уже в некоторой степени пережил смерть, воскресение и вознесение Господа Иисуса, а потому, что он уверовал в Господа Иисуса.

Благодаря своему положению он получает переживание того, что он родился заново. Хотя в своём переживании он ещё не знает силы воскресения Христа
    (Флп. 3:10), он уже оживотворён, воскрешён и посажен в небесных пределах вместе с Христом (Эф. 2:5-6).

Скопированно: #814 (5721218)
    Нужно родиться свыше, чтобы хоть поверхностно понимать то, что свыше. А чтобы понимать глубоко то, что свыше, нужно жить божественной жизнью данной свыше, а не своей собственной природной жизнью.

4. Ветеран
    4,381
    Записей в дневнике
    282
    1) С точки зрения положения верующий в Господа обладает всеми переживаниями Господа Иисуса.
    "46 Что вы зовете Меня: "Господи! Господи" и не делаете того, что Я говорю?" (Лк 6),- о чем это? Разве не предупредил Господь об антихристе, к которому вы все слепы: "31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам; а хула на Духа не простится человекам;32 Если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем" (Мф 12).
    Почему игнорируете предупреждение Господа? Разве большевизм не хулил Бога, "6 ...имя Его и жилище Его и живущих на небе" (Откр 13)? Почему слепы к антихристу? А раз слепы и глухи, то помечены его печатью- пятиконечной звездой, и не наследуете Царства Божьего; тем более, что никак не хотите, чтобы оно появилось на земле, как веровал в это и пророк царь Давид: "13 Но я верую, что увижу благость Господа на земле живых" (Пс 26).

"если не покаетесь, все также погибните" (Лк 13:3,5)
    "48 ... И от всякого, кому дано много, много и потребуется; и кому много вверено, с того больше взыщут" (Лк 12), - а христианам больше всех дано знания, потому с них первых и спросят.

- - - Добавлено - - -

Вообще-то это не заявление, а констатация фактов. Если искупленный кровью Христа не в состоянии провозгласить это, то он полный... Не буду говорить кто он, потому как всем возрождённым и так я думаю всё понятно!

Если ты родившись от Бога, не в состоянии определить своё новое пребывание в этом мире, то ты в каком-то смысле - недоношеный! "Вроде чего-то со мной произошло, а что непонятно?!"

Ну, я так думаю, что благодарите за эту "непонятку" своих учителей!
    Один у нас Учитель- Господь Иисус Христос! И все Ваши учителя- глухие и слепые поводыри, о которых тоже предупреждал Господь.

- - - Добавлено - - -

1+1! Уже двое!

- - - Добавлено - - -

Тогда мечтайте, а мы уже вошли!

Но как я говорил выше, заметно-ли это для окружающих нас? Вот в чём проблема .
    Проблема- то в вас самих!

5. Ветеран Аватар для BABON
    2,472
    Неправду не распространяйте!
    Ясно сказано в Библии, что все смертные- удел дьявола!
    И что - мне книги читать или Бога слушать?
    Форум
    Относись к людям так, как бы ты хотел, что бы они относились к тебе.

Скажите - "Я ЗНАЮ ВСЕ!" - нет?
    Тогда скажите "Я ЗНАЮ ПОЛОВИНУ!" - нет?
    А я Вам скажу - "Истина находится в той части, которую Вы не знаете" - это может быть правдой?

6. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,056
    Записей в дневнике
    22
    Мир Вам, Народ Божий!
    Желаю подвести итого по теме!

@antipa21
    @Любовь Праведна
    @Маэстро
    @piroma
    @BABON
    @Pan troglodytes
    @доккуш ;
    @Епископ ;
    @Блонди
    @Helg ;
    @4еловек ;
    @Смирна ;
    @Владимир Корчагин;
    @Мама Эля
    @tulip ;
    @Владимир48 ;
    @Вовчик ;
    @Сергей 86
    @Vano ;
    @Klesh
    @Володя77
    @Павел
    @Ольга К
    @Enigma
    @о. Павел
    @triatma
    @Двора
    @Алексей1984
    @Viktor.o
    @Yosi
    @Ордина
    @lubow.fedorowa
    @tulip ;
    @JCIL
    @Hawks
    @Про100Алекс
    @nelson
    @агатон
    @triatma
    @июнь
    @духовный турнир
    @diana ;

Что радует?
    Радует то, что христиане на форуме есть, и это, большая победа для форума!
    А значит будет общение, будут дискуссии, и возможно, кому-то это общение, послужит в назидание!
    Мир Вам, братья и сестры во Христе!

Что огорчает?
    - Огорчает то, что некоторые из присутствующих здесь, всеми своими силами, держаться за "вещественное начало этого мира"...
    А значит, будут всячески "тормозить" того, кто искренне желает выбраться из тумана "плоти"...
    - Огорчает и то, что многие из ветеранов, тех кто находиться здесь, не используют данное им время, для назидания, а достигнув определённого духовного уровня, так и остаются на нём!
    - Огорчает и то, что будучи ветеранами, многие из них, до сих пор привязаны к библейским цитатам, я бы сказал даже мыслят цитатами...
    Таковым желаю сказать, на примере ПДД (Правил Дорожного Движения)
    Что при езде на автомобиле, проезжая перекрестки, Вы не обращаетесь к брошюре ПДД каждый ра,з когда проезжаете их...(перекрёстки)

Чему надеяться (в контексте форума)?
    Надеяться будем на силу Господа Нашего, и на то, что Он, по великой Милости Своей, через этот форум (это общение), изменит нас, воспитает нас, и доведет начатое дело в нас, до конца! (до совершенства Христова)
    Благословений Господних, всем Нам! Аминь!

Отдельная благодарность брату - antipa21!
    За его труд, за его поиск, за его добрые начинания!

7. Ветеран
    4,381
    Записей в дневнике
    282
    Я бы вам для начала, посоветовал хотя бы элементарно разобраться в таких понятиях как ленинизм, троцкизм, сталинизм, большевизм и коментерн, а уж потом делать выводы под впечатлением журнала "Огонёк" 90-ых годов.

Кстати его гл. редактор Виталий Коротич, где сейчас обитает? Там, на кого работал!
    Зачем мне в большевистских дрязгах разбираться? Достаточно того, что большевизм объявил, что он в лице компартии поведет людей в свой рай- коммунизм! Это как раз и есть образ антихриста, распознать которого должны люди, желающие стать победителями, и которых ждет Господь. У кого широкая и глубокая, как море, душа, прозрачная, как стекло, и в ней горит огонь жажды истины, смогут стать этими победителями: "2 И видел я как бы стеклянное море, смешанное с огнем; и победившие зверя и образ его, и начертание его и число имени его, стоят на этом стеклянном море, держа гусли Божии, 3 И поют песнь Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! праведны и истинны пути Твои, Царь святых! 4 Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Все народы придут и поклонятся пред Тобою, ибо открылись суды Твои"(Откр 15).
    Зверь- большевизм;
    образ его- коммунизм;
    начертание его- пятиконечная звезда.
    Число имени его 666 было послано на Минск в ночь с 21 на 22 января 1999 года. Сто раз указывала вам на это знамение Божье и приводила факт о нем. Это число указывает логово "двурогого зверя" (Откр 13:11-17), человека, в котором воплотился коллективный антихрист после того, как Господь сокрушил ему голову- КПСС (Пс 109:6). И вы все игнорируете знамения Божьи, как и Его ПОСЛАНИЕ : СИЛЬНОЕ ПРОРОЧЕСТВО - Время последнее <<Время перемен>> - YouTube

Вот только что позвонила мне знакомая, у которой дочь живет в Англии. Там сейчас невероятная засуха, жара нестерпимая. Боятся её последствий. Разве Господь не дает нам знамения грозные, чтобы одумались и покаялись? Он предоставляет нам очень малое время для этого.

8. Ветеран
    4,381
    Записей в дневнике
    282
    И что - мне книги читать или Бога слушать?
    Библия и есть слово Божье, зафиксированное Его пророками. Или Вы- тоже пророк?
    Мне, например, Господь посылает знамения и знаки того, что я правильно понимаю Писания, но не диктует Свою волю. Поэтому я не считаю себя пророчицей, но уверена, что нахожусь под Его ведением.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Мир Вам, Народ Божий!

@antipa21
    @Любовь Праведна
    @Маэстро
    @piroma
    @BABON
    @Pan troglodytes
    @доккуш ;
    @Епископ ;
    @Блонди
    @Helg ;
    @4еловек ;
    @Смирна ;
    @Владимир Корчагин;
    @Мама Эля
    @tulip ;
    @Владимир48 ;
    @Вовчик ;
    @Сергей 86
    @Vano ;
    @Klesh
    @Володя77
    @Павел
    @Ольга К
    @Enigma
    @о. Павел
    @triatma
    @Двора
    @Алексей1984
    @Viktor.o
    @Yosi
    @Ордина
    @lubow.fedorowa
    @tulip ;
    @JCIL
    @Hawks
    @Про100Алекс
    @nelson
    @агатон
    @triatma
    @июнь
    @духовный турнир
    @diana ;

Что радует?
    А значит будет общение, будут дискуссии, и возможно, кому-то это общение, послужит в назидание!

Что огорчает?
    - Огорчает то, что некоторые из присутствующих здесь, всеми своими силами, держаться за "вещественное начало этого мира"...
    А значит, будут всячески "тормозить" того, кто искренне желает выбраться из тумана "плоти"...
    - Огорчает и то, что многие из ветеранов, тех кто находиться здесь, не используют данное им время, для назидания, а достигнув определённого духовного уровня, так и остаются на нём!
    - Огорчает и то, что будучи ветеранами, многие из них, до сих пор привязаны к библейским цитатам, я бы сказал даже мыслят цитатами...
    Что при езде на автомобиле, проезжая перекрестки, Вы не обращаетесь к брошюре ПДД каждый ра,з когда проезжаете их...(перекрёстки)

Надеяться будем на силу Господа Нашего, и на то, что Он, по великой Милости Своей, через этот форум (это общение), изменит нас, воспитает нас, и доведет начатое дело в нас, до конца! (до совершенства Христова)

На это могу коротко ответить: Господь предупредил, что любовь к Нему, Которого не видят, не может быть искренней, если нет любви к ближнему, который воочию находится. Так что через телесный мир идем к духовному. И Господь за шесть дней создал этот мир, а в седьмой отдыхал, довольный итогами Своего труда, и заповедал нам чтить и славить Господа за всё Его творение. А Вы предлагаете пренебречь Божьим трудом!

9. Ветеран Аватар для BABON
    2,472
    Библия и есть слово Божье, зафиксированное Его пророками. Или Вы- тоже пророк?
    Время покажет.
    У людей сначала за горб убивают, а потом только пальто снимают.
    И когда крылья вместо горба обнаруживают - сокрушаются... так знать богу было угодно - мы то не при чём!
    Иисуса то же за богохульство распяли...
    А книги после ... убийства Иисуса тоже пророки писали?

Мне, например, Господь посылает знамения и знаки того, что я правильно понимаю Писания, но не диктует Свою волю. Поэтому я не считаю себя пророчицей, но уверена, что нахожусь под Его ведением.
    Если под Его ведением - зачем Его с книгой сравниваешь?
    "Не всё то свято, что в книгу вмято"...

- - - Добавлено - - -

Мир Вам, Народ Божий!

@antipa21
    @Любовь Праведна
    @Маэстро
    @piroma
    @BABON
    @Pan troglodytes
    @доккуш ;
    @Епископ ;
    @Блонди
    @Helg ;
    @4еловек ;
    @Смирна ;
    @Владимир Корчагин;
    @Мама Эля
    @tulip ;
    @Владимир48 ;
    @Вовчик ;
    @Сергей 86
    @Vano ;
    @Klesh
    @Володя77
    @Павел
    @Ольга К
    @Enigma
    @о. Павел
    @triatma
    @Двора
    @Алексей1984
    @Viktor.o
    @Yosi
    @Ордина
    @lubow.fedorowa
    @tulip ;
    @JCIL
    @Hawks
    @Про100Алекс
    @nelson
    @агатон
    @triatma
    @июнь
    @духовный турнир
    @diana ;

Что радует?

Что огорчает?

Можно - вкратце обозначить, что являет собой этот ... эта ...очередь?
    И почему там в разных цветах и не понятном порядке?
    Форум
    Относись к людям так, как бы ты хотел, что бы они относились к тебе.

Скажите - "Я ЗНАЮ ВСЕ!" - нет?
    Тогда скажите "Я ЗНАЮ ПОЛОВИНУ!" - нет?
    А я Вам скажу - "Истина находится в той части, которую Вы не знаете" - это может быть правдой?

10. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,056
    Записей в дневнике
    22
    Приветствую BABON!

Можно - вкратце обозначить, что являет собой этот ... эта ...очередь?
    Можно... Это все, кто принимал участие в обсуждении темы!

И почему там в разных цветах и не понятном порядке?
    Сам не знаю, так сайт захотел!

- - - Добавлено - - -

Мир Вам, Народ Божий!

@доккуш, @Епископ, @Helg, @4еловек, @Смирна, , @tulip, @Владимир48, @Вовчик, @Vano, @diana

Прошу Вас, проследуйте сюда - Итого по теме!
    Последний раз редактировалось Муж Божий; 07.07.2018 в 07:21.

11. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,066
    Записей в дневнике
    19
    Приветствую BABON!

Можно... Это все, кто принимал участие в обсуждении темы!

Сам не знаю, так сайт захотел!

- - - Добавлено - - -

Мир Вам, Народ Божий!
    @доккуш, @Епископ, @Helg, @4еловек, @Смирна, @Владимир Корчагин;, @tulip, @Владимир48, @Вовчик, @Vano,
    И почему все один раз перечислены, а @triatma дважды........
    Любовь переносит и прощает все, но ничего не попускает. Она радуется малости, но требует всего.

Клайв Стейплз Льюис

12. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,056
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    И почему все один раз перечислены, а @triatma дважды........
    Ошибся я сестричка!

13. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    31,078
    Записей в дневнике
    60
    @Муж Божий

Мир Вам, Народ Божий!

@antipa21
    @Любовь Праведна
    @Маэстро
    @piroma
    @BABON
    @Pan troglodytes
    @доккуш ;
    @Епископ ;
    @Блонди
    @Helg ;
    @4еловек ;
    @Смирна ;
    [MENTIONВладимир Корчагин[/MENTION
    @Мама Эля
    [MENTIONtulip [/MENTION
    [MENTIONВладимир48 [/MENTION
    [MENTIONВовчик [/MENTION
    @Сергей 86
    [MENTIONVano [/MENTION
    @Klesh
    @Володя77
    @Павел
    @Ольга К
    @Enigma
    @о. Павел
    @triatma
    @Двора
    @Алексей1984
    @Viktor.o
    @Yosi
    @Ордина
    @lubow.fedorowa
    [MENTION]tulip [/MENTION
    @JCIL
    @Hawks
    @Про100Алекс
    @nelson
    @агатон
    @triatma
    @июнь
    @духовный турнир
    [MENTION]diana [/MENTION
    Муж, Божий, Вам предложение, уберите [MENTION](убрала у некоторых по скобочке для наглядности, да и неактивные они, черные, потому не сработали, а почему - не поняла, потому что такое же указала в Вашем имени - и сработало.) и поставьте @, тогда у всех появится уведомление. И да, у меня ник Ольга К., а не Ольга К и это не моя вина.)) Но уведомление ушло к Ольге К
    кто знает ПДД, он просто помнит его - а мы цитируем для напоминание тем, кто может не согласиться с нашим словом, показываем БОЖЬЕ слово. И оно выше всяких слов человеческих. И его Бог поставил выше всякого имени Его, слова об этом помните?(раз так брезгуете Писание цитировать...на свою голову, считаю, бо у Вас есть наклонность добавлять от себя, имхо..)
    ..тесны врата и узок путь...
    У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым. (Гал.1:10)

14. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,066
    Записей в дневнике
    19
    Ошибся я сестричка!
    Хорошего вам настроения.
    Любовь переносит и прощает все, но ничего не попускает. Она радуется малости, но требует всего.

Клайв Стейплз Льюис

15. Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Господом!

Да, радуюсь! Аллилуйя!

Нет, не Христа... Я совоскрес с Ним! Аллилуйя!
    Уважаемый,Воскресения мертвых еще не было , ни 1-ого , ни 2-ого .
    Всегда сочувствовала сектантам...
    " Сии три : Вера, Надежда ,Любовь,но Любовь больше"(1 Кор.13 :13)

Ваши права