Страница 13 из 17 ПерваяПервая ... 34567891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 245

Тема: Я живу в Царствии Божием!

1. Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Я живу в Царствии Божием !
    Великолепно !
    Можешь ли, окромя слов, показать что либо из Ентого Царствия ?
    К примеру, огненную колесницу Илии или горящий куст Моисея.
    И не нужно мне показывать своё BENTLI, я и так знаю, что оно у тебя есть
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

2. Ветеран Аватар для Владимир48
    2,449
    Записей в дневнике
    4
    Вот мне тоже хочется спросить; что значит живу в Царстве Божием???
    Здесь один человек сказал; если христианин понимает что написано в Библии, то он может выразить это понимание своими словами.
    И вот хочется спросить... что означают слова "живу в Царстве Божьем???
    21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть. (Лук.17:21)Для меня эти слова означают; царство Божье - это мой возрожденный дух, который уже и не мой, а Божий и принадлежит он уже Богу и возвратится к Богу.
    Но, душа то моя какая была, такая и осталась... и что в итоге я приобрел???
    Первое; у меня появилась через мой возрожденный дух связь с Богом и я могу молится и обращаться к Богу со своими нуждами...
    Второе; возрожденный во мне дух стал кладезем Божественных духовных плодов, и появилась духовная взаимосвязь моей души с духом... но, которую я всегда могу прекратить по своему желанию... Т.е. стать неверующим...
    Третье; если я читаю Слово Божье и постоянно размышляю над прочитанным, то Господь Бог дает мне откровения... познаю Бога...
    Четвертое; но самое главное во мне, это моя душа, мое Я... вот свою-то душу я и должен наполнить плодами духа, которые есть радость, мир, любовь, милосердие, благочестие и т.д.
    Все сводится к тому, чтобы я наполнил сосуд души своей чувствами от Бога, или чувствованиями Иисуса Христа, или нравственностью от Бога. Также я должен обрести стойкость, твердость, долготерпение и т.д. Господь Бог дает мне возможность принять и научиться всему тому, что говорит мне через Слово.
    И еще, важное... по вере я могу получить любые дары, которые указаны в Библии и более...
    Вот что главное для меня прежде всего... и для Бога, моя Любовь к Нему и... Нравственность. А Знания??? знание даст Господь, когда я буду с Ним.
    И вот я спрашиваю Мужа Божьего... что значит живу в Царстве Божием???
    Не существует ничего, что Я мог бы сделать для него, но еще не сделал. Однако есть кое-что, что можешь сделать ты!

3. Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Мир Вам, Народ Божий!
    Желаю подвести итого по теме!

Очень не традиционное окончание темы. За что Вам спасибо. Свидетельство глубокого желания разобраться сопоставлением разных мнений.
    Одним словом не просто треп, что и отличило Вашу постановку вопроса. !!!!!

Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Что огорчает?
    - Огорчает то, что некоторые из присутствующих здесь, всеми своими силами, держаться за "вещественное начало этого мира"...
    А значит, будут всячески "тормозить" того, кто искренне желает выбраться из тумана "плоти"...
    - Огорчает и то, что многие из ветеранов, тех кто находиться здесь, не используют данное им время, для назидания, а достигнув определённого духовного уровня, так и остаются на нём!
    Позволю только насторожить Вас, что не следует огорчаться. Тут все же, на мой взгляд, присутствует то, что мы думаем сами что то исправить, чего то сделать... А это все творение Более непостижимой Силы - Бог, Его замысел, Его продуманное действо. И как Он и говорит "Всему свое время..." И заблуждающиеся и не слышащие - это тоже в Его планах... Для более важного и того высокого что нам не понятно, потому как думаем. по плоти. "Никто не может прийти ко мне, если не будет на то Воли Отца...." " Я творю свет и произвожу бедствия...."

- Огорчает и то, что будучи ветеранами, многие из них, до сих пор привязаны к библейским цитатам, я бы сказал даже мыслят цитатами...
    Таковым желаю сказать, на примере ПДД (Правил Дорожного Движения)
    Что при езде на автомобиле, проезжая перекрестки, Вы не обращаетесь к брошюре ПДД каждый ра,з когда проезжаете их...(перекрёстки)
    Здесь не совсем корректное сравнение. За руль садятся, когда и ППД выучены до автоматизма и отработаны все действия согласно различных случайностей, тоже доведенные до автоматизма...

А здесь мы все еще на этапе научения, и если не все пришли в единое понимание веры:

", для созидания Тела Христова,
    13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;
    14 дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,
    15 но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос,
    16 из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви. " Еф. 4.

Тогда вот и приводятся цитаты для подкрепления понимания смысла.

Простите, что нарушила Ваше правило и прибегаю к цитатам. А все потому, что сколько здесь не общаюсь - ни в одной теме и никто мне не сформулировал понимание жертвы Иисуса. А это то, чем мы сможем "вернуться" к Творцу....

Чему надеяться (в контексте форума)?
    Надеяться будем на силу Господа Нашего, и на то, что Он, по великой Милости Своей, через этот форум (это общение), изменит нас, воспитает нас, и доведет начатое дело в нас, до конца! (до совершенства Христова)
    Благословений Господних, всем Нам! Аминь!
    Полагаю это верное заключение - надеемся, а вернее, не надеемся, а глубоко верим, что Он совершит и завершит начатое дело как и обещал. Именно в этом и вера... Ну так я вижу....

4. Цитата Сообщение от Ордина Посмотреть сообщение
    Здесь не совсем корректное сравнение. За руль садятся, когда и ППД выучены до автоматизма и отработаны все действия согласно различных случайностей, тоже доведенные до автоматизма...

Простите, что нарушила Ваше правило и прибегаю к цитатам. А все потому, что сколько здесь не общаюсь - ни в одной теме и никто мне не сформулировал понимание жертвы Иисуса. А это то, чем мы сможем "вернуться" к Творцу....
    Какая неприятность.... )
    А вас бы обрадовало, если бы кто-то угадал именно ваше уникальное понимание Его жертвы? Или пришлось бы срочно переобуваться, в поисках своей отличности?? ; )

5. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,302
    Записей в дневнике
    24
    Приветствую Ордина!

Цитата Сообщение от Ордина Посмотреть сообщение

А здесь мы все еще на этапе научения, и если не все пришли в единое понимание веры:
    Согласен с Вами - не совсем корректное!
    Автоматизм - удел роботов, а мы с Вами живы!

Этап научения, не может длиться долго, потому как, у каждого из Нас, есть отведённое для нас Господом время, за которое Мы можем достичь совершенства Христова, еще при своей жизни, и этим совершенством, послужить/принести много плода, Нашему Отцу!

6. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,302
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    Великолепно !
    Можешь ли, окромя слов, показать что либо из Ентого Царствия ?
    К примеру, огненную колесницу Илии или горящий куст Моисея.
    И не нужно мне показывать своё BENTLI, я и так знаю, что оно у тебя есть
    Верую тебе Иисус, что Ты - Сын Божий, и что Ты - умер и воскрес!
    Пусть это - будет упованием Вашим!

7. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,302
    Записей в дневнике
    24
    Мир Вам, Владимир48!

Цитата Сообщение от Владимир48 Посмотреть сообщение
    Вот мне тоже хочется спросить; что значит живу в Царстве Божием???
    Здесь один человек сказал; если христианин понимает что написано в Библии, то он может выразить это понимание своими словами.
    И вот хочется спросить... что означают слова "живу в Царстве Божьем???
    Мой Новый Дом!

• Это место, где я всегда буду видеть своего Отца Небесного!
    • Это место, где я всегда радуюсь!
    • Это место, где я ни в чем не нуждаюсь!
    • Это место, где у меня нет материального тела!
    • Это место, где для нет ни чего не возможного! Это место, где у меня нет ни каких проблем!
    • Это место, где я свободен!
    • Это место (небо), находиться внутри меня!
    • Это место, где очень много таких же как я!
    • Это место, где между нами, только Любовь!
    • Это место, где я живу уже сейчас!
    • Это место, вне времени, вне пространства!
    • Это место, где любым моим желанием, является только Любовь, и только Добро!

Цитата Сообщение от Владимир48 Посмотреть сообщение
    ... и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть. (Лук.17:21)
    Для меня эти слова означают; царство Божье - это мой возрожденный дух, который уже и не мой, а Божий, и принадлежит он уже Богу, и возвратится к Богу.
    Но, душа то моя какая была, такая и осталась... и что в итоге я приобрел???
    Вы приобретете Жизнь Вечную!
    Вопрос в том, чтобы спасти Ваше тело, и Вашу душу, как уникальную индивидуальность, во всей полноте!
    Чтобы в последний день, воскресить Ваше "тело", ежели Ваше тело будет мертво, и изменить ваше тело, ежели день оный, застанет Вас при Вашей жизни!
    Все эти события произойдут с Вами при условии:

• что Вы уверуете в то, что Иисус Христос - есть Сын Божий, и что Он умер и воскрес!
    • креститесь водным крещением!
    • будете вести победоносную, и плодоносную жизнь во Христе!

Надеюсь я ответил Вам на Ваши вопросы!

8. Ветеран
    4,666
    Записей в дневнике
    389
    Цитата Сообщение от BABON Посмотреть сообщение
    Время покажет.
    У людей сначала за горб убивают, а потом только пальто снимают.
    И когда крылья вместо горба обнаруживают - сокрушаются... так знать богу было угодно - мы то не при чём!
    Иисуса то же за богохульство распяли...
    А книги после ... убийства Иисуса тоже пророки писали?
    Писали Его ученики, апостолы, бывшие свидетелями Его жизни и распятия. А как же мы без этих Писаний узнали бы об Иисусе Христе? Православные на исповеди целуют Библию, священники торжественно идут во время службы в церкви с высоко поднятой над головой Библией.
    Да вся вера христиан зиждется на Библии.
    Вы какую-то несуразицу несете.

Если под Его ведением - зачем Его с книгой сравниваешь?
    "Не всё то свято, что в книгу вмято"...
    Не кощунствуете ли Вы, ставя Библию в один ряд с обычными книгами?
    "Что написано пером, не вырубишь топором!"

А меня Господь 23 года назад благословил извлечь "драгоценное из ничтожного" (Иер 15:19-21) именно опираясь на Священные Писания под Его ведением и анализируя произошедшие в истории человечества и происходящие в настоящее время события.

9. Ветеран
    4,666
    Записей в дневнике
    389
    Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    входите если знаете куда и как

даже зная все мало того

потому - мечтать надо - от этого жажда появится и устрмеление

мечта правильная верой направляется в осуществление
    Я и предлагаю всем дорогу истинного покаяния, которое в реальном признании Господа Царем на земле. Четвертый год на данном форуме предлагаю! А в ответ- даже оскорбления и предложения администрации исключить меня из состава участников форума.

10. Ветеран
    4,666
    Записей в дневнике
    389
    Цитата Сообщение от Pan troglodytes Посмотреть сообщение
    «Не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба»

Не знаю стоит ли мне мешать вашему потоку.... Впрочем помешать я по видимому никак не смогу тоже, так что давайте дальше каждый о своем..

Я сказал про заслуженность страданий, Любовь обличила меня по полной (по подставным обвинениям), хотя сама же и подтвердила что страдания не с дуба упали.. Такая она загадочная Любовь! ))

А что мне остается, я ведь тоже хочу быть избранным у Боженьки

То есть страдания от того, что не знаем истину выходит? В таком случае они заслуженные, или мы не ведаем что творим, не по нашей воле??
    Иоанн Креститель, Предтеча, призывал народ к покаянию. Господь Иисус Христос- также: " ... покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное" (Мф 3:2; 4:17);
    "если не покаетесь, все также погибните" (Лк 13:3,5).

Но истинного покаяния так за две тысячи лет и не было ни от кого! Господа Бога отвергли люди, как Царя на земле, так до сих пор в этом наитяжелейшем грехе не покаялись. А Господь через народ Израиля учит людей видеть, в чем они совершили роковые ошибки, вызвавшие трагические последствия:
    "9 Погубил ты себя, Израиль, ибо только во Мне- опора твоя!... .11 И Я дал тебе царя во гневе Моем и отнял- в негодовании Моем" (Ос 13);
    "15 Пойду, возвращусь в Мое место, доколе они не признают себя виновными и не взыщут лица Моего" (Осия 5).

Я и призываю через СМИ объявить Бога Царем на земле (хотя бы в начале в маленькой Беларуси вместо правящего в ней нечестивца, в котором воплотился коллективный антихрист (Откр 13), то есть, большевизм), где Он будет править до явного пришествия Мессии, Христа, через Своих слуг- духовенство. Тогда Господь станет общаться со Своими слугами, помогая им вести народ по спасительной дороге, и люди узнают от Него истину.
    Эта дорога указана в Библии:
    "5 Тогда откроются глаза слепых, и уши глухих отверзутся.
    6 Тогда хромой вскочит, как олень, и язык немого будет петь; ибо пробьются воды в пустыне и в степи потоки.
    7 .....
    8 И будет там большая дорога, и путь по ней назовется путем святым; нечистый не будет ходить по нему; но он будет для них одних; идущие этим путем, даже и неопытные, не заблудятся.
    9 Льва не будет там, и хищный зверь не взойдет на него; его не найдется там, а будут ходить искупленные.
    10 И возвратятся избавленные Господом, придут на Сион с радостным восклицанием; и радость вечная будет над головою их; они найдут радость и веселие, а печаль и воздыхание удалятся" (Ис 35).

11. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    26,170
    Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Я и предлагаю всем дорогу истинного покаяния, которое в реальном признании Господа Царем на земле. Четвертый год на данном форуме предлагаю! А в ответ- даже оскорбления и предложения администрации исключить меня из состава участников форума.

6:15 Иисус же, узнав, что хотят придти, нечаянно взять
    его и сделать царем, опять удалился ..

1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

12. Ветеран
    4,666
    Записей в дневнике
    389
    Цитата Сообщение от Сергей 86 Посмотреть сообщение
    Человек, всю жизнь ищущий спасения, ничего иного - большего, уже искать не будет...
    А для спасенных уже - повеление Христа, проповедовать Евангелие, продолжать Его дело на земле.
    Сколько можно вам напоминать, что Евангелие давно проповедано по всей земле?! Давно человечество живет в эре от Рождества Христова!
    А вот истинного покаяния, признания реального Господа Царем и на земле, как на небе, так ни от кого и не было, даже от самих христиан. Что на словах они признают, то это не в счет. Вы на деле признайте! А так получается, что вы лукавите и лицемерно славите Бога, не признавая реально Его Царем на земле. Потому Господь Бог и гневается, потому на земле и происходят всевозможные бедствия и трагедии.

13. Ветеран
    4,666
    Записей в дневнике
    389
    Мир Вам, Владимир Корчагин!

Слышал... И это будет тогда, когда угодно будет Отцу!
    Сейчас то на Вас, это событие будущего, как оказывает действие?
    Отцу давно угодно: "2 Перестаньте вы надеяться на человека, которого дыхание в ноздрях его: ибо что он значит?" (Ис 2);"26 И опять буду поставлять тебе судей, как прежде, и советников, как в начале" (Ис 1).

Гнев же Его мы и наблюдаем через СМИ по всей земле; и на ком ответственность наибольшая за это, как не на тех, кому больше всех знания дано Отцом? А разве не христианам дано больше всех знания?

Известно... Что это знание меняет в Вас, во мне?
    В достижении совершенства Христова, зло, становиться инструментом для христианина, так как, он учиться его преодолевать, и преодолевает (побеждает)!

Знаком... Каждый день с Ним!

Христианин!

Мой Господин!
    Лукавите! Не признавая реально Бога Царем на земле, все остальные дифирамбы в Его адрес- сплошное лицемерие!

14. Ветеран
    4,666
    Записей в дневнике
    389
    Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    6:15 Иисус же, узнав, что хотят придти, нечаянно взять
    его и сделать царем, опять удалился ..

В Первое пришествие у Господа была задача искупить людей от власти ада, как обещано было Богом:
    "14 От власти ада Я искуплю их, от смерти избавлю их. Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа? раскаяния в том не будет у Меня" (Ос 13).
    Своими муками на Кресте Господь искупил людей от этой страшной участи находиться в уделе дьявола и предоставил им возможность выйти на дорогу покаяния перед нашим Творцом, ведущую к вечной жизни вместе с Ним. До искупления не было этой дороги. Но за две тысячи лет так никто и не вышел на эту дорогу. И сейчас вы, христиане, ни в какую не хотите признавать её. А истинное покаяние- в реальном признании Бога Царем и на земле, как на небе.

15. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    26,170
    Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    В Первое пришествие у Господа была задача искупить людей от власти ада, как обещано было Богом:
    "14 От власти ада Я искуплю их, от смерти избавлю их. Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа? раскаяния в том не будет у Меня" (Ос 13).
    Своими муками на Кресте Господь искупил людей от этой страшной участи находиться в уделе дьявола и предоставил им возможность выйти на дорогу покаяния перед нашим Творцом, ведущую к вечной жизни вместе с Ним. До искупления не было этой дороги. Но за две тысячи лет так никто и не вышел на эту дорогу. И сейчас вы, христиане, ни в какую не хотите признавать её. А истинное покаяние- в реальном признании Бога Царем и на земле, как на небе.
    признание истинное есть принятие ЕГО так чтобы ходить в НЕМ

Колоссянам 2:6 Посему, как вы приняли Христа Иисуса Господа, так и ходите в Нем,

кто не принял Его не ходит в НЕМ

ходит во грехе

для того чтобы быть во Христе надо совершить духом переход из тьмы во свет

трансформация духа сложное дело - недоступно неверующим

а верующим не в то закрыто вообще

итак вера ведущая во Христа - вот что надо

сформулировано это так -

веруйте в свет чтобы быть чадами света - чтобы стать ими - то есть родиться от Света

многие веруют но не родились по вере потому что тайна веры не совершилась в них
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

Ваши права