Страница 8 из 17 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 245

Тема: Я живу в Царствии Божием!

1. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    11,191
    Цитата Сообщение от BABON Посмотреть сообщение
    Я!
    1+1! Уже двое!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    поскольку никто не видит Царя - никто не рожден

а войти в теле духовном в ЦБ -остается мечтать -тоже
    Тогда мечтайте, а мы уже вошли!

Но как я говорил выше, заметно-ли это для окружающих нас? Вот в чём проблема .
    Нужно родиться свыше, чтобы хоть поверхностно понимать то, что свыше. А чтобы понимать глубоко то, что свыше, нужно жить божественной жизнью данной свыше, а не своей собственной природной жизнью.

2. Цитата Сообщение от Владимир48 Посмотреть сообщение
    А что это означает, жить во Христе??? своими словами?
    Жизнь внутри другого организма, внутри сознания другого человека, - жизнь жизнью другого

3. Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    Вообще-то это не заявление, а констатация фактов. Если искупленный кровью Христа не в состоянии провозгласить это, то он полный... Не буду говорить кто он, потому как всем возрождённым и так я думаю всё понятно!

Если ты родившись от Бога, не в состоянии определить своё новое пребывание в этом мире, то ты в каком-то смысле - недоношеный! "Вроде чего-то со мной произошло, а что непонятно?!"

Ну, я так думаю, что благодарите за эту "непонятку" своих учителей!
    Я не против, констатация, пусть констатация.
    Ну дык и Павел сравнивал себя с неким извергом, а вообще, как бы считая себя впереди, не оказаться последним. Жизнь не прожита...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    Бытие, водимое Духом Божиим.
    Спасибо браток, расплывчато, но суть ясна.

4. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    11,191
    Цитата Сообщение от Маэстро Посмотреть сообщение
    Ну дык и Павел сравнивал себя с неким извергом...
    Интересно! И где и когда он так себя сравнивал?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    Может быть вы Маэстро имеете в виду 7 главу Послание к Римлянам, которая описывает борьбу двух законов: закона греха и закона добра. Уверовав в Господа Иисуса, мы возродились и стали новым творением. Однако после спасения каждый верующий решает делать добро. Новый верующий может сказать: «В прошлом я был грешным человеком, но сейчас я покаялся, исповедался Богу и уверовал в Господа Иисуса. Сейчас, поскольку я спасен, я должен изо всех сил делать добро». Такое намерение сразу же возвращает его к переживанию неверующего. Когда Павел писал Послание к Римлянам 7, он был спасён. После спасения он мог вернуться к своему прежнему положению неверующего, который пытается соблюдать закон. Когда верующий возвращается к положению неверующего под законом и старается делать добро, чтобы угодить Богу, он переживает Послание к Римлянам 7.

Много лет те, кто изучал Библию, спорили о том, является ли Послание к Римлянам 7 переживанием неверующего или переживанием христианина. Однако после своего спасения каждый спасённый переживает возвращение в положение неверующего. Они решают угождать Богу, делать добро и быть совершенными, но, в конце концов, они терпят поражение. У них может быть утреннее оживление (утреннее время с Богом), после которого они решают быть совершенными весь день.

Однако к полудню они делают ряд ошибок, а после обеда терпят полное поражение. Вечером того дня они, возможно, попытаются поправить положение, признав свои неудачи, и на следующее утро сделают новую попытку. Эта история повторяется много раз.
    Нужно родиться свыше, чтобы хоть поверхностно понимать то, что свыше. А чтобы понимать глубоко то, что свыше, нужно жить божественной жизнью данной свыше, а не своей собственной природной жизнью.

5. Цитата Сообщение от Маэстро Посмотреть сообщение

Спасибо браток, расплывчато, но суть ясна.
    ну почему расплывчато - как раз очень точно))

было бы проще, если бы в наших головах уже было сформировано и усвоено понимание, что такое царство вообще...

пространство, область, площадь, общество...

перебрав всё это я всё это объединил одним словом - Бытие...

ну а водимость Духом Божиим - проистекает из следующей фразы - все водимые духом Божиим Сынами Божиими нарекутся...

ну а если не только люди будут воспринимать водительство Духа Божиего, а и лев и ягненок и всё живое...а может и неживое, если такое есть вообще...

тогда и получается, что точнее определения нет...))

а за спасибо - спасибо!!
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Посмотри, что для тебя родное и ты поймешь, каким духом водишься. /Арпель/...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

6. Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение

- - - Добавлено - - -

Может быть вы Маэстро имеете в виду 7 главу Послание к Римлянам, которая описывает борьбу двух законов: закона греха и закона добра. Уверовав в Господа Иисуса, мы возродились и стали новым творением. Однако после спасения каждый верующий решает делать добро. Новый верующий может сказать: «В прошлом я был грешным человеком, но сейчас я покаялся, исповедался Богу и уверовал в Господа Иисуса. Сейчас, поскольку я спасен, я должен изо всех сил делать добро». Такое намерение сразу же возвращает его к переживанию неверующего. Когда Павел писал Послание к Римлянам 7, он был спасён. После спасения он мог вернуться к своему прежнему положению неверующего, который пытается соблюдать закон. Когда верующий возвращается к положению неверующего под законом и старается делать добро, чтобы угодить Богу, он переживает Послание к Римлянам 7.

Много лет те, кто изучал Библию, спорили о том, является ли Послание к Римлянам 7 переживанием неверующего или переживанием христианина. Однако после своего спасения каждый спасённый переживает возвращение в положение неверующего. Они решают угождать Богу, делать добро и быть совершенными, но, в конце концов, они терпят поражение. У них может быть утреннее оживление (утреннее время с Богом), после которого они решают быть совершенными весь день.

Однако к полудню они делают ряд ошибок, а после обеда терпят полное поражение. Вечером того дня они, возможно, попытаются поправить положение, признав свои неудачи, и на следующее утро сделают новую попытку. Эта история повторяется много раз.
    Вообще я имел в виду его конкретное высказывание из 1-е Кор. 15:8.
    Но всё равно спасибо за размышления.

7. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    11,191
    Вообще я имел в виду его конкретное высказывание из 1-е Кор. 15:8.
    Но всё равно спасибо за размышления.
    Пожалуйста!

Греческое слово ἔκτρωμα переводится как недоносок, выкидыш (выкинутый утробный плод), изверг.

Поэтому точный перевод выглядит так:

1Кор.15:8 А последнему из всех явился и мне, как бы до срока рождённому.

А не так, как мы привыкли понимать это слово, т.е. изверг - значит некий изувер, чудовище и маньяк.

8. Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    Пожалуйста!

Греческое слово ἔκτρωμα переводится как недоносок, выкидыш (выкинутый утробный плод), изверг.

Поэтому правельный перевод выглядит так:

1Кор.15:8 А последнему из всех явился и мне, как бы до срока рождённому.
    До срока рождённый и выкидыш, согласитесь, разные вещи.

9. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    11,191
    До срока рождённый и выкидыш, согласитесь, разные вещи.
    Вы опять всё воспринимаете буквально! Смотрите весь контекст данной главы.

15:5 И что Он явился Кифе, потом — двенадцати;
    15:6 Потом явился более чем пятистам братьям одновременно, из которых большинство пребывают доныне, а некоторые уснули;
    15:7 Потом явился Иакову, потом — всем апостолам;
    15:8 А последнему из всех явился и мне, как бы до срока рождённому.
    15:9 Ибо я наименьший из апостолов, который не заслуживает того, чтобы называться апостолом, потому что я гнал церковь Божью.
    15:10 Но благодатью Божьей я есть то, что я есть; и Его благодать ко мне оказалась не тщетной; напротив, я обильнее, чем все они, потрудился; впрочем, не я, а благодать Божья, которая со мной.

10. Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    Вы опять всё воспринимаете буквально! Смотрите весь контекст данной главы.

15:5 И что Он явился Кифе, потом — двенадцати;
    15:6 Потом явился более чем пятистам братьям одновременно, из которых большинство пребывают доныне, а некоторые уснули;
    15:7 Потом явился Иакову, потом — всем апостолам;
    15:8 А последнему из всех явился и мне, как бы до срока рождённому.
    15:9 Ибо я наименьший из апостолов, который не заслуживает того, чтобы называться апостолом, потому что я гнал церковь Божью.
    15:10 Но благодатью Божьей я есть то, что я есть; и Его благодать ко мне оказалась не тщетной; напротив, я обильнее, чем все они, потрудился; впрочем, не я, а благодать Божья, которая со мной.
    Так он же и говорит, что не заслуживает называться апостолом, что гнал церковь, но по благодати есть тот, кто есть.
    В чём проблема? Сам Павел делает акцент на выкидыше.

11. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    11,191
    Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    А ведь большевики то же самое совершали по отношению к нашему Отцу Небесному!.. А сколько большевизм загубил честных, любящих Бога, людей?! Уму непостижимо!
    Я бы вам для начала, посоветовал хотя бы элементарно разобраться в таких понятиях как ленинизм, троцкизм, сталинизм, большевизм и коментерн, а уж потом делать выводы под впечатлением журнала "Огонёк" 90-ых годов.

Кстати его гл. редактор Виталий Коротич, где сейчас обитает? Там, на кого работал!

12. Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    ну почему расплывчато - как раз очень точно))

было бы проще, если бы в наших головах уже было сформировано и усвоено понимание, что такое царство вообще...

пространство, область, площадь, общество...

перебрав всё это я всё это объединил одним словом - Бытие...

ну а водимость Духом Божиим - проистекает из следующей фразы - все водимые духом Божиим Сынами Божиими нарекутся...

ну а если не только люди будут воспринимать водительство Духа Божиего, а и лев и ягненок и всё живое...а может и неживое, если такое есть вообще...

тогда и получается, что точнее определения нет...))

а за спасибо - спасибо!!
    Пожалуй стоит следить за вашими сообщениями, много полезного всего в одном посте. После разъяснения для меня всё чётко и без лишних вопросов.
    С благодарностью.

13. Однажды фарисеи спросили Его, когда наступит Царство Божье, и Он сказал им в ответ: Царство Божье, наступит незаметно,
    и не скажут: вот оно здесь, или там, ибо Царство Божье внутри вас.
    (Св. Евангелие от Луки 17:20,21)
    Иначе говоря, ЦБ - это Тело Христа.

И я и мои близкие (родственники, друзья) - в Царстве Божьем. Слава Богу вовеки!

- - - Добавлено - - -

Вообще говоря. спасение христианское - верой в благодать Божью во спасение во Христе.
    Как можно спасаться. сомневаясь в спасении своем, я сей логики никогда не понимал.
    Видимо, такое аля ВЗ спасение по делам, но делам не от веры.

14. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    26,144
    Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    1+1! Уже двое!

- - - Добавлено - - -

Тогда мечтайте, а мы уже вошли!

Но как я говорил выше, заметно-ли это для окружающих нас? Вот в чём проблема .
    обетования наследуются верой и долготерпепнием

сколько ваша вера долготерпела ?

нисколько ?

самозванец значится

---------------

вопрос в другом - можно ли скрыть ЦБ в себе ?

кто был такой ?

ЦБ в нем и и никто не видит ?

не идет речь от тех кто притворяются что не видят
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

15. Отключен
    2,633
    Цитата Сообщение от Сергей 86 Посмотреть сообщение
    Как можно спасаться. сомневаясь в спасении своем, я сей логики никогда не понимал.
    Когда скончался преподобный Макарий Великий, демоны выстроились рядами на своих мытарствах, чтобы созерцать шествие духоносной души. Она начала возноситься. Темные духи, далеко стоя от нее, кричали с мытарств своих: «О, Макарий! Какой славы ты сподобился!». Смиренномудрый муж отвечал им: «Нет! Еще боюсь, потому что не знаю, сделал ли я что доброе!». С других, высших, мытарств опять кричали воздушные власти: «Точно, ты избежал нас, Макарий!» – «Нет, – отвечал он, – я еще нуждаюсь в бегстве». Когда же он вступил в небесные врата, они, рыдая от злобы и зависти, кричали: «Точно, избежал ты нас, Макарий!». Он отвечал им: «Ограждаемый силою моего Христа, я избежал ваших козней»

Ваши права