Страница 8 из 108 ПерваяПервая 12345678910111213141516171858 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 1620

Тема: Совету Форума. Петиция.

1. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    6,635
    Записей в дневнике
    45
    Цитата Сообщение от ilya481 Посмотреть сообщение
    Кстати попутно замечу: если бы модераторы (и я среди них) тщательно следовали этим "правилам", но некоторые наши известные личности гораздо больше сидели в "банах", просто на формальных основаниях.
    Это вы верно подметили, в точку. Поэтому я когда-то в своей теме сравнил вас с Архитектором из Матрицы, который хотел сбалансировать все формулы и достичь некой гармонии.
    Но в такой разновекторной и плюралистической позиции модераторов есть одна причина, которую трудно признать официально ‒ отсутствие цели форума. Можно, конечно, признать за цель создание площадки для всех, кто хоть краем глаза косит в сторону христианства (хотя и для других религий здесь есть местечко), но эта цель не может быть здраво обоснована как законченная концепция. Это может быть розовой мечтой...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    Не согласен с вами! Полагаю Триатма пишет намного интереснее , чем вы! Его иногда очень интересно читать.
    Иногда?! Я думал, вам всегда интересно его читать!
    Знаете, а я с вами тут соглашусь, вам действительно стоит читать его, и не только его. Кстати, вы слышали о колобке? Говорят, очень интересное произведение, драма, почти трагедия, Шекспир отдыхает
    Кто такой Шекспир? Да никто в сравнении с колобком!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Goodvin Посмотреть сообщение
    слыхали, поговаривают что бан отменят?
    .....как, правда? эх, ешь пей душа, веселись, за все уплочена.
    Вот уже второй повод поднять бокалы с пивом. Первый - победа России, Акинфеев красава, правда?!

2. Ветеран
    4,424
    Записей в дневнике
    59
    @alexgrey
    Вот скажите, хотите чтобы нехристиан на форуме не было? Ответьте просто: да или нет. Остальное от лукавого.

3. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    6,635
    Записей в дневнике
    45
    надо отменить баллы на три месяца.
    Как не пить - так месяц. Несправедливо. Либо не пить - три месяца, либо баллы на месяц.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Kein Посмотреть сообщение
    Вот скажите, хотите чтобы нехрисьиан на форуме не было? Ответьте просто: да или нет. Остальное от лукавого.
    Зайдите на мой форум и найдите хоть одного активного.

4. Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение

Иногда?! Я думал, вам всегда интересно его читать!
    Знаете, а я с вами тут соглашусь, вам действительно стоит читать его, и не только его. Кстати, вы слышали о колобке? Говорят, очень интересное произведение, драма, почти трагедия, Шекспир отдыхает
    Кто такой Шекспир? Да никто в сравнении с колобком!!
    Так вы местный Шекспир, а Триатма типа автор "Колобка"?

5. Ветеран
    4,424
    Записей в дневнике
    59
    Это было "да" или "нет"?

6. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    6,635
    Записей в дневнике
    45
    И после этого - этот один единственный модератор стал меня регулярно банить . Я надеюсь он поменяет ко мне свое отношение?
    Надеюсь, что нет

- - - Добавлено - - -

Это было "да" или "нет"?
    Вы иногда думаете?

- - - Добавлено - - -

Так вы местный Шекспир, а Триатма типа автор "Колобка"?
    Это предосудительно?

7. Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Надеюсь, что нет
    За шо такая нелюбовь?

8. Ветеран
    4,424
    Записей в дневнике
    59
    "И эти люди борятся за звание дома высокой культуры быта?"

9. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    ...
    Прошу прощения. что грубовато ответил тебе. никто никого с форума не выгоняет, просто, неудачное мое напоминание - чтобы знать цели, о христианском общении и единстве во Христе.

...
    сначала понять, зачем "политика" вообще нужна в христ. среде. Нужна ли?
    Какое влияние, можно оказать позитивное, разговорами о ней.
    и т.д.
    помним заповедь "пустословия удаляйся" - это разговоры к разрушению, спорам и т.д. Это как сыпать соль на рану, для некоторых. Не дать ране зажить.

10. виртуальный лисенок Аватар для Sleep
    6,138
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    как можно за это банить?.. ну думает так человек, пусть думает, значит ему пока так открыто, а другому иначе, главное чтобы человек к плохому не сподвигал других, к разврату, к матюкам и к убийствам и т.д всё что плохого..
    Если человеку открыто иначе, почему бы ему не создать гностический форум и там не грузить? Зачем обязательно лезть на "христианский"?
    Опять же, если бы "гностик" хотел чему-то научиться, ну пусть себе спрашивает где хочет. Но когда гностик исповедует принцип "я вам сейчас буду глаза открывать", то такому товарищу бан будет только на пользу.

Но я бы банил не за убеждения, а за то, что человек не отвечает на аргументы, неся вместо этого какую-то пургу. За это и только за это.
    Будешь адекватен - отстаивай хоть макаронного монстра. Но это конечно фантастика, такого не будет.

- - - Добавлено - - -

@alexgrey
    Вот скажите, хотите чтобы нехристиан на форуме не было? Ответьте просто: да или нет. Остальное от лукавого.
    Для нехристиан есть отдельные разделы, где им можно писать. Но сейчас там обитают не "нехристиане", а антирелигиозники. А "нехристиане" лезут в любую тему, даже ту, где по-русски просят "только для баптистов", например.
    Последний раз редактировалось Sleep; 05.07.2018 в 10:59.
    к духовной гибели ведет дикая логика, а не дикое воображение. Человек не сходит с ума, создавая статую высотой в милю, но может сойти с ума, если вздумает измерить ее рост в дюймах.

11. Цитата Сообщение от Goodvin Посмотреть сообщение
    а почему бы тут не сделать политическую ветку, ну типа мусорки, закрытую, только для региков, ну пусть форумчане от скуки пару постов напишут, жалко что ли?
    Есть целый отдельный форум.

12. Современное христианство оно какое? Есть иудействующие, есть гностики, есть СИ, есть мормоны...есть церкви , в которых принимают геев и венчают...есть еще много всего всякого! Так вот - что брать и банить людей за инакомыслие и так называемые "ереси"? Ведь все во Христа веруем, все братья и сестры!

13. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Sleep Посмотреть сообщение
    Но я бы банил не за убеждения, а за то, что человек не отвечает на аргументы, неся вместо этого какую-то пургу. За это и только за это.
    Будешь адекватен - отстаивай хоть макаронного монстра.
    Если один из апостолов утверждает, что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, а пророки, Христос и другие апостолы утверждают что Бог искушаем и Бог искушает. то чьи аргументы весомее? Почему одну из сторон диалога именуют неадекватной, не аргументированной, клевещащей на Бога и Христа? А если за отстаивание свидетельства Библии ещё и банят, то, где в этом случае адекватное модерирование, его и близко как говорится не было. А бала попытка продавить своё понимание Библии с помощью модерирования и вот такого не должно быть.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

14. виртуальный лисенок Аватар для Sleep
    6,138
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Это может быть розовой мечтой...
    Это по сути уже реальность. Форум религиозный, для любителей поиграть словами "Библия", "Иисус". Христиане представлены в меньшинстве.

Современное христианство оно какое? Есть иудействующие, есть гностики, есть СИ, есть мормоны...
    Это не христианство. Это как раз околохристианские секты. И их в реальной жизни - с гулькин нос, разве что СИ более менее еще. Но поскольку тут заповедник именно такого вот добра (сборная со всего союза), то либо наводить порядок, либо переименовать форум.

Если выбрать "переименовать форум и пусть будет", то непонятно, почему тогда эту площадку оплачивают христиане и работают на ней модераторами тоже христиане. Представим, что чисто баптистский форум держали бы атеисты и платили бы за распространение баптистских идей. Не абсурд ли? Такого не будет. А почему тогда христиане должны поддерживать рублем чужие фантазии?

Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Если один из апостолов утверждает, что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, а пророки, Христос и другие апостолы утверждают что Бог искушаем и Бог искушает. то чьи аргументы весомее? Почему одну из сторон диалога именуют неадекватной, не аргументированной, клевещащей на Бога и Христа? А если за отстаивание свидетельства Библии ещё и банят, то, где в этом случае адекватное модерирование, его и близко как говорится не было. А бала попытка продавить своё понимание Библии с помощью модерирования и вот такого не должно быть.
    Типичный представитель того, о чем я говорю.
    Последний раз редактировалось Sleep; 05.07.2018 в 11:17.
    к духовной гибели ведет дикая логика, а не дикое воображение. Человек не сходит с ума, создавая статую высотой в милю, но может сойти с ума, если вздумает измерить ее рост в дюймах.

15. Цитата Сообщение от Hibiscus Посмотреть сообщение
    Пойми же, уважаемый Совет, что в бане человек не исправляется. Он либо озлобится на ... мир, который его не услышал, и, как следствие, будет мстить
    Ну и чем вы недовольны? Посмотрите как точно даны баны, тем кому нужно перейти со стороны зла на сторону добра, как то приобщиться к основам началам веры, не озлобляться и тем более не мстить

Цитата Сообщение от Hibiscus Посмотреть сообщение
    либо уйдёт отсюда подобно Назару, создавшему свой собственный форум 1,5 года назад; либо просто..
    Если человек решил остаться при своем злом нераскаянном, насильно его тут ни как не оставишь, вы же сами только что выше отметили. Тем более нужно поблагодарить форум Евангелие что он предоставляет каждому свободу выбора и насильно ничего не навязывает

Ваши права