Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 131

Тема: Не любите мира, ни того, что в мире. Власть, политика, пропаганда.

1. Ветеран Аватар для Ольга К.
    27,283
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    не надо вообще в это лезть. Не все те кто называются христианами, действительно христиане, только те которые имеют любовь.
    Вот я свеженький пост размещу - пусть бывшего христианина, но он выражает мнение достаточно многих христиан, которые проговариваются штампами

Цитата Сообщение от сураз Посмотреть сообщение
    нет... на Украину я не приеду... разве только что на танке...
    у меня до сих пор в ушах стоит ваш визг "москаляку на гиляку"...
    за эти визги на Хрещатике в 13-14-ом никто не ответил, никого не посадили...
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Очень правильная перемена названия и вот в ее свете, как христианин должен относиться к вражде в мире, к войнам, распрям, весь мир лежит во зле, так как надо относиться к этому?
    Думаю, христианин должен искать Христа во всем, даже в конфликтах между государствами - если христианин одобряет действия своего государства - то ли в агрессии, то ли в приемлемости для себя, например, коррупции - то это уже не христианин.

Хотя христианин и должен исполнять законы государства - но только с точки зрения соблюдения порядка, уплаты налогов, не воровать, не насильничать, платить вовремя работникам, уважать законы, если они не идут вразрез с заповедями - быть против абортов, против раннего сексуального воспитания детей в школе, против воспитания детей в духе шовинизма.

Но за это можно и гонения получить. А кто готов?

2. Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    Вот я свеженький пост размещу - пусть бывшего христианина, но он выражает мнение достаточно многих христиан, которые проговариваются штампами
    Сураз НЕ христианин. И я не слышала ничего подобного от христиан.

3. Ветеран Аватар для Ольга К.
    27,283
    Записей в дневнике
    1
    Сураз НЕ христианин. И я не слышала ничего подобного от христиан.
    Да, христиане не пишут - убью. Они пишут примерно так -

у вас нацизм. Вы все врете, у вас нацизм и вы сами виноваты в своих проблемах. Вы слабое государство - и, видимо, потому - должно покориться более "сильному.

4. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение

Думаю, христианин должен искать Христа во всем, даже в конфликтах между государствами - если христианин одобряет действия своего государства - то ли в агрессии, то ли в приемлемости для себя, например, коррупции - то это уже не христианин.

Хотя христианин и должен исполнять законы государства - но только с точки зрения соблюдения порядка, уплаты налогов, не воровать, не насильничать, платить вовремя работникам, уважать законы, если они не идут вразрез с заповедями - быть против абортов, против раннего сексуального воспитания детей в школе, против воспитания детей в духе шовинизма.

Христианину дано право судить мир за то что он погружен во зло?
    Или искать ответы, как ему жить в этих обстоятельствах?
    И еще, мне не интересно что пишет и говорит отступник, когда тема об отношении христиан конкретно к данной теме.
    А почему вам интересно, что он может написать кроме соблазна, его речи и повторять то нельзя и как относиться к таким людям, тоже важно знать, судить его, оскорблять его, или пройти мимо, без всякой реакции, когда в свое время ему много говорили о важности возвращения.

- - - Добавлено - - -

Да, христиане не пишут - убью. Они пишут примерно так -

у вас нацизм. Вы все врете, у вас нацизм и вы сами виноваты в своих проблемах. Вы слабое государство - и, видимо, потому - должно покориться более "сильному.
    И что, что делать с такими людьми, выражающими так свое отношение?
    Что?
    вот что?

- - - Добавлено - - -

Вас привлекают такие речи и это что интерес к ним, привязанность, любовь?

- - - Добавлено - - -

Вас привлекают такие речи и это что интерес к ним, привязанность, любовь?

5. Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    Согласен, почему столько русофобии в мире( хоть изза чемпионата мира несколько снизилось),даже к Израилю нет столько ненависти, сразу напоминает ситуацию с Христом и гонющими его фарисеями. Если что не так сказано извините

6. Ветеран Аватар для Ольга К.
    27,283
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Христианину дано право судить мир за то что он погружен во зло?
    Или искать ответы, как ему жить в этих обстоятельствах?
    И еще, мне не интересно что пишет и говорит отступник, когда тема об отношении христиан конкретно к данной теме.
    А почему вам интересно, что он может написать кроме соблазна, его речи и повторять то нельзя и как относиться к таким людям, тоже важно знать, судить его, оскорблять его, или пройти мимо, без всякой реакции, когда в свое время ему много говорили о важности возвращения.
    Так христиане поддерживают. Вот в чем проблема. Так бы - отвернуться и посочувствовать. Но ведь нет, его поддерживают и пишут подобное и даже сильнее.

Например, @агатон @Тимофей-64 @Alexinna и еще есть - они христиане.

7. Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение

Что значит одобряет? Кто нас вообще спрашивает? А вот выступать против власти это грех и это прописано в Писании. За что фарисеи распяли Христа? Все пойдут за ним, придут римляне и овладеют местом сим. От Мессии ждали избавления от римской оккупации. И когда поняли, что политическая власть Его не интересует, Его убили. Есть ещё одно место, когда Иисус говорит своим ученикам о том, что на Израиль нападут враги. Внешние враги. И Он не говорит, что ученики должны с оружием в руках защищать свою Родину. Он говорит - бегите в горы. К чему призывал Христос? Посмотрите внимательно сами. И Вы увидите, что государство Его не интересовало. Нигде Он не призывал избавиться от неправедных правителей, нигде не призывал к бунтам против власти. И это очень важно.

- - - Добавлено - - -

Так христиане поддерживают. Вот в чем проблема. Так бы - отвернуться и посочувствовать. Но ведь нет, его поддерживают и пишут подобное и даже сильнее.

Им надо указывать на Христа. Как Он относился к тому, что происходило вокруг Него.

8. Ветеран Аватар для Ольга К.
    27,283
    Записей в дневнике
    1
    И да. Вопрос с отношением между христианами по поводу конфликтов - это отдельный вопрос.

Но я открыла тему об отношении христианина к мирским соблазнам. О которых и добавила цитаты в первом посте.

Потому хорошо бы это в другом месте обсуждать или прекратить уже на этом этапе.

9. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    . Нигде Он не призывал избавиться от неправедных правителей, нигде не призывал к бунтам против власти. И это очень важно.
    Золотые слова, а на Украине например свое правительство, и как теперь выяснилось гораздо лучше текущего, свергли, в результате гос переворота!

10. НАДО ОБРАЩАТЬСЯ К ИСТОРИИ ЗА ПРИМЕРАМИ!

В гитлеровской Германии многие христиане признали и поклонились Гитлеру. Кто не признал - тех задушили в газовых камерах. Все Свидетели Иеговы были отправлены в концлагеря и над ними особенно издевались. Отсюда вывод - настоящих христиан единицы! Было христианское подполье! Т.е. эти единицы , которые не поклонились и были в подполье и есть настоящие христиане. Но это единицы!

11. Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение

Но я открыла тему об отношении христианина к мирским соблазнам. О которых и добавила цитаты в первом посте.

Ну видимо надо конкретно объяснить о каких соблазнах речь. Прозвучал конкретный вопрос, на него стали отвечать. А вопрос о мирских соблазнах расплывчат. Для одного бутылка пива в холодильнике уже соблазн, а другого ничем соблазнить нельзя. Общими фразами наверное любой скажет, что -не любите мира- это о мирских ценностях, которые для нас уже не ценности. Внешняя красота, карьера, богатство, слава, это всё и есть - похоть плоти, похоть очей и гордость житейская.

12. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12

Все свободные выражать свое мнение, поговорка пусть мирская, на чужой роток не накинешь платок.
    Каждый кто говорит готовит себе суд, каждый за свои слова будет или опрадан этими словами или осужден ...ваше, мое любого другого право высказать свое мнение,
    как мы понимаем, но не без того что вам мне не нравится в их речах, потому и важно выяснить как нам относиться к таким речам, по учению Христа они или нет, а если в ответ такого духа же речи, то кто лучше, кто правее?
    Нам себя рассматривать, нам от своих бревен избавляться, а не в чужие занозы пальцами...
    Притом, мы с православными не единомышленники
    у них другое утверждение и по своему утверждению они говорят так как у них принято говорить и относиться.
    И на межконфесиональном форуме затевать словесные перепалки с не единомышленниками запрещено.
    У них свои критерии правды,
    это не означает что нельзя писать и настаивать на критериях правды учения Христова, но для этого их надо усвоить.

- - - Добавлено - - -

И да. Вопрос с отношением между христианами по поводу конфликтов - это отдельный вопрос.

Прежде чем начать свои речи, я спросила вас, можно я буду спрашивать об этом?
    И без лукавства, прямо и открыто мое переживание лично за вас, мои вопросы лично ради вас, Ольга.
    Да, мое желание чтобы мы вместе рассмотрели, как нам относиться к внешнему миру, к внешнему, мы мир не судим, мир судит Бог.
    А вот наше отношение к тому или иному можем рассматривать когда мы единомышленники...
    не взирая кто к какому государству относится по месту жительства.

13. А давайте вспомним кто спасал евреев и еврейских детей в Холокост? Единицы ! Праведники народов мира. Только единицы были способны переступить через свой страх за себя и своих близких и спасали евреев.

14. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Все свободные выражать свое мнение, поговорка пусть мирская, на чужой роток не накинешь платок.
    Каждый кто говорит готовит себе суд, каждый за свои слова будет или опрадан этими словами или осужден ...ваше, мое любого другого право высказать свое мнение,
    как мы понимаем, но не без того что вам мне не нравится в их речах, потому и важно выяснить как нам относиться к таким речам, по учению Христа они или нет, а если в ответ такого духа же речи, то кто лучше, кто правее?
    Нам себя рассматривать, нам от своих бревен избавляться, а не в чужие занозы пальцами...
    Притом, мы с православными не единомышленники
    у них другое утверждение и по своему утверждению они говорят так как у них принято говорить и относиться.
    И на межконфесиональном форуме затевать словесные перепалки с не единомышленниками запрещено.
    У них свои критерии правды,
    это не означает что нельзя писать и настаивать на критериях правды учения Христова, но для этого их надо усвоить.

- - - Добавлено - - -

Прежде чем начать свои речи, я спросила вас, можно я буду спрашивать об этом?
    И без лукавства, прямо и открыто мое переживание лично за вас, мои вопросы лично ради вас, Ольга.
    Да, мое желание чтобы мы вместе рассмотрели, как нам относиться к внешнему миру, к внешнему, мы мир не судим, мир судит Бог.
    А вот наше отношение к тому или иному можем рассматривать когда мы единомышленники...
    не взирая кто к какому государству относится по месту жительства.
    Решение на самом деле очень простое, надо просто обязательно посещать все литургии раз в неделю, раз в месяц причащаться и исповедаться и решение придет сверху какое нужно

- - - Добавлено - - -

А ну и плюс молитвы

15. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Ну видимо надо конкретно объяснить о каких соблазнах речь. Прозвучал конкретный вопрос, на него стали отвечать. А вопрос о мирских соблазнах расплывчат. Для одного бутылка пива в холодильнике уже соблазн, а другого ничем соблазнить нельзя. Общими фразами наверное любой скажет, что -не любите мира- это о мирских ценностях, которые для нас уже не ценности. Внешняя красота, карьера, богатство, слава, это всё и есть - похоть плоти, похоть очей и гордость житейская.
    Тема открыта, чтобы поставить на вид тем, кто считает себя христианином и учавствует в теме о чемпионате по футболу.
    Что это не позволено христианину ... эти выводы высказывались в той теме и Ольгой и Дианой, их просили не смешивать Божье с этим пристрастием...
    хотя там и не все пристрастные, и лично я попросила открыть тему чтобы расмотреть как должен христианин относиться к этому событию.
    Почему?
    Да потому что если не достойно участвовать в просмотре игр и анализе их, то не достойно судить правительства других государств и их политику.
    Улавливаете эту нить?
    Я не за вседозволенность и не поощряю любовь к играм, но я в той теме делилась чем то своим...и не опрадываю себя ... и когда мне не один раз ставили на вид что мы в теме занимаемся не достойным занятием, и я не спорю с этим, но тогда давай рассмотрим этот вопрос шире: не любите мира ни того что в мире...

Ваши права