Страница 12 из 36 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516171819202122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 526

Тема: Рабы или друзья?

1. Ветеран
    4,424
    Записей в дневнике
    59
    Цитата Сообщение от Андрейяяя Посмотреть сообщение
    Ваша цепочка неверна, так как читая Бытие, первую главу, мы видим что небо являеться твердью, это видно с Бытия, где небо является материальным творением. И на тверди небесной Бог разместил луну, солнце и звёзды, и твердь небесная сравнивается с литыми зеркалами, а зеркала в то время делались с металла. Так что всё указывает что Бог создал материальное небо
    Про твердь, которую небом назвали написано, что это было во второй день творчества. Так это только подтверждает мою точку зрения. Что в самом первом стихе не про атмосферу речь.
    Кстати, интересная штука, в языке и культуре как-то само собой и обычно называть небо во множественном числе "небеса", хотя небо одно на всех. ;-)

2. Цитата Сообщение от Kein Посмотреть сообщение
    Про твердь, которую небом назвали написано, что это было во второй день творчества. Так это только подтверждает мою точку зрения. Что в самом первом стихе не про атмосферу речь.
    Ну ладно бы я ошибался, но в общении с верующими, и в реальной жизни и у интернете я такого не слышал, от Вас впервые слышу что в первом стихе Бытия подразумевается не материальное небо...
    ]Кстати, интересная штука, в языке и культуре как-то само собой и обычно называть небо во множественном числе "небеса", хотя небо одно на всех. ;-)
    Ну и что тут такого? Давайте хоть язык не трогать, а то есть умельцы даже язык подключать в доказательства))

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Если согласно Библии Бог сотворил всё, следовательно того, чего Бог не творил в Бытии не существует. Прочитав это, задать вопрос "Кто сотворил пространство и время?" человеку владеющему логикой даже в зачаточном состоянии, в голову не придет. Вывод?
    Всё - это материальные творения, и из первой главы Бытия мы видим что создал Бог. Именно материальные творения. А как создать пространство? Это же ничто, пустота. Как создать ничто? А как создать время? Время невозможно создать, оно идёт само по себе. А теперь Вы включите логику и проанализируйте мои слова.

3. Ветеран
    4,424
    Записей в дневнике
    59
    @Андрейяяя
    ну значит это моё эксклюзивное ИМХО . И не более того.

4. христианин Аватар для Лука
    63,756
    Записей в дневнике
    1
    Всё - это материальные творения, и из первой главы Бытия мы видим что создал Бог.
    Докажите Библией, что все созданное Богом только материальное.
    Спаси и вразуми, Господи

5. самый маленький Аватар для Сергей Доця
    5,905
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Володя77 Посмотреть сообщение
    Но, в данном случае, нет, ровным счетом, НИКАКОГО противоречия.., см. #130 (5724383)
    Это, скорее, похоже на попытку сгладить острые углы... Но я не утверждаю...

Я лишь сказал о том, что слово "раб" применяется в разных значениях и нельзя искать соответствия там, где оно применено в разных смыслах, или когда человек вкладывает одно, а в Библии другое.

Раб, рабыня, раба, Библейская Энциклопедия Брокгауза
    «Вераэто птица, которая поет, когда еще темно» (Макс Лукадо)

6. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Докажите Библией, что все созданное Богом только материальное.
    Давайте закончим с Вашим утверждением что Бог создал пространство и время. Вы предъвите доказательство своих слов или признаете что это было изначально и в создании не нуждалось?

7. Цитата Сообщение от Блонди Посмотреть сообщение
    Христос назвал апостолов Христовых друзьями -

Иоан.15:15 Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.

Однако апостолы продолжают называть себя рабами.
    Почему?
    Откуда это противоречие Учителю Своему?

Раб подневолен. Пока он находится в ограничительных условиях, он не делает того, что хочет. Раба сдерживают только внешние ограничительные условия, и как только их не станет, раб начнет действовать по-другому. Т.е. внутренне он эти условия не принимает и не согласен с ними.
    Раб действует под принуждением и мотивирован страхом за свою жизнь и свое благополучие.

Друг же мотивирован любовью к друзьям своим, к Отцу Своему. Для него нет никаких ограничителей и клеток, он действует по своей доброй воле, ему нравится то, что он делает, он любит своих друзей и добровольно отдаст за них свою жизнь, потому что искренне хочет этого и никто его к этому не принуждает. Он понимает что он делает и зачем он это делает. Он внутренне принимает (божественные) условия и согласен с ними.

Так откуда же взялось данное противоречие? Почему апостолы называют себе не братьями и друзьями Христа, а Его рабами? Они отказывают Христу в дружбе? Друг не может быть рабом, как и сын.
    Все дело в тех же самых духовных возрастах.
    Мертвые, беременные и младенцы могут быть только рабами. Они не способны вообще как либо контролировать свою жизнь. Не способны логически мыслить. У них только инстинктивное, рефлекторное, ассоциативное мышление, то есть никакое. Уровень животного. Поэтому им нужен внешний управляющий. Родитель, начальник, государство. Так же они не могут обходиться без имения. Имение так же выступает в качестве родителя. Дети природы одним словом.
    Ребенок в процессе взросления учится самостоятельности, то есть на выходе из детского возраста человек должен быть научен жить без спонсора. Отрок, на следующем этапе должен воплотить самодостаточность в жизнь. Отрок полностью избавляется от рабства, становится независимым от внешнего управления. Какое бы оно не было.
    Только когда человек переходит в юношество - в сферу отношений - с ним вообще можно вести разговор на равных. Только тогда он начинает думать не как раб, а как свободный.
    На этом этапе человек учится тому чтобы защитить себя от лукавого. (Юноши победили лукавого) То есть их задача научится удерживать уже достигнутую независимость.
    юноши как бы борятся с лукавым супругом, который так и наравит передать ответственность за себя юноше, тем самым лишая его самодостаточности.
    Когда юноша полностью избавляется от лукавого окружения, а то в основном мама или жена, и далее ..., юноша переходит в состояние родителя. И первым делом что он делает, это ставит под закон (свод правил), свои отношения с ближними, и далее начинает управлять им. Тем самы выводя уже других на путь истинный. Взращивает их до взрослого состояния.
    Вот тогда он может назвать тех кто вырос своими друзьями.

Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.
    (Иоан.15:15)

8. христианин Аватар для Лука
    63,756
    Записей в дневнике
    1
    Давайте закончим с Вашим утверждением что Бог создал пространство и время. Вы предъвите доказательство своих слов или признаете что это было изначально и в создании не нуждалось?
    Доказательства представлены. Но Вы не в состоянии их ни осознать, ни проанализировать ибо логикой не владеете даже в зачаточном виде.
    Бог создал всё, включая пространство и время.

На этом можем закончить.
    Спаси и вразуми, Господи

9. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Доказательства представлены. Но Вы не в состоянии их ни осознать, ни проанализировать ибо логикой не владеете даже в зачаточном виде. []

Опять голословные утверждения что я не владею логикой? Где доказательства? Вы лишь говорите утверждения, но без доказательств.
    ]Бог создал всё, включая пространство и время.
    ]
    Вы можете прямо сказать как можно создать пространство, то есть пустоту, то есть ничто? И КАК можно создать время? Их невозможно создать, они были изначально. Если нет, то опровергните мои слова, но не просто утверждениями, а доказательствами

10. христианин Аватар для Лука
    63,756
    Записей в дневнике
    1
    Андрейяяя

Опять голословные утверждения что я не владею логикой? Где доказательства?
    Эти Ваши стандартные фразы Вы публикуете независимо от представляемых доказательств. Потому общение с Вами бесперспективно.

Вы лишь говорите утверждения, но без доказательств.
    Вы врете - доказательства представлены, Вы их видели, опровергнуть не можете и потому даже не пытаетесь это сделать. Единственно что Вам остается - бубнить "Опять голословные утверждения что я не владею логикой". Вы ею действительно не владеете. И доказательств этому воз с тележкой.

Вы можете прямо сказать как можно создать пространство, то есть пустоту, то есть ничто?
    Вы не можете даже прямо сказать как греки рассчитывали энтазис и по каким принципам компоновали фронтон. Ну как зайцу объяснить особенности вкуса шашлыка?
    Спаси и вразуми, Господи

11. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Андрейяяя

Эти Ваши стандартные фразы Вы публикуете независимо от представляемых доказательств. Потому общение с Вами бесперспективно.]
    Какие Вы предьявили доказательства? Вы только делаете утверждения. Я же Вам говорил, покажите где в Библии написано что Бог создал пространство и время, но Вы не показываете.

Вы врете - доказательства представлены, Вы их видели, опровергнуть не можете и потому даже не пытаетесь это сделать. Единственно что Вам остается - бубнить "Опять голословные утверждения что я не владею логикой". Вы ею действительно не владеете. И доказательств этому воз с тележкой
    .
    Ладно, покажите эти доказательства.

]Вы не можете даже прямо сказать как греки рассчитывали энтазис и по каким принципам компоновали фронтон. Ну как зайцу объяснить особенности вкуса шашлыка?
    Значит Вам нечего сказать?

12. христианин Аватар для Лука
    63,756
    Записей в дневнике
    1
    Какие Вы предьявили доказательства? Вы только делаете утверждения. Я же Вам говорил, покажите где в Библии написано что Бог создал пространство и время, но Вы не показываете.
    "Так говорит Господь, искупивший тебя и образовавший тебя от утробы матерней: "Я Господь, Который сотворил все" (Ис.44:24)
    Спаси и вразуми, Господи

13. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    "Так говорит Господь, искупивший тебя и образовавший тебя от утробы матерней: "Я Господь, Который сотворил все" (Ис.44:24)
    Всё? Тогда кто создал зло?

14. христианин Аватар для Лука
    63,756
    Записей в дневнике
    1
    Всё? Тогда кто создал зло?
    А говорите, что владеете логикой...
    Спаси и вразуми, Господи

15. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    А говорите, что владеете логикой...
    А что не так? Я по Вашим правилам играю. Вы говорите что Бог создал всё, тогда кто создал зло?

Ваши права