Страница 31 из 31 ПерваяПервая ... 2122232425262728293031
Показано с 451 по 452 из 452

Тема: Необычный христианин. Реинкарнация.

1. Ветеран Аватар для Сергей Оч
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Сергей Оч

Судя по Амосу кругозор у пастуха оказался достойным пророческого дара.

Вы можете назвать конкретные имена тех, кому безграмотный Кейси помог в их болезнях?
    Вы можете процитировать конкретных врачей подтверждающих то, что о болезнях говорил Кейси?

Каждый честный священник в каждом Храме, которых сотни тысяч. Но он не трубят об этом в газетах, как это делал Кейси.

Церковь исцеляет души тех, кто к ней обращается. Указанными Вами болезнями занимается медицина.

А на что, кроме пустого трепа и злословия в адрес Христиан, способны Вы?

Вот и назовите имена людей, которым помог Кейси. Только имен проверяемых, включая отзывы врачей. А заодно расскажите как он помог своим детям...
    Вот Вы - настоящий христианин - ждущий дара )). Пастух Амос никакого дара не ждал. Не думаю, что Богу нужды ждущие люди )).

Насчет Кейси - я не фанат его биографии и чтений. Десятки тысяч аудиозаписей были сделаны для шарлатанства? Не думаю.

Насчет имен - все имена, которые приводятся в книгах о Кейси изменены. Я Вам не смогу назвать настоящих людей. Но Ваш укол - достойный. Действительно, написать можно многое.

Насчет врачей - нет, не могу. А болезни? То же не могу. Но вот, если, например, человеку с избыточным весом объяснить - что всё это идет из прошлой жизни, и что - ничего хорошего не выйдет из того, если он продолжит такой же образ жизни. А еще хуже - и в следующем воплощении - его постигнет такая же беда.... И что только он может всё это разрулить сам. Разве не изменится?

Красивое слово - исцелять души. Такое же красивое - как болезнь души. И не более. Церковь - опиум для народа. Человеку, без знания Библии надо пилюлю, чтобы прошло, чтобы легче стало. Да блин, надо, во что-то наконец поверить. Вот и верят. Или в Библии написано про болезнь души? А психический больной может прийти и его исцелят? Не смешите! Иисус Христос как исцелил бесноватого? Подождал пока тот сам прийдет?... А сейчас, видимо, всё поменялось.

Вы ждете от меня знамения или чуда?
    Или автобиографии с моими "подвигами Геракла"?
    Зачем Вам это?

Я достаточно пожил, увидел, пережил, пронес через себя, чтобы писать всё это.
    В том числе - и о перевоплощениях. К тому же христиане в это верили. И это факт. Ориген был. И его вера, кстати, чем-то похоже на учение Каббалы.
    Вы же не отрицаете круговорот всего. Даже солнце вращается. Времена года меняются. Всё по кругу. Почему Вы считаете жизнь человека, жизнь души - прямой.

Вы никогда не задумывались - почему раньше за грехи приносили в жертву свой скот? Почему животное должно умереть? Разве ему не больно?

Я тут был в глухой российской деревне, где люди живут своим трудом. Для нас забили двух уток, и одну на суп. Хозяйка зашла, и так улыбаясь сказала: "Вот, отпустила три души, где нибудь родятся...". Я потом её переспросил - откуда у Вас такие мысли, вы же тут - христиане? А она сказала - пошутила... И разговор закончился. Подумайте - зачем Богу нужны были убийства животных?... Подумайте...
    12 Есть пути, которые кажутся человеку прямыми; но конец их — путь к смерти.
    ...
    13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
    14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.

2. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    52,978
    Записей в дневнике
    1
    Сергей Оч

Не думаю, что Богу нужды ждущие люди.
    Ну хотя бы пытайтесь. Раньше или позже умение думать Вам обязательно пригодится.

Насчет имен - все имена, которые приводятся в книгах о Кейси изменены. Я Вам не смогу назвать настоящих людей.
    Вот и я о том же. Кейси - выгодный бренд для любого бизнесмена или врача того времени. Но все бизнесмены и врачи раньше или позже от Кейси сбегали разочарованными. А его сегодняшняя популярность обеспечена его детьми.

Насчет врачей - нет, не могу. А болезни? То же не могу.
    Так есть ли смысл на него ссылаться? У Ванги и Мессинга получалось не хуже. А толку? Кого они сделали счастливыми?

Но вот, если, например, человеку с избыточным весом объяснить - что всё это идет из прошлой жизни, и что - ничего хорошего не выйдет из того, если он продолжит такой же образ жизни. А еще хуже - и в следующем воплощении - его постигнет такая же беда.... И что только он может всё это разрулить сам. Разве не изменится?
    Объясните толстяку, что у него онкология в ранней стадии. Его аппетит резко уменьшится и он похудеет гораздо быстрее. И никаких сказок о перевоплощениях.

Красивое слово - исцелять души. Такое же красивое - как болезнь души.
    Издревле на Руси одних больных называли с-ума-сшедшими или ума-лишенными, а других - душевно больными. Первых лечат психиатры. Вторых - экзорцисты.

Церковь - опиум для народа.
    Это искаженное выражение принадлежит К.Марксу, во времена которого опиум был единственным анестетиком в медицине. Во введении к "Критике гегелевской философии права" К.Маркс писал: "религия - это вздох угнетенной твари, сердце бессердечного мира, подобно тому, как она - дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа".

Я достаточно пожил, увидел, пережил, пронес через себя, чтобы писать всё это. В том числе - и о перевоплощениях. К тому же христиане в это верили. И это факт. Ориген был.
    Нет ни одного подтверждения веры Христиан вообще и Оригена в частности в реинкарнацию. Не трогайте этот вопрос ибо оскандалитесь. Впрочем, не Вы первый, не Вы последний...

Почему Вы считаете жизнь человека, жизнь души - прямой.
    Не прямой, а линейной.

Вы никогда не задумывались - почему раньше за грехи приносили в жертву свой скот? Почему животное должно умереть?
    В язычестве жизнью животного человек задабривал богов и заключал с ними сделки. А в чем проблема?
    Спаси и вразуми, Господи

Ваши права