Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 43 из 43

Тема: 27 Но Он сказал: невозможное человекам возможно Богу.

1. Цитата Сообщение от Тепляков Посмотреть сообщение
    нельсон, если вы задаёте атеистические вопросы про основополагающие библейские понятия... то эта ваша точка зрения вряд ли найдёт понимание у верующих

навозможно "разжевать молоко" для не желающих понять основы...
    Это какие мои вопросы атеистические?
    Невозможно ответить ни на один религиозный вопрос не познав себя.
    Зачем Бог создал человека? Бог создал землю, чтобы на ней жил человек, а человека создал, чтобы в нем жил Дух Его.
    Если в человеке имеются в наличии плодов духа, значит в нем живет Дух Божий.
    Наличие духовных потребностей у человека, доказывает наличие духовного начало у человека.
    Чтобы разобраться в отношениях с Богом, необходимо разобраться кто есть ты.

2. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Это какие мои вопросы атеистические?
    особенно второй
    У меня нет и не будет ответов на любые "непрактические" вопросы, которые заданы чисто из любопытства.

3. Цитата Сообщение от Тепляков Посмотреть сообщение
    особенно второй
    А почему сын Божий, вопрос атеистический?
    Зачем Бог создал человека? Бог создал землю, чтобы на ней жил человек, а человека создал, чтобы в нем жил Дух Его.
    Наличие духовных потребностей у человека, доказывает наличие духовного начало у человека.

4. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    А почему сын Божий, вопрос атеистический?
    потому что вопрос задан о предмете:

Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    2. Что есть сын Божий?
    У меня нет и не будет ответов на любые "непрактические" вопросы, которые заданы чисто из любопытства.

5. Цитата Сообщение от Тепляков Посмотреть сообщение
    потому что вопрос задан о предмете:
    Дух рожает духа. Бог есть дух и Его сын есть дух.

6. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Дух рожает духа. Бог есть дух и Его сын есть дух.
    Так оно и есть.

Но Бог может путешествовать по миру и во плоти. Именно так Он явился с двумя ангелами Аврааму (Бытие, 18).
    И Иисус Христос тоже воплотился среди людей для проповеди Евангелия.
    Да и младшие братья Иисуса Христа тоже во плоти развратом с женщинами занимались (Бытие 6,4)

7. раб ничего не стоящий. Аватар для Искупленный
    7,184
    Записей в дневнике
    40
    Цитата Сообщение от Тепляков Посмотреть сообщение

В притче о блудном сыне сын Божий воскресил себя сам. Своим волевым решением!
    мир. да ну, покажите? где это в притче вы сына Божия увидели?

даже Иисуса Бог воскресил.

Сего Иисуса Бог воскресил (Деян 2:32)
    Господь - твердыня моя и прибежище мое, Избавитель мой, Бог мой, - скала моя; на Него я уповаю; щит мой, рог спасения моего и убежище мое. (Пс.17:3)
    "Знай, что над тобой, - глаз видящий и ухо слышащее, и все дела твои в книгу записываются".©
    христиане - это ученики, а не учителя.©

8. Цитата Сообщение от Искупленный Посмотреть сообщение
    мир. да ну, покажите? где это в притче вы сына Божия увидели?
    Читайте:

11. Еще сказал: у некоторого человека было два сына;
    12. и сказал младший из них отцу: «отче! дай мне следующую мне часть имения». И отец разделил им имение.
    13. По прошествии немногих дней младший сын, собрав все, пошел в дальнюю сторону и там расточил имение свое, живя распутно.
    14. Когда же он прожил все, настал великий голод в той стране, и он начал нуждаться;
    15. и пошел, пристал к одному из жителей страны той, а тот послал его на поля свои пасти свиней;
    16. и он рад был наполнить чрево свое рожками, которые ели свиньи, но никто не давал ему.
    17. Придя же в себя, сказал: «сколько наемников у отца моего избыточествуют хлебом, а я умираю от голода;
    18. встану, пойду к отцу моему и скажу ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою
    19. и уже недостоин называться сыном твоим; прими меня в число наемников твоих».
    20. Встал и пошел к отцу своему. И когда он был еще далеко, увидел его отец его и сжалился; и, побежав, пал ему на шею и целовал его.
    21. Сын же сказал ему: «отче! я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим».
    22. А отец сказал рабам своим: «принесите лучшую одежду и оденьте его, и дайте перстень на руку его и обувь на ноги;
    23. и приведите откормленного теленка, и заколите; станем есть и веселиться!
    24. Ибо этот сын мой был мертв и ожил, пропадал и нашелся». И начали веселиться.
    (Лк 15:11-24)
    Младший сын пас свиней, затем сам решил пойти к отцу и покаяться. Сам решил, сам встал и пошёл!

Если не понимете смысл описанного в притче, то претензии не ко мне!

9. раб ничего не стоящий. Аватар для Искупленный
    7,184
    Записей в дневнике
    40

Младший сын пас свиней, затем сам решил пойти к отцу и покаяться. Сам решил, сам встал и пошёл!
    и причем тут сам себя воскресил? да и где здесь сын Божий?

Если не понимете смысл описанного в притче, то претензии не ко мне!
    понятно, жанр притча, вам не знаком.
    Господь - твердыня моя и прибежище мое, Избавитель мой, Бог мой, - скала моя; на Него я уповаю; щит мой, рог спасения моего и убежище мое. (Пс.17:3)
    "Знай, что над тобой, - глаз видящий и ухо слышащее, и все дела твои в книгу записываются".©

10. Цитата Сообщение от Искупленный Посмотреть сообщение
    и причем тут сам себя воскресил?
    В конце притчи отец говорит:
    24. Ибо этот сын мой был мертв и ожил, пропадал и нашелся».
    Цитата Сообщение от Искупленный Посмотреть сообщение
    да и где здесь сын Божий?
    Если вы его "не видите", то я ничм помочь не могу!

Цитата Сообщение от Искупленный Посмотреть сообщение
    понятно, жанр притча, вам не знаком.
    Ну хоть что-то вы из моих пояснений поняли!

11. раб ничего не стоящий. Аватар для Искупленный
    7,184
    Записей в дневнике
    40

Ну хоть что-то вы из моих пояснений поняли!
    идите мимо г-н Тепляков. сами ляпнули, "сын Божий воскресил себя сам. Своим волевым решением!", а теперь не можете показать не сына Божьего ни его воскресения из мертвых. притча о тшуве, а не о воскресении. сами привели, Ибо этотсын мой был мертв и ожил, пропадал и нашелся

в принципе, можете показать Текст когда "блудный сын" умер?(в прямом смысле)

12. Цитата Сообщение от Искупленный Посмотреть сообщение
    идите мимо г-н Тепляков. сами ляпнули, "сын Божий воскресил себя сам. Своим волевым решением!", а теперь не можете показать не сына Божьего ни его воскресения из мертвых. притча о тшуве, а не о воскресении. сами привели, Ибо этотсын мой был мертв и ожил, пропадал и нашелся

в принципе, можете показать Текст когда "блудный сын" умер?(в прямом смысле)
    Вас интересует чисто теоретический вопрос о воскрешении мёртвого тела или воскрешение при жизни человека его души для спасения?
    Шашечки или ехать?
    Последний раз редактировалось Тепляков; 12.07.2018 в 12:10.

13. раб ничего не стоящий. Аватар для Искупленный
    7,184
    Записей в дневнике
    40
    Шашечки или ехать?
    Вы ни того ни другого так и не смогли показать. Вам уже сказал, идите мимо.

Ваши права