Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 43 из 43

Тема: 27 Но Он сказал: невозможное человекам возможно Богу.

1. Цитата Сообщение от Тепляков Посмотреть сообщение
    нельсон, если вы задаёте атеистические вопросы про основополагающие библейские понятия... то эта ваша точка зрения вряд ли найдёт понимание у верующих

навозможно "разжевать молоко" для не желающих понять основы...
    Это какие мои вопросы атеистические?
    Зачем Бог создал человека? Бог создал землю, чтобы на ней жил человек, а человека создал, чтобы в нем жил Дух Его.
    Если в человеке имеются в наличии плодов духа, значит в нем живет Дух Божий.
    Наличие духовных потребностей у человека, доказывает наличие духовного начало у человека.
    Библия является сокровищницей мудрости. Но надо уметь отделить зерна от плевел.
    Чтобы разобраться в отношениях с Богом, необходимо разобраться кто есть ты.

2. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Это какие мои вопросы атеистические?
    особенно второй
    У меня нет и не будет ответов на любые "непрактические" вопросы, которые заданы чисто из любопытства.

3. Цитата Сообщение от Тепляков Посмотреть сообщение
    особенно второй
    А почему сын Божий, вопрос атеистический?
    Зачем Бог создал человека? Бог создал землю, чтобы на ней жил человек, а человека создал, чтобы в нем жил Дух Его.
    Наличие духовных потребностей у человека, доказывает наличие духовного начало у человека.

4. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    А почему сын Божий, вопрос атеистический?
    потому что вопрос задан о предмете:

Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    2. Что есть сын Божий?
    У меня нет и не будет ответов на любые "непрактические" вопросы, которые заданы чисто из любопытства.

5. Цитата Сообщение от Тепляков Посмотреть сообщение
    потому что вопрос задан о предмете:
    Дух рожает духа. Бог есть дух и Его сын есть дух.

6. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Дух рожает духа. Бог есть дух и Его сын есть дух.
    Так оно и есть.

Но Бог может путешествовать по миру и во плоти. Именно так Он явился с двумя ангелами Аврааму (Бытие, 18).
    И Иисус Христос тоже воплотился среди людей для проповеди Евангелия.
    Да и младшие братья Иисуса Христа тоже во плоти развратом с женщинами занимались (Бытие 6,4)

7. раб ничего не стоящий. Аватар для Искупленный
    7,157
    Записей в дневнике
    40
    Цитата Сообщение от Тепляков Посмотреть сообщение

В притче о блудном сыне сын Божий воскресил себя сам. Своим волевым решением!
    мир. да ну, покажите? где это в притче вы сына Божия увидели?

даже Иисуса Бог воскресил.

Сего Иисуса Бог воскресил (Деян 2:32)
    Господь - твердыня моя и прибежище мое, Избавитель мой, Бог мой, - скала моя; на Него я уповаю; щит мой, рог спасения моего и убежище мое. (Пс.17:3)
    "Знай, что над тобой, - глаз видящий и ухо слышащее, и все дела твои в книгу записываются".©
    христиане - это ученики, а не учителя.©

8. Цитата Сообщение от Искупленный Посмотреть сообщение
    мир. да ну, покажите? где это в притче вы сына Божия увидели?
    Читайте:

11. Еще сказал: у некоторого человека было два сына;
    12. и сказал младший из них отцу: «отче! дай мне следующую мне часть имения». И отец разделил им имение.
    13. По прошествии немногих дней младший сын, собрав все, пошел в дальнюю сторону и там расточил имение свое, живя распутно.
    14. Когда же он прожил все, настал великий голод в той стране, и он начал нуждаться;
    15. и пошел, пристал к одному из жителей страны той, а тот послал его на поля свои пасти свиней;
    16. и он рад был наполнить чрево свое рожками, которые ели свиньи, но никто не давал ему.
    17. Придя же в себя, сказал: «сколько наемников у отца моего избыточествуют хлебом, а я умираю от голода;
    18. встану, пойду к отцу моему и скажу ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою
    19. и уже недостоин называться сыном твоим; прими меня в число наемников твоих».
    20. Встал и пошел к отцу своему. И когда он был еще далеко, увидел его отец его и сжалился; и, побежав, пал ему на шею и целовал его.
    21. Сын же сказал ему: «отче! я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим».
    22. А отец сказал рабам своим: «принесите лучшую одежду и оденьте его, и дайте перстень на руку его и обувь на ноги;
    23. и приведите откормленного теленка, и заколите; станем есть и веселиться!
    24. Ибо этот сын мой был мертв и ожил, пропадал и нашелся». И начали веселиться.
    (Лк 15:11-24)
    Младший сын пас свиней, затем сам решил пойти к отцу и покаяться. Сам решил, сам встал и пошёл!

Если не понимете смысл описанного в притче, то претензии не ко мне!

9. раб ничего не стоящий. Аватар для Искупленный
    7,157
    Записей в дневнике
    40

Младший сын пас свиней, затем сам решил пойти к отцу и покаяться. Сам решил, сам встал и пошёл!
    и причем тут сам себя воскресил? да и где здесь сын Божий?

Если не понимете смысл описанного в притче, то претензии не ко мне!
    понятно, жанр притча, вам не знаком.
    Господь - твердыня моя и прибежище мое, Избавитель мой, Бог мой, - скала моя; на Него я уповаю; щит мой, рог спасения моего и убежище мое. (Пс.17:3)
    "Знай, что над тобой, - глаз видящий и ухо слышащее, и все дела твои в книгу записываются".©

10. Цитата Сообщение от Искупленный Посмотреть сообщение
    и причем тут сам себя воскресил?
    В конце притчи отец говорит:
    24. Ибо этот сын мой был мертв и ожил, пропадал и нашелся».
    Цитата Сообщение от Искупленный Посмотреть сообщение
    да и где здесь сын Божий?
    Если вы его "не видите", то я ничм помочь не могу!

Цитата Сообщение от Искупленный Посмотреть сообщение
    понятно, жанр притча, вам не знаком.
    Ну хоть что-то вы из моих пояснений поняли!

11. раб ничего не стоящий. Аватар для Искупленный
    7,157
    Записей в дневнике
    40

Ну хоть что-то вы из моих пояснений поняли!
    идите мимо г-н Тепляков. сами ляпнули, "сын Божий воскресил себя сам. Своим волевым решением!", а теперь не можете показать не сына Божьего ни его воскресения из мертвых. притча о тшуве, а не о воскресении. сами привели, Ибо этотсын мой был мертв и ожил, пропадал и нашелся

в принципе, можете показать Текст когда "блудный сын" умер?(в прямом смысле)

12. Цитата Сообщение от Искупленный Посмотреть сообщение
    идите мимо г-н Тепляков. сами ляпнули, "сын Божий воскресил себя сам. Своим волевым решением!", а теперь не можете показать не сына Божьего ни его воскресения из мертвых. притча о тшуве, а не о воскресении. сами привели, Ибо этотсын мой был мертв и ожил, пропадал и нашелся

в принципе, можете показать Текст когда "блудный сын" умер?(в прямом смысле)
    Вас интересует чисто теоретический вопрос о воскрешении мёртвого тела или воскрешение при жизни человека его души для спасения?
    Шашечки или ехать?
    Последний раз редактировалось Тепляков; 12.07.2018 в 12:10.

13. раб ничего не стоящий. Аватар для Искупленный
    7,157
    Записей в дневнике
    40
    Шашечки или ехать?
    Вы ни того ни другого так и не смогли показать. Вам уже сказал, идите мимо.

Ваши права