Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 60

Тема: Кто ты...

1. Цитата Сообщение от neo Посмотреть сообщение

сверхъестественные дела возможны только со сверхъестественной верой
    Точно ..Спасибо )

берём нашу обычную веру ...
    возможно "нашу" и "обычную" лучше все же не брать .. как бестолковую и не носиться с бестолковым,
    а отбросить как бесполезное и сразу к той, что необычна.
    Не смотри на лице, ведь Бог смотрит на сердце.

2. Завсегдатай
    565

Свидетельство третье... открой глаза... спящий должен проснуться...

-Кузнец-jpg
    Приветствую Тебя дорогая и желанная Невеста Господа, украшение всех Небес и долгожданная радость Отца во всей красоте своей, Церковь Господа, Семья Всевышнего и Сущего, чьи пределы невозможно измерить никому, чьи мысли неисследимы и Кто явил Себя нам в Сыне Своём Единородном, Господе нашем и Спасителе Иисусе Христе, сочетая всё в Единстве Любви — Духе святом.

Ну вот пришло время особенное даже в особенное время, что есть Последнее время. Настало время двойной субботней жертвы. И тут же у нас Ханука. Хотя давайте обо всём по порядку...

То чем я сегодня буду с вами делиться многие многие поколения наших братьев и сестёр ожидали долгие долгие тысячелетия.

Настало время насыщения...

Сегодня жаждущий наполнит своё чрево на многие дни вперёд, до следующей нашей встречи.
    Это часть того знания которое мне дал Дух Святой о котором я писал в своём первом свидетельстве с чего начал эту тему.
    Сразу скажу, что пока это небольшая часть.
    Но пишу так не потому чтобы посеять интригу, а чтобы всё было на своих местах и у вас было представление о происходящем и что я потихоньку, как умею, начинаю исполнять свои обещания.

Прежде чем двигаться дальше, Дух Святой меня попросил напомнить о июльских словах в одном из наших с Ним сообщении "а в конце этого года ещё сюрприз будет… " и это говорилось касательно уменьшения срока моего нахождения в месте где я сейчас нахожусь. Так вот, ждите новостей по центральным каналам в ближайшие недели две и вы получите первое подтверждение того о чём мы писали ранее, для того чтобы у вас начала складываться картинка происходящего, потому что даже сегодня мы уже выложим такую информацию, которая коснётся всех в ближайшее время и у вас должно быть подтверждение на каждом шаге, что то что говорится - исполняется! Это очень важно отслеживать всегда прежде чем мы идём дальше в пророческом слове от Господа!
    Потому что наговорить можно всё что угодно, а вот ответить за наговорённое может не каждый...
    А Бог всегда прежде чем что-то сделать заранее оповещает! Поэтому в нашем случае мы ничем не рискуем. По крайней мере я это знаю, поэтому так и пишу.

Помолимся… обязательно вслух кто может говорить… кто не может - про себя… Бог смотрит сейчас на каждого из нас. Впрочем, как было и всегда.

Отец, обращаюсь сейчас к Тебе Дорогой. Прошу тебя именем Сына Твоего, Господа моего и Спасителя Иисуса Христа, пленить мою волю Своей Волей. Пусть я всё что ниже посылаю по водам детям Твоим будет не от меня, а от Тебя. Если враг всё же сумел посеять семя своё в послании этом прошу обличи его и меня в ошибке моей перед Тобой и детьми Твоими со всей строгостью Твоей. Господь Иисус Христос, брат мой Любимый, прошу Тебя Именем Твоим, именем Иисуса Христа, соблюсти в послании этом Истину Твою, Жизнь Твою и Путь Твой. Пленяй Словом Твоим, помышлением Твоим, слово моё, помышления мои, чтобы исполнилась воля Отца нашего Небесного на Земле как и на Небе. Дух Святой, прошу Тебя именем Иисуса Христа, именем Агнца Великого, Свидетеля верного, Первенца из мертвых и Владыки царей земных помазать данное Слово Послания помазанием Твоим — Любовью. Пусть каждый кто читает это слово имеет сердце открытое для Бога, для воли Его, для Слова Господа. Пусть каждый кто читает это слово имеет в душе своей смирение перед Богом. Пусть каждый кто читает это слово имеет в разуме своём покой от дел своих и удаление от суеты мирской. И пусть пророчество — Слово Божие исполнится во всей Силей своей, во всей Славе своей и во всей Полноте своей. И молился я во Имя Отца Небесного Бога Всевышнего, Сына Его и Спасителя моего и Господа моего Иисуса Христа, и Духа Святого Любви моей, живущей в сердце моём исходящей от Отца Духов, посланного Господом Иисусом Христом, Духа Утешения. Аминь.

p.s. продолжение следует...

3. Завсегдатай
    565

Свидетельство третье... напоминание...

Напомню, что всё что вы увидите ниже вы не можете вслепую принимать на веру. Это будет не правильно! Господь предупреждал нас что в Последнее время появится много лжецов и лже-пророков и кто-бы как бы не бил себя в грудь нужно быть очень осторожными. Поэтому существуют в Христианской семье три основных правила которым необходимо неукоснительно следовать чтобы не быть обманутыми и не впасть в обольщение — духу века сего.

Первое правило гласит, что всё читаемое и слышимое должно быть в Духе Святого Писания и ни как не может ему противоречить. Это даже не обсуждается. Кто не согласен, можете спокойно закрывать открытую страницу. Нам с вами не по пути! Только разочаруетесь… а я не люблю расстраивать людей, хотя и без этого не получается…

Второе правило, что всё что вы читаете вам нужно обсудить с братьями вашими старшими, кто является вашим духовным наставником. И в отличии от первого правила не каждый из вас имеет такую возможность и это объяснимо. Поэтому вам нужно в начале позаботится о том, чтобы вы такую возможность имели и только потом следовать дальше тому что тут написано будет. Это очень важно, потому что один вы не сможете пользоваться тем знанием которое будет тут открыто. Более того, вы сможете навредить себе как это ни странно звучит. Почему навредить и как? Потому что вы можете что-то понять неправильно и это естественно для человека. И поэтому кто-то должен будет вас правильно наставить. И главное, это знание имеет определённую силу в себе, а так как есть силы недобрые, которые незаинтересованны чтобы это знание было в вас, то они постараются вас сбить, да так, чтобы вы больше не возвращались вообще ко Христу. И это основная моя ошибка по причине которой я и упал в своё время и наделал делов, да таких, что вот сижу до сих пор в месте, как говорят в народе, «не столь отдалённом». Но сейчас не об этом...

И третье правило говорит нам, что прежде чем что-то сделать вы должны это обсудить с Богом — Духом Святым. Сразу замечу, что сегодня мы будем обсуждать как получить общение с Духом Святым для тех кто это общение не имеет до сих пор. Поэтому вы можете смело остаться и в процессе нашего общения совместного вы приобретёте общение с Духом Святым и потом с Ним родимым ещё раз всё обсудите. Плюс это общение будет для вас являться свидетельством, что слово сие Истинно и не имеет в себе лжи. А это очень важно! Это очень важно!!!

Те кто это общение уже имеет очень сильно призываю вас обсудить всё что вы сегодня получите с Духом Святым в своей молитвенной тайной комнате. Только тогда вы будете знать то что знаю я во всей полноте, а некоторые даже больше, потому что среди вас есть те кто в Последнее время пробудят миллионы. Дух Святой мне так и говорит написать. Поэтому значит это так и есть. И это очень радует послужить таким людям хотя бы так как могу сейчас в тех обстоятельствах которых нахожусь. Так как быть причастным хоть в малом движению Духа Святого в любое время — это большая честь и награда любому верующему. А в Последнее время это просто великая радость и не побоюсь этого слово — наслаждение…

4. Завсегдатай
    565

Свидетельство третье... исповедание веры своей...

Дух Святой сейчас наставляет меня, прежде чем двигаться дальше, исполнить одно обещание вам, которое я давал ранее и делаю это с открытым сердцем. Почему именно сейчас — потому что того требует важность момента и так мы исполним всякую правду.

И теперь, как и должно тому быть, ибо предсказано это в книге Святой, в Слове Божьем, которое Сущий и Вечный дал человекам, что есть Библия, по Его воле, не своей, имея омовение сердца своего Жертвой Живой и Святой, Первенца из нас в воскрешении вечном, кровью Агнца Божьего и Истинного Господа моего и Спасителя Иисуса Христа, находясь в Духе Святом ибо Он Отец мой к которому я и взываю Авва Отче, Кто и есть Отец Небесный ибо Все в Одном Едины, в Любви и мне так открылось, я являю всему сущему исповедание веры своей, которое живёт в сердце моём, как и положено тому быть, чтобы исполнилась всякая правда.

Во-первых, я исповедую, что я не просто верю, а я ЗНАЮ, что Иисус есть Сын Божий. Зачем мне верить в то, что я вижу? Я знаю. Подумайте, надо ли Павлу было верить, когда он упал ослеплённый явлением Господа? Но, чтобы исполнить всё правильно, всякую правду по Слову Великого и Всемогущего Бога, который есть Любовь, я говорю – я верю, что Иисус есть Сын Божий.

Во-вторых, я исповедую Иисуса Христа, пришедшего во плоти. Скажу простыми словами своими: я верю, что Он – Иисус Христос около двух тысяч лет назад приходил к нам на землю в теле человеческом как у нас сейчас с вами тела, чтобы исполнить волю Бога - который Бог Авраама, Исаака, Иакова.
    Бог, который вывел Еврейский народ из Египта освободив их из рабства, а потом долгое время открывался людям на Земле имея общение с этим драгоценным для всех нас народом, который, народ этот – я очень уважаю и люблю, потому что это дети Божие, которые перед нами стоят пред Богом, а мы после них, как ветвь привитая стоим, усыновлённые, но то же дети потому что Дух Божий – Дух Святой во всех Един – Яхве. И Иисус Христос пострадал за нас, за всех и за каждого, и принёс Себя в Жертву Живую за всех нас за грехи наши явив природу свою Истинную – Любовь. Он, претерпев такие страдания, которые ни один человек, ни до Него, ни после, не испытал никогда на себе и в тот момент, Господь наш явил Любовь, молясь за тех, кто мучил Его, и сделал Он это по доброй воле своей полностью смирив Себя, Свою волю перед Волей Святой Отца Нашего Небесного – Бога Всемогущего и Вседержителя, вокруг которого Херувимы вечность поют Ему: Свят, Свят, Свят… Господь Саваоф.

И в-третьих, братия мои, я слушаю Вас, и мне свидетели в этом есть среди вас, хоть и не имею сейчас на то возможности доказать вам это. По освобождении моём сами в этом убедитесь. И я так же, как и Вы - то что делаю пропускаю через Призму Вечную и Святую отделяющую как меч обоюдоострый лож от Истины – Слово Божие – Писание Святое – Библию – Радость нашу. Что сразу и сказал, что мы в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке будем делать, прежде чем что-то в практике своей будем испытывать, то чем здесь я делюсь, получив от Духа Святого. И делюсь с вами как с детьми Божьими, с теми, в ком живёт Дух усыновления, которым мы все и восклицаем Отцу нашему Небесному: «Авва, Отче».

И Судья мне Господь Бог, ибо Им я и призван, потому и оправдан. И Слава вся Господу и Спасителю нашему Иисусу Христу. И сердце моё свидетельствует мне в Духе Святом пред Богом, что лукавства нет во мне в слове этом моём, потому как что не открыто мне ещё достигаю верою чистой так как Отец дал мне сердце чистое - нимало не сомневаюсь. А потому и да – да, нет – нет.
    И я помню, братия мои, что вера без дел мертва, потому и творю то что имею на сердце своём от Духа святого имея на то дерзновение по вере своей, которую Господь Бог Вседержитель вложил в сердце моё, исцелив его прежде от не прощения самого себя за дела, которые я делал против Бога и людей которых люблю и за это я сейчас несу наказание как сын Его. И так же как вы я спасён не по делам своим, а по Его милости Великой для всех человеков и для каждого в отдельности, и очищен банею возрождения и обновления в Святом Духе, через Слово Господа которое Он нам проповедовал.

И меньший я из всех вас, без лукавства говорю, потому что жизнь моя была сродни жизни Иакова до того момента как я посвятил свою жизнь Господу и стал рабом Ему во всём.

Но не я выбрал себя, а Он. И время я ещё затратил ваше, не принимая его по трусости своей служение своё, от того и падения мои были частые, потому что бегал от Бога и себя. Кто проходил – тот понимает. Какой сейчас я, не мне судить себя, а Ему и вам. Поэтому свою жизнь в руки Его и предаю Ему теперь полностью и без остатка. А на сколько это искренне не слова мои должны показать, а дела. Но хочу добавить, что дерзновение во мне столько на момент этот, что услышите вы ещё о делах моих. По крайней мере надеюсь на Господа в этом и пытаюсь трудится теперь старательно, во-первых, в приобретении святости от Духа Святого, во-вторых в исполнении воли Отца нашего Небесного.

Благословляю вас в делах ваших для спасения душ человеческих для Господа Иисуса Христа, и Духа Святого и Отца Небесного, потому как Эти Три Едины, так и нам должно между собой быть ЕДИНЫМ, храня себя во всём для Господа. И Отец в Сыне, как и Сын в Отце, и, как и мы в Сыне, как и Он в нас и всё через Духа Святого – Который есть Любовь. Аминь.

И прошу вас, молитесь обо мне, чтобы устоять мне в деле Божьем и быть твёрдым и мужественным, ибо нуждаюсь я в этом.

И имя моё пока не открыто вам, потому что в месте нахожусь особенном. И сила мне дана против врагов наших – сила Илии – уста огненные. Поэтому и храню уста свои в чистоте особой дабы не навредить никому случайным образом, благословляю врагов своих и пекусь в молитве о близких своих, в чём они являются для меня свидетелями постоянными.
    И свидетельствую пред людьми и Небом, преисподней и Землёй что Бог Живой и Имя Его Любовь ибо так открылся мне Он в жизни моей.
    И как свидетель Бога Живого пред вами свидетельствую, что грех - это мерзость пред Богом и настало время Последнее, когда грех будет побеждён полностью в Сынах Света — Детях Божьих — Нас.

И свидетельствую что настало время Суда Великого и страшного который идёт с Дома Божьего.
    И часы идут и ход запущен и не остановить никому уже… ни малому… ни большому… ни великому… ни униженному… ни на Небе… ни в поднебесной… ни в преисподней… ни на Земле – доме сегодняшним нашем.

И прошу Духа Святого быть Свидетелем мне в духе вашем, Который не отходит от меня ни на мгновение. И будет так кроме последнего дня земной жизни моей, ибо время и место своё я знаю. Аминь.

Это была официальная законная часть без которой никак не могу сделать следующие шаги… кому открыто, тот понимает в каких случаях и при каких обстоятельствах это необходимо…

5. Завсегдатай
    565

Свидетельство третье... чин Мелхиседека...

Теперь Дух Святой говорит мне дать пояснение мне вам о чине моём.

Чин Мелхиседека подразумевает быть священником вечным Богу как на Земле, так и на Небе.

[Евр.7:1] Ибо Мелхиседек, царь Салима, священник Бога Всевышнего…
    [Евр.7:3] ...уподобляясь Сыну Божию, пребывает священником навсегда.

А как мы знаем дары непреложны.
    [Рим.11:29] Ибо дары и призвание Божие непреложны.

Кто не понимает слово «непреложны», поясняю так:
    сила которая даётся от Отца никогда не отнимется.

А Сила которая мне дана не может быть в человеке без чина вечного использована ибо она Богу принадлежит:
    [Откр.11:5] И если кто захочет их обидеть, то огонь выйдет из уст их и пожрет врагов их; если кто захочет их обидеть, тому надлежит быть убиту.
    [Откр.11:6] Они имеют власть затворить небо, чтобы не шел дождь на землю во дни пророчествования их, и имеют власть над водами, превращать их в кровь, и поражать землю всякою язвою, когда только захотят.

Поэтому мне пришлось и баню очищения пройти особую. Сердце моё муку прошло для обычного человека труднообъяснимую, на то и доверие Его ко мне есть, что он позволяет даже до такого доходить «...поражать землю всякою язвою, когда только захотят

Потому что знает, что теперь желание сердца моего праведные и это возможно, так Писание само нам и заявляет:
    [1 Ин.2:6] Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
    [Ин.13:15] Ибо Я дал вам пример, чтобы и вы делали то же, что Я сделал вам.
    [1 Ин.3:9] Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
    [1 Ин.5:18] Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.

А как ещё можно подобное доверить человеку грешному? Ни как!
    Вот и судьба у меня такая получилась. Кто знает меня всегда удивлялись тому. Да и сам я многое не понимал про себя самого пока Господу служить не начал всем собой.

И чтобы опять же исполнить всякую правду, как и заповедал нам Господь, чтобы мне служить Ему нужно было чтобы кто рукоположил меня на служение моё, ибо так того требует Писание. Потому что все мы подотчётные и обязаны давать в смирении, в исповедании отчёт перед духовником своим. Но там, где я никто не знал Господа на тот момент. Так вот, чтобы я мог служить здесь где я нахожусь и получить помазание Пастерское Господь Сам меня рукоположил на это служение. Поэтому и чин мой получился не от Бога через человека, а от Бога через Господа.
    А подумайте сами кто рукоположил Мелхиседека?

[Евр.5:4] И никто сам собою не приемлет этой чести, но призываемый Богом, как и Аарон.
    [Евр.5:5] Так и Христос не Сам Себе присвоил славу быть первосвященником, но Тот, Кто сказал Ему: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя;
    [Евр.5:6] как и в другом [месте] говорит: Ты священник вовек по чину Мелхиседека.

Так и я был призван Богом и Господом рукоположен на священство вечное в Силе Его. И священников по чину Мелхиседека множество у Бога.

А вот Первосвященник у нас Один — Это Господь наш Иисус Христос, которому: аллилуйя! спасение и слава, и честь и сила Господу нашему!
    [Евр.5:7] Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за [Свое] благоговение;
    [Евр.5:8] хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию,
    [Евр.5:9] и, совершившись, сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного,
    [Евр.5:10] быв наречен от Бога Первосвященником по чину Мелхиседека.

Но чин этот мне не даёт большего преимущества перед кем. А кто сомневается в искренности слов моих, вспомните что Господь Сам омыл ноги ученикам Своим, когда они стали спорить кто из-них больший. Поэтому тому кто хочет быть большим в Господе должно своими делами, своим сердцем, своим духом, своими руками омывать каждому брату ноги его служа ему в чистоте и праведности.

Ещё раз, если сложно написал...

Священство моё от Бога через Господа, а не от Бога через человека.
    Он меня рукоположил, Он меня и водой омыл, Он меня и помазал помазанием вечным — Любовью.

Поэтому и чин такой.

Священнический чин Мелхиседека предполагает не преемственность по родовой линии, а волеизъявление Господа ("Клялся Господь").
    И объяснение такое нужно было очень подробное и строго по Писанию, кто не понимает, чтобы братьев старших не искушал сатана о мне.

6. Завсегдатай
    565

Свидетельство третье... Агнец готов взять книгу из десницы Сидящего на престоле...

И теперь имея на то твёрдое основание от Бога
    и как свидетель пред Богом для вас
    свидетельствую из сердца моего, где Дух Божий живёт и устроил Себе Дом Вечный
    ибо я сын Его,
    объявляю и свидетельствую
    перед людьми и всей Землёй,
    перед Небесами,
    перед Поднебесной,
    перед преисподней и всем, что сущее о том, что:
    Агнец готов взять книгу из десницы Сидящего на престоле,
    который победил и есть лев от колена Иудина, корень Давидов
    и начать снимать печати с неё.

Так пропой Невеста песнь любви Жениху своему, в собраниях своих Святых,
    песнь Любви со всеми Небесами, со всем воинством Небесным и всеми Ангелами Божьими,
    песнь молитвы Хвалы и Поклонения перед Господом:
    достоин Ты взять книгу и снять с нее печати,
    ибо Ты был заклан,
    и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка,
    и народа и племени,
    и соделал нас царями и священниками Богу нашему;
    и мы будем царствовать на земле.
    Сидящему на престоле и Агнцу благословение и честь,
    и слава
    и держава
    во веки веков.

[Пс.80:2] Радостно пойте Богу, твердыне нашей; восклицайте Богу Иакова;
    [Пс.97:4] Восклицайте Господу, вся земля; торжествуйте, веселитесь и пойте;
    5 пойте Господу с гуслями, с гуслями и с гласом псалмопения;
    6 при звуке труб и рога торжествуйте пред Царем Господом.
    7 Да шумит море и что наполняет его, вселенная и живущие в ней;
    8 да рукоплещут реки, да ликуют вместе горы
    9 пред лицем Господа, ибо Он идет судить землю.
    Он будет судить вселенную праведно и народы — верно.
    [Ис.44:21] Помни это, Иаков и Израиль, ибо ты раб Мой;
    Я образовал тебя: раб Мой ты, Израиль, не забывай Меня.
    Изглажу беззакония твои, как туман, и грехи твои, как облако;
    обратись ко Мне, ибо Я искупил тебя.
    Торжествуйте, небеса, ибо Господь соделал это.
    Восклицайте, глубины земли;
    шумите от радости, горы, лес и все деревья в нем;
    ибо искупил Господь Иакова и прославится в Израиле.

Пойте народ Святой и отделённый для Бога и Господа так как Давид это делал, что жёны его приняли его за сумасшедшего.
    Делайте это всем сердцем своим, всей душою своей и всем телом своим.
    Мало осталось время язычников.
    Приходит время Народа Божьего, время Иакова и Израиля.
    Молитесь о них, о природных ветвях!
    И о тех кто ещё спит из братьев наших,
    о язычниках,
    о ветвях дикой по природе маслины,
    чтобы привились к Господней маслине.
    Молитесь и пойте славу Отцу Нашему, и Господу Иисусу Христу, пойте в Духе Святом.

И напоминаю вам:
    [Мф.18:18] Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.
    [Мф.18:19] Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного,
    [Мф.18:20] ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
    [2 Кор.3:17] Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.
    [Гал.5:13] К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к [угождению] плоти, но любовью служите друг другу.
    [Гал.5:14] Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя.
    [1 Ин.5:13] Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную.
    [1 Ин.5:14] И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас.
    [1 Ин.5:15] А когда мы знаем, что Он слушает нас во всем, чего бы мы ни просили, - знаем и то, что получаем просимое от Него.

Понимаете, братья, мы овцы Божьи, послушные, смиренный, кроткие, добрые… мы говорим — а Он слушает… мы просим — а Он исполняет…
    Понимаете…
    Полное доверие Богу - полное погружение в Любовь - полная защита перед страхом и уход от влияния дьявола и его приспешников...
    Всё делать в Любви - полная свобода всегда и везде - это и есть награда - награда полученная вашим сознанием через осознание Истины…
    Свободные мы братья.
    Свободные мы.
    Чего не попросим — получаем…
    Мы свободные…
    Мы рулим…
    Не потому что мы превозносимся над всеми и всем через насилие приказываем… нет… Нет… НЕТ!!!!
    Потому что мы любим.
    Потому что мы не можем никому зла желать…
    Даже врагам.
    Даже врагам.
    Мы молимся о врагах.
    Мы благословляем врагов.
    Но не духов злобы поднебесной.
    Ибо Отец Слово уже сказал на них.
    Участь их определена.
    А против воли Его мы не ходим!
    Мы ходим по воле Его!
    Мы Любим Его и мы Его…
    Свободные МЫ.
    Детки Мы Божьи.
    Братцы Господа Иисуса Христа.
    Кто там против нас?
    Ну..
    ну…
    не слышу я…
    кто там что ещё успевает думать о себе что он выше Отца нашего?
    Выше Господа нашего?
    Сильнее Духа Святого?
    Голиаф?
    Да нет его… давно уже нет его… Давид, братец наш старший, давно разобрался с ним…
    Легион?
    Да со свиньями они все и ушли в место им предназначенное…
    сатана?
    Ну ну…
    [Быт.3:15] и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.

7. Завсегдатай
    565

...третье... седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих...

Что тут может быть не понятного для кого?

Ах да… совсем забыл!
    [Пс.90:7] Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но к тебе не приблизится:
    [Пс.90:8] только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие нечестивым.
    [Пс.90:9] Ибо ты [сказал]: "Господь - упование мое"; Всевышнего избрал ты прибежищем твоим;
    [Пс.90:10] не приключится тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему;
    [Пс.90:11] ибо Ангелам Своим заповедает о тебе - охранять тебя на всех путях твоих:

Дак что же…
    Кто же тут на Земле должен со всем этим хламом разобраться…?!?!?

Ах да… опять забыл… прощевайте меня братцы и сЕстры…

[Пс.109:1] Псалом Давида. Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.

Кто не понимает, говорю: Отец Небесный говорит Сыну Своему,
    нашему Господу и Спасителю Иисусу Христу:
    посиди Сынок дорогой по правую руку мою,
    хорошо ты послужил уже всем,
    отдохни дорогой,
    пока там на Земле все враги твои не падут перед твоими ножками.

Ошибаюсь…?
    Смотрим дальше…
    [Мф.26:64] Иисус говорит ему:
    ты сказал;
    даже сказываю вам:
    отныне узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных.

Кто не понимает, говорю: как Я, Господь ваш, заплачу за все ваши грехи Собой, сяду возле Папочки нашего и в своё время вернусь к вам…

А в какое время если ориентироваться на тот стих который мы ранее читали?
    Вот и ответ: «доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих»

Мало? Смотрим…

[Мк.16:19] И так Господь, после беседования с ними, вознесся на небо и воссел одесную Бога.

Факт! Не добавить, не убавить!

Но и это ещё не всё…

[Деян.7:55] Стефан же, будучи исполнен Духа Святаго, воззрев на небо, увидел славу Божию и Иисуса, стоящего одесную Бога,
    [1 Пет.3:22] Который, восшед на небо, пребывает одесную Бога и Которому покорились Ангелы и Власти и Силы.
    [Рим.8:34] Кто осуждает? Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас.
    [Еф.1:20] которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах,
    [Евр.8:1] Главное же в том, о чем говорим, есть то: мы имеем такого Первосвященника, Который воссел одесную престола величия на небесах

и коронный выход, что мы всё правильно понимали ранее:
    [Евр.10:12] Он же, принеся одну жертву за грехи, навсегда воссел одесную Бога,
    [Евр.10:13] ожидая затем, доколе враги Его будут положены в подножие ног Его.

Получается как-то не сходится с сегодняшними толкованиями многими… не замечаете граждане Царствия Небесного?
    Как-то Господь и не торопится, получается, а ждёт когда кто-то тут, на Земле, разберётся со всеми врагами его…
    Странная ситуация назревает. Не правда ли дорогие Его?

8. Завсегдатай
    565

...третье... Глас вопиющего в пустыне...

Ах да… опять забыл…
    Писание же многажды раз переписывалось и переделывалось,
    а Бог за всем уследил,
    а вот про Писание то Своё,
    Слово Своё вечное и забыл позаботится…
    ну да ладно,
    поверим в такую глупость и посмотрим у других переводчиков последнее место,
    потому что в нём очень просто всё написано и сказано по сути.

И так, Святая Библия Старый и Новый Завет. Перевод Короля Иакова 1611 года.
    [Евреям 10:12] Но этот человек, после того, как он принёс одну жертву за грехи навечно, сел по правую руку Бога;
    [Евреям 10:13] Отныне ожидая, пока враги его не будут сделаны его подножием.

Мы видим что тот вопрос который мы разбираем совершенно не изменился и даже более,
    описан он тут более предметно.
    Так сказать, как говорят в «местах не столь отдалённых» «по сути и на коротке».

Ну интересно интересно получается, тогда как нас и призывает Господь, будем исследовать Писание дальше…

12 Он же, принеся одну жертву за грехи, навсегда воссел одесную Бога,
    13 ожидая затем, доколе враги Его будут положены в подножие ног Его.
    (К Евреям 10 глава / Русский Синодальный текст издание Московской Патриархии)

12 Этот же Первосвященник принес одну жертву за грехи, действенную вовеки, и сел по правую руку Бога.
    13 С тех пор Он ожидает того часа, когда Его враги будут повержены к Его ногам.
    (К Евреям 10 глава / Совр. перевод НЗ на русский язык IBS)

12 А этот Священник, принеся единственную жертву за грехи, навсегда сел по правую руку Бога,
    13 дожидаясь, пока Бог положит Его врагов под стопы Его ног.
    (К Евреям 10 глава / Радостная весть. Совр. перевод НЗ на русский язык РБО)

12 А Он, 'наш Первосвященник', принеся единственную жертву за грехи, навсегда воссел по правую руку Божию
    13 и ждет, когда враги Его будут повержены 'и окажутся' у ног Его.
    (К Евреям 10 глава / Новый Завет. Перевод Института перевода Библии в Заокском)

12 Он же принёс одну жертву за грехи на все времена и воссел по правую руку от Бога.
    13 И теперь Он ожидает, что Его враги будут повергнуты к ногам Его.
    (К Евреям 10 глава / Библия. Современный перевод)

12 Этот же Первосвященник принес одну жертву за грехи, действенную вовеки, и сел по правую руку Бога.
    13 С тех пор Он ожидает того часа, когда Его враги будут повержены к Его ногам.
    (К Евреям 10 глава / Новый Завет - Слово Жизни)

12 Этот же, навеки принеся одну единственную жертву за грехи, сел по правую руку от Бога,
    13 чтобы отныне ждать, пока его враги станут подножием ног его*. (*Псалом 109:1)
    (Мессианскирм евреям 10 глава / Еврейский Новый Завет Д. Стерн перевод с англ. Долбин A., Долбина В.)

12 А Він за гріхи світу приніс жертву один раз, і назавжди по Божій правиці засів,
    13 далі чекаючи, аж вороги Його будуть покладені за підніжка Його ніг.
    (До євреїв 10 глава / Украинская Библия. Перевод Огиенко 1962 г.)
    сразу говорю, я русский... живу в России... никогда не был на Украине, хотя у меня там есть родственники...
    просто оказался перевод под рукой на Украинском.
    И считаю, что украинский народ - этот тот же народ, что и русский, только есть различие в языке, но не в душе!
    Одна душа - один народ - Один Господь!

Знаете, я бы мог привести эти места ещё и на древнегреческом,
    и на арамейском
    и на иврите,
    но как вы уже догадались сами сути бы это не поменяло.

И ещё…
    так грустно от всего этого становится…
    когда понимаешь на сколько мерзость запустения воссела и царствует в сердцах детей Божьих,
    в Церкви Святой,
    в Храме Его,
    там где Он — Дух Святой должен был быть то на самом деле…

Ну ничего…
    всё же происходит как Он и сказал…
    поэтому грустить долго нельзя…
    работы непочатый край…
    и те кто до сих пор не понял или делают вид такой…
    сформулирую кратко…:

Господь наш, Иисус Христос сидит возле Папочки нашего,
    Бога Вседержителя,
    Бога Всемогущего,
    Бога Живого,
    Бога Авраама,
    Бога Исаака,
    Бога Иакова,
    Бога Израиля,
    Бога Давида,
    Отца Иисуса Христа,
    сидит и ждёт…
    чтобы встали дети Божьи — дети Света — делатели —
    поклонники в Духе и Истине,
    отошли от сна и начали действовать
    исполняя волю Божию на Земле чтобы стало как и на Небе,
    будучи учениками Господа
    и исполняя заветы Его
    и заповеди
    и с Утешителем — Духом Святым положили врагов Его — духов злобы поднебесной в подножие ног Его.

А что это значит «положить врагов в подножие ног его кому-то».

А это означает что нужно связать кого-то, обездвижить, обессилить и отдать кому-то да так, чтобы он имел возможность встать на них не применяя ни каких усилий.

[Ис.40:3] Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте в степи стези Богу нашему;
    [Лк.3:5] всякий дол да наполнится, и всякая гора и холм да понизятся, кривизны выпрямятся и неровные пути сделаются гладкими;
    [Лк.3:6] и узрит всякая плоть спасение Божие.

Доходит? Дорогие Наши!

9. Ветеран
    3,904
    Записей в дневнике
    115
    Цитата Сообщение от neo Посмотреть сообщение

[Лк.3:6] и узрит всякая плоть спасение Божие.

Доходит? Дорогие Наши!

Очень умно и ловко начали. И я чуть ли не с восторгом поддалась Вашим чарам. Но ... до молитвы о Путине, что он- помазанник Божий. Всё!!! Дальше нечего читать!

10. Завсегдатай
    565

...третье... рожденный от Бога...

Я не говорю, что это только мне открыто!
    Но Кто мне это мог открыть? И почему мне открыто это?

Это открыто всем кто [1 Ин.5:18] ... «рожденный от Бога»…
    Смекаете?

Всем кто…
    1. [Мф.3:11] Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем;
    2. [Деян.1:4] И, собрав их, Он повелел им: не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Отца, о чем вы слышали от Меня,
    3. [Деян.1:5] ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым.
    4. [Деян.11:15] Когда же начал я говорить, сошел на них Дух Святый, как и на нас вначале.
    5. [Деян.11:16] Тогда вспомнил я слово Господа, как Он говорил: 'Иоанн крестил водою, а вы будете крещены Духом Святым'.
    6. [Деян.11:17] Итак, если Бог дал им такой же дар, как и нам, уверовавшим в Господа Иисуса Христа, то кто же я, чтобы мог воспрепятствовать Богу?
    7. [Деян.13:4] Сии, быв посланы Духом Святым, пришли в Селевкию, а оттуда отплыли в Кипр;
    8. [Деян.16:6] Пройдя через Фригию и Галатийскую страну, они не были допущены Духом Святым проповедывать слово в Асии.
    9. [2 Пет.1:21] Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
    10. [Иуд.1:20] А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым,
    11. [Рим.5:5] а надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам.
    12. [Еф.3:3] потому что мне через откровение возвещена тайна (о чем я и выше писал кратко),
    13. [Еф.3:4] то вы, читая, можете усмотреть мое разумение тайны Христовой,
    14. [Еф.3:5] которая не была возвещена прежним поколениям сынов человеческих, как ныне открыта святым Апостолам Его и пророкам Духом Святым,
    15. [2 Тим.1:14] Храни добрый залог Духом Святым, живущим в нас.
    16. [Рим.8:14] Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
    17. [Гал.5:18] Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.
    18. [Иоил2:28] И будет после того, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; старцам вашим будут сниться сны, и юноши ваши будут видеть видения.
    19. [Иоил2:29] И также на рабов и на рабынь в те дни излию от Духа Моего.
    20. [Иоил2:30] И покажу знамения на небе и на земле: кровь и огонь и столпы дыма.
    21. [Иоил2:31] Солнце превратится во тьму и луна - в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и страшный.
    22. [Иоил2:32] И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется; ибо на горе Сионе и в Иерусалиме будет спасение, как сказал Господь, и у остальных, которых призовет Господь.
    23. [Иез.1:25] И окроплю вас чистою водою, и вы очиститесь от всех скверн ваших, и от всех идолов ваших очищу вас.
    24. [Деян.2:17] И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.
    25. [Деян.2:21] И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
    26. [Откр.22:16] Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.
    27. [Откр.22:17] И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром.
    [Еф.4:11] И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,
    [Еф.4:12] к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,
    [Еф.4:13] доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;
    28. [1 Ин.2:6] Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
    29. [Ин.13:15] Ибо Я дал вам пример, чтобы и вы делали то же, что Я сделал вам.
    30. [1 Ин.3:9] Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
    31. [1 Ин.5:18] Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.

Уффф…
    как вы поняли, сегодня мы с вами не скоро расстанемся…
    и кто ещё не в теме, книга пишется вместе с вами сейчас,
    та которая находится в начале форума и как я и говорил от Духа Святого,
    часть этой Книги страницы свидетельства моего,
    а часть страницы Книги Живой суть которой в том,
    что Слово Божие — пророческое,
    исходит с неё в мир наш и потом творит Отец в Силе Своей — Духе Святом,
    через Сынов и Дочерей Света правду и Истину в мире этом,
    через Нас,
    чтобы исполнилась древняя молитва о воле Отца нашего Небесного
    и древнее пророчество о змее который будет жалить нас в пяту, а мы поражать его в голову.
    А кто без головы может что?
    Никто!
    А значит кем он будет — связанным.
    Вот Мы и приготовим путь Господу.

Но давайте по порядку и идти как и шли…
    по Слову пойдём...
    которое Дух Святой нам дал на это наше общение общее…
    я все стихи пронумеровал дополнительно своей нумерацией, чтобы было удобнее и тем быстрее.

Ну, а чем всё закончится сегодня, уверен, никто из вас даже предположить не сможет...
    По крайней мере я пока не увидел, то сам бы никогда не догадался...

Благословляю вниманием и упорством читающего...

11. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    23,051
    Цитата Сообщение от neo Посмотреть сообщение

Священство моё от Бога через Господа, а не от Бога через человека.
    Он меня рукоположил, Он меня и водой омыл, Он меня и помазал помазанием вечным — Любовью.

а где храм твой священник ?

дорогу к нему знаешь ?

и двери его открыты тебе ?
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 Также НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ НЕ МоЖеТ НаРуШиТьСя!

12. Завсегдатай
    565

...третье... крестить вас Духом Святым и огнем...

Пункт 1 нашего списка:

1. [Мф.3:11] Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем;
    показывает нам Иоанна который заявляет,
    что прежде чем вы встретитесь с Господом Иисусом Христом вам желательно отвернуться от всех дел зла которые вы творите.
    Но вы не можете это сделать самостоятельно.

[Мф.19:25] Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись?
    [Мф.19:26] А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же всё возможно.

И прав же Господь, ведь если бы крещения Иоанна в воде было достаточно и исповедание грехов было достаточно,
    то значит и зачем нам нужен был тогда идущий за ним который бы крестил нас Духом Святым и огнём.

Значит без Него — Сына Божиего — Бога — это не возможно!
    И только Он может крестить нас Духом Святым и огнём и ни кто другой!

Но тут в начале нужно понять что же всё таки делал Иоанн, чтобы двигаться дальше нам.

А Иоанн по мимо призыва покаяться и отвернуться от дел своих злых погружал людей в воду что и называлось крещением.

А теперь чуть отходя от темы, вопрос всем к будущей нашей встрече, которая будет по теме Исцеление:
    как вы думаете, а почему Бог избрал крещение именно в воде, а например не в огне или может в песке.
    Ну на самом деле, насыпали бы песок на человека лежащего пока не скроет его быстро
    и вставал бы он из песка
    и это было бы символом возрождения из мёртвых как нового человека,
    а старого якобы символически хоронили.
    Или пробегал бы человек сквозь огонь как это у славян на масленицу делалось
    и все бы говорили, вот сгорел человек старый, а новый возродился.
    Да если чуть фантазию подключить, можно ещё способов 10-ть набросать,
    только вот мы не в фантазии тут друг с другом соревноваться пришли,
    а Истину принять от Духа Святого для того чтобы идти нам дальше в Единстве праведном перед Богом,
    и Господом с Духом Святым,
    потому что время у нас на сегодняшний день серьёзней некуда,
    даже если сейчас это и не все видят и не все ощущают.
    Но это просто всему своё время.

Так вот…
    про крещение водой…
    вода выбрана Богом не случайно…
    и не случайно так много о ней говорится в первой главе книги Бытие...
    и не случайно мы на столько из неё состоим, аж на 70%...
    да и планета наша…
    в общем вы поняли, о чём вам стоит подумать…
    единственное, чтобы мысли ваши были ближе к сути, а не плавали во все стороны, прошу вас подумать, именно о свойствах воды...
    почитать может, фильм может какой посмотреть…
    и когда вы в свойствах её чуть под разберётесь...
    посмотрите на тему такую неожиданную для вас может быть сейчас как: Геном человека...
    вспомните что такое хромосомы и для чего они нужны...
    ДНК и всё что касается этой темы...
    для чего? не сегодня об этом...
    но кто хочет быстро двинуться в вопросах исцеления это сильно ускорит вашу веру в на самом деле естественных способностях Духа Святого исцелять нас,
    а сверхъестественный такие способности Его - Духа Святого, кажутся только нам от невежества нашего!
    Да и Само Писание часто сравнивает жизнь с водой, с реками воды живой которые потекут, вода жизни даром и т. д. и т.п.
    Скажу вам так, обобщая эту тему о воде, чтобы продолжать нам дальше то что не окончили:
    у Бога не бывает случайностей,
    не бывает неожиданностей,
    не бывает непорядка,
    потому что Он Бог порядка и
    [Рим.1:20] Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.

И вот через это рассматривание Его творения касающееся напрямую нас с вами
    и темы Исцеления у вас будут определённые мысли, идеи…
    вы чтобы их не забыть при изучении запишите обязательно…
    а когда мы в следующий раз, как Бог даст, будем иметь общение...
    то при чтении Слова вы посмотрите что вам пришло и почти скорее всего, вам это пригодится...
    чтобы вера ваша возросла и Слово Божие было уже более понятно, а не в слепую…
    и это очень важно! Очень важно!

Так вот, крещение проводилось полным погружением в воду. Понимаете? Полным!
    А что Иоанн заявил нам: ...Идущий за мною… ...будет крестить вас Духом Святым и огнем

А теперь перенесём процесс водного крещения на то что будет делать Господ:
    1. Полное погружение в Дух Святой.
    2. Полное погружение в огонь.

Так, кто же такие кто получил "Полное погружение в Дух Святой"?
    А это все которые дождались обещанного от Отца согласна пункта 2 нашего списка.
    Те которые не препятствовали Богу неверием своим что это возможно (пункт 6), а приняли с верой что возможно,
    а главное просто, потому что даётся в простоте Богом человеку (пункты 3, 4, 5).
    Которые имеют непосредственное общение с Духом Святым (пункты 7, 8, 9, 10, 11, 12, 14, 16... и т.д.).

А кто такие, кто получили полное погружение в огонь?

[Дан.12:10] Многие очистятся, убелятся и переплавлены будут [в искушении];
    нечестивые же будут поступать нечестиво, и не уразумеет сего никто из нечестивых, а мудрые уразумеют.
    [Дан.11:35] Пострадают некоторые и из разумных для испытания их, очищения и для убеления к последнему времени;
    ибо есть еще время до срока.
    [1 Пет.1:4] к наследству нетленному, чистому, неувядаемому, хранящемуся на небесах для вас,
    [1 Пет.1:6] О сем радуйтесь, поскорбев теперь немного, если нужно, от различных искушений,
    [1 Пет.1:7] дабы испытанная вера ваша оказалась драгоценнее гибнущего,
    хотя и огнем испытываемого золота,
    к похвале и чести и славе в явление Иисуса Христа,

[Деян.28:4] Иноплеменники, когда увидели висящую на руке его змею, говорили друг другу:
    верно этот человек - убийца, когда его, спасшегося от моря, суд [Божий] не оставляет жить.
    [Деян.28:5] Но он, стряхнув змею в огонь, не потерпел никакого вреда.
    [Деян.28:6] Они ожидали было, что у него будет воспаление, или он внезапно упадет мертвым;
    но, ожидая долго и видя, что не случилось с ним никакой беды, переменили мысли и говорили, что он Бог.

[Притч.24:16] ибо семь раз упадет праведник, и встанет; а нечестивые впадут в погибель.

[Пс.144:14] Господь поддерживает всех падающих и восставляет всех низверженных.

[Пс.36:23] Господом утверждаются стопы [такого] человека, и Он благоволит к пути его:
    [Пс.36:24] когда он будет падать, не упадет, ибо Господь поддерживает его за руку.

А теперь подумайте, кто же такие святые из места Писания:
    [1 Фес.3:13] чтобы утвердить сердца ваши непорочными во святыне пред Богом и Отцем нашим
    в пришествие Господа нашего Иисуса Христа со всеми святыми Его. Аминь.

[Мк.2:17] Услышав [сие], Иисус говорит им:
    не здоровые имеют нужду во враче, но больные;
    Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.

[Мф.9:13] пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы?
    Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.

[Ос.6:6] Ибо Я милости хочу, а не жертвы, и Боговедения более, нежели всесожжений.

[1 Цар.15:22] И отвечал Самуил:
    неужели всесожжения и жертвы столько же приятны Господу, как послушание гласу Господа?
    Послушание лучше жертвы и повиновение лучше тука овнов;

13. Завсегдатай
    565

...третье... ...передышка...

В этом месте может быть уже некоторым сложно следить по ходу нашего рассуждения...

И это нормально, потому что во-первых, материала для одной встречи у нас поднабралось предостаточно и многим просто требуется отдых.
    Поэтому, не переживая отложите, отдохните и потом вернитесь кто чувствует интуитивно, что хоть пока кроме обещаний по некоторым моментам ничего так и не прояснилось, но неподдельное чувство обрамлённое желанием продолжать не оставляет вас. Главное не забывайте, что если вы изначально идёте с Нами, то те обещания которые мы с Духом Святым успеваем вам тут дать, то сами же заостряем внимание на их исполнении и исполняем.
    А ведь что может быть лучше такого подхода, чем иметь свидетельство само в себе что оно Истинно когда оно само себя и свидетельствует опираясь на происходящие у вас на глазах факты о которых Мы говорили выше.

И во-вторых, к вам приходят мысли, что у Бога всё просто и если сразу вся не понятно, то это не от Бога. Так вот, второе это вообще грубый обман. Потому что если вспомнить объём Писания и количество тех противоречащих мнений от изучающих его, то данное мнение сразу раскрывает себя как ложное. Не говоря уже про то что Бог через пророков в Писании ни раз признаётся, то у Него по определённым причинам есть тайны до того момента пока он не начнёт их реализовывать. И в момент реализации Он их раскрывает заранее как пророческое Слово Своё так как идёт перед всеми честно и в открытую. И последний довод, доказывающий что второе утверждение мысленное которое пришло к вам - ложь, или подобное ему, ещё больше опозоривается Словами Господа:
    [Мк.4:11] И сказал им: вам дано знать тайны Царствия Божия, а тем внешним все бывает в притчах;

Отсюда вывод, что всё таки без определённых усилий вы не сможете постичь то что тут Дух Святой доводит до всех нас.
    Да и вообще же:
    [Лк.16:15] Он сказал им: вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом.
    [Лк.16:16] Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него.

И это очень важно понимать. Хотя бы потому что само Царство Небесное на столько красивое и вы скоро увидите его, если только ещё немного потерпите.
    И у меня для такого заявления есть основание и я хочу вам его сегодня как минимум предоставить, а для кого-то даже уже доказать через Истину от Духа Святого, а для единиц даже дать возможность тут же войти в него, в Царствие Небесное которое будет не только внутри вас, хотя вы ещё и будете находится в храмине которой так нежно называет Писание тело наше.
    В общем после такой паузы двигаемся вперёд...

Но заметив тут всё же один удивительный момент...
    И этот момент касается второго пункта...
    У тех которые приходили такие ложные мысли и после нашего объяснения опираясь на Слово Божие эти сомнения были развеяны, должно не остаться без внимания, что эти мысли было легко интерпретировать как внешние, то есть не вам принадлежащие...
    И те кто понимает к чему я тут это написал - это очень хорошо, а те кто нет - просто запомните данное замечание потому что когда мы будет учиться слышать голос Духа Святого оно вам сильно облегчит процесс...

продолжаем...

14. Завсегдатай
    565

..третье... промежуточные итоги по Крещению...

Чтобы помочь тем, кто сбился на предыдущих сообщениях и напомнить тем, кто уходил и вернулся где мы остановились, так как необходимо продолжать двигаться дальше уверенно и в покое, подведём промежуточные итоги касательно Крещения Господнего.
    Исходя из предыдущего совместного исследования Писания получаем:

1. Существует три вида Крещения: водой, Духом Святым и огнём.
    2. Иисус придавал Крещению водой не меньшее значение чем крещение Духом Святым, потому что Он Сам его прошёл и даже в другом месте Писания Он заявил об этом совершенно решительно:
    [Ин.3:5] Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
    3. Двигаясь в духе Любви мы не будем спорить, обязательно водное крещение перед крещением Духом Святым или нет, а так же на сколько полное погружение необходимо. Потому что нам нужно удаляться от споров. И это даже при знании что слово крещение происходит не от слов крест или христианин, а переводится с греческого βαπτιζω «баптидзо» – «окунать», «погружать в воду». Потому что само же Писание судит нас так:
    [1 Кор.13:2] Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.

И это очень важный момент которому нас сейчас всех учит Дух Святой.
    Потому что ранее в наших с Ним сообщениях Он говорил нам всем:
    Разделение – это обман.
    Единство – это Я.

Но тогда Он дал нам понимание о происходящем в нашем современном с вами мире.
    А сейчас Он хочет научить всех как это решать на практике, чтобы человек получивший это слово смог идти и уже поступать по примеру неся Единство, а не разделение, тем самым являясь исполнителем Слова и поклоняющегося Богу в Духе и Истине!
    Смекаете какой важный момент?

Так вот, когда я читаю Слово о Крещении водном Господа Иисуса Христа и слышу Его слово о том, что Он в тот момент исполняет всякую правду, то я почему-то понимаю, что значит это Крещение очень необходимо и именно в момент покаяния человека во грехах своих потому что Иоанн к такому крещению и призывал как написано.
    Но я понимаю, что у меня может быть знакомый брат, который это так сходу не сможет понять по множеству объективно существующих причин.
    Поэтому если он этого не имеет в сердце своём от Бога на момент моей встречи с ним, я стараюсь этот момент вообще с ним по своей инициативе не поднимать, а показывать этому человеку Иисуса проявляя заботу об этом человеке, узнавая нужды его и стараясь их покрыть.
    Но сам же я понимая важность водного крещения в момент покаяния буду это делать с людьми которые будут приходить и я буду им служить объясняя им что искренность покаяния не зависит от водного крещения и отсутствие водного крещения у человека не является камнем преткновения для того, чтобы не попасть в Царство Небесное так как один из разбойников получил вход в Царствие по искренности раскаяния своего:
    [Лк.23:42] И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое!
    [Лк.23:43] И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.

Но это же не отменят другое слово Господа:
    [Мф.3:15] Но Иисус сказал ему в ответ: оставь теперь, ибо так надлежит нам исполнить всякую правду. Тогда [Иоанн] допускает Его.
    И других мест:
    [Ин.3:5] Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
    [Деян.8:38] И приказал остановить колесницу, и сошли оба в воду, Филипп и евнух; и крестил его.
    [Ин.3:23] А Иоанн также крестил в Еноне, близ Салима, потому что там было много воды; и приходили [туда] и крестились,

Ну и как быть тогда?
    А ответ всегда один при любых подобных ситуациях:
    [1 Кор.13:13] А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.

Любовь БОЛЬШЕ!
    БОЛЬШЕ ВСЕГО!

А почему?
    А потому что:
    [1 Кор.13:8] Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

А почему не перестаёт:
    [1 Ин.4:16] И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.

Понимаете дорогие Наши?

Не перестаёт означает, что не уходит.
    А если не уходит, то и не делает такого, чтобы уйти, даже если и права!
    А ждёт, ждёт, ждёт... давая опять шанс!

А кто то спросит: а как обличать?
    А так дорогой и обличай: в любви!

Сам плати. А человеку давай надежду. И это по Слову! Вспомните сколько раз прощать нужно брата своего?
    Да и вообще что происходит с теми кто не прощает?
    А в молитве которой учил Господь нас молиться какие слова есть?

Вот и приходим к тому, что и водное крещение обязательно!
    Но не за счёт Любви. Не за счёт общения с Духом Святым или братом своим.

А огонь очищающий всем нужен! Это просто факт! Поэтому и не суди никого дорогой, а то тебя самого...

Благословляю читающего и обнимаю Духом Святым!

p.s. ...если все вокруг не те, поищи В СЕБЕ…

Последний раз редактировалось neo; 08.12.2018 в 19:37.

15. Завсегдатай
    565

..третье... полное погружение...

Тут главное нам всем понять дорогие, что такое полное погружение!
    Не частичное, якобы помазавшись, а полное!
    Только это имеет значение, а значит суть несёт первоначальную, а значит и результат приходит предполагаемый.
    А Кто предположил?
    Кто процесс этот весь создал?
    Правильно!
    Бог, Отец наш Небесный.

А мы что должны сделать?
    [1 Цар.15:22] И отвечал Самуил:
    неужели всесожжения и жертвы столько же приятны Господу, как послушание гласу Господа?
    Послушание лучше жертвы и повиновение лучше тука овнов;

Понимаете?
    А если кто понимает кто это говорит и кому и в какой момент, то уже сейчас у вас картинка в голове от Духа Святого должна складываться правильная.
    А кто не знает, я бы очень настоятельно рекомендовал изучить. Но вы сами решаете, потому что вы свободные люди в Господе Иисусе Христе

И никто не в праве ничего менять в вашей жизни без вашего согласия.

Понимаете почему теперь я так часто эту фразу раньше повторял.
    И многие кто не понимал, думал тут бунт какой прослеживается.
    На самом деле Дух Святой дал нам мудрости именно в момент разговора о послушании и уже ранее напомнив о Свободе в Господе Иисусе Христе для каждого из вас свести это всё в одно, чтобы сказать следующее:
    Богу не нужно чтобы вы насильно приходили к Нему.
    Богу нужно чтобы вы поняли, что без Него, без Любви, вы ничего не можете.
    И чтобы вы сами выбрали Его,
    Любовь,
    Господа Иисуса Христа,
    осознанно,
    отказавшись от дел тьмы,
    и со всей вашей ответственностью,
    используя свою свободную волю,
    потому что Бог не приемлет насилие во всех его проявлениях.
    Насилие - удел духов злобы поднебесной.
    И вот только тогда вы и становитесь настоящими праведниками,
    вот только тогда по искренности вашей Он и имеет права встать во всей Силе Своей на вашу сторону и защищать вас же самих при любых обстоятельствах,
    потому что против Него никто даже вздумать пойти не может,
    а не то что пойти.
    Представляете какой у нас Отец.
    И понимаете теперь, что это за мир и какова его цель?
    Мы в яслях Божьих!
    В садике если хотите!
    И те кто Его - рождаются тут и воспитываются.
    А те кто не Его - те и не Его!
    Так пойми наконец-то Человек!
    Сам для себя в начале хотя бы: КТО ТЫ…

И хоть, как я вижу, многих это напоминание уже утомляет, а некоторых даже уже раздражает, но как ни странно, что именно из-за них и приходится повторяться...!
    И очередной раз вам свидетельствую и напоминаю, что если уж я... зэк...
    находясь в такой темноте...
    а кто знает какие события моей жизни привели меня сюда, в тюрьму, тот понимает...
    и в своё время засвидетельствует вам, в таком страшном падении находясь я очнулся...
    пришёл в себя...
    и Его Силою воскрес...
    и ожил...
    и вот я уже служу вам...
    и Он одел меня в Свои одежды
    то [Мф.6:30] ...кольми паче вас, маловеры! )

На это только я и призван…
    в этом и есть основное свидетельство моё...
    а остальное уже как дополнение идёт в служении моём вам перед Ним и Ему перед вами…

Так и живём теперь…

поэтому и пишу как и писал, и как Дух Святой опять наставляет написать:

[Мф.3:2] и говорит: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное.

p.s. ...если все вокруг не те, поищи В СЕБЕ…

Ваши права