Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 21 из 21

Тема: Кем хвалился апостол Павел

1. Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Мир Вам, Народ Божий!

Вы серьезно думаете о том, что Апостол Павел, говоря Слова Божии, мог вот так вот, хитрым сплетением фраз, говорить о себе?
    Нет Народ Божий, не мог так Павел сказать, не мог!
    Потому что;
    ...Честный, мыслит о честном..., от того, что нет в нем, ни капли лжи!

Перефразируем данную словесную форумлу и получим;
    Лживый, мыслит о лживом от того, что в нем нет капли честности!
    Это первое...

Второе,
    Восхищаться Иоанном можно было потому, что Он (Иоанн), действительно был в Царствии Отца!
    Результатом посещения Царствия, стала написанная Иоанном, книга Откровение...
    В словах Павла нет ни капли лукавства. И то, что он говорил о себе, как не о себе - это не лукавство, а скромность. Если бы он говорил о себе, как о человеке побывавшем в раю, то он был бы самохвалом, а таковы Царства Небесного не наследуют.

А Иоанн был на острове Патмос, на котором он видел видения от посланника Божьего в виде образов, предсказывающих будущее. Иоанн может и был в раю, не знаю, но книга Откровения, написанная им - это не результат посещения рая.

2. Цитата Сообщение от Шестипалый Посмотреть сообщение
    Не ...вы не поняли меня. Он использует формулу о другом человеке для того чтобы не сказать о себе. Он как и был скромным, читай смренным , так и остался..
    Скромность и смирение прям зашкаливают:
    14 Не к постыжению вашему пишу сие, но вразумляю вас, как возлюбленных детей моих.
    15 Ибо, хотя у вас тысячи наставников во Христе, но не много отцов; я родил вас во Христе Иисусе благовествованием.
    16 Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу.

17 Подражайте, братия, мне и смотрите на тех, которые поступают по образу, какой имеете в нас.
    -----------------------------------------------
    Из всех взрывов признаю только взрыв смеха.

3. Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
    Скромность и смирение прям зашкаливают:
    14 Не к постыжению вашему пишу сие, но вразумляю вас, как возлюбленных детей моих.
    15 Ибо, хотя у вас тысячи наставников во Христе, но не много отцов; я родил вас во Христе Иисусе благовествованием.
    16 Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу.

17 Подражайте, братия, мне и смотрите на тех, которые поступают по образу, какой имеете в нас.
    Ну да...интересный момент.....Ну все-таки он их умоляет......Даже такие люди оставались людьми с простыми человеческими особенностями

4. христианин Аватар для shlahani
    6,076
    Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    2Кор:2 Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли – не знаю, вне ли тела – не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба.
    3 И знаю о таком человеке (только не знаю – в теле, или вне тела: Бог знает),
    4 что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать.
    5 Таким человеком могу хвалиться; собою же не похвалюсь,

Кого имел ввиду апостол Павел? Простите, попутный вопрос. Чем Павел мог хвалиться этим человеком?
    daniil777, Вы привели цитату из Второго послания к коринфянам, ожидая от нас однозначного ответа на Ваш вопрос.
    Я имею в виду, что цитата - из Павла, а вопрос - не из Павла.
    Вы как бы переиначиваете смысл послания к коринфянам, как если бы Павел желал занять умы своих читателей разгадыванием загадки о личности этого самого человека, взятого на третье небо.
    Но ведь приём, который Вы предлагаете нам обсуждать, используется в священных писаниях не только в этом послании.
    Вот, к примеру, Первое послание к коринфянам:

Есть верный слух, что у вас появилось блудодеяние, и притом такое блудодеяние, какого не слышно даже у язычников, что некто вместо жены имеет жену отца своего.
    (Первое послание к Коринфянам 5:1)

Пожалуйста Вам: Павел упоминает и здесь некоего человека. Что мешало Павлу назвать его по имени?
    Судя по всему, сохранение инкогнито в этих и остальных случаях сделано авторами писаний намеренно, и вряд ли они рассчитывали, что духовные читатели начнут исследования с целью выяснить, кто скрывается за безымянным героем писаний.
    А вот плотские читатели охотно размышляют над такими вещами, поскольку духовно мыслить ещё не в состоянии.

5. Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Чтож Вы думаете, что Павел не мог видеть Иоанна, и общаться с ним?
    Вы меня удивляете!
    И конечно же, он (Павел), обязательно об этом упомянул в своих посланиях, в Слове, которое Вы, процитировали в стартоаом посте!
    Павел когда встречался с другими апостолами, в своих посланиях о них писал, а об Иоанне нет.
    Цитата Сообщение от shlahani Посмотреть сообщение
    daniil777, Вы привели цитату из Второго послания к коринфянам, ожидая от нас однозначного ответа на Ваш вопрос.
    Я имею в виду, что цитата - из Павла, а вопрос - не из Павла.
    Вы хотите чтобы цитата из Павла и вопрос из Павла?
    Есть верный слух, что у вас появилось блудодеяние, и притом такое блудодеяние, какого не слышно даже у язычников, что некто вместо жены имеет жену отца своего.
    (Первое послание к Коринфянам 5:1)
    В моем вопросе Павел видел этого человека, а в вашем "верный слух"
    Судя по всему, сохранение инкогнито в этих и остальных случаях сделано авторами писаний намеренно, и вряд ли они рассчитывали, что духовные читатели начнут исследования с целью выяснить, кто скрывается за безымянным героем писаний.
    А вот плотские читатели охотно размышляют над такими вещами, поскольку духовно мыслить ещё не в состоянии
    Не судите и не судимы будете. Участники темы пытаются найти ответ, а вы ищете в других свои недостатки. Вы не читали моего ответа, а вывод уже сделали.

6. Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    2Кор:12.2 Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли – не знаю, вне ли тела – не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба.
    3 И знаю о таком человеке (только не знаю – в теле, или вне тела: Бог знает),
    4 что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать.
    5 Таким человеком могу хвалиться; собою же не похвалюсь,

Кого имел ввиду апостол Павел? Простите, попутный вопрос. Чем Павел мог хвалиться этим человеком?
    Слова Иешуа помазанника перед смертью:
    Лк:23.33 И когда пришли на место, называемое Лобное, там распяли Его и злодеев, одного по правую, а другого по левую сторону.
    34 Иисус же говорил: Отче! прости им, ибо не знают, что делают.
    1Пет:2.22 Он не сделал никакого греха, и не было лести в устах Его.
    23 Будучи злословим, Он не злословил взаимно; страдая, не угрожал, но предавал то Судии Праведному.

После вознесения Иешуа помазанника, сына Всевышнего начались гонения христиан.
    Д.А.7.54 Слушая сие, они рвались сердцами своими и скрежетали на него зубами.
    55 Стефан же, будучи исполнен Духа Святаго, воззрев на небо, увидел славу Божию и Иисуса, стоящего одесную Бога,
    56 и сказал: вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога.
    57 Но они, закричав громким голосом, затыкали уши свои, и единодушно устремились на него,
    58 и, выведя за город, стали побивать его камнями. Свидетели же положили свои одежды у ног юноши, именем Савла,
    59 и побивали камнями Стефана, который молился и говорил: Господи Иисусе! приими дух мой.
    60 И, преклонив колени, воскликнул громким голосом: Господи! не вмени им греха сего. И, сказав сие, почил. Савла он же Павел был свидетелем смерти Стефана.
    Д.А.:8.1 Савл же одобрял убиение его. В те дни произошло великое гонение на церковь в Иерусалиме; и все, кроме Апостолов, рассеялись по разным местам Иудеи и Самарии.

В Дамаске Павлу было откровение в котором он был научен евангелию.
    1Кор:11.23 Ибо я от Самого Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб...
    2Кор:12.1 Не полезно хвалиться мне, ибо я приду к видениям и откровениям Господним.
    Апостолу Павлу в откровении однозначно сказали о казни Иешуа помазанника. А так же он видел и Стефана. И когда он сопоставил поведение перед смертью Иешуа помазанника и Стефана, Павел восхищался Стефаном и хвалился им. А собой, за убийство Стефана, НЕТ.

Ваши права