Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 76 по 81 из 81

Тема: нет жизни для христиан в этом мире

1. Цитата Сообщение от dm14 Посмотреть сообщение
    христианин же все равно что мертвец, не имеет жизни в этом мире.
    Имеет, но другую, вечную. Как и всякий возрожденный. Пусть он не от мира сего, но живет в этом мире, пока плоть не умерла.

2. Ветеран
    Цитата Сообщение от mpavelm86 Посмотреть сообщение
    Пусть он не от мира сего, но живет в этом мире, пока плоть не умерла.
    если живет, то как живой труп, праведник или еще кто-то, но не как христианин.
    это как если бы во времена апостолов появился бы космонавт и не мог бы реализовать себя как космонавт и никого не интересовала бы космонавтика.
    так и сейчас став христианином остается только умереть, так как жизни для христиан нет.

3. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    плз прошу обратить внимание : вновь безосновательные ( не имеющие оснований) заявления , ибо не даны основуполагающие опредления.
    Цитата Сообщение от dm14 Посмотреть сообщение
    нет жизни для христиан в этом мире
    )
    есть .

Вы просто не дали опредления христиан и миру
    может ли идеальный христианин быть принят хоть кем-то из людей в этом мире?
    )
    и тут .

))
    христианское сообщество конечно не может принять, так как каждый имеет свою подходящую каждому истину и потому не может принять иначе мыслящего как христианина.
    )
    и тут

))
    "Сколько же можно сделать всего, если не делать того, что нужно."
    ......чьё?

4. Ветеран Аватар для Без Имени
    4,617
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от dm14 Посмотреть сообщение
    в общем, христианин не может жить как христианин, но только как праведник.
    Согласен. Максимум как праведник.

5. Цитата Сообщение от Садхана Посмотреть сообщение
    На носу. Но это не мешает жить мне и людям. А твоя паранойя злокачественная.
    Так ты все-же определилась-ты врач, раз диагнозы раздаешь?, хорошо, тогда , уж и объясни , в чем именно моя паранойя, не очередными врачебными терминами, врача-не врача, а конкретно, вот тут я нарушил заповедь(и) Христа, а тут слова Его презрел, форум-то христианский и тема христианская, о заповедях Христа и правилах форума, так, что давай обнажай мою паранойю, покажи суть болезни, впрочем не покажешь, ибо НЕЧЕМ и НЕЧЕГО, как-то и обычно лукавому миру, разве, что клеветать, да к врачам посылать мастера, однако:...врачу исцелися сам..., да и если опять ничего, кроме очередной клеветы и диагнозов от не дипломированного( увы и ах) "врача", то беседа закончена, ибо все, что мне надо было сказать в сей теме, я, с твоей помощью, за что СПАСИБО, сказал.

6. Ветеран
    Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    плз прошу обратить внимание : вновь безосновательные ( не имеющие оснований) заявления , ибо не даны основуполагающие опредления.
    если бы я делал обоснованные заявления, то никто ничего не смог бы ответить.
    но я веду диалог, а не монолог, хочу привести к свободе, а не ограничить аксиомами.
    а что мне предпочитают не верить, обосновывая это тем, что я дурак, сатанист или еще кто-то подобный, то мне еще больше не нравится такое "обоснованное" христианство.

записывать определение каждого сказанного слова также не имею желания.
    если кто не понимает смысла сказанного, то может спрашивать меня о том что не понимает из сказанного мною.
    не в определениях записан смысл того что я хотел сказать, потому их читать для полного понимания может быть недостаточным.

Ваши права