Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 23456789101112
Показано с 166 по 178 из 178

Тема: Конец 80-х начало 90-х

1. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Вы это серьезно или шутите? То есть по вашему закон это не Божьи заповеди?
    Да.
    Закон принуждает, а заповедь увещевает.

2. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    Да.
    я не понимаю подобных тезисов.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

3. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    "Люди с высшим образованием и зарплатой в 120 р чувствовали себя ущербно...", но в рабочие с зарплатой в 250р почему-то не шли.
    а ведь -шли.
    и у меня в смене работали 4 мужика - умницы , кто перед пенсией ушли с ИТР в рабочие в мой цех именно по причине з/п и более раннего ухода на пенсию - рабочий стаж в первом списке производств давал им право на пенсию уже в 50 лет.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Сообщение от tagilДа.

я не понимаю подобных тезисов.
    это не сложно : закон требует исполнения, а заповедь - рекомендует.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Sleep Посмотреть сообщение
    Перешли на коммерческую основу. Например мост в Крым.
    Сейчас нет необходимости в энтузиастах для строек века, поскольку страна не находится в состоянии отсутствия элементарных средств и специалистов. Стройки энтузиастами в советское время (даже дом, в котором я живу - энтузиасты строили, а не профессиональные строители - и это пришлось расхлебывать) имели смысл, поскольку не было достаточно квалифицированных кадров: бывших крестьян спешно учили читать, учили специальностям...
    Масштабы того, что нужно было сделать "еще вчера" были огромными, а средств не хватало. Поэтому рулил энтузиазм. Сейчас это просто не имеет смысла.
    рулил энтузиазм................а строили " химики "

))

ps и, прошу отметить особо - это в период развитого соц-ма( хоть и без человеческого лица , как потом нам пояснил тов-щ Горби),а в период сталинского коммунизма ( по классическому опредлению коммунизма - кстити) строили, конкретно, зеки ГУЛага
    "Сколько же можно сделать всего, если не делать того, что нужно."
    ......чьё?

4. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    это не сложно : закон требует исполнения, а заповедь - рекомендует.
    это неверно. Во первых нет никакого разделения на Закон и какие то там заповеди неведомые. Закон это и есть заповеди. Во вторых, Закон дает выбор. Евреям было предложено - если будешь исполнять заповеди Торы то получишь благо. Не будешь исполнять - проклятие. Вот и выбирай.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

5. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    а еще....как чуть более старшие многие люди, чем я говорят: коммунисты воровали и нам давали...
    чем плодили прохвостов. .
    ..прышлы демократы нечего стало йисты...
    вороватым прохвостам -точно, а прочий люд российский на русской земле прокорм всегда - 1000 лет -находил: только на грибах и ягодах выжить можно .

..да что там выжить - дело своё раскрутить :

- - - Добавлено - - -

это неверно.
    для Вас - вполне вероятно.

но в Новом Завете именно так : не закон, но милость Божия правит в Царствии Его.
    Во первых нет никакого разделения на Закон и какие то там заповеди неведомые.
    может быть, но есть чёткая граница ВЗ закона и НЗ милости : Крест Христов.
    Закон это и есть заповеди.
    это лишь радикально законническая т.з, которая разбивается личностью первого человека , которого Спаситель ввёл в рай.

плз - кто он этот самый первый после Адама насельник рая?

не помните ли?

- - - Добавлено - - -

Во вторых, Закон дает выбор.
    )

быть законником или преступником?
    Евреям было предложено - если будешь исполнять заповеди Торы то получишь благо. Не будешь исполнять - проклятие. Вот и выбирай.
    и поэтому , по причине строгого соблюдения закона, только лишь 11 и ещё 70 евреев приняли Истинного Бога Иисуса Христа?

а прочие евреи были прокляты?

............сорри , но это как раза и есть яркий пример того , что в НЗ правит не закон , но милость : даже бывшие распинатели Спасителя милостию Спасителя потом были принят Им в Его собрание тысячами .
    ......чьё?

6. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Garik Pesahov Посмотреть сообщение
    Так я же и говорю за тогда, когда можно было поделить по справедливости. На самом деле, это ерунда, бесплатная медицина, образование, продукты дешёвые и качественные.
    а теперь по пунктам :
    бесплатная медицина есть и сейчас и она - бесплатная - ничуть не хуже ( но часто -лучше чем тогда в совке , проверяю регулярно, последий раз онкодиспансер в сентябре 2017 - в сравнени с совком - космический корабль и по сервису и по возможностям и по набору аппаратуры) )
    но кроме того появилась мирового уровня платная - и сложнейшая - медицина ( примеры? эндопротезирование на позвоночнике - также лично свидетель ) , и талантливые врачи могут работь сами на себя на свой страх и риск - в России - Вам осталось лишь выбрать , что и когда Вам реально нужно и по карману.

согласен заранее : этот выбор - труден.

))

образование опять же - есть разное и бесплатное среднее доступно всем желающим и не лентяям ..........а , кто с головой, может учиться на бюджете и в ВУЗе.

может, я знаю точно .

))..................а какой смысл государству учить за счёт налогоплательщиков - бестолочей?

а?
    продукты дешёвые и качественные.

а импорт фуражного зерна за металлическое золото -не помните?
    а талонную систему на Дону на продукты в 1983 году не застали?

а распределение продуктов через профсоюз на Кубани -например ?

я уже не говорю про очереди на все бытовые приборы и машины , включая авто....
    Это всё могло остаться, и драгоценности могли бы поделить.
    корень проблемы не в этом.
    корень проблемы в том , что " без Меня не можете творить ничего"....

- - - Добавлено - - -

вывод?: в безбожной соц.сиистеме любые даже самые выдающиеся соц.достижения обращаются против этой безбожной системы.
    Последний раз редактировалось Виталич; 17.07.2018 в 04:00.
    ......чьё?

7. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    Вот именно. Это только в Саудовской Аравии или в ОАЭ каждому по алмазу. А у нас все наше. Тюрьма и параша.

Вообще хотелось бы верить в изменения, но вряд ли это возможно. Тысячу лет существует Россия и никогда здесь не было ни справедливости ни порядка. И скорее всего не будет.
    ))
    на это радикальное интеллегенстское ,простите - нытьё ещё в позапрошлом веке дан великолепный ответ .

Русский ответ : на свете счастья нет - но есть покой и воля.

- - - Добавлено - - -

Есть.
    виталич - проверил.

))

- - - Добавлено - - -

а ваще России нужен-Сталин...
    сказал qwertyu.

вывод?: дайте qwertyu - Сталина.
    персонального.
    ......чьё?

8. Ветеран Аватар для qwertyu
    19,291
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Виталич;5735

сказал [B
    qwertyu.

[/B]вывод?: дайте qwertyu - Сталина.
    персонального.
    ...а чего персонального?...Сталин всем нужен щас сильно...и Путину и Медведеву с компанией...
    не раздражайте друг друга...

9. Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    вывод?: в безбожной соц.сиистеме любые даже самые выдающиеся соц.достижения обращаются против этой безбожной системы.
    Ну так разговор то я веду не к возврату назад, а о том времени, с 89/91, тогда ведь у народа были некие надежды, что будут жить честно и справедливо. Но ничего такого, не произошло. Людей, в очередной раз ограбили временщики.

10. Завсегдатай Аватар для NTLL
    998
    ...а чего персонального?...Сталин всем нужен щас сильно...и Путину и Медведеву с компанией...
    Понятно. По Степану Бандера скучаешь... придет и тебя первого раком поставит.

11. Ветеран Аватар для qwertyu
    19,291
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Понятно. По Степану Бандера скучаешь... придет и тебя первого раком поставит.
    кто Сталин?, меня?, чего это вдрух?...в игнор...с ботами явными ваще не хочу дебатировать...
    не раздражайте друг друга...

12. Завсегдатай Аватар для NTLL
    998
    кто Сталин?, меня?, чего это вдрух?...в игнор...с ботами явными ваще не хочу дебатировать...
    Памятник в те годы поставили Бандеры в Львове. И молятся на него многие западные украинцы. Мечтают о таком же, ждут и верят. Я думал, ты тоже ожидаешь второго пришествия Степана.

13. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    ...а чего персонального?
    нуууу, во-первЫх потому что qwertyu :утверждает :
    ...Сталин всем нужен щас сильно...
    вот и нужно начать с персонального для qwertyu , а народ понаблюдает , как qwertyu сразу изменится к лучшему и тогда - несомненно - решит народ , что - дааааааааа qwertyu прав и дийствительно Сталин всем нужен щас сильно.

а пока народ уверен, что Сталин нужен только для qwertyu , раз тот о нём толчёт с такой категоричностью.
    и Путину и Медведеву с компанией...
    не-а .

- - - Добавлено - - -

да и зачем?

- - - Добавлено - - -

у Темнейшего достаочно вполне легальных и легитимных и конституционных рычагов , что бы и без Сталина , но просто согласно УК РФ и УК Украины навести должный порядок и в России , и окрест....

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Garik Pesahov Посмотреть сообщение
    Ну так разговор то я веду не к возврату назад, а о том времени, с 89/91, тогда ведь у народа были некие надежды, что будут жить честно и справедливо. [
    плз - кто будет жить честно и справедливо?

и почему только надежды?
    Но ничего такого, не произошло.
    эт смотря где и что Вы ждали .
    Я - таки - знаю массу народу кто живёт не только честно и справедлтво , но и счастливо..............причём в полном сосотвествии с истинными определениями этих терминов, сэр.
    Людей, в очередной раз ограбили временщики.
    устанут пыль глотать те грабители, кто рискнёт мой народ грабонуть

))
    ......чьё?

Ваши права