Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 23456789101112
Показано с 166 по 177 из 177

Тема: Конец 80-х начало 90-х

1. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Вы это серьезно или шутите? То есть по вашему закон это не Божьи заповеди?
    Да.
    Закон принуждает, а заповедь увещевает.

2. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    Да.
    я не понимаю подобных тезисов.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

3. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    "Люди с высшим образованием и зарплатой в 120 р чувствовали себя ущербно...", но в рабочие с зарплатой в 250р почему-то не шли.
    а ведь -шли.
    и у меня в смене работали 4 мужика - умницы , кто перед пенсией ушли с ИТР в рабочие в мой цех именно по причине з/п и более раннего ухода на пенсию - рабочий стаж в первом списке производств давал им право на пенсию уже в 50 лет.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Сообщение от tagilДа.

я не понимаю подобных тезисов.
    это не сложно : закон требует исполнения, а заповедь - рекомендует.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Sleep Посмотреть сообщение
    Перешли на коммерческую основу. Например мост в Крым.
    Сейчас нет необходимости в энтузиастах для строек века, поскольку страна не находится в состоянии отсутствия элементарных средств и специалистов. Стройки энтузиастами в советское время (даже дом, в котором я живу - энтузиасты строили, а не профессиональные строители - и это пришлось расхлебывать) имели смысл, поскольку не было достаточно квалифицированных кадров: бывших крестьян спешно учили читать, учили специальностям...
    Масштабы того, что нужно было сделать "еще вчера" были огромными, а средств не хватало. Поэтому рулил энтузиазм. Сейчас это просто не имеет смысла.
    рулил энтузиазм................а строили " химики "

))

ps и, прошу отметить особо - это в период развитого соц-ма( хоть и без человеческого лица , как потом нам пояснил тов-щ Горби),а в период сталинского коммунизма ( по классическому опредлению коммунизма - кстити) строили, конкретно, зеки ГУЛага
    "Сколько же можно сделать всего, если не делать того, что нужно."
    ......чьё?

4. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    это не сложно : закон требует исполнения, а заповедь - рекомендует.
    это неверно. Во первых нет никакого разделения на Закон и какие то там заповеди неведомые. Закон это и есть заповеди. Во вторых, Закон дает выбор. Евреям было предложено - если будешь исполнять заповеди Торы то получишь благо. Не будешь исполнять - проклятие. Вот и выбирай.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

5. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    а еще....как чуть более старшие многие люди, чем я говорят: коммунисты воровали и нам давали...
    чем плодили прохвостов. .
    ..прышлы демократы нечего стало йисты...
    вороватым прохвостам -точно, а прочий люд российский на русской земле прокорм всегда - 1000 лет -находил: только на грибах и ягодах выжить можно .

..да что там выжить - дело своё раскрутить :

- - - Добавлено - - -

это неверно.
    для Вас - вполне вероятно.

но в Новом Завете именно так : не закон, но милость Божия правит в Царствии Его.
    Во первых нет никакого разделения на Закон и какие то там заповеди неведомые.
    может быть, но есть чёткая граница ВЗ закона и НЗ милости : Крест Христов.
    Закон это и есть заповеди.
    это лишь радикально законническая т.з, которая разбивается личностью первого человека , которого Спаситель ввёл в рай.

плз - кто он этот самый первый после Адама насельник рая?

не помните ли?

- - - Добавлено - - -

Во вторых, Закон дает выбор.
    )

быть законником или преступником?
    Евреям было предложено - если будешь исполнять заповеди Торы то получишь благо. Не будешь исполнять - проклятие. Вот и выбирай.
    и поэтому , по причине строгого соблюдения закона, только лишь 11 и ещё 70 евреев приняли Истинного Бога Иисуса Христа?

а прочие евреи были прокляты?

............сорри , но это как раза и есть яркий пример того , что в НЗ правит не закон , но милость : даже бывшие распинатели Спасителя милостию Спасителя потом были принят Им в Его собрание тысячами .
    ......чьё?

6. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Garik Pesahov Посмотреть сообщение
    Так я же и говорю за тогда, когда можно было поделить по справедливости. На самом деле, это ерунда, бесплатная медицина, образование, продукты дешёвые и качественные.
    а теперь по пунктам :
    бесплатная медицина есть и сейчас и она - бесплатная - ничуть не хуже ( но часто -лучше чем тогда в совке , проверяю регулярно, последий раз онкодиспансер в сентябре 2017 - в сравнени с совком - космический корабль и по сервису и по возможностям и по набору аппаратуры) )
    но кроме того появилась мирового уровня платная - и сложнейшая - медицина ( примеры? эндопротезирование на позвоночнике - также лично свидетель ) , и талантливые врачи могут работь сами на себя на свой страх и риск - в России - Вам осталось лишь выбрать , что и когда Вам реально нужно и по карману.

согласен заранее : этот выбор - труден.

))

образование опять же - есть разное и бесплатное среднее доступно всем желающим и не лентяям ..........а , кто с головой, может учиться на бюджете и в ВУЗе.

может, я знаю точно .

))..................а какой смысл государству учить за счёт налогоплательщиков - бестолочей?

а?
    продукты дешёвые и качественные.

а импорт фуражного зерна за металлическое золото -не помните?
    а талонную систему на Дону на продукты в 1983 году не застали?

а распределение продуктов через профсоюз на Кубани -например ?

я уже не говорю про очереди на все бытовые приборы и машины , включая авто....
    Это всё могло остаться, и драгоценности могли бы поделить.
    корень проблемы не в этом.
    корень проблемы в том , что " без Меня не можете творить ничего"....

- - - Добавлено - - -

вывод?: в безбожной соц.сиистеме любые даже самые выдающиеся соц.достижения обращаются против этой безбожной системы.
    Последний раз редактировалось Виталич; 17.07.2018 в 04:00.
    ......чьё?

7. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    Вот именно. Это только в Саудовской Аравии или в ОАЭ каждому по алмазу. А у нас все наше. Тюрьма и параша.

Вообще хотелось бы верить в изменения, но вряд ли это возможно. Тысячу лет существует Россия и никогда здесь не было ни справедливости ни порядка. И скорее всего не будет.
    ))
    на это радикальное интеллегенстское ,простите - нытьё ещё в позапрошлом веке дан великолепный ответ .

Русский ответ : на свете счастья нет - но есть покой и воля.

- - - Добавлено - - -

Есть.
    виталич - проверил.

))

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    а ваще России нужен-Сталин...
    сказал qwertyu.

вывод?: дайте qwertyu - Сталина.
    персонального.
    ......чьё?

8. Ветеран Аватар для qwertyu
    16,343
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Виталич;5735

сказал [B
    qwertyu.

[/B]вывод?: дайте qwertyu - Сталина.
    персонального.
    ...а чего персонального?...Сталин всем нужен щас сильно...и Путину и Медведеву с компанией...
    общаемся очень культурно...или жалобы сразу...или в игнор...

9. Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    вывод?: в безбожной соц.сиистеме любые даже самые выдающиеся соц.достижения обращаются против этой безбожной системы.
    Ну так разговор то я веду не к возврату назад, а о том времени, с 89/91, тогда ведь у народа были некие надежды, что будут жить честно и справедливо. Но ничего такого, не произошло. Людей, в очередной раз ограбили временщики.

10. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    ...а чего персонального?...Сталин всем нужен щас сильно...и Путину и Медведеву с компанией...
    Понятно. По Степану Бандера скучаешь... придет и тебя первого раком поставит.

11. Ветеран Аватар для qwertyu
    16,343
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Понятно. По Степану Бандера скучаешь... придет и тебя первого раком поставит.
    кто Сталин?, меня?, чего это вдрух?...в игнор...с ботами явными ваще не хочу дебатировать...
    общаемся очень культурно...или жалобы сразу...или в игнор...

12. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    кто Сталин?, меня?, чего это вдрух?...в игнор...с ботами явными ваще не хочу дебатировать...
    Памятник в те годы поставили Бандеры в Львове. И молятся на него многие западные украинцы. Мечтают о таком же, ждут и верят. Я думал, ты тоже ожидаешь второго пришествия Степана.

Ваши права