Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 89101112131415161718
Показано с 256 по 264 из 264

Тема: Мой Папа Бог!!!

1. #256 (5738140) | Ответ на # 5737963
    Ветеран Аватар для Владимир48
    1,465
    Записей в дневнике
    4
    [QUOTE=Есхолла;5737963]
    А это не важно кто больше знает, кто меньше. Жизнь от этого не зависит. Просто захотелось увидеть реально кто ваш папа и все увидели. Неужели не знаете, что кто хочет быть большим должен стать меньшим, кто хочет быть первым - будет последним.
    Ну это вы зря... человек должен стремиться к знаниям, иначе он не человек...
    И что означает ваше;
    Просто захотелось увидеть реально кто ваш папа и все увидели.
    Непонятно...

Вы уже пенсионер, а до сих пор не усвоили, что кто назовётся сыном Бога, тому придется отвечать за свои слова. Если вы сын Бога, а я даже не христианин, если Святой в вас, а я грешник, то что вы тут делаете на этом форуме? Не лучше бы вам на груди Отца быть и с Ним общаться, а не с такими как я? Или вы потеряли своё достоинство во Христе Иисусе?
    А кто вам сказал, что мне придется отвечать за мои слова... это ваше мнение???
    И потом, если вы не христианин, то чего учите христиан??? И в частности... кто и где вас учил говорить таким тоном с теми, кого вы не знаете...
    Не существует ничего, что Я мог бы сделать для него, но еще не сделал. Однако есть кое-что, что можешь сделать ты!

2. #257 (5738175) | Ответ на # 5737683
    Цитата Сообщение от Есхолла Посмотреть сообщение
    Интересно получается, что протестанты возникли в следствии Реформации, а что реформировали? Католическую церковь?
    В некотором смысле да.
    А вообще, нуждается ли Церковь Иисуса Христа в такой реформе?
    В очищении от ересей, которые пытаются к ней «примазаться», безусловно нуждается.

3. #258 (5738228) | Ответ на # 5738175
    Цитата Сообщение от somekind Посмотреть сообщение
    В некотором смысле да.

В очищении от ересей, которые пытаются к ней «примазаться», безусловно нуждается.
    Церковь Иисуса Христа не имеет ересей, она праведна и свята. Церковь ничего общего с поместными религиозными организациями не имеет. Так как Иисус Христос сам взращивает её и омывает банею Слова Божьего. Церковь не нуждается в человеческих учениях, так как Само помазание учит её постоянно. Она ждет Жениха. Это мир жаждет реформ и перемен, а Церковь жаждет только Духа Святого.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Владимир48 Посмотреть сообщение
    А кто вам сказал, что мне придется отвечать за мои слова... это ваше мнение???
    И потом, если вы не христианин, то чего учите христиан??? И в частности... кто и где вас учил говорить таким тоном с теми, кого вы не знаете...
    А кто вам сказал, что я вас не знаю?
    А за слова отвечать всё равно прийдется, особенно богохульникам и это не я сказал.

4. #259 (5738246) | Ответ на # 5738228
    Церковь Иисуса Христа не имеет ересей, она праведна и свята. Церковь ничего общего с поместными религиозными организациями не имеет. Так как Иисус Христос сам взращивает её и омывает банею Слова Божьего. Церковь не нуждается в человеческих учениях, так как Само помазание учит её постоянно. Она ждет Жениха. Это мир жаждет реформ и перемен, а Церковь жаждет только Духа Святого.
    Какой смысл Вы здесь вкладываете в слово «церковь»?

5. #260 (5738247) | Ответ на # 5738228
    Ветеран Аватар для Владимир48
    1,465
    Записей в дневнике
    4
    [QUOTE=Есхолла;

[QUOTE=Владимир48;5738140]

А кто вам сказал, что я вас не знаю?
    Понятно... очередной тусовщик.
    Не существует ничего, что Я мог бы сделать для него, но еще не сделал. Однако есть кое-что, что можешь сделать ты!

6. #261 (5738291) | Ответ на # 5738246
    Цитата Сообщение от somekind Посмотреть сообщение
    Какой смысл Вы здесь вкладываете в слово «церковь»?
    Как какой смысл? Библейский конечно, не протестантский же и не православный. Церковь -это Тело Иисуса Христа, столп и утверждение Истины, Его Невеста. Церковь - это объединение учеников Христовых, которые рождены от Него, которые нашли врата тесные и сегодня идут путем новым и живым. Это те, кого созидает и взращивает Иисус Христос, те кто не только не грешат, но и в мыслях не имеют ничего, что от мира. Церковь - это соединенные в любви люди, которы умерли для мира и мир для них умер, которые имеют те же чувствования, что и во Христе Иисусе, у которых будущность и надежда в Нём, у которых нет своей жизни, а жизнь для них Христос. Это праведники, на сердце и разуме которых записаны заповеди Господни, это скромные, кроткие, не противящиеся злому люди, которые отвергли себя и всё свое, поэтому ходят пред Богом. Их сердца исполнены жаждой исполнить желания своего Отца и главное их отличие: для них смерть по плоти желанна, они ждут не дождутся когда умрут на земле, чтобы скорее соединится с возлюбленным. Я могу много об Церкви говорить, но всё это не относится к современным поместным церквям. Увы.

7. #262 (5738328) | Ответ на # 5738291
    Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Как бы уже мало что держит на земле, есть конечно что, но не настолько что без меня никак ...
    и все равно, как только вот она рядом, смерть имеется ввиду, если не сделать операцию и что ... я ее делаю, в смысле иду на не операцию.
    О чем это, да о том что я держусь за жизнь во плоти ... когда есть возможность продлить ее.

8. #263 (5738403) | Ответ на # 5738328
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Как бы уже мало что держит на земле, есть конечно что, но не настолько что без меня никак ...
    и все равно, как только вот она рядом, смерть имеется ввиду, если не сделать операцию и что ... я ее делаю, в смысле иду на не операцию.
    О чем это, да о том что я держусь за жизнь во плоти ... когда есть возможность продлить ее.
    Нам свойственно самим решать свои жизненные вопросы, жить своим умом, но ради чего мы это делаем? Нам свойственно желать облегчения в своей жизни, чтобы лучше жилось, потому что живем ради себя. Молитвы наши обращены к Богу, в основном, ради своей жизни, своего здоровья, своих детей, нам хочется, что бы жилось хорошо. Как в мире. Те, которые Христовы, живут ради Господа Иисуса Христа, они с такой страстью жаждут полной зависимости от Него. Можете представить, что человек мучается, когда живет своим умом ради себя, но страстно хочет, что бы жить в свободе от забот и суеты, просто в послушании Ему. Приближаясь к Богу РАДИ САМОГО БОГА, мы обретём ту красоту любви Его. Те, кто отказывается просить о здоровье, работе и детях (т.е. идолов) начинают просить о желаниях Бога Своего, а Бог ишет таких поклонников. Страх мешает всем людям доверится Ему и не пытаться жить своём умом. Человек не доверяет Богу настоялько, что бы полностью принадлежать Ему. Бог добр, а мы живем самостоятельно. Потому что не знаем Его, не знаем насколько Он добр и любит нас. Смерть приобретение. Жизнь на знмле мучение для нормального христианина. Пожнём, если не ослабеем.

9. #264 (5738427) | Ответ на # 5738403
    Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Нам свойственно самим решать свои жизненные вопросы, жить своим умом, но ради чего мы это делаем? Нам свойственно желать облегчения в своей жизни, чтобы лучше жилось, потому что живем ради себя. Молитвы наши обращены к Богу, в основном, ради своей жизни, своего здоровья, своих детей, нам хочется, что бы жилось хорошо. Как в мире. Те, которые Христовы, живут ради Господа Иисуса Христа, они с такой страстью жаждут полной зависимости от Него. Можете представить, что человек мучается, когда живет своим умом ради себя, но страстно хочет, что бы жить в свободе от забот и суеты, просто в послушании Ему. Приближаясь к Богу РАДИ САМОГО БОГА, мы обретём ту красоту любви Его. Те, кто отказывается просить о здоровье, работе и детях (т.е. идолов) начинают просить о желаниях Бога Своего, а Бог ишет таких поклонников. Страх мешает всем людям доверится Ему и не пытаться жить своём умом. Человек не доверяет Богу настоялько, что бы полностью принадлежать Ему. Бог добр, а мы живем самостоятельно. Потому что не знаем Его, не знаем насколько Он добр и любит нас. Смерть приобретение. Жизнь на знмле мучение для нормального христианина. Пожнём, если не ослабеем.
    Это только теория, или есть и личный опыт?
    Напишите и я могу поделиться своим, когда была жизнь ради Бога и только(так мы верили и так старались что мы именно так и живем, от всего отказались ради Христа)
    и что ...оказалось что мы в обольщении и наш путь был не к Богу а от Него...
    Это жесткий опыт, и дорогого стоит ... так у вас есть опыт или только теория?

Ваши права