Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 910111213141516171819
Показано с 271 по 276 из 276

Тема: Мой Папа Бог!!!

1. Ветеран Аватар для Владимир48
    1,599
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Есхолла Посмотреть сообщение
    В чём пройсходит действие антихриста (Слово Антихрист переводится не только против, но таже и вместо).Когда людей приглашают в собрание, пастора не пытаються даже приложить усилий, что бы люди ревновали о самом главном, чтобы им открылся Христос, чтобы познать Его, прилепиться к Нему. Нет! Людям начинают объяснять о том, как им решить собственные проблемы за счет Христа. Если ты грешник, то тебя научат по Писанию, что НЕОБХОДИМО (НАДО, НУЖНО) покаяться и тогда всё, алилуйя ты спасен! И эти люди, по необходимости, с мотивацией получить рай и хорошую жизнь говорят слова покаяния, может даже душевно - искренне, а потом всю жизнь сами убеждают себя ( посредством Писания, конечно) что они спасены (посажены на небесах, взяты в удел и т.д.). Их конечно иногда беспокоит вопрос: " А почему я продолжаю грешить, а почему у меня мысли нечестивые, а почему я живу так же как и мирские люди, почему моя совесть не дает мне покоя?". Но потом они душевно накручивают себя, особенно в харизматических церквях, где очень действуют духи - подделки, душевно поплачут, песни попоют, попляшут и всё опять по кругу - грешат, каются, грешат, каются. Они идут широким путём , даже название себе придумали - спасенный грешник, они даже не мечтают о святости, у них нормально разводы, блуд, склоки, месть и т.д. Когда я им говорю ( практически всем), что если ты христианин, то ты не можешь грешить, рожденный от Бога не грешит, то они смеются надо мной и говорят, что безгрешная жизнь невозможна. В своих сектах они служат по своему уму и настоению, по своему своеволию, не имея водительства Духа Святого. Песни поют они о себе, а не о Боге "Я пойду за тобой" "Я хочу тебя прославить" "Я приду поклонюсь" " Я наслаждаюсь глубиной поклонения", ЯЯЯЯЯЯ! Они даже не задумываются, почему у них в собрании как в горисполкоме, почему гордыня, почему контроль, манипуляция, кумовство и т.д.
    Им невдомек и нежеланно познание мучений от Духа Святого, когда покаяние есть следствие от работы Духа Святого в твоем сердце, когда ты уже не можешь жить от осознания своей греховности, когда всё твоё внутреннее естество хочет вырвать абсолютно всё из своего нутра. Когда человек кается под обличением Духа Святого, то страстно желает навсегда потерять свою душу, свое каменное сердце, всего себя со всеми своими идолами и объектами вожделения. Такой человек кается и знает, что он никогда больше не будет грешить. Человек, которому Бог дал покаяние Духом Святым, он не только не хочет грешить, он не может даже думать о грехе. Он новый, чувствования и мысли его новые от Духа и он уже не живет, но живет в нем сам Иисус Христос. Это покаяние происходит только при встречи с Иисусом Христом лично, но что бы встретится с Ним, нужно войти в тесные врата, то есть в то состояние, когда тебя не интересует личная жизнь и всё что происходит в мире, это тесные обстоятельства, которые тебя ведут только к Нему. Ничего не существует кроме страсти и жажды к Нему. Вся жизнь в Нём, всё желание к Нему. Люди добрые, поймите наконец, что все несчастны и будут несчастны даже при полном изобилии, потому что СЧАСТЬЕ _ ЭТО ЛЮБИТЬ ЕГО! Больше мне нечего сказать.
    В ваших словах есть некоторые нюансы, которые не совпадаю с мнением Иисуса...
    В ваших словах видны научения и обличение все и всех... все у вас неправы, все далеки от истины... от Бога, и только вы знаете что нужно делать и как...
    Но не говорите как...
    Так скажите... вы то любите Иисуса... и в какой вы церкви??? или у вас все церкви плохи, а только вы один знаете путь к Господу Богу???
    Бог говорит... не покидайте собрания своего, т.е. не покидайте свою церковь, а истинная церковь та, где знают Бога как Живого, Отца, сына и Святого Духа.

Ничего не существует кроме страсти и жажды к Нему. Вся жизнь в Нём, всё желание к Нему. Люди добрые, поймите наконец, что все несчастны и будут несчастны даже при полном изобилии, потому что СЧАСТЬЕ _ ЭТО ЛЮБИТЬ ЕГО! Больше мне нечего сказать.
    Вот эти ваши слова... скажу так... утрированы... Любовь Бога к человеку и любовь человека к Богу окрыляет, это да... но и в тоже время несет энергию.
    Желание что-то делать... создавать, служить, делиться радостью со всеми... работать и преумножать изобилие.
    Есть конечно люди, которые посвятили себя целиком и полностью Богу, но как правило из богатых... и таких очень мало.
    Бог не учит уходить от мира, а учит как жить в мире и служить Ему в этом мире, потому что только через материальное мы создаем в себе духовное...
    Господь Бог хочет чтобы все люди пришли к покаянию, а как придут, если нет благовествующего... потому мы должны служить Ему в этом мире...
    А вы предлагаете отречься от мира и стать изгоем по собственному желанию. Это попахивает религиозностью...
    Как думаете, царь Давид любил Бога??? Конечно же любил не меньше вашего, но, и грешил...
    Царь Соломон любил Бога??? а ведь это Бог дал ему богатство, как и Давиду... но, ведь и Соломон грешил...
    Сказано... что Писание всех заключило под грехом... это означает, что все грешники и нет праведника, ни одного...
    Более того, грех в человеке до самой биологической смерти, и освободимся от греха только после смерти. Иначе человек один раз покаялся бы, и святой... и больше не грешил бы... Но, на самом деле все не так. С чем нам тогда бороться... если вдруг все люди стали безгрешны как Иисус... Жили бы все в повиновении и не грешили бы, и не было бы никакого зла; так, как всякое зло от греха... Лепота... все как роботы... все послушны, все живут по заповедям... Никаких тебе чувств... никакого неповиновения, никакого желания к изобилию... одним словом... стадо послушных овец...
    А вы знаете что такое духовная любовь??? За такую любовь нужно бороться... трудиться и обретать ее в борьбе со своим грехом, это живая любовь...
    А вы предлагаете слепую любовь... мертвую, которая не животворит, а заводит в тупик. Духовная любовь; 4 долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6 не радуется неправде, а сорадуется истине;7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. (1Кор.13:4-7).
    Чтобы так любить, нужно победить свой грех и не быть ему рабом. Вот когда мы станем такими, как говорит Ап. Павел, вот только тогда мы обликемся в любовь... 12 Итак облекитесь, как избранные Божии, святые и возлюбленные, в милосердие, благость, смиренномудрие, кротость, долготерпение.
    Обратите внимание на эти слова Ап. Павла...13 снисходя друг другу и прощая взаимно, если кто на кого имеет жалобу: как Христос простил вас, так и вы.
    14 Более же всего [облекитесь] в любовь, которая есть совокупность совершенства.
    15 И да владычествует в сердцах ваших мир Божий, к которому вы и призваны в одном теле, и будьте дружелюбны. (Кол.3:12-15)
    Сказано, более всего облекитесь... вот тогда и обретете любовь. Т.е. любовь мы обретаем в борьбе с грехом, а если не с чем было бы бороться, то как мы облекемся???
    Вот вы такой? совершенный? и уже облеклись в любовь??? А ведь чтобы облечься в духовную любовь про которую говорит Ап. Павел, может не хватить и всей христианской жизни. Может быть вы думаете, что грех в человеке это случайно... конечно нет, так задумано. Это и есть наше бремя, наше иго, которые мы несем в течении своей жизни и учимся удаляться от зла и идти к совершенству в Иисусе Христе. Приходить в образ и подобие Иисуса Христа и иметь Его чувствования.
    5 Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе: (Фил.2:5). А как обрести чувствования Иисуса... только в борьбе со своим грехом.
    Не существует ничего, что Я мог бы сделать для него, но еще не сделал. Однако есть кое-что, что можешь сделать ты!

2. Цитата Сообщение от Владимир48 Посмотреть сообщение
    В ваших словах есть некоторые нюансы, которые не совпадаю с мнением Иисуса...
    В ваших словах видны научения и обличение все и всех... все у вас неправы, все далеки от истины... от Бога, и только вы знаете что нужно делать и как...
    Но не говорите как...
    Так скажите... вы то любите Иисуса... и в какой вы церкви??? или у вас все церкви плохи, а только вы один знаете путь к Господу Богу???
    Бог говорит... не покидайте собрания своего, т.е. не покидайте свою церковь, а истинная церковь та, где знают Бога как Живого, Отца, сына и Святого Духа.

Вот эти ваши слова... скажу так... утрированы... Любовь Бога к человеку и любовь человека к Богу окрыляет, это да... но и в тоже время несет энергию.
    Желание что-то делать... создавать, служить, делиться радостью со всеми... работать и преумножать изобилие.
    Есть конечно люди, которые посвятили себя целиком и полностью Богу, но как правило из богатых... и таких очень мало.
    Бог не учит уходить от мира, а учит как жить в мире и служить Ему в этом мире, потому что только через материальное мы создаем в себе духовное...
    Господь Бог хочет чтобы все люди пришли к покаянию, а как придут, если нет благовествующего... потому мы должны служить Ему в этом мире...
    А вы предлагаете отречься от мира и стать изгоем по собственному желанию. Это попахивает религиозностью...
    Как думаете, царь Давид любил Бога??? Конечно же любил не меньше вашего, но, и грешил...
    Царь Соломон любил Бога??? а ведь это Бог дал ему богатство, как и Давиду... но, ведь и Соломон грешил...
    Сказано... что Писание всех заключило под грехом... это означает, что все грешники и нет праведника, ни одного...
    Более того, грех в человеке до самой биологической смерти, и освободимся от греха только после смерти. Иначе человек один раз покаялся бы, и святой... и больше не грешил бы... Но, на самом деле все не так. С чем нам тогда бороться... если вдруг все люди стали безгрешны как Иисус... Жили бы все в повиновении и не грешили бы, и не было бы никакого зла; так, как всякое зло от греха... Лепота... все как роботы... все послушны, все живут по заповедям... Никаких тебе чувств... никакого неповиновения, никакого желания к изобилию... одним словом... стадо послушных овец...
    А вы знаете что такое духовная любовь??? За такую любовь нужно бороться... трудиться и обретать ее в борьбе со своим грехом, это живая любовь...
    А вы предлагаете слепую любовь... мертвую, которая не животворит, а заводит в тупик. Духовная любовь; 4 долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6 не радуется неправде, а сорадуется истине;7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. (1Кор.13:4-7).
    Чтобы так любить, нужно победить свой грех и не быть ему рабом. Вот когда мы станем такими, как говорит Ап. Павел, вот только тогда мы обликемся в любовь... 12 Итак облекитесь, как избранные Божии, святые и возлюбленные, в милосердие, благость, смиренномудрие, кротость, долготерпение.
    Обратите внимание на эти слова Ап. Павла...13 снисходя друг другу и прощая взаимно, если кто на кого имеет жалобу: как Христос простил вас, так и вы.
    14 Более же всего [облекитесь] в любовь, которая есть совокупность совершенства.
    15 И да владычествует в сердцах ваших мир Божий, к которому вы и призваны в одном теле, и будьте дружелюбны. (Кол.3:12-15)
    Сказано, более всего облекитесь... вот тогда и обретете любовь. Т.е. любовь мы обретаем в борьбе с грехом, а если не с чем было бы бороться, то как мы облекемся???
    Вот вы такой? совершенный? и уже облеклись в любовь??? А ведь чтобы облечься в духовную любовь про которую говорит Ап. Павел, может не хватить и всей христианской жизни. Может быть вы думаете, что грех в человеке это случайно... конечно нет, так задумано. Это и есть наше бремя, наше иго, которые мы несем в течении своей жизни и учимся удаляться от зла и идти к совершенству в Иисусе Христе. Приходить в образ и подобие Иисуса Христа и иметь Его чувствования.
    5 Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе: (Фил.2:5). А как обрести чувствования Иисуса... только в борьбе со своим грехом.
    Без усилий, по словам, сразу видно, кто ваш папа, уважаемый Владимир. Вы говорите словами вашего пастора, вы один из тех, которые называют себя членами церкви и живете и говорите так как учит вас ваша церковь. В ваших словах всегда будет доминировать желание оправдать свою позицию и политику вашей структуры. Обычно таких людей выделяет то, что они сразу оглашают ту организацию, к которой они принадлежат и готовы растерзать того, кто угражает ихнему идолу.
    Что вам до меня, делайте дальше то, что делаете. Вашу лекцию я не читал и не вникал, таже мертвая религия, не имеющая жизни и правды.

3. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Мне есть что сказать ... хотя бы то, что есть те которые и в этих собраниях находятся и получают от Бога то, что просят... каждому свой путь поиска Истины, один как червь книжный ищет в Писаниях, молясь Богу, и получает а другому сразу тот же ответ приходит без этой работы поиска...
    Опыт.
    Проблемы есть и их не может не быть, чтобы войти в узкие врата некоторым надо пройти не одно избавление от искушений...

4. Ветеран Аватар для Владимир48
    1,599
    Записей в дневнике
    4
    Без усилий, по словам, сразу видно, кто ваш папа, уважаемый Владимир. Вы говорите словами вашего пастора, вы один из тех, которые называют себя членами церкви и живете и говорите так как учит вас ваша церковь. В ваших словах всегда будет доминировать желание оправдать свою позицию и политику вашей структуры. Обычно таких людей выделяет то, что они сразу оглашают ту организацию, к которой они принадлежат и готовы растерзать того, кто угражает ихнему идолу.
    Что вам до меня, делайте дальше то, что делаете. Вашу лекцию я не читал и не вникал, таже мертвая религия, не имеющая жизни и правды.
    К вашему сведению... Все, что и о чем я пишу, основано на откровениях от Отца, это не пастор и не батюшка, это мое... от Бога..
    Такого не проповедуют в церкви, не в протестантской, не в православной, так же и в католической.
    Более того, я от части не согласен тому учению, которому учат в моей церкви.
    Нет там такого учения. Но это не говорит о том, что нет истинных христиан во всех упомянутых церквах...
    Дело в том, что все Писания не показывают путь к истине, а только путь к Богу, который и есть Истина...
    Та истина, которую многие ищут, это знания, а знания даст Господь Бог тогда, когда мы будем с Ним.
    Я вам сказал о том, как я понимаю... а вы скажите свое понимание, а не просто отрицание... ведь у вас есть же свое мнение, а не общие слова...
    Не существует ничего, что Я мог бы сделать для него, но еще не сделал. Однако есть кое-что, что можешь сделать ты!

5. Цитата Сообщение от Владимир48 Посмотреть сообщение
    К вашему сведению... Все, что и о чем я пишу, основано на откровениях от Отца, это не пастор и не батюшка, это мое... от Бога..
    Такого не проповедуют в церкви, не в протестантской, не в православной, так же и в католической..
    Вы меня извините, но все так говорят, но это просто позорище. Большинство детей религии манипулируют этими словами. Но реальные дети Божьи, никогда себе такую рекламу не выскажут.
    Это тему открыли вы, вам её и закрывать. Благословений!

6. Ветеран Аватар для Владимир48
    1,599
    Записей в дневнике
    4
    Вы меня извините, но все так говорят, но это просто позорище. Большинство детей религии манипулируют этими словами. Но реальные дети Божьи, никогда себе такую рекламу не выскажут.
    Это тему открыли вы, вам её и закрывать. Благословений!
    Пришел, увидел, победил... Божий человек Есхолла...

Ваши права