Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 56789101112131415
Показано с 211 по 225 из 225

Тема: Здесь есть христиане?

1. Цитата Сообщение от Сергей Доця Посмотреть сообщение
    Думаю, что не нужно передёргивать: тех людей, которые устраивали крестовые походы давно уже нет, а Вы всё судите их в лице других людей, которые такие походы не устраивают. Или хотите устроить такие же походы по отношению к многим христианским конфессиям? Если не хотите, то зачем осуждаете невиновных в тех походах, ведь Церковь - это прежде всего люди? Покажите мне, какая христианская конфессия сейчас устраивает крестовые походы и устраивает акты публичного сожжения?
    Крестовые походы, аутодафэ, инквизиция, религиозное преследование, всё это не преступления ОТДЕЛЬНЫХ личностей. Всё это СИСТЕМНЫЕ преступления религий как институций.
    Не только у отдельных личностей из религий - преступниц руки в крови. Руки в крови у религий которые инициировали все эти деяния «именем Бога»
    Сейчас же, в наше время буквальных «костров» не жгут. Но у тех преступлениях религий которые были, нету термина давности. Злодеяния допущенные религиями на протяжении столетий всегда пред очами Бога. ИМХО.
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.

2. самый маленький Аватар для Сергей Доця
    3,568
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Иван Безымянный Посмотреть сообщение
    Крестовые походы, аутодафэ, инквизиция, религиозное преследование, всё это не преступления ОТДЕЛЬНЫХ личностей. Всё это СИСТЕМНЫЕ преступления религий как институций.
    Не только у отдельных личностей из религий - преступниц руки в крови. Руки в крови у религий которые инициировали все эти деяния «именем Бога»
    Сейчас же, в наше время буквальных «костров» не жгут. Но у тех преступлениях религий которые были, нету термина давности. Злодеяния допущенные религиями на протяжении столетий всегда пред очами Бога. ИМХО.
    Не религии, думаю, допускают злодеяния, а люди... И, кстати, не видел ещё Божьего Суда над этими "системными преступлениями"...
    «Вераэто птица, которая поет, когда еще темно» (Макс Лукадо)

3. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Maximuse Посмотреть сообщение
    Что-то я не нахожу на этом форуме христиан,
    Идите в темы про футбол, там они.

4. Цитата Сообщение от Сергей Доця Посмотреть сообщение
    Не религии, думаю, допускают злодеяния, а люди... И, кстати, не видел ещё Божьего Суда над этими "системными преступлениями"...
    Небыло еще Божьего Суда. Он только грядёт. С вторым пришествием Христа. Аминь?
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.

5. самый маленький Аватар для Сергей Доця
    3,568
    Записей в дневнике
    2
    Небыло еще Божьего Суда. Он только грядёт. С вторым пришествием Христа. Аминь?
    Аминь! Только похоже, что Вы уже осудили не дожидаясь Суда... Нет?

6. Цитата Сообщение от Сергей Доця Посмотреть сообщение
    Аминь! Только похоже, что Вы уже осудили не дожидаясь Суда... Нет?
    Нет. Я осудить не могу даже если захочу. Я могу только одно - покинуть религию если моя совесть мне не позволяет в ней пребывать и с ней ассоциироваться.

7. самый маленький Аватар для Сергей Доця
    3,568
    Записей в дневнике
    2
    Нет. Я осудить не могу даже если захочу. Я могу только одно - покинуть религию если моя совесть мне не позволяет в ней пребывать и с ней ассоциироваться.
    Тогда почему Вы решили, что это преступления, к примеру, а не воля Божья, как в своё время уничтожались лжепророки, капища другим богам и др. по-Библии?

8. Цитата Сообщение от Сергей Доця Посмотреть сообщение
    Тогда почему Вы решили, что это преступления, к примеру, а не воля Божья, как в своё время уничтожались лжепророки, капища другим богам и др. по-Библии?
    На этот вопрос даже отвечать смысла не имеет.

9. самый маленький Аватар для Сергей Доця
    3,568
    Записей в дневнике
    2
    На этот вопрос даже отвечать смысла не имеет.
    Думаю, что смысл есть и Вы только бежите от него, ведь ясно же, что если сказали "преступление", то это уже суд, потому что определение состава преступления - одна из основных функций суда. Но, если Вы сказали, что Божьего Суда ещё не было, то значит этот суд человеческий, а не Божий... Вот и всё...

10. Цитата Сообщение от Сергей Доця Посмотреть сообщение
    Думаю, что смысл есть и Вы только бежите от него, ведь ясно же, что если сказали "преступление", то это уже суд, потому что определение состава преступления - одна из основных функций суда. Но, если Вы сказали, что Божьего Суда ещё не было, то значит этот суд человеческий, а не Божий... Вот и всё...
    Вы отменно умеете словоблудить.
    А между тем Христос велел «возлюбить даже врагов» а не жечь людей на кострах инквизиции, пытать, убивать и гнать вон только потому что они «неправильно» верят. Аминь?
    Убийство ближнего - преступление. Аминь?

11. самый маленький Аватар для Сергей Доця
    3,568
    Записей в дневнике
    2
    Вы отменно умеете словоблудить.
    А между тем Христос велел «возлюбить даже врагов» а не жечь людей на кострах инквизиции, пытать, убивать и гнать вон только потому что они «неправильно» верят. Аминь?
    Убийство ближнего - преступление. Аминь?
    Не аминь, и не словоблудие...
    Не аминь, потому что Ваше "убийство ближнего -преступление", и "не жечь людей на кострах инквизиции, пытать, убивать и гнать вон только потому что они «неправильно» верят" - это, как статьи закона.
    А суд состоит не в том, чтобы прочитать статьи закона, а в том, чтобы доказать, что чьи-то действия подпадают под эти статьи. И это не словоблудие, а факты и логика.
    И если уж Вы напомнили о любви к врагам, то почему "сжигаете" их в своей совести (осудили)?

12. Цитата Сообщение от Maximuse Посмотреть сообщение
    Что-то я не нахожу на этом форуме христиан?
    Понятно. продолжайте вести наблюдение (с).

продолжайте вести наблюдение - YouTube
    Поступай так, чтобы ты всегда относился к человечеству и в своем лице, и в лице всякого другого так же как к цели и никогда не относился бы к нему только как к средству. И. Кант.

13. Цитата Сообщение от Сергей Доця Посмотреть сообщение
    Не аминь, и не словоблудие...
    Не аминь, потому что Ваше "убийство ближнего -преступление", и "не жечь людей на кострах инквизиции, пытать, убивать и гнать вон только потому что они «неправильно» верят" - это, как статьи закона.
    А суд состоит не в том, чтобы прочитать статьи закона, а в том, чтобы доказать, что чьи-то действия подпадают под эти статьи. И это не словоблудие, а факты и логика.
    И если уж Вы напомнили о любви к врагам, то почему "сжигаете" их в своей совести (осудили)?
    Ох уж эти словоблуды. Что угодно заболтают.

«Но трусам, неверным, подлым, убийцам, развратникам, колдунам, идолопоклонникам и всем лжецам – им место в озере с горящей серой. Это вторая смерть.»
    Откровение‬ *21:8‬

14. самый маленький Аватар для Сергей Доця
    3,568
    Записей в дневнике
    2
    Ох уж эти словоблуды. Что угодно заболтают.

«Но трусам, неверным, подлым, убийцам, развратникам, колдунам, идолопоклонникам и всем лжецам – им место в озере с горящей серой. Это вторая смерть.»
    Откровение‬ *21:8‬
    И что? К чему Вы это? Думаете, как привели цитату, которая ничего в плане дискуссии не дополняет, а повторяет предыдущее, и попытались навесить оскорбительный ярлык, то так и заболтали, и Ваши "суды" стали боле обоснованными?
    Вы будете определять кто трус, убийца и тд., или Бог? Вы Судья?

Ваши права