Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 62 из 62

Тема: «Мы спасены в надежде», или всё не так просто?!

1. Ветеран
    1,445
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от aleck Посмотреть сообщение
    на экзамене в ешиве профессор просит назвать все шесть частей Торы. студент поправляет профессора, мол Тора состоит только из пяти частей...
    профессор удивленно просит перечислить.
    студент четко перечисляет все названия пятикнижия.
    профессор говорит - так вы точно забыли таки шестую часть, самую главную!
    студен решил что у профессора от старости склероз, и спрашивает: какую? какая шестая часть может быть в пятикнижии?
    профессор: ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ!

т.ч. не забывайте про пятое Евангелие, обязательно пишите его в сердце и уме вашем, иначе при всей памяти и цитировании - на Суде будет места мало для вас справа.

не забывайте также что живут и такие люди которые имеют право судить обо всем, а о них судить никто не может. (это цитата, по просьбе вашей)
    1Кор. 1:23 а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,
    Подстрочный перевод Библии probible.ru со словарными определениями из словарей Стронга и Дворецкого.
    Бог есть Дух и Он Святой, а значит Дух Святой.
    А о Сыне сказано ... "В начале Иегова, ты оснавал землю и небеса, дело твоих рук" Евр 1:8,10
    Ключ к жизни для Бога.
    >>> Рим. 7:8 Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.

2. Ветеран
    1,001
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от dameerv Посмотреть сообщение
    Разница между моими постами и Вашими в том, что я аргументирую свои утверждения Писанием, и очень подробно.
    Да, Вы "очень подробно" приводите перепечатки тех библейских мыслей, которые говорят: сделай нечто, и ты спасён. Неужели Вы думаете, что я этих мест Писания не знаю?
    Но это лишь часть информации о спасении, так сказать, приятная. А тексты о том, где она учит к спасению относиться со страхом и трепетом - таких немало, но Вы их обходите. Даже когда я пытался привлечь Ваше внимание к эпизоду, в котором Иисус обещал выпроводить тех, кто Его именем бесов изгонял, Вы небрежно отписались: они не христиане (?!?). Кстати, Вам бесы подчиняются? А вот тех ХРИСТИАН, как сказал Иисус, они слушали. Какие-то другие беззакония те люди допускали! Иисус промыслительно не назвал. Видимо хотел, чтобы те, кому много дано, старались сами додуматься. Одно несомненно: "аргументы", которыми Вы пытались меня "спасать", те христиане, как и все другие, конечно, знали.
    С тех, кому много дано, Иисус обещал больше спрашивать, я не считаю, что надо довольствоваться словесным молоком, которое на поверхности Писания. Оно предназначено для тех, кому достаточно познавать в притчах.

Ваши права