Результаты опроса: А вы общаетесь с христианами противоположного пола в личках?

Голосовавшие
17. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, часто и на разные темы.

4 23.53%
  • Редко и только на религиозные темы.

7 41.18%
  • Нет.

6 35.29%
Страница 2 из 78 ПерваяПервая 12345678910111252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 1167

Тема: Христианское межполовое общение.

1. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от veradara Посмотреть сообщение
    На сколько интимным может быть христианское межполовое общение? Например мой муж несколько дней уже не вылезает из личных сообщений на христианском форуме. Там он общается с одной христианкой на темы о Боге. Может быть и не только о Боге конечно. И если я заведу здесь тесное общение в личном кабинете, как это будет расценено христианами? Будет ли это прелюбодеянием? Я думаю здесь многие общаются меж собой в личных сообщениях, но задумывались ли вы о грницах дозволенного при этом? Не перешагнули ли вы черту греха??
    конечно же личное общение меж мужчиной и женщиной, преспокойно может перейти постепенно и за пределы религиозных тем, а потом и выйти за пределы виртуального пространства, особенно у тех так происходит, кто не имеют личного контроля над собой и своими страстями, да и разум надо задействовать, чтобы понять - что может произойти и не делать этого изначально..

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от ВованМол Посмотреть сообщение
    Каждый сам себе ставит границы. И сам отвечает за поступки. Если человек хочет загулять, но смелости хватает лишь на виртуальный флирт, то что это меняет? Ведь суть его поступка та же, как если бы он на чужую жену залез. Причем это верно в отношении обоих полов.
    если человек имеет такое желание только, то он уже - загулял..

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Садхана Посмотреть сообщение
    У знакомого с женой общие аккаунты. В смысле, они оба могут зайти под именами друг друга. И имеют доступ ко всей переписке. Вот это я понимаю доверие.
    это да.. хорошо.. но те кто читают их, и если они не говорят кто именно сейчас пишет, то это как-то некрасиво людей обманывать.. хотя.. если муж и жена - одна сатана (как говорится) ))) то и пишут как одно целое и пусть их воспринимают как одно целое.. ок..))
    чайок.. мир, гармония и любовь..

2. Ветеран
    4,424
    Записей в дневнике
    59
    А мне и так никто не пишет. Неинтересный я христианкам. Максимум модератор скажет чтоб я не буянил ну или спросит чего, и всё общение.
    А чтоб продавцы косметики/религии/себя не беспокоили предусматрительно личку закрыл, она доступна только модераторам(ибо положено) и тем, кого я добавил в список "знакомых" - в нём есть женщины тоже, но они настолько приличные что никогда не напишут первыми, а я и не буду, ибо нефиг нафиг и пофиг(стар я уже).
    @veradara
    Спросите мужа про что пишет. Как ответит. Если не поверите, пусть докажет. Если не захочет доказать, значит в сад.

3. Цитата Сообщение от Kein Посмотреть сообщение
    Спросите мужа про что пишет. Как ответит. Если не поверите, пусть докажет. Если не захочет доказать, значит в сад.
    а как с личным пространством? если не влияет негативно на отношения в семье общение с барышнями, зачем нос свой совать в мужнину переписку? праздное любопытство потешить и закрепить уровень контроля? человек, оставшийся в супружестве без личного пространства - жалкий подкаблучник

4. Ветеран
    4,424
    Записей в дневнике
    59
    Цитата Сообщение от abyssal Посмотреть сообщение
    а как с личным пространством? если не влияет негативно на отношения в семье общение с барышнями, зачем нос свой совать в мужнину переписку? праздное любопытство потешить и закрепить уровень контроля? человек, оставшийся в супружестве без личного пространства - жалкий подкаблучник
    В понятие личное пространство связи на стороне(которые начинаются с малого - переписки и лёгкого флирта) и походы налево не включаю.

5. Цитата Сообщение от Kein Посмотреть сообщение
    В понятие личное пространство связи на стороне(которые начинаются с малого - переписки и лёгкого флирта) и походы налево не включаю.
    если одного из супругов настораживает просто сам факт общения партнера с противоположным полом, то это не отношения, а ад.

6. самый маленький Аватар для Сергей Доця
    5,905
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Это зависит от того на какие темы люди общаются. Я тоже могу общаться с челоеком любого пола, но на религиозные темы в основном. А если речь идет о личном, то с мужским полом общаюсь так, как общалась бы с родным братом или с сыном. И как уже сказали раньше, всё проверяется очень просто - может ли человек показать свою переписку кому либо - жене, мужу, детям, пастору... Если переписка носит чисто дружеский или чисто богословский характер, то что здесь плохого? Какая разница кто на той стороне? Неужели Вы настолько не доверяете своему мужу, что думаете, что он даже виртуально стремится Вам изменить?
    Спасибо.
    Скажите,как Вы считаете, с родным братом всегда нужно общаться только в присутствии мужа?
    Не могут быть у вас и брата каких-то своих разговоров? К примеру, брат может поделиться какими-то проблемами в своей семье или своей жизни, как с сестрой, и ему не нужно, чтобы об этом личном знал ещё кто-то?
    «Вераэто птица, которая поет, когда еще темно» (Макс Лукадо)

7. raso vai sah Аватар для triatma
    14,768
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от veradara Посмотреть сообщение
    На сколько интимным может быть христианское межполовое общение? Например мой муж несколько дней уже не вылезает из личных сообщений на христианском форуме. Там он общается с одной христианкой на темы о Боге. Может быть и не только о Боге конечно. И если я заведу здесь тесное общение в личном кабинете, как это будет расценено христианами? Будет ли это прелюбодеянием? Я думаю здесь многие общаются меж собой в личных сообщениях, но задумывались ли вы о грницах дозволенного при этом? Не перешагнули ли вы черту греха??
    Если они не обладали друг другом, то все норм. имхо. Ибо все позволено, но ничто не должно обладать!
    Ну и как то с вожделением думать тоже не рекомендут писание.. хотя если человек собрался думать, запретить ему человекам сложно.. , пусть уж хоть о христианке тогда думает, чем о безбожнице какой.. :-/

Я общаюсь, христианин или нет, Бог знает.. Жена в курсе и не против (на словах). Конечно все о духовном, другого не держим.
    А мы проповедуем Кришну танцующего - иудеям безумие, христианам соблазн.
    ---

вне сектантства и религиозного фанатизма

8. Ветеран
    4,424
    Записей в дневнике
    59
    если одного из супругов настораживает просто сам факт общения партнера с противоположным полом, то это не отношения, а ад.
    И чтобы ад прекратить пусть муж ейный расставит все точки над "i". Если он залепечет про "личное пространство" и прочее, ну тогда всё ясно. Во-первых, плевал он на жену и ад его устраивает, во-вторых, рыло в пушку.

9. raso vai sah Аватар для triatma
    14,768
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    Я читала об известных, и не очень, проповедниках, пасторах - что они общаются с женщинами только в присутствии кого бы то ни было. Жены или других людей. Во избежание искушения греха прелюбодеяния или клеветы с какой бы то ни было стороны.

Спросите у мужа - готов ли он показать Вам всю переписку с ней?
    О проповедниках, это о личном общении. Как общаться в переписке с присутствием третьего? (модератор тогда есть, они ведь могут заходить в лс..?) Или Артемиду и вам копии сразу отсылать?
    ---

10. Цитата Сообщение от abyssal Посмотреть сообщение
    как там у мужа с гаремом, продвигаются дела? уже стал султаном? )
    Слава Господу Богу это было не серьезно им сказано. Или же он просто во время одумался. Данный вопрос в прошлом.

11. raso vai sah Аватар для triatma
    14,768
    Записей в дневнике
    21
    доверие это без доступа к переписке поверить на слово друг другу о чем переписка )
    Поехали Василий Иванович с Петькой в командировку за границу. Разошлись
    в разные стороны. Встречаются через три месяца. Василий Иванович
    голодный, ободранный, а Петька весь в золоте.
    ВИ-Где взял.
    П - Захожу в клуб, а там в карты в очко играют. Вначале то карта не шла.
    А потом один говорит "У меня очко", а я ему ну-ка покажи, а он
    "Джентельменам верят на слово"
    И тут у меня карта как поперла....
    ---

12. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    Сообщение от ВованМол
    Каждый сам себе ставит границы. И сам отвечает за поступки. Если человек хочет загулять, но смелости хватает лишь на виртуальный флирт, то что это меняет? Ведь суть его поступка та же, как если бы он на чужую жену залез. Причем это верно в отношении обоих полов.

если человек имеет такое желание только, то он уже - загулял..
    О чем и речь. И если неженатым и незамужним это хоть как-то простительно, то вот женатым и замужним...

Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    Флирт - это одно, а залез - это другое.
    Да ладно? И чем другое? Тем, что от флирта детей не бывает? Так не от всякого залез дети появляются. Тем более, что это относится по большей части к женатым/замужним и проблема даже не в бастардах, а в том, что человек пренебрег своей семьей, то есть отверг ее.

13. Цитата Сообщение от Promiteii Посмотреть сообщение
    Скорее всего ее муж поэтому и сбежал от нее в личные сообщения с другой христианкой
    Почему поэтому? Что вы хотели этим сказать?

14. raso vai sah Аватар для triatma
    14,768
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от Kein Посмотреть сообщение
    А мне и так никто не пишет. Неинтересный я христианкам. Максимум модератор скажет чтоб я не буянил ну или спросит чего, и всё общение.
    Эх Кейн, Кейн.. Говорил я вам что буддизм и имперсонализм доведут до цугундера.... Никогда не позно в Гаудия Вайшнавизм подняться, и с возрастом тоже не катит - это плотские отмазки!))
    ---

15. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    конечно же личное общение меж мужчиной и женщиной, преспокойно может перейти постепенно и за пределы религиозных тем, а потом и выйти за пределы виртуального пространства, особенно у тех так происходит, кто не имеют личного контроля над собой и своими страстями, да и разум надо задействовать, чтобы понять - что может произойти и не делать этого изначально..
    Да и о чем двум людям противоположного пола секретничать на форумах? Если религиозные вопросы, то они как правило в темах публично обсуждаются. Лично я считаю, что в личках если много общаются, то либо сплетничают про кого-то, либо исповедуются в интимном, потому что нет близких людей в реальной жизни. Так что замужним и женатым там делать нечего, в этих личках. Просто свой блудный флирт прикрывают типа духовными беседами, вот и всё.

Ваши права