Страница 1 из 12 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 173

Тема: Корни антисимитизма

1. #1 (5732886)

Корни антисимитизма

2. Ветеран Совет Форума Аватар для Тихий
    3,263
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vladik1968 Посмотреть сообщение
    Что такое корни антисемитизма? Как думаете?
    А что можно сказать о корнях, если само это явление имеет темную духовную природу, которая вдруг просыпается в людях, порой просто безудержно фонтанирует подобно манифестации бесноватости....кто различит в себе что-либо подобное - должен искать избавления, как от рака или проказы.

Мораль и нравственность категории не Христианские, но Иудейские
    Лука

3. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Что такое корни антисемитизма? Как думаете?
    Змеиный корень
    ибо из корня змеиного выйдет аспид, и плодом его будет летучий дракон

4. Православный Аватар для Andron
    3,847
    Записей в дневнике
    4
    Мне кажется ,что корни антисемитизма заложены в самих евреях .Еврей-иудей они в первую очередь сами нацисты и фашисты а все остальные нацистские движения в том числе и Германский фашизм это ответная реакция на еврейский нацизм . Пока будет существовать иудаизм как религия принижающая другие народы и вообще эта идиотская идея евреев-иудеев считать себя лучше других народ пока будет и существовать антисемитизм как ответная реакция . Как там Гитлер говорил: " самая большая хитрость евреев в том что они смогли замаскировать свою нацистскую идеологию под религию ".ИМХО.
    6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. 7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.

Иоанна 14:6-7

5. ..надеющаяся на Господа.. Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    38
    К сожалению, страница, которую вы искали в этом блоге, не существует.
    Вы хотели порассуждать о корнях или показать статью?

Если о корнях - то простой ответ - козни дьявольские

Развернутый ответ - то же, что и в простом, только побольше и с историческими примерами.

На форуме неоднократно рассматривался вопрос об антисемитизме.

К слову - и сюда скоро могут пожаловать антисемиты - так что, готовьтесь. Или тему закрывайте, если не готовы.

пс. С предупреждением опоздала, да. Андрон уже нарисовался со своими идеями..

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    Мне кажется ,что корни антисемитизма заложены в самих евреях .Еврей-иудей они в первую очередь сами нацисты и фашисты а все остальные нацистские движения в том числе и Германский фашизм это ответная реакция на еврейский нацизм . Пока будет существовать иудаизм как религия принижающая другие народы и вообще эта идиотская идея евреев-иудеев считать себя лучше других народ пока будет и существовать антисемитизм как ответная реакция . Как там Гитлер говорил: " самая большая хитрость евреев в том что они смогли замаскировать свою нацистскую идеологию под религию ".ИМХО.
    А ведь Вы тянете на бан.

6. Православный Аватар для Andron
    3,847
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение

А ведь Вы тянете на бан.
    Это ещё за что ? Я же не призываю евреев в печьках жечь а просто высказал своё мнение ,с которым многие согласятся . Еврей- иудеи и есть самые первые нацисты .
    6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. 7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.

7. Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    Это ещё за что ? Я же не призываю евреев в печьках жечь а просто высказал своё мнение ,с которым многие согласятся . Еврей- иудеи и есть самые первые нацисты .
    А вопли о антисемитизме-фиговый листочек коим сионисты прикрывают свою человеконенавистническую суть, что-то похожее на крики: держи вора!
    Последний раз редактировалось духовный турнир; 16.07.2018 в 00:04.

8. Православный Аватар для Andron
    3,847
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от духовный турнир Посмотреть сообщение
    А вопли о антисемизме-фиговый листочек коим сионисты прикрывают свою человеконенавистническую суть, что-то похожее на крики: держи вора!
    А в чём суть сионизма ? Просветите пожалуйста а то я только стал на путь понимания что к чему ).

9. raso vai sah Аватар для triatma
    14,831
    Записей в дневнике
    22
    Что посеешь, то пожнешь.. и наоборот - что жнут, значит то посеяли

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    козни дьявольские
    Это вы по писанию сейчас привели вывод, или личные откровения?
    А мы проповедуем Кришну танцующего - иудеям безумие, христианам соблазн.
    ---

вне сектантства и религиозного фанатизма

10. ..надеющаяся на Господа.. Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    38
    Вот те согласившиеся и призовут жечь. Рано или поздно.

Только вот печи будут не те и не для тех в итоге..

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от triatma Посмотреть сообщение
    Что посеешь, то пожнешь.. и наоборот - что жнут, значит то посеяли

- - - Добавлено - - -

Это вы по писанию сейчас привели вывод, или личные откровения?
    3 И произнес он притчу свою и сказал: говорит Валаам, сын Веоров, говорит муж с открытым оком,
    4 говорит слышащий слова Божии, который видит видения Всемогущего; падает, но открыты глаза его:
    5 как прекрасны шатры твои, Иаков, жилища твои, Израиль!
    6 расстилаются они как долины, как сады при реке, как алойные дерева, насажденные Господом, как кедры при водах;
    7 польется вода из ведр его, и семя его [будет] как великие воды, превзойдет Агага царь его и возвысится царство его.
    8 Бог вывел его из Египта, быстрота единорога у него, пожирает народы, враждебные ему, раздробляет кости их и стрелами своими разит [врага].
    9 Преклонился, лежит как лев и как львица, кто поднимет его? Благословляющий тебя благословен, и проклинающий тебя проклят!
    (Чис.24:3-9)

11. Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    А в чём суть сионизма ? Просветите пожалуйста а то я только стал на путь понимания что к чему ).
    Иудейский, самый реакционный национализм.

12. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Пока будет существовать иудаизм как религия принижающая другие народы и вообще эта идиотская идея евреев-иудеев считать себя лучше других народ
    иудаизм не принижает другие народы и не считает себя лучше других.. они очень хорошо учат, - по любви и по добру поступать.. так как Вы говорите, говорят - не знающие, и почему-то ожесточённые..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

13. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    иудаизм не принижает другие народы и не считает себя лучше других.. они очень хорошо учат, - по любви и по добру поступать.. так как Вы говорите, говорят - не знающие, и почему-то ожесточённые..
    Если бы иудеи отреклись от своей избранности, это было бы подобно тому, как Мессия отрёкся от своего Мессианства. Потому, в этом и есть корень антисемитизма, в зависти

14. Православный Аватар для Andron
    3,847
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    Ага ...В телевизоре они так говорят а на деле всё по другому . Да меня не так сам иудаизм беспокоит, как больше беспокоят все эти фашистские секты, типа там хабадники и хасиды .

15. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от Garik Pesahov Посмотреть сообщение
    Если бы иудеи отреклись от своей избранности, это было бы подобно тому, как Мессия отрёкся от своего Мессианства. Потому, в этом и есть корень антисемитизма, в зависти
    а чему завидовать?.. я не понимаю..

- - - Добавлено - - -

Ага ...В телевизоре они так говорят а на деле всё по другому . Да меня не так сам иудаизм беспокоит, как больше беспокоят все эти фашистские секты, типа там хабадники и хасиды .
    Вы их каким-то боком касаетесь или они Вас?..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

Ваши права