Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 94

Тема: Как Вы смотрите на то, чтобы объеденить все Христианские Конфесии ?

1. Завсегдатай
    Цитата Сообщение от somekind Посмотреть сообщение
    Да это вроде бы и не новость.
    Для меня новость. Как и для всех баптистов, с которыми я знаком.

2. Цитата Сообщение от mpavelm86 Посмотреть сообщение
    Ну хорошо, уточню: для большинства баптистов.

3. Цитата Сообщение от Клантао Посмотреть сообщение
    С чего-то надо начинать.
    Прежде чем строить стены, закладывают фундамент.
    Но у многих логика "раз этого мало, то не надо вообще ничего делать"...
    Нет, я не имел в виду того, что вообще делать ничего не нужно. Кто так мыслит, примиряет странную логику.
    Я с Вами согласен, что нужно с чего-то начинать. Но чтобы объединить все Христианские конфессии, их нужно объеденить с научной точкой зрения. Например, объяснить с духовной точки зрения эволюцию. Убрать догматические представление о том, как появился Сын Божий на Землю. И многое другое. Другими словами приводить свой рассудок в порядок. А для этого нужно бороться со своими предрассудками.

4. Завсегдатай
    Спасибо! Все таки есть среди православных священников разумные христиане, это радует.

5. Ветеран
    1,370
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Клантао Посмотреть сообщение
    У католической церкви нет и не может быть разрешения на однополые браки.
    Вас или обманули, или Вы перепутали с протестантами.
    Еще раз извиняюсь.
    Выше уже ответила, что перепутала с евангелической церковью.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Клантао Посмотреть сообщение
    Для неверующих понятия брака давно утратило смысл.
    Так что где-где, а тут им совершенно всё равно, поверьте.
    Да я не только о браке.
    Меня уже не раз обвиняли в крестовых походах "моих друзей-единомышленников"

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от somekind Посмотреть сообщение
    Церквей, которые открыто признают однополые браки, пока абсолютное меньшинство. да и то, это обычно отдельные церкви, не входящие в крупные объединения и союзы.
    Евангелическая (лютеранская) является такой же крупной государственной церковью, как и католическая.

Их догмы, учения и история более известны среди народа чем небольших протестантских общин
    Последний раз редактировалось HelenaA; 17.07.2018 в 13:32.
    И Дух и невеста говорят: приди!

6. Цитата Сообщение от NVRussia Посмотреть сообщение
    Как Вы смотрите на то, чтобы объеденить все Христианские Конфессии?
    На основании чего их объединить? На основании одинакового толкования Библии? Так это неимовернейшая глупость. Подробнее здесь Неужели это трудно понять? .

7. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    54
    @Клантао

Ничего они не предлагают - только больше общаться с друг другом (в результате чего неизбежно отмирают стереотипы и просто ложь друг о друге) и делать вместе то, что можно делать вместе.
    Возможно, скажу примитивно (или нетактично, но простите меня!!): каждая конфессия "обременяет" своим.
    И рождают похожее на тех, где зачали...

= когда (пусть даже и виртуально!) соберутся вместе... и будут (изначально!) чисты для восприятия и зачатия, где(кто?!) возьмут Истину, чтоб зачать нужное и Единое?

(спасибо!), мир.

@NVRussia

Чтобы обработать загнившую рану, ее сначала нужно вскрыть и не много потерпеть, пока ее вскрывают. Так же и тут, сначала нужно вскрыть все старые догмы, найти диалоги друг с другом и на основе этого построить одну общую цель.
    Если правительство напринимало безумных, невоплощаемых законов, имеет ли смысл их восстанавливать и переделывать?

И мысль, кстати, ложная. А ложность ее заключается в том, что если мы так будем думать и к этому готовиться, то так и произойдет.
    увы и ах: от начала сотворения счастье людей не объединяет.
    Их объединяет и делает целеустремлённее горе и страдания.

(имо)

Одновременно и вопрос и предложение. Только, к сожалению, одним написанием постов этого не сделать.
    .... чтобы объединить все Христианские конфессии, их нужно объеденить с научной точкой зрения. Например, объяснить с духовной точки зрения эволюцию. Убрать догматические представление о том, как появился Сын Божий на Землю. И многое другое.....

....Нужно разговаривать со священнослужителями
    , стараться спокойно объяснять им элементарные вещи. Причем делать это публично. Выслушивать в свой адрес оскорбление недовольных людей. Тех, кто не может приводить здравомыслящих аргументов, а только кричать «распни, распни его». И это объединение сможет сделать только тот, кто будет говорить от Имени Бога. Кто сможет своим словом сломать все предрассудки людей.
    Кто-то "выше Иисуса"?

Вы - утопист?

Нет, я не имел в виду того, что вообще делать ничего не нужно. Кто так мыслит, примиряет странную логику.
    Я с Вами согласен, что нужно с чего-то начинать. Но
    Другими словами приводить свой рассудок в порядок. А для этого нужно бороться со своими предрассудками.
    Выходящий "на большую публику" обречён забыть себя.

Но "не починив себя", не удастся "выйти на публику".

Итак ... ?

мир
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

8. Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    Евангелическая (лютеранская) является такой же крупной государственной церковью, как и католическая.

Их догмы, учения и история более известны среди народа чем небольших протестантских общин
    Ну это лишь в некоторых европейских странах так.

9. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение

@NVRussia

Если правительство напринимало безумных, невоплощаемых законов, имеет ли смысл их восстанавливать и переделывать?

увы и ах: от начала сотворения счастье людей не объединяет.
    Их объединяет и делает целеустремлённее горе и страдания.

(имо)

Кто-то "выше Иисуса"?

Вы - утопист?

Выходящий "на большую публику" обречён забыть себя.

Но "не починив себя", не удастся "выйти на публику".

Итак ... ?

мир
    Первое. Причем здесь правительственные законы? Второе. Что Вы понимаете под словом выше? Чем Выше? Ростом, знанием, смирением, любовью, строгостью, справедливостью? Объясните подробнее, что Вы имеете ввиду под этим словом. Третье, обречён забыть себя только тот, кто не с Богом. Иисус вышел на большую публику, разве Он забыл, для чего Он пришёл? Чинить себя нужно в любом случае, даже если на публику выходить не надо.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от колос Посмотреть сообщение
    На основании чего их объединить? На основании одинакового толкования Библии? Так это неимовернейшая глупость. Подробнее здесь Неужели это трудно понять? .
    На основе здравомыслия. На основе духовных и моральных ценностей.

10. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    54
    @NVRussia

Первое. Причем здесь правительственные законы?
    Это - сравнение.
    Ибо Вы предлагаете сначала нужно вскрыть все старые догмы, найти диалоги друг с другом и на основе этого построить одну общую цель.

Сколько времени (жизненного) Вы отводите на это?
    Разве не "борьба с неправильным" (неверным) является основой появления новых "ответвлений"?

Второе. Что Вы понимаете под словом выше?
    это объединение сможет сделать только тот, кто будет говорить от Имени Бога. Кто сможет своим словом сломать все предрассудки людей.
    Иисус уже приходил. Вы ждёте кого-то ещё?

Третье, обречён забыть себя только тот, кто не с Богом. Иисус вышел на большую публику, разве Он забыл, для чего Он пришёл? Чинить себя нужно в любом случае, даже если на публику выходить не надо.
    Вы, я, кто-то ещё...- ровня Богу?

Спасибо.
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

11. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    @NVRussia

1. Это - сравнение.
    Ибо Вы предлагаете сначала нужно вскрыть все старые догмы, найти диалоги друг с другом и на основе этого построить одну общую цель.

Сколько времени (жизненного) Вы отводите на это?
    Разве не "борьба с неправильным" (неверным) является основой появления новых "ответвлений"?

это объединение сможет сделать только тот, кто будет говорить от Имени Бога. Кто сможет своим словом сломать все предрассудки людей.
    2. Иисус уже приходил. Вы ждёте кого-то ещё?

3. Вы, я, кто-то ещё...- ровня Богу?

Спасибо.
    1. Сколько Бог отведёт. Зачем вести борьбу с неверными? Таким термином можно всех причислить к неверным. Нужно вести диалог только с теми, кто хочет найти истину и осмыслить её.

2. Для меня лично, Он уже приходил 100 лет назад, не сам Иисус, а другой, который смог мне все объяснить. После Него, само Евангелие раскрылось во мне яркими красками. По плодам Его, я Его и узнал. Хотя считал, что такому как я, невозможно откорректировать свои убеждения. Так как я был не пробиваемым.

3. Достаточно подойти к зеркалу и понять, на сколько человек равен Богу. Мы боимся открыто вести друг с другом диалог. Максимум в интернете что-то напишем. Боимся, что нас осудят другие в том, что мы верим как-то по-другому. Боимся, что нас будут считать сектантами, если наша точка зрения не совпадает с точкой зрения той конфессии, к которой мы принадлежим. А Иисус свои убеждения всегда аргументировал открыто, всегда находил слово, чтобы ответить и не испугался невинной мучительной смерти на кресте. Иисус не посеял за свою жизнь, не одной грязной мысли. Кто из людей сможет поступить как Христос? Причем сегодня это сделать проще, чем тогда. Так как никто так зверски сегодня тебя не умертвит. Максимум, посмеются над тобой. Так кто из людей сможет так сделать? Никто, только сам Бог.

12. Ветеран Аватар для Шестипалый
    1,309
    Записей в дневнике
    5
    Я имел ввиду последние времена

13. אני חושב, משמע אני קיים Аватар для Клантао
    17,960
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от mpavelm86 Посмотреть сообщение
    Я уже говорил, что Вы знакомы с какими-то странными "баптистами".
    Всё более и более в Вашем описании напоминающими консервативных пятидесятников )))
    Дякую Тобі, Боже, що я не Паскаль!

14. Цитата Сообщение от Клантао Посмотреть сообщение

Здесь Вы ошибаетесь.
    "Что свяжете на земле, будет связано на небесах"
    Я понимаю что вы очень духовный но в этом случае вы пишите своё а не то о чём автор темы.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от NVRussia Посмотреть сообщение
    Надо будет ознакомится с тем, как они предлагают это сделать.
    Единство Христиан возможно только в одном Духе, иначе как были разделения , так и останутся, каждый будет тянуть духовность на себя .

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    Да, извините, перепутала.
    Это евангельская церковь разрешает и венчает
    Будьте ближе к своей голове.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    Да, извините, перепутала.
    Это евангельская церковь разрешает и венчает
    Будьте ближе к своей голове.
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

15. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    54
    @NVRussia

1. Сколько Бог отведёт.
    Именно свою жизнь Вы потратите на это?
    Или речь идёт о рассуждениях "вообще"?

Зачем вести борьбу с неверными? Таким термином можно всех причислить к неверным.
    О "неверных" (людях) не упоминалось в моём сообщении.

3. Достаточно подойти к зеркалу и понять, на сколько человек равен Богу. Мы боимся открыто вести друг с другом диалог. Максимум в интернете что-то напишем. Боимся, что нас осудят другие в том, что мы верим как-то по-другому. Боимся, что нас будут считать сектантами, если наша точка зрения не совпадает с точкой зрения той конфессии, к которой мы принадлежим.
    Почему?

Вы опасаетесь одиночества?

А Иисус свои убеждения всегда аргументировал открыто, всегда находил слово, чтобы ответить и не испугался невинной мучительной смерти на кресте. Иисус не посеял за свою жизнь, не одной грязной мысли. Кто из людей сможет поступить как Христос?
    А "кто из людей" "может" зачаться "не от похоти плоти"?

мир

Ваши права