Страница 115 из 115 ПерваяПервая ... 1565105106107108109110111112113114115
Показано с 1,711 по 1,715 из 1715

Тема: Разум – поле битвы

1. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    В данном случае автор паразитирует на Христианстве искажая его основы.
    мы пересекались с antipa21 в других темах, общего языка не нашли ни по одному вопросу.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)

2. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    55,944
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    мы пересекались с antipa21 в других темах, общего языка не нашли ни по одному вопросу.
    Значит Вы - бездуховный. И я, кстати, тоже. Но в устах antipa21 мне это льстит
    "Божество" в этой теме напоминает лягушку, которую его почитатели препарируют на лабораторном столе. Они разбирают его на части, функции, компоненты и элементы. Слава Богу эти лабораторные опыты у Христиан отклика не вызывают.
    Последний раз редактировалось Лука; 10.02.2019 в 14:29.
    Спаси и вразуми, Господи

3. Ветеран Аватар для Олег Дэш
    3,248
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    Пришла пора нам Олежка прощаться, не простят мне моего выпада против модератора; кстати единственного из всех которого я уважал как верующего человека. Так что до встречи!
    Дорогой брат, если бы враг не нападал на нас, я бы наверное засомневался в нашем истинном христианстве .
    Ты зря, чудный брат, против Ильи... надо было просто смириться под могущественную руку Его и вознёс бы в своё время. Раз Лука здесь оказался сразу, это его рук дело. Да, благословит его Бог!
    Он так прекрасен, брат, так чудесен, так свят, так дорог, так драгоценен! Как Он смирен был пред стригущими Его, даже голоса не подал. О, как Он смирен пред Богом Своим! Почитал Отца в высшей степени! « Он был презираем и оставлен людьми,
    Человек печалей и знакомый с горестью;
    И, как тот, от кого люди скрывают лица,
    Он был презираем; » Ис.53:3, « Поэтому Я отделю Ему долю с Великим,
    И Он разделит добычу с Сильным,
    За то, что Он излил Свою жизнь до смерти » Ис.53:12.
    Я люблю тебя, брат, в Божественной Жизни! Что сделано, то сделано. Предадимся Его Воле!

- - - Добавлено - - -

Но вопрос состоит в том, кого или что ты отдаёшь Богу в свои руки под выражением "себя"?

Если ты родившись свыше от Бога продолжаешь жить плотской жизнью; если Дух не произвёл над тобой Свою работы и ты являешься полностью душевным верующим; если, чтобы было более понятно - ты сам руководишь своей жизнью и на троне твоей души (внешнего человека) восседает твоё самовлюблённое "я"; то возникает вполне логический вопрос: "Кого или что?" ты целиком и полностью посвящаешь Богу?

То, что Бог видит уже распятым на кресте и умершим? Примет ли Он такой зловонный труп в качестве приношения и посвящения Ему?
    О, я люблю тебя, брат, как тот, кто от Бога, и как возлюбленный Его!

4. Ветеран Аватар для Олег Дэш
    3,248
    Записей в дневнике
    3
    Враг разнёс здесь всех по Воле Господа и тишина! )))
    Последний раз редактировалось Олег Дэш; 14.02.2019 в 04:33.

5. Ветеран Аватар для Олег Дэш
    3,248
    Записей в дневнике
    3
    "Разрешите немного поделиться с вами своим личным переживанием. После спасения я по милости Господа стал ищущим христианином, тем, кто искал Господа. Христиане в моём родном городе любили меня. Но однажды Господь пленил меня для Своего восстановления и в моём родном городе была воздвигнута церковь. На взгляд посторонних людей, именно я отвечал там за проповедь и учение. До воздвижения церкви некоторые христиане приглашали меня говорить на их собраниях. Они даже сами привозили меня в свой зал и потом отвозили домой. В Китае это считалось выражением любви и уважения. Но после того как была воздвигнута церковь, те самые люди, которые приглашали меня на собрание и даже возили меня в зал и домой, совершенно игнорировали меня, когда встречались со мной на улице. Затем обо мне стали распространять слухи. В некоторых из этих слухов утверждали, что я учил ереси. Меня называют еретиком с того момента, когда я впервые пришёл в церковную жизнь. Для меня это не ново.

Пятьдесят лет назад мой родной город был известен по всему Северному Китаю библейскими знаниями своих жителей. Услышав слухи о том, что моё учение еретическое, некоторые молодые люди, сыновья христианских проповедников-фундаменталистов, пришли на собрание, чтобы лично выяснить, что там происходит. До этого, вместо того чтобы посещать службы в деноминациях своих отцов, они ходили в оперу, театры, игорные дома. Когда эти молодые люди занимались такой греховной деятельностью, их родители не очень беспокоились. Однако когда некоторые из них были привлечены церковной жизнью и пленены ей, пасторы начали предостерегать их против посещения собраний. Один из этих молодых людей ответил пастору: «Когда я ходил в игорные дома и в театры, вы не предостерегали меня против того, что я делал. Но теперь, когда я хожу туда, где слышу Слово Божье и где получаю большую помощь в духовной жизни, вы предостерегаете меня против этого. Не приходите ко мне больше. Мне очень помогло посещение этих собраний, и я намереваюсь и дальше получать эту помощь». Это показывает, что ветви простирались поверх стены.

В те годы противники следовали за мной из моего родного города в другие города, в том числе и на Тайвань. Один проповедник специально отправился на Тайвань из моего родного города, чтобы попытаться уничтожить моё служение. Когда противостояние беспокоило меня, Господь говорил: «Посмотри на Павла и перечитай Деяния. Куда бы ни приходили апостолы, противостоящие им иудеи следовали за ними и причиняли им неприятности»".
    Я думал, брат, это твоё свидетельство. Читаю, думаю: Какой Китай? Потом понял, что это не твоё свидетельство

Ваши права