Страница 134 из 134 ПерваяПервая ... 3484124125126127128129130131132133134
Показано с 1,996 по 2,008 из 2008

Тема: Разум – поле битвы

1. Ветеран Аватар для Олег Дэш
    3,327
    Записей в дневнике
    3
    Всё, вот и Слово влилось в меня. Движение Духа во мне достигло своей глубины. Теперь я могу делать, что захочу вместе с Господом. Мы вдвоём счастливы! Так подлиный христианин снаряжает себя к злому дню.
    Это есть подлиная настоящая духовная жизнь христианина! Чудесно!!! Я полностью снаряжен Словом Божьим. Теперь мне ничего не страшно. Я прям переживаю это снаряжение! Я очень быстро напитываю свой дух, потому что я уже готов принять Слово до того, как взял его в руки.
    Благословляю тебя, брат, благословляю!!! Аминь!
    Оооо, как Дух движется во мне!!! Я сам сейчас превратил свою жизнь в небеса! Я выбрал это с самого утра, как только открыл глаза. Выбор за вами, ребята! Что выберете с утра, то вам и будет! Я счастливый иду на работу! ))))) Аминь!!! Боже мой, какой я свободный!!! Ооо, Боже мой, благодарю Тебя!!! Аминь!!! И вот, мы подходим к последнему этапу нашего оживления- снаряжения -- МОЛИТВА! Теперь я готов молиться тем, что влил в меня Бог. Отдать Господу то, что Он раздал в меня через Дух и Слово , чтобы Он сделал эту пищу более богатой во мне, снова раздавая её в меня уже в более богатом виде через молитву. Молитвой мы завершаем наше оживление. В этот момент происходит мощное взаимораздаяние, в котором мы переживаем очень глубоко один дух с Ним. Я отдаю Ему то, что Он влил в меня, Он в этот момент возвращает мне это снова в более богатом завершающем этапе. Это происходит одновременно, как один дух, как одно целое. Теперь я готов жить этим весь день. Мне будет очень легко побеждать, отвергать себя весь день. Так я делаю каждое утро. Это подлинная духовная жизнь настоящего христианина.
    Всё начинается с отвержения себя, только так, как только мы открыли глаза, тут же должно происходить отвержение себя, и потом всё идёт или плывет, как под парусами само и с удовольствием так, что остановиться не можешь. Иначе не видать тому человеку Бога весь день!
    Последний раз редактировалось Олег Дэш; 22.03.2019 в 21:36. Причина: Ошибки

2. Ветеран Аватар для Олег Дэш
    3,327
    Записей в дневнике
    3
    Ну, вот, теперь враг выискивает лазейки , уже три попытки было напасть. Но благодаря утреннему оживлению моё сердце очень хорошо защищено Словом Божьим , поэтому он три раза потерпел провал и оставил меня, пока не ощущаю его давления, но знаю, что он где-то рядом ходит. Я пережил сегодня утром мощное раздаяние Бога, и это врага очень тревожит ; обычно такие люди и переживают его нападки.

3. Ветеран Аватар для юри
    1,845
    Записей в дневнике
    37
    Цитата Сообщение от Олег Дэш Посмотреть сообщение
    Знаете, единственно за что вас похвалю, так это за то, что вы очень правильную подпись поставили у себя внизу : « Мудрость далека от меня ». Но я бы поправил здесь, потому что немного неправильно написано, не « Мудрость далека от меня » , а « Я далёк от Мудрости ».
    Спасибо, но в чужих похвалах от людей не нуждаюсь, они мне не нужны.
    Оставьте свой разум со всеми его игрушками и идите в свой дух к субъективному Христу. Он вас там, ой, как долго ждёт уже. Если вы не стоите перед Ним сегодня в духе своём, то как вы будете стоять перед Ним объективно, когда Он явится. Меня лично, аш, дрожь берёт. Но вас ничего не берёт, потому что вы давно уже потеряли вкус Бога. Вы будете стоять перед Ним объективно, но не будете стоять перед Ним субъективно, понимаете, такое ненормальное несоответствие заставит Его моментально бросить вас во внешнюю тьму.
    Вы на себя много не берите, ваши мечты в конечном итоге приведут к худому. Об язычниках Павел и говорит "не мечтайте о себе". Вы проиграли, ваше воображение вас захватило. Не пишите больше мне, у вас в голове винегрет, мне ваш винегрет не нужен.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    Нет, вы меня совершенно не поняли! Речь идёт не о внешней святости или греховности в поступках человек, а о внутренней сущности человека, его внутреннем мире как внутренней вселенной его бытия. Когда грешник рождается свыше от Бога, то в нём рождается совершенно новое существо, духовное существо от Бога.

Понимаете Юри, не УСЫНОВЛЯТСЯ, А РОЖДАЕТСЯ! Возьмите ребёнка на усыновление из детдома, он станет вашим рождённым или так и останется усыновлённым? Какая разница какой поток любви вы на него изольёте, как окружите его вниманием и заботой, но он всё равно ПОДКИДЫШ, хотя по человеческим чувствам вы будете любить его как родного. Но ваших генов в нём нет, в нём нет вашего наследства, вашего характера, ваших привычек, ваших симпатий и т.д.

От вас в нём ничего НЕТ!
    Спасибо за ответ. Мне было приятно с вами пообщаться, но увы я не во всем с вами согласен. А продолжать дискуссию нет смысла, так как вы меня не можете слышать. Всего вам доброго!
    я сказал: «буду я мудрым»; но мудрость далека от меня. Далеко то, что было, и глубоко – глубоко

4. Ветеран Аватар для Олег Дэш
    3,327
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Спасибо, но в чужих похвалах от людей не нуждаюсь, они мне не нужны. Вы на себя много не берите, ваши мечты в конечном итоге приведут к худому. Об язычниках Павел и говорит "не мечтайте о себе". Вы проиграли, ваше воображение вас захватило. Не пишите больше мне, у вас в голове винегрет, мне ваш винегрет не нужен.

- - - Добавлено - - -

Спасибо за ответ. Мне было приятно с вами пообщаться, но увы я не во всем с вами согласен. А продолжать дискуссию нет смысла, так как вы меня не можете слышать. Всего вам доброго!
    Вы же святой, духовный человек, как я не подумал. Я же вам говорил раньше: Идите отсюда, это не ваше всё. Вы Слово применяете , как буд-то у вас с головой не в порядке. Несчастней вас, христиан, наверное только бомжи. Да, вас, даже и не знаешь с чем сравнить. Вы такое чудо дьявольское, как вас Бог ещё терпит до сих пор, отщепенцев несчастных. От вас всех столько вреда! Враги Бога и Его Церкви! Вы мне просто отвратительны. Я всегда вас буду обливать ледяной водой праведности Божьей. Что вы будете творить, сволочи, со святыми в будущем, одному Богу известно.
    Последний раз редактировалось Олег Дэш; Вчера в 04:29.

5. Ветеран Аватар для Олег Дэш
    3,327
    Записей в дневнике
    3
    Всего вам доброго!
    Давайте, бегите возвращайтесь быстрее к своей блевотине; у вас, псов, такая природа. (((((

6. Ветеран Аватар для Олег Дэш
    3,327
    Записей в дневнике
    3
    Сохрани нас, Боже Дух Святой, от этого злого христианства, от его пагубного влияния. Эти растения не Тобой посажены. Они произведены были Твоим врагом. Не дай нам когда-нибудь уподобиться им. То, что они творят пред Тобой, страшно даже думать. Они оставили Тебя, совсем забыли и обратились к суете, от которой Ты искупил их. Они пренебрегают Твоей святой Кровью и Твоим Крестом. Они обвиняют нас в ереси и оскорбляют нас своим присутствием. До Небес Твоих взошла уже их наглость и ложь. Клевета их на Твоих победителей не имеет границ. Воззри, Боже, на слова этого человека и воздай ему по словам его, чтобы ложь его и клевета его ему назад вернулись. Научи его уважению к тем, кто ради Тебя, не жалеет себя до смерти; кто жертвуя всем, отдаёт себя Тебе, ради Твоего жаждущего Сердца и Твоего замысла. Засвидетельствуй за нас, Дух Святой, покажи ему, что Ты возлюбил нас. Обрати его наглость против него самого. Этот человек зашёл сюда, чтобы искушать нас, оставив после себя безумие своё. Очисти это место, Боже, от этой грязи. Благодарю Тебя, Отец! Ты принёс меч на землю и отделил нас от этой страшной вещи под названием « христианство » , по истине дьявольское создание. Посмотри, Боже, на эти темы здесь; в них совсем Тебя нет. Одно оскорбление Тебя! Я обвиняю их пред Твоим Лицом и жалуюсь Тебе на них.

7. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    10,502
    ...Я обвиняю их пред Твоим Лицом и жалуюсь Тебе на них.
    33 И когда пришли на место, называемое Лобное, там распяли Его и злодеев, одного по правую, а другого по левую сторону.
    34 Иисус же говорил: Отче! прости им, ибо не знают, что делают.

Евангелие от Луки 23 глава – Библия: https://bible.by/syn/42/23/#34
    Нужно родиться свыше, чтобы хоть поверхностно понимать то, что свыше. А чтобы понимать глубоко то, что свыше, нужно жить божественной жизнью данной свыше, а не своей собственной природной жизнью.

8. Ветеран Аватар для Олег Дэш
    3,327
    Записей в дневнике
    3

33 И когда пришли на место, называемое Лобное, там распяли Его и злодеев, одного по правую, а другого по левую сторону.
    34 Иисус же говорил: Отче! прости им, ибо не знают, что делают.

Евангелие от Луки 23 глава – Библия: https://bible.by/syn/42/23/#34
    Да, нет, брат, у меня на него в сердце ничего. Из-за этого человека я конечно же не собираюсь остаться без Бога. Просто здесь немного другое. В 90-х годах я прочитал в книге У. Ли одну вещь, которую запомнил на всю жизнь : « Если вас что-то беспокоит внутри, излейте это в Христа лучше, излейте всё без остатка, используйте Христа, как канал ». Это на самом деле чудная вещь. Вот, я это вчера и сделал, чем я ему бы изливал. Я мог бы осудить его ещё сильней, но он итак живёт в аду. Человек, который не отвергает себя, может жить только в аду. А то, что я его обвиняю, я его и сейчас обвиняю, но это не то обвинение, которое от плоти исходит и которым дьявол обвиняет ; я бы тогда сразу убил бы свой дух. Я очень остро слежу за Жизнью внутри. Но я не могу объяснить эту вещь, но я абсолютно точно знаю, что Бог меня оправдывает, ибо Дух свидетельствует мне это с моим духом и со Словом. Слово вообще проповедует таким похороны. Так что я ещё ничего и не сказал на него. А молитву свою оставляю в силе. Если ты меня понимаешь, дорогой брат, буду очень рад. Я в порядке, потому что Жизнь движется во мне. Им этого никогда не понять в этом веке. Дух мой раздражён! С другой стороны, я знаю, что они в этом не виноваты, ибо Дух избрал Себе определенное число людей с помощью которых Он победит врага во главе с Христом и сменит этот век. Но мне всё равно кажется, что какая-то доля ответственности лежит на них.
    Я не супер герой конечно и меня бывает удается зацепить врагу, но я тот, кто отвергает себя и этим всё сказано. Но враг это всего лишь укус комара! Дух дорожит такими людьми, очень дорожит. Ты не представляешь, брат, как я переживаю Его счастье внутри, когда отвергаю себя, я прямо ощущаю, как Он счастлив и я когда просыпаюсь, думаю : Боже мой, почему бы мне прямо сейчас не сделать Тебя счастливым. Ведь моё счастье зависит именно от этого. Вот, и сегодня я проснулся и отвергая себя, встретился с Христом в духе и мы снова воссоединились в один дух, я готов теперь принять Слово и это будет очень мощно, потому что я буду читать 8-ю главу Рим. Ууууу, как Дух движется во мне! Мы с Ним друзьями стали. Всё, что я говорю, я всегда говорю в оправдании Его, Он же мой Друг, я не могу иначе, поэтому я никогда не переживаю ни за что, пусть меня судят.
    Мне говорили святые в ГВ : Как ты так говоришь резко и при этом переживаешь Жизнь? Как такое может быть? Я говорю, если бы вы знали Дар Божий и Голгофский Крест, то не задали бы мне сейчас этот глупый вопрос. Вижу, что вы до сих пор религиозны. Я вот, тоже не могу понять, как её не переживать, Божественную Жизнь, когда она в тебе. Как можно знать столько вещей духовных и не переживать Божественную Жизнь. Для меня вот, это очень дико. Как можно не переживать Жизнь, когда Христос прямо в нас живёт. Вот, для меня это просто шок! А их наоборот удивляет, как я её переживаю)))))))))))). У меня просто нет слов!!! Они не ответили мне на этот вопрос и я им не сказал, как я это делаю. Как можно сидеть соработнику на кровати утром и изо всех сил призывать Христа, чуть не обосраться, и при этом остаться мёртвым ( мы с ним жили в одной комнате в Москве). Я вот, действительно этого не могу понять, брат. Так чем мне глупые вопросы задавать, лучше себя спросите, почему? Это будет намного мудрее. Но один брат там был ищущий, он узрел во мне правду, подходит и говорит : Чтобы переживать Бога, мы должны постоянно призывать Христа, молиться и читать Слово. Я говорю ему иди сюда, я по секрету тебе скажу и прошептал ему на ухо : Кто хочет идти за Мной, ОТВЕРГНИ себя, возьми свой крест и следуй за Мной. Не всякий, кто призывает Имя Божье, войдёт в Царство, равно, как и молится, и читает Библию. Кто потеряет свою душу - жизнь, тот найдет её. Вот, и весь секрет, видишь, как просто. Больше нет секретов. Брат немного в недоумении остался, ибо думал, что я что-то гениальное скажу и он сразу окажется в присутствии Божьем. Бог только этим людям может помочь, кто отвергает себя, а остальные, УВЫ! )))))))). ( понравилось мне высказывание брата Ни). Ладно, пора к Слову, Дух ждёт, немного задержался я. Благословляю тебя, брат!

- - - Добавлено - - -

Спасибо, но в чужих похвалах от людей не нуждаюсь, они мне не нужны. Вы на себя много не берите, ваши мечты в конечном итоге приведут к худому.
    )))))) Знаете, не хочу вас обидеть, но когда я читаю ваши посты и смотрю на ваше смирение, мне на самом деле кажется, что вы все тут дебилы!!! Просто религиозные дебилы! )))) Я на самом деле не хотел вас обидеть, но вы ведете себя просто, как дебил! ))))))))
    С вами даже общаться не о чем ))))))).

А подпись всё таки измените. Напишите : « Я далёк от Мудрости Божьей, потому что я дебил » . А то вы получается клевещите на Мудрость Божью, что она далека от вас. Это ложь! Получается, что Мудрость Божья виновата, что вы дебил. А если написать наоборот, то получается, что только вы сами виноваты, что вы дебил. Как так можно лгать постоянно на Бога! Я удивляюсь Его терпению, как Он так вас терпит до сих пор, не понимаю. Вы останьтесь пока здесь, я пообливаю вас ледяной водой, пока вы не замерзните и не застынете, хотя вы итак застывшие все и отмороженные на голову.
    Последний раз редактировалось Олег Дэш; Вчера в 19:55. Причина: Водички ещё подлил )

9. #2004 (6071994) | Ответ на # 6071853
    Ветеран Аватар для юри
    1,845
    Записей в дневнике
    37
    Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы;
    21 поэтому не на всякое слово, которое говорят, обращай внимание, чтобы не услышать тебе раба твоего, когда он злословит тебя;
    22 ибо сердце твое знает много случаев, когда и сам ты злословил других.
    я сказал: «буду я мудрым»; но мудрость далека от меня. Далеко то, что было, и глубоко – глубоко

10. #2005 (6072001) | Ответ на # 6071994
    Ветеран Аватар для Олег Дэш
    3,327
    Записей в дневнике
    3
    Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы;
    21 поэтому не на всякое слово, которое говорят, обращай внимание, чтобы не услышать тебе раба твоего, когда он злословит тебя;
    22 ибо сердце твое знает много случаев, когда и сам ты злословил других.
    ))))) Интересные вы люди. Ладно, с Богом! Пусть Господь благословит вас в Своей Жизни!

11. #2006 (6072226) | Ответ на # 6071853
    JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    10,502
    ...С другой стороны, я знаю, что они в этом не виноваты, ибо Дух избрал Себе определенное число людей с помощью которых Он победит врага во главе с Христом и сменит этот век. Но мне всё равно кажется, что какая-то доля ответственности лежит на них...
    Аминь брат!
    Нужно родиться свыше, чтобы хоть поверхностно понимать то, что свыше. А чтобы понимать глубоко то, что свыше, нужно жить божественной жизнью данной свыше, а не своей собственной природной жизнью.

12. #2007 (6072272) | Ответ на # 6072226
    JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    10,502
    ...Дух движется во мне! Мы с Ним друзьями стали. Всё, что я говорю, я всегда говорю в оправдании Его, Он же мой Друг...
    Я даже и не знаю какими словами это можно выразить, то чувство и то ощущение глубоко в своём духе, когда возникает дружба с Всеобъемлющим Духом!

1. Слава Духу! Ты есть славы Дух.
    Слава Духу! Ты есть силы Дух.
    Слава Духу! О, Ты Дух Святой Христа
    Водой Жизни напоил... меня.

2. Слава Духу! Ты есть Вечный Дух.
    Слава Духу! Ты есть Господь Дух.
    Слава Духу! О, Ты Вечной Жизни Дух.
    Эта Жизнь во мне бурлит.

Слава Духу! Ты ест Бог.
    Слава Духу! Ты есть Дар.
    Слава Духу! Ты Любовь моя.
    Слава Духу истины!
    Слава Духу близости!
    Слава Духу радости моей!
    Параклетос
    Ты есть мой Друг.
    Мой Утешитель и Жизнь моя.

3. Слава Духу! Ты есть Дух Отца.
    Слава Духу! Ты есть Дух Христа.
    Слава Духу! О, Ты Божий Дух… везде.
    Ты
    во мне, а я в Тебе.

Проигрыш.

Чтоб Тобою я дышал.
    Чтобы жизнь Твою я пил и ею жил.

Стал я храмом для Тебя. Да!
    Ты теперь живёшь во мне. О-о!
    Слава Духу!

Примечание: по-гречески – Параклетос, буквально "призванный быть рядом, чтобы помогать".

13. #2008 (6072323) | Ответ на # 6072272
    Ветеран Аватар для Олег Дэш
    3,327
    Записей в дневнике
    3
    Я даже и не знаю какими словами это можно выразить, то чувство и то ощущение глубоко в своём духе, когда возникает дружба с Всеобъемлющим Духом!

1. Слава Духу! Ты есть славы Дух.
    Слава Духу! Ты есть силы Дух.
    Слава Духу! О, Ты Дух Святой Христа
    Водой Жизни напоил... меня.

2. Слава Духу! Ты есть Вечный Дух.
    Слава Духу! Ты есть Господь Дух.
    Слава Духу! О, Ты Вечной Жизни Дух.
    Эта Жизнь во мне бурлит.

Слава Духу! Ты ест Бог.
    Слава Духу! Ты есть Дар.
    Слава Духу! Ты Любовь моя.
    Слава Духу истины!
    Слава Духу близости!
    Слава Духу радости моей!
    Параклетос
    Ты есть мой Друг.
    Мой Утешитель и Жизнь моя.

3. Слава Духу! Ты есть Дух Отца.
    Слава Духу! Ты есть Дух Христа.
    Слава Духу! О, Ты Божий Дух… везде.
    Ты
    во мне, а я в Тебе.

Проигрыш.

Чтоб Тобою я дышал.
    Чтобы жизнь Твою я пил и ею жил.

Стал я храмом для Тебя. Да!
    Ты теперь живёшь во мне. О-о!
    Слава Духу!

Примечание: по-гречески – Параклетос, буквально "призванный быть рядом, чтобы помогать".
    Чудесный гимн!!! Спасибо!

Ваши права