Страница 135 из 135 ПерваяПервая ... 3585125126127128129130131132133134135
Показано с 2,011 по 2,023 из 2023

Тема: Разум – поле битвы

1. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    10,508
    Цитата Сообщение от Олег Дэш Посмотреть сообщение
    « Я очень благодарен Господу за то, что первая книга брата Ни, которая получила широкую известность среди христиан западного мира, — это Нормальная жизнь христианина. Но это лишь основание. Другая книга, написанная братом Ни, — это Высвобождение духа. Это здание, которое предстоит построить на этом основании.» У. Ли.
    Конечно же полное и неоспоримое АМИНЬ!

Кстати для тех, кто захочет прочитать этот труд брата Ни я могу дать ссылку: КОЛЛЕКТОР БИБЛЕЙСКОЙ КНИГИ :: Нормальная христианская жизнь

А кому лень читать, то есть и аудиозапись:

Эта аудиозапись с плейлиста, так что весьма не трудно найти продолжение, было-бы стремление!
    Нужно родиться свыше, чтобы хоть поверхностно понимать то, что свыше. А чтобы понимать глубоко то, что свыше, нужно жить божественной жизнью данной свыше, а не своей собственной природной жизнью.

2. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    10,508
    « В Посланиях сказано, чтобы мы жили, ходили, двигались и поступали в духе. Нет другого способа наслаждаться Христом. Многие из нас знают это как доктрину, но мы должны принять это как живое слово. Мы должны постоянно отвергать собственное «я» и обращаться к духу, чтобы соприкасаться с Господом и жить Им. Тогда мы увидим состругивание внешнего человека и обновление внутреннего человека.» У. Ли.
    Конечно-же полное и беззаговорочное АМИНЬ!

Но кто это способен осознать и услышать?!
    Нужно родиться свыше, чтобы хоть поверхностно понимать то, что свыше. А чтобы понимать глубоко то, что свыше, нужно жить божественной жизнью данной свыше, а не своей собственной природной жизнью.

3. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    10,508
    Пожалуй - это последняя моя тема на данном форуме. Но это не значит, что она завтра или послезавтра прекратит своё существование. Я могу продолжать её до самого дня моей кончины, т. е. перехода в мир иной.

И что-то мне подсказывает (точнее, то это Кто-то), что разговор ещё далеко не окончен. Всегда были и есть верующие, которые являются "БЕЛЫМИ ВОРОНАМИ" в среде своего обитания! И что только с ними и можно говорить.

Всё остальное - это шелуха, хотя и спасённая, но непригодная!

4. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    10,508
    Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Мне было приятно с вами пообщаться, но увы я не во всем с вами согласен. А продолжать дискуссию нет смысла, так как вы меня не можете слышать. Всего вам доброго!
    Самое ценное в нашем общении было то, что мы не скатились до уровня, когда говорят: "Сам дурак". А продолжать дискуссию действительно смысла нет, потому как...

Ох, как очень многое заключается в этом выражении: "Потому как..."

5. Ветеран Аватар для юри
    1,871
    Записей в дневнике
    37
    Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    Самое ценное в нашем общении было то, что мы не скатились до уровня, когда говорят: "Сам дурак". А продолжать дискуссию действительно смысла нет, потому как...

Ох, как очень многое заключается в этом выражении: "Потому как..."
    Согласен полностью с вами! Да Благословит вас Б-г.
    я сказал: «буду я мудрым»; но мудрость далека от меня. Далеко то, что было, и глубоко – глубоко

6. Ветеран Аватар для Олег Дэш
    3,334
    Записей в дневнике
    3
    Зачем вы пишете слово Бог через « - » ? Вы еврей? Обычно так пишут евреи. Зачем непонятно. Что только не вытворяют с Богом. Вы в какую вообще деноминацию созидаете , если не секрет?

7. Ветеран Аватар для Олег Дэш
    3,334
    Записей в дневнике
    3
    Знаете, весь ужас не в том, что вы не нашли с братом общий язык, одну мысль, и не в том даже, согласны вы или нет, но весь ужас в том, что вы не попали в число людей, в эту малую группу, которые победят врага и сменят этот век. Весь ужас в том, что вы не будете принимать в этом участие, но мы сделаем это для вас всех, ибо за всю Церковь будут воевать победители. Мы, по сути, отвергаем своё « я » не только ради себя, но и ради вас всех, Церкви Его. Если говорить прямо, то Бог просто пожертвовал вами в этом веке , но временно, пока победителями не будет побежден враг и сменен этот век. Потом во внешней тьме Он обратится к вам всем, чтобы вас всех усовершенствовать. . Простите Его за это! Он делает это ради Любви ко всем вам. По сути, Он оставил вас всех в этом веке, подобно Израилю. Сейчас Он очень занят Своими победителями, но и о вас всех заботится тоже, иначе вы пачками бы в гроб не ложились, чтобы не быть судимыми с этим миром. И это Его забота! Я над вами не глумлюсь и искренне желаю, конечно, обрести вам Бога, пока не поздно. Не тратьте время на свои воображения и разную тому подобную чепуху. Обратитесь к Христу и не выдумываейте разные оправдания, лишь бы без Него остаться.

- - - Добавлено - - -

Конечно-же полное и беззаговорочное АМИНЬ!

Но кто это способен осознать и услышать?!
    Только избранные, а остальные, УВЫ! ))))))
    Последний раз редактировалось Олег Дэш; Вчера в 19:55.

8. Ветеран Аватар для Олег Дэш
    3,334
    Записей в дневнике
    3
    Пожалуй - это последняя моя тема на данном форуме. Но это не значит, что она завтра или послезавтра прекратит своё существование. Я могу продолжать её до самого дня моей кончины, т. е. перехода в мир иной.

И что-то мне подсказывает (точнее, то это Кто-то), что разговор ещё далеко не окончен. Всегда были и есть верующие, которые являются "БЕЛЫМИ ВОРОНАМИ" в среде своего обитания! И что только с ними и можно говорить.

Это общение, брат, будет продолжаться до второго пришествия Христа , ибо течение Духа остановить невозможно, нельзя! И Слава Ему за это! Это мы, ты знаешь, не от себя общаемся, это всё течение Духа, иначе нас бы сюда никого не тянуло.

- - - Добавлено - - -

Знаешь, брат, расскажи, как ты оживляешься утром, очень интересно было бы послушать. Может я бы что-то взял для себя, чтобы обогатить своё оживление. Расскажи, если не трудно.

9. Ветеран Аватар для Олег Дэш
    3,334
    Записей в дневнике
    3
    Вот, это даааа, как я глубоко сейчас оживился. Просто чудно Божье Измеренье, созидать во мне Христа.
    Ооо, с какой силой Слово сейчас движется во мне! Я с каждым днём ощущаю, как расту в Божественной Жизни.
    Ооо, Слово Божье, Божественное Семя, Ты так могущественно!!!
    Боже мой, как глубоко Дух движется! Я уже второй день ем 8-ю главу пос. Рим. и ещё не съел всю.
    Боже мой, Ты в нас, Христос наш!

Брат, Виталий, давай-ка присоединяйся к общению, хватит сидеть там одному, нет смысла в этом! Давай, давай, брат!

10. Ветеран Аватар для Олег Дэш
    3,334
    Записей в дневнике
    3
    « Сегодняшним христианам очень не хватает надлежащего знания Бога как нашего наслаждения. Мы, наверное, слышали о Боге многое, но мы должны видеть, что вся Библия — от Бытия до Откровения — показывает нам, что Бог является нашим наслаждением. У Бога также есть Его полнота (Еф. 3:19Б). Он полон для нашего наслаждения. Его полнота является выражением богатств Христа, а реальность Христа находится в Духе. Мы знаем это благодаря откровению Слова. Богатства Христа раскрываются в Слове. Кроме того, мы можем постичь Бога как наше наслаждение в своем духе (Ин. 4:24).»У. Ли.

11. #2021 (6073990) | Ответ на # 6073126
    JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    10,508
    « Сегодняшним христианам очень не хватает надлежащего знания Бога как нашего наслаждения. Мы, наверное, слышали о Боге многое, но мы должны видеть, что вся Библия — от Бытия до Откровения — показывает нам, что Бог является нашим наслаждением. У Бога также есть Его полнота (Еф. 3:19Б). Он полон для нашего наслаждения. Его полнота является выражением богатств Христа, а реальность Христа находится в Духе. Мы знаем это благодаря откровению Слова. Богатства Христа раскрываются в Слове. Кроме того, мы можем постичь Бога как наше наслаждение в своем духе (Ин. 4:24).»У. Ли.
    Аминь брат и ещё раз Аминь! Но есть одна проблема - словами этого не передать и не вложить или можно сказать выложить, если нет ответного взаимодействия. То есть если верующий полностью равнодушен к Личности Триединого Бога, а его интересуют только учение Триединого Бога, то есть, что можно, а что нельзя? То с кем тогда разговаривать от слова ВООБЩЕ?!

12. #2022 (6074010) | Ответ на # 6073126
    JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    10,508
    Аминь брат, но ты хоть сам в это можешь (даже виртуально поверить?)

Я вот искренне удивляюсь популярности своей темы, даже после того как её отправили в "отстойник", т. е. в библиотеку. Но это сам Господь будет свершать свой суд, а нам "выпендривание" просто не нужно.

Кто услышал, тот услышал про "выпендривание"!

Как-то так!

13. #2023 (6074113) | Ответ на # 6073990
    Ветеран Аватар для Олег Дэш
    3,334
    Записей в дневнике
    3
    Аминь брат и ещё раз Аминь! Но есть одна проблема - словами этого не передать и не вложить или можно сказать выложить, если нет ответного взаимодействия. То есть если верующий полностью равнодушен к Личности Триединого Бога, а его интересуют только учение Триединого Бога, то есть, что можно, а что нельзя? То с кем тогда разговаривать от слова ВООБЩЕ?!
    Сейчас никому не нужна Личность Триединого Бога.
    Вон, как они Словом, да, знаниями бросаются, только шум стоит, а Бога вообще не знают. Поэтому и ведут себя, как дебилы религиозные. Чтобы обрести Саму Личность, нужно отвергнуть себя, а этого никто не делает, все живут в своём « я ».

- - - Добавлено - - -

Аминь брат, но ты хоть сам в это можешь (даже виртуально поверить?):
    Во что? В наслаждение?

Ваши права