Тема: Разум – поле битвы

1. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    11,588
    Господь Иисус, как Ты велик!

1. Господь Иисус, как Ты велик!
    И вечных лет Твоих никто не сможет счесть.
    Господь
    Ты вечности Отец,
    Несотворённый Ты
    «Я ЕСТЬ» вовек!

2. Став человеком, как все мы ,
    Ты Бога на земле являл для всех
    Иисус!
    В Тебе Отца вся полнота,
    Такой же бесконечною была.

Припев 2 раза:
    О мой Господь, от вечности Ты Бог!
    Как Человек,
    Ты через смерть прошёл!
    Как Слово, Ты
    есть Истина и Жизнь!
    И Ты как Путь
    к Отцу ведёшь вовек!

3. Ты совершенен, как Отец,
    Не отличаясь от Него, мой Иисус!
    Ты
    Альфа и Начало Ты,
    И Ты
    Омега и Конец всего.

Проигрыш + Припев.

4. Как Бог Ты от начала был
    До сотворения всего, о Иисус!
    Ты – самый первый, и Тебе
    Не мог предшествовать вообще никто.

5. Ты не меняешься в веках,
    И вечность
    это просто возраст Твой Иисус.
    Ты долговечней всех, Господь,
    И никого нет просто за Тобой.

6. За бесконечные года,
    За совершенство полноты о мой Иисус,
    Тебя я славлю мой Господь,
    Дивясь тому, как безграничен Ты!
    Последний раз редактировалось antipa21; 04.04.2019 в 15:55. Причина: доработка текста
    Нужно родиться свыше, чтобы хоть поверхностно понимать то, что свыше.
    А чтобы понимать глубоко то, что свыше, нужно жить божественной жизнью данной свыше, а не своей собственной природной жизнью.

2. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    11,588
    7. ПРИМЕНЕНИЕ ДУХОМ СМЕРТИ ХРИСТА И ЕЁ ДЕЙСТВЕННОСТИ

В этом седьмом разделе мы рассмотрим применение Духом смерти Христа и её действенности. Это очень таинственно, но это ясно показано в Библии. Христос как личность и Его смерть и воскресение представляют собой одно целое. Это логично, но это нелегко понять. Почему воскресение Христа и Его смерть едины с Ним?

Если бы у нас был только Христос без Его смерти и воскресения, у нас был бы Христос без возможности применить Его. Богатство Христа, Его содержание, целиком и полностью связаны с Его смертью и воскресением. В предыдущем шестом разделе мы увидели, что Христос, Его смерть и Его воскресение вошли в состав Духа. Такое составление делает Христа, Его смерть и Его воскресение одним целым.
    А чтобы понимать глубоко то, что свыше, нужно жить божественной жизнью данной свыше, а не своей собственной природной жизнью.

3. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    11,588
    Цитата Сообщение от ilya481 Посмотреть сообщение
    Подобные темы необходимо размещать не в темах обычных разделов, ибо в них темы создаются для общений, а не для размещения книги.
    Поэтому эту тему целиком перемещаю в Библиотеку форума.
    Я приношу вам Илья, официальное и публичное ИЗВИНЕНИЕ за моё резкое высказывание в отношении вас (совершённое в данной теме примерно более месяца тому назад).

Я действительно тогда совершенно не понимал, какое благое дело вы совершили во славу нашего Господа Иисуса Христа!

4. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    11,588
    Цитата Сообщение от Олег Дэш Посмотреть сообщение
    ...Я выбрал естественно ГВ, там Истина. И естественно я не буду слушать весь этот понос, который проповедуется в деноминациях. Я его здесь наслушался...
    А я дорогой брат слышу "понос" в ГВ, но разумеется не в учениях дорогих мне братьев Вочмана Ни и Уитнесса Ли, а в том, как оно ИСКОВЕРКАНО и в том как оно ПРЕПОДНОСИТСЯ!

Но раз ты един с ними, то почему ты не един со всеми спасёнными во Христе Иисусе?!

Я например твёрдо верю, что в любой конфессии и деноминации есть истинно спасённые верующие в Иисуса Христа! Это дети Божьи, и нам от этого никуда не деться! Но ты, дорогой брат, упёрто (как баран) делишь детей Божьих на Вавилон (христианство вообще) и истинную Церковь Божью (т. е. тех кто в ГВ).

Так с кем ты на самом деле един? Со своими представителями самого "умного" и "продвинутого" класса среди христиан, или со всеми детьми Божьими?!

5. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    11,588
    ...Я так же собирал несколько человек раньше у себя дома и был обличен Богом, потому что это было разделение и в этом не было смысла, и я перестал это делать. Получалось, что я умнее других, такой самый умный Вася, который думает, что он знает больше других...
    Ты брат, забыл сказать фамилию Васи - Вася Пупкин, который считает себя "ПУПКОМ ВСЕЙ ЗЕМЛИ". Разумеется с таким Васей Пупкиным нет смысла отделяться от тех кто идёт как и он сам путём знаний, т. е. вкушения от древа познания добра и зла. Ведь намного "приятней" и "благоразумней" вкушать этот плод со всеми вместе, чтобы спастись со всеми вместе "как бы из огня"?!

1Кор 3:15 ...впрочем сам спасется, но так, как бы из огня...

6. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    11,588
    Причем здесь ГВ? Ты меня необоснованно обвиняешь. Причем здесь ГВ. С Богом, брат, с Богом надо быть единым!!!
    Ну, раз НЕОБОСНОВАННО, то извини брат!

P. S. Что в лоб ему, что по лбу всё едино!

7. Ветеран Аватар для Олег Дэш
    По рождению - Москвич, по обстоятельствам свыше - Новосибирск ; по Воле Господа - Новый Иерусалим!
    3,709
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    А я дорогой брат слышу "понос" в ГВ, но разумеется не в учениях дорогих мне братьев Вочмана Ни и Уитнесса Ли, а в том, как оно ИСКОВЕРКАНО и в том как оно ПРЕПОДНОСИТСЯ!
    « ИСКОВЕРКАНО » - ни разу не видел, что оно исковеркано. Я, брат, тебя не осуждаю. Что ты делаешь, то делаешь. И ещё больше скажу, я даже тебя благословляю.

« ПРЕПОДНОСИТСЯ » , - да, нормально оно там преподносится.

Недавно читал книгу небольшую У. Ли о наслаждении Христом и он повторил то, что я и говорил, если мы в духе, то даже если мертвый брат будет говорить Слово, мы всё равно будем переживать Жизнь. А если мы не в духе, то даже живой брат будет преподносить Слово, мы всё равно будем переживать смерть. Поэтому нравится нам что-то или не нравится, всё зависит только от нас.

8. Ветеран Аватар для Олег Дэш
    По рождению - Москвич, по обстоятельствам свыше - Новосибирск ; по Воле Господа - Новый Иерусалим!
    3,709
    Записей в дневнике
    2
    В ГВ, да, есть очень тяжелые святые, особенно соработники, которые просто убивают дух. Я просто с ними не общаюсь. Но есть там и хорошие святые, с которыми легко общаться. С ними я и общаюсь. Это Иоанны, Марии. Я даже с Марфами не общаюсь, от них не меньше вреда, чем от Иуд. Дух нам показывает в Слове, что в Церкви есть разные люди, даже Иуды, а также Марфы и Марии, Петры. Но я не собираюсь из-за Иуд оставлять собрание. Я просто очищаю себя от таких сосудов (1Тим.).

- - - Добавлено - - -

Я например твёрдо верю, что в любой конфессии и деноминации есть истинно спасённые верующие в Иисуса Христа! Это дети Божьи, и нам от этого никуда не деться! Но ты, дорогой брат, упёрто (как баран) делишь детей Божьих на Вавилон (христианство вообще) и истинную Церковь Божью (т. е. тех кто в ГВ).!
    Это не я отделяю ,брат, а Слово. И согласно внутреннему переживанию это происходит в нас автоматически.
    Бедный брат, совсем измучился с этим ГВ! )))))

- - - Добавлено - - -

Ну, раз НЕОБОСНОВАННО, то извини брат!

P. S. Что в лоб ему, что по лбу всё едино!
    Если ты не заметил, брат, то посмотри посты мои и убедись, что я постоянно говорю об одном духе с Богом, да, сольемся воедино. Естественно, тогда мы и с Церковью Его будем едины.

9. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    11,588
    Если ты не заметил, брат, то посмотри посты мои и убедись, что я постоянно говорю об одном духе с Богом, да, сольемся воедино. Естественно, тогда мы и с Церковью Его будем едины.
    Если в собрании верующих нет главенства и руководства Духа, то это не церковь вообще!

Вочман Ни: "Власть Святого Духа"

Мы должны обратить внимание на то, что там, где нет Святого Духа, — там нет церкви. Церковь — это совсем не Уитнесс Ли, не Ю-Цзе Чанг, не Чин-Хуа Ю; церковью должен быть только Святой Дух. Другими словами, церковь от начала и до конца может иметь только одну власть, одну силу и одну жизнь, которыми является Святой Дух. Есть только одна жизнь Святого Духа, только одна сила Святого Духа и только одна власть Святого Духа.

Например, сегодня здесь много пожилых братьев. Брат Ту может сказать: «Поскольку я в церкви уже двадцать лет, я могу внести какое-нибудь предложение или положить начало чему-то». Видите, здесь появляется что-то лишнее, какая-то помеха. Когда проявляется брат Ту, исчезает Святой Дух, и церковь тоже исчезает.

Пожалуйста, запомните, что там, где нет Святого Духа, там нет церкви. Церковь — это тело, через которое Дух Господень может беспрепятственно выражать Свои желания. Так же, как Господь, находясь на земле, использовал тело, данное Ему Марией, так же Он в Святом Духе использует сегодня церковь. Церковь в ее высочайшем аспекте по-прежнему является Телом Христовым. Другими словами, только то, что способно выражать помышления Святого Духа, может быть названо церковью.

КОЛЛЕКТОР БИБЛЕЙСКОЙ КНИГИ :: Дальнейшие беседы о церковной жизни

Расскажи мне пожалуйста Олег, как в твоей поместной церкви Дух осуществляет Свою власть и в чём конкретно это выражается?!

10. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Если в собрании верующих нет главенства и руководства Духа, то это не церковь вообще!
    И как же отличить, когда апостолы Христовы говорили в Писании Духом Святым, а когда грешным духом человека, рассуждая над Телом Христовым и путях спасения?
    Как отличить, когда священноначалие в Церкви говорит Духом Святым, а когда от "ветра головы своея" выдавая этот сквозняк за учение Святого Духа.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

11. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    11,588
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    И как же отличить, когда апостолы Христовы говорили в Писании Духом Святым, а когда грешным духом человека, рассуждая над Телом Христовым и путях спасения?
    2Тим 3:16 ...Все Писание богодухновенно и полезно для научения,

Как отличить, когда священноначалие в Церкви говорит Духом Святым, а когда от "ветра головы своея" выдавая этот сквозняк за учение Святого Духа.

1Ин 2:20 ...Впрочем, вы имеете помазание от Святаго и знаете всё...
    1Ин 2:27 ...Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает,..
    1Ин 2:27 ...но как самое сие помазание учит вас всему,

12. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5

2Тим 3:16 ...Все Писание богодухновенно и полезно для научения,

Не только для научения, но и для обличения всяких вероучительных заблуждений, несовершенных учений в том числе и в самом Писании. Не Писанием ли обличаются и отменяются эти самые несовершенные учения Ветхого Завета, не им же ли Писанием обличаются грехи апостолов в слове и деле благовестия Христова? Писанием!
    Так что надо понимать под богодухновенностью Писаний?
    Ошибки апостолов в слове и деле нашего спасения Богом были им продиктованы или грешным разумом их падшей человеческой природы, через которую они и небесное видели как через тусклое стекло?

- - - Добавлено - - -

1Ин 2:20 ...Впрочем, вы имеете помазание от Святаго и знаете всё...
    1Ин 2:27 ...Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает,..
    1Ин 2:27 ...но как самое сие помазание учит вас всему,

Верно, именно помазание учит нас всему, что не соответствует учению Духа Святого во Святом Писании. Ибо хотя по мнению апостола всё Писание богодухновенно, это не означает того, что на поле, на котором Сеятель посадил пшеницу не проросли плевелы...
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

13. Ветеран Аватар для Олег Дэш
    3,709
    Записей в дневнике
    2

Вочман Ни: "Власть Святого Духа"

Мы должны обратить внимание на то, что там, где нет Святого Духа, — там нет церкви. Церковь — это совсем не Уитнесс Ли, не Ю-Цзе Чанг, не Чин-Хуа Ю; церковью должен быть только Святой Дух. Другими словами, церковь от начала и до конца может иметь только одну власть, одну силу и одну жизнь, которыми является Святой Дух. Есть только одна жизнь Святого Духа, только одна сила Святого Духа и только одна власть Святого Духа.

Например, сегодня здесь много пожилых братьев. Брат Ту может сказать: «Поскольку я в церкви уже двадцать лет, я могу внести какое-нибудь предложение или положить начало чему-то». Видите, здесь появляется что-то лишнее, какая-то помеха. Когда проявляется брат Ту, исчезает Святой Дух, и церковь тоже исчезает.

Пожалуйста, запомните, что там, где нет Святого Духа, там нет церкви. Церковь — это тело, через которое Дух Господень может беспрепятственно выражать Свои желания. Так же, как Господь, находясь на земле, использовал тело, данное Ему Марией, так же Он в Святом Духе использует сегодня церковь. Церковь в ее высочайшем аспекте по-прежнему является Телом Христовым. Другими словами, только то, что способно выражать помышления Святого Духа, может быть названо церковью.

КОЛЛЕКТОР БИБЛЕЙСКОЙ КНИГИ :: Дальнейшие беседы о церковной жизни

Расскажи мне пожалуйста Олег, как в твоей поместной церкви Дух осуществляет Свою власть и в чём конкретно это выражается?!
    Правильно, там, где излияние Святого Духа, там и Церковь. Это доктрина.
    Но я не Дух Святой, чтобы мне брать на себя ответственность и судить, где есть Власть Духа, а где нет ; где есть движение Духа, а где нет ; где есть излияние Духа, а где нет. И тебе не советую этого делать. Я вижу духом своим состояние и всю ситуацию везде и мне этого достаточно. Я даже не берусь судить о том, есть ли у вас движение Духа или в деноминациях. Я могу говорить о состоянии церкви, но судить о власти Духа я не буду. Этого даже Слово не делает, потому что власть Духа есть везде, просто в неё не верят. Если судить согласно Слову, то Власть Духа есть везде.
    Зачем ты вообще затеял эту тему? У меня такое ощущение, что тебе жить без конфликтов просто скучно. Это что, Власть Духа?
    Я знаю одно, что единство с Богом всё производит. Нет единства, Нет ничего. И я очень сомневаюсь, что у вас там есть , хоть какое-то единство с Богом, я имею ввиду органические, так как люди даже не понимают до сих пор, что в них Христос.

14. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    11,588
    Правильно, там, где излияние Святого Духа, там и Церковь. Это доктрина.
    Но я не Дух Святой, чтобы мне брать на себя ответственность и судить, где есть Власть Духа, а где нет; где есть движение Духа, а где нет; где есть излияние Духа, а где нет. И тебе не советую этого делать...
    Тогда как ты ходишь Духом без власти Духа над собою; без понимания где есть движение Духа, а где нет; где есть излияние Духа, а где нет

Гал. 5:16А "Но я говорю: ходите Духом..."

15. Ветеран Аватар для Олег Дэш
    3,709
    Записей в дневнике
    2
    Понимаешь, брат Гена, чтобы достичь органическое единство с Богом, стать одним духом с Ним, нужно полностью отвергнуть себя. ПОЛНОСТЬЮ!!! Сейчас этого никто не делает. И ты никогда не заставишь и не научишь этому никого в вашей группе. Поэтому я и говорю, что я сомневаюсь, что у вас есть единство с Богом. А из этого следует вывод : Зачем производить лишнюю печаль Святому Духу, когда она уже есть ( производить ещё одну группу) и надеяться, что в вашей группе все люди отвергнут себя. Да, никто не отвергнет себя! Это ложная надежда. Поэтому создавать ещё что-то просто глупо.

- - - Добавлено - - -

Тогда как ты ходишь Духом без власти Духа над собою; без понимания где есть движение Духа, а где нет; где есть излияние Духа, а где нет

Гал. 5:16А "Но я говорю: ходите Духом..."
    Боже мой, Гена брат, ты читаешь вообще мои посты?

Ваши права